Легендарная игра Space Invaders станет полнометражным фильмом

В свое время кинопроизводители сумели превратить в фильм настольную игру «морской бой» — что из этого вышло, вы и так знаете, если смотрели кино. Теперь же, кажется, фантазия студий и продюсеров пошла еще дальше: компания Warner Bros. приобрела права на съемки фильма по мотивам игры Space Invaders.

Портал The Wrap сообщает, что покупка прав не станет примером очередного бесцельного лицензирования, поскольку Warner Bros. уже наняла продюсеров ленты: Акиву Голдсмана, Джоби Харольда и Тори Таннела из Weed Road и Safehouse Pictures.

Акива Голдсман известен, в первую очередь, фильмами «Я — Легенда», «Игры Разума» и «Я, Робот». Наиболее яркие картины из послужного списка Харольда — «Наркоз» и «Грань будущего». Он часто работает в паре с Тори Таннелом: так, они вместе трудились над «Наркозом», а из ближайших совместных релизов — «Король Артур».

В профессионализме продюсерской команды сомневаться не стоит; что действительно вызывает подозрения, так это первоисточник. Согласитесь, в Space Invaders было не так уж и много сюжета, да и недавний Thief выглядит куда как более логичным претендентом на экранизацию. Что нас ждет дальше? Кино по мотивам «Пакмана»?

Комментарии: 33
Ваш комментарий

хочу кино про тетрис! про тетрис хочу!

32

Согласитесь, в Space Invaders было не так уж и много сюжета А он там был? Что нас ждет дальше? Кино по мотивам «Пакмана»? А почему до сих пор не сделали? Шедевральная картина была бы. С глубоким смыслом.

26

Я один не понимаю как по этой игре может сняться фильм?

25

Я так и знал что по ней будет фильм!

20

Портал The Wrap сообщает, что покупка прав не станет примером очередного бесцельного лицензирования ну ну охотно верится, а что будет связывать игру и фильм? тупо названия? видимо да, потому что больше нечего и не может быть, по Boogerman кстати говоря давно уже пора снять фильм

11

Почему то забыли фильм снять по замечательной игре крестики-нолики

6

по Пакману есть мультики

3

это будет шедевр! Голивуд сумел снять вменяемое кино про Марио! Так почему бы и тут не снять дикую помесь из звездного пути, Серьезного сэма и Техасской резни бензопилой?!

3

помню на дендике в нее лупился

2

Правило №34 и здесь работает

2

Стоп!, а эта игра Space Invaders похожа на игру для NES под названием Galaga, там все точно также, только более интересней, и да, как тут уже подметили что, как можно сделать фильм по такой игре ?, ведь в ней же никакого сюжета нет то ?, летает себе какой то квадратик по экрану, стреляет по квадратным жукам и все, какой тут сюжет ?, и как тут вообще можно фильм сделать ?, что то я вообще ничего не понимаю О_о

2

зато какой у режиссеров полет фантазии будет!!! сколько новых сортов марихуанны будет перепробовано, алкоголя перепито и какаина перенюхано!!! я уверен, фильм будет просто супер!!! мега блок бастер который подвинет Звездные войны и Трансформеры... а все осальные отойдут всторонку и нервно покурят...

1

Мдя.... Что дальше?! тамагочи, тетрис..... лапта а потом еще экронизацию пряток сделают и пару сиквелов к ней!!!!

1

лучше б по шахматам сняли фильм. вот там можно было бы замутить эпичное кинцо с политическими интригами и динамичным экшеном.

1

Не понимаю...зачем. Если уж и собираетесь делать фильм по игре, ну так взяли бы игровую вселенную, где за вас разработчики уже всё придумали (персонажи, игровая вселенная, сюжет, атмосфера), где есть хоть какой то фундамент, тем более столько проектов лично мне бы хотелось увидеть, да и грамотно перенесите на большой экран. Ведь смогут же, если захотят. Не в обиду фанатам Space Invaders =), в игре ничего нет кроме гемплея, который в фильм не перенесёшь. Скоро правда на постерах увидим фильмы по тетрису, тамагочи и блокбастер о симуляторе камня (это вообще эпик будет)...

1

пусть лучше снимят нормальный фильм про игру СТАЛКЕР, голивуду уже нечем чтоли заняться

1

приписка the movie сотворит чудо

0

Ну так морской бой вроде неплохой фильм. Мне понравилось.

0

теперь там главный герой будет Уилл Смит

0

Чтоб это ништяк впаривалось, нужно обязательно приамянить нашлёпку "три де". и дело в шляпе, лохи попрут валом )))

0

Аркадий Ефанов прятки и лапту много раз уже экранизировали))

0

Всё равно будет лучше недавнего "Превосходства" с Деппом

0

MisterCYRAX пиар и реклама фильма, что тут не понятного - как по такой игре можно снять фильм? схожу-ка обязательно посмотрю - вот такой расклад..

0

Да ладно, будем два часа или два с половиной сидеть, смотреть, как режиссёры парятся в эту игру, кто больше очков набьёт за косяком. P.S. После выпуска фильма, обязательно выпустят игру по мотивам фильма x)

0

Death_Cold Я тоже подумал о Galaga.Вспомнил детство ,как играл в неё на автостанции там стоял автомат ,кинул монетку и играеш ,а когда многие стали профи ,на них поставили таимер хочеш играть бросай ещё одну.Гребаные капиталисты.

0

Death_Cold легко, дунул и пошла картинка, а там только успевай записывать

-1

Народ, глянул в Wiki и вот что там написано про игру

Спойлер

По жанру Space Invaders — shoot 'em up, в котором игрок управляет лазерной пушкой, передвигая её горизонтально, в нижней части экрана, а также отстреливая инопланетян, надвигающихся сверху экрана. Целью игры является уничтожение пяти рядов по одиннадцать инопланетян[2], которые двигаются горизонтально, а также вертикально, по направлению к низу экрана. Игрок имеет бесконечное количество патронов. Попадая в инопланетянина, игрок уничтожает его, за что получает очки. При уничтожении инопланетян, увеличивается скорость движения оставшихся[3], а также ускоряется темп звуковых эффектов[4][5]. При уничтожении всех инопланетян появляется новая, ещё более сильная волна, а игрок получает одно дополнительное очко жизни. Количество новых волн инопланетян неограниченно, что делает игру бесконечной[6][7][8]. Инопланетяне пытаются уничтожить пушку, стреляя по ней. При попадании в пушку она уничтожается, а количество жизней уменьшается на одну единицу. Если количество жизней становится равным нулю, то игра заканчивается. При достижении хотя бы одним из противников нижней части экрана, происходит инопланетный захват и игра также заканчивается. В некоторые моменты игры, в верхней части экрана пролетает «таинственный корабль» (англ. mystery ship), за уничтожение которого дают бонусные очки. Лазерная пушка частично защищена несколькими защитными бункерами, число которых отличается в зависимости от версии игры. Эти бункеры могут быть уничтожены игроком и инопланетными захватчиками[6][7][8][4].

проявите немного фантазии и из этого описания можно сделать бомбу! Как минимум про экипаж космической станции, которая держит оборону от дикого роя ксеносов, впихав сопли и эпик и сделав этакий "Враг у орбит" или "Уранград", до... Черт, у меня голова взрывается от масштабности и массовости этого самого "до"=)

-1

Странное решение, как и фильм по Temple Run.

-1

Кривой танк будет ездить по полю и валить пришельцев ?

-2