на главную
об игре
Star Citizen 29.08.2013

Крис Робертс не против выпустить Star Citizen на PlayStation 4

Глава студии Roberts Space Industries Крис Робертс считает консоль PlayStation 4 «персональным компьютером с дружественной операционной системой». Именно поэтому он вовсе не против выпустить свой космический симулятор Star Citizen на этой платформе. Стоит напомнить, что сам Робертс всегда был активным сторонником PC-игр, а Star Citizen должна была во всей красе продемонстрировать превосходство персональных компьютеров над консолями. Об этом Робертс заявлял не один раз.

«Хорошие новости заключаются в том, что это [PS4] – по своей сути PC, а это означает, что владельцы компьютеров будут получать лучшие порты консольных игр. Я не считают PC элитарным, и если бы я мог работать с PS4, если бы консоль была открытой и я бы мог обновлять свои продукты и делать все то, что мы собираемся делать со Star Citizen – тогда бы я определенно задумался о том, чтобы выпустить ее на PS4, потому что по сути это просто PC с более дружественной операционной системой», – сказал Крис Робертс.

Глава Roberts Space Industries совершенно уверен, что консоли следующего поколения и персональные компьютеры будут сосуществовать вполне мирно. «Мне просто нравится делать бизнес с PC из-за того, что здесь не слишком большая конкуренция», – объяснил Робертс.

Как ожидается, космический симулятор Star Citizen поступит в продажу в ноябре следующего года.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Ну правильно же) чем больше различных платформ,тем больше денег в карман.

16
16

Хорошие новости заключаются в том, что это [PS4] – по своей сути PC, а это означает, что владельцы компьютеров будут получать лучшие порты консольных игр. Это верно, теперь можно не парится насчет оптимизации, особенно если у вас радеон(в консоле стоит radeon 7850) Правда насчет эксклюзивов на ps4 все же на пк поиграть не получится, ну и ладно, больно надо)

11

космосимы и на пк нелегко играть, как их можно играть на консоли с джойстиком? или есть какие то другие элементы контроля и управления?

10

Dag-M Контроллер Move) Если для x-box,то kinect и слоган на коробке с игрой 'КРУТИ ГАЛАКТИКУ СВОИМИ РУКАМИ'

9

[ttk]Terrorist Ты хоть раз в космосим нормальный играл, а не в тупые аркадки про космос? В той же серии Х забиндено клавиш, как в арме, если не больше.

6

[ttk]Terrorist "джойстиком вообщето проще управлять." насмешил

5

SUSUL1 [ttk]Terrorist Ну так-то вы играли в Х. А когда полетаешь несколько месяцев и у тебя уже не 1-2 корабля, а целый флот из сотен кораблей и не меньше станций, будешь, как угарелый перебирать клавиши и следить за своей империей.

4

cчас налетит щколота ,орущая мол,пс-4 как пц и скоро будут эмуляторы

1

«Мне просто нравится делать бизнес с PC из-за того, что здесь не слишком большая конкуренция» Вот урод. Когда он компанию на кикстартере запускал пел совсем другую песенку. А теперь бабла получил и давай лизать задницу консолям. Dag-M космосимы и на пк нелегко играть, как их можно играть на консоли с джойстиком? или есть какие то другие элементы контроля и управления? джойстиком вообщето проще управлять.

-2

Нормально джойстиком управляется... Но по моему легкость, с которой он согласился говорит о том, что для портирования игр на консоли и обратно теперь практически не нужно никаких затрат, в отличие от прошлой Соньки. Возможности консоли теперь менее ограничены (еще бы, в нее же засунули дефорсированый FX-8350 и HD7850). Эта свзка и без всякой оптимизации на высоких сегодня вытащит все игры в HD качестве, а с учетом небольшого допила и заточки под конкретную конфигурацию, то эквивалентная мощь консоли увеличится раза в полтора

-3

yTuJIu3aTop я имел ввиду принципиально управление. В X вообще можно абсолютно все доверить автопилоту не управляя самому. Вести бой, лететь до заданной станции или из системы в систему, все может делать автопилот. SUSUL1 Совершенно верно, я использовал совсем небольшое количество клавишь когда проходил, через менюшку в основном все делал. А бой вести ИМХО удобней на джойстике.

-3

yTuJIu3aTop В той же серии X все эти клавиши не особо то и нужны, можно и через многоуровневые меню выбирать команды. К тому же StarCitezen это скорее Икс-Вин Командер(вроде так игра называлась). А тогда ему больше 2х клавиш и не надо

-4