на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Легендарный City 17 из Half-Life 2 восстанавливается энтузиастом на Unreal Engine

Геймер полностью переделывает City 17 из Half-Life 2, используя возможности Unreal Engine. Энтузиаст начал выкладывать скриншоты своей работы в сети.

Проект создается пользователем форума Polycount под ником Logithx. Он пишет: «Я работал над окружением City 17 в UDK, еще оставалась куча работы — как, например, создание экстерьера, внутренней отделки поездов и мелких моделей (мониторов и прочего реквизита). Но внезапно Epic представила UE4 во всей красе».

«Вероятно, я закрою проект в UDK и переконвертирую его на UE4. [...] Не могу дождаться, когда начну работать на новом движке», — продолжает автор. Его выбор можно понять: в настоящий момент Unreal Engine 4 представляет очень удобный, гибкий и широкий инструментарий для создания полноценных игр.

Комментарии: 84
Ваш комментарий

Даже лучше выглядит чем оригинал, похвально.

138

RoyalFlank, ну да, блин, особенно если учесть то, что оригинал почти 10 лет назад вышел

138

Дай бог здоровья этому человеку.

96

[_LeoN_] H.U.N.T.E.R. Cinematic mod конченое говно, верх безвкусицы, уродует игру и просто убивает на корню всю атмосферу. Но школьникам нравится там есть сиськи.... По сабжу: выглядит просто великолепно, атмосфера просто зашкаливает.....

73

Если смотреть по этим скринам получатся даже лучше чем в cinematic mod

53

Golemcraft Сразу видно, что школоло не знает что это за компания Valve и что за движок Source.

47

Golemcraft Зачем, если у них будет свой Source 2???

34

ЕLFIN Не могу не согласиться про Cinematic Mod.

21

DarkBloodyZector А в чем его минусы, я как раз думал с ним перепройти Халву?

17

ЕLFIN Cinematic mod конченое говно Нет же. верх безвкусицы, уродует игру и просто убивает на корню всю атмосферу Это от части верно. Но школьникам нравится там есть сиськи.... В конфигураторе мода можно оставить стандартные модели, но с улучшенными текстурами.

17

Пусть этот человек переделает HL1 HL2 и эпизоды на UE4 D: Хотя пока он будет делать появится UE5... Ну или HL3... Лол

15

оригинальная графика в half life 2 ценится по сей день. ну а с такой графикой игра будет ценится ещё лет десять.

15

Valve должно быть стыдно. Black mesa source сделали энтузиасты, и вот ещё классная задумка, правда на UE не ведать такой физики. Представляю скоро на Kikstarter будут собирать деньги на Half-life 3. Я лично за. Пошла эта Valve )) PS\ Я не понимаю Valve сам владелец и чёрт возьми сама издатель, никто её не руководит, она свободная компания, а выпустить 5 часовой Half-life 3 не может.

14

потом выяснится. что это было затеяно ради сисек алекс. ) долго ждать придётся, любой альтруизм быстро тает, но к 2030 году выйдет точно, как раз вся школота уже накусает щёки рзжиреет отпустит бороду и будет похожа на габе

14

Ого, выглядит просто здорово! Не отказался бы от прохождения игры в новой оболочке. Атмосфера просто шикарная.

13

ЕLFIN Если мне нужны правильные модели, текстуры, и не нужен отвратительный дизайн с кучей ненужных объектов, я играю в оригинал. Если мне интересно посмотреть, так скажем под другим углом (геймплейно или графически, не важно), то я уже ставлю моды. Но сравнивать оригинал и мод, по моему это не уместно, лучше сравнивать один мод с другим, и у Cinematic Mod нету подобного конкурента, по этому его и не с чем сравнивать. На HL2 как известно немереное количество модификаций разных сортов, Cinematic Mod конечно же не лучший из них, но и далеко не худший.

10

Зачем это делать? Ведь есть великолепный халф лайф, там великолепная графика, даже если посмотреть на наши реалии, там выдается реалистичная графика. Зачем переделывать то что и так прекрасно?

9

qpDevildb просто линейный шутан с особенной стилистикой. Просто линейные шутаны не становятся играми десятилетия, не получают под 50 наград, и не становятся культовыми.

9

Да что уж там одним городом ограничиваться? Пусть уже сделает тогда полностью ремейк 2й халфы на UE4

7

Unreal Engine хорош, безусловно, и задумка не плохая для мода, но есть у этого движка несколько недочётов. Персонажи с мёртвыми глазами. Ещё начиная с UT3 и заканчивая Bioshock Infinite и Bordrlands у всех людей отсутствующий взгляд. За редким исключением в виде кат-сцен и роликов, где аниматоры немного могли постараться, люди просто напоминают манекенов. Может показаться незначительной мелочью, однако представьте вокруг себя народ, который смотрит прямо перед собой в пространство и не моргает! Люди будут просто смотреться неестественно. (тут уместна шютка про наше современное общество, и, что, по-сути, всё так и есть) Так же и в играх на UE3. Я недавно перепрошёл оригинальный ХЛ2 и там неписи выглядят более живыми, чем массовка из Борды, Биошока, Sanctum 2 и т. д. В Л4Д хоть и рисовали выживших с актёров, но им придали хорошую анимацию, благодаря которой веришь, что они как настоящие. Вывод: делаешь игру с графоном и эффектами - UE, делаешь игру про людей - юзай Sourse. P.S.: Я специально не брал в расчёт другие движки, чтобы не разводить тут дискуссию. P.P.S: Ах, да, ИМХО ;)

6

LamBORG.ini У source очень качественная лицевая анимация, которая и делает такими живыми персонажей. Еще очень правильные пропорции персонажей и моделей. В UE все модели и лица выглядят неестественно, модели как манекены и какие-то "раздутые", не пропорциональные.... есть исключения но очень мало.

6

Титанический труд канешн,но...Опять напомнили мне про халфу...Ностальгия грызёт моск-ща погамаю в сотый раз)))

6

Half-Life бесконечно,еще таких 10 выйдет ) .

5

молодец! видать рукастый парень!

5

Такую игру будет не грех переиздать, и попросить те же 20-30 $. Миллионы геймеров даже не раздумывая проголосуют кошельками.

5

Как-то прилизано слишком, хотя все равно круто. Вероятно, так бы ХЛ3 и выглядела.

4

Что мешало этому челу сделать на CryEng последней версии.

4

Здорово!!!!! Офигенно!!!!!!

4

так ему и до полноценного релиза не далееко

4

Разумеется лучше, хотя если Half-life 2 перенести на последний Source будет выглядеть не хуже.

4

Збс он сделал, я бы купил, если бы она даже стоила 50$

4

Выглядит графонисто. Вот бы всю игру перенесли на UE 3.

3

ЕLFIN Я когда проходил CM, тут же поменял все модели на оригинальные, потому что новые мне вообще не по душе

3

Давно существует в качестве доп. кампании к Left 4 Dead.

3

Тот случай, когда и один в поле воин. П.С.Фандеды.

3

когда ждать игру??? Это не игра, и ждать ее не надо. долго ждать придётся, любой альтруизм быстро тает, но к 2030 году выйдет точно, как раз вся школота Ее не надо ждать, это не игра. Просто перенос некоторых локаций в UE. Оригинал всегда лучше, теплее, атмосферней, ламповей, ностальгичней. А то

3

ПРОСТО ОТЛИЧНО! ЖДЕМ НЕСОМНЕННО,

3

выглядит круто! и атмосфера передается... сразу вспоминаю оригинал)

3

Если не пытаться придираться ко всему, например - зачем ему это надо, то сказать можно так: по крайней мере не сидит по подъездам, не ширяется и не бухает, одним словом не работает над собственной деградацией, а развивается. Это похвально и поощрительно! Что затёрли до дыр культовую игру, моды, хреноды выпускают, это всё излишества или ненужности! Игра Half-Life - это воображаемый вариант событий, происходящих на планете Земля, чёткий, взвешенный и продуманный сценарий событий, придуманный одноимённой компанией Valve. Ценители именно этой игры, а не жанра, ждут продолжения развития событий, а не крутейшей графики и новых каких-то фишек, которых не было ранее! Всё остальное вторично или вообще не важно. Вдумайтесь, какой смысл проходить один и тот же сюжет много раз??? Моды, это не истина, это дополнения, улучшения, да что угодно, только не то, что задумано авторами, это всё равно, что читать продолжение какого-либо рассказа, только написанного другим автором - уже не то. И мало кто из Вас захотел бы проживать одни и те же события по нескольку раз, при этом бы менялось каждый раз окружение и обстановка - итог-то остаётся прежним. Ну а лично этот человек, дойдёт (если не надоест) до намеченной точки, обратится в какую-нибудь контору web-дизайна или чего-либо подобного, в качестве резюме покажет вот эту самую работу и обеспечит себе стабильную ячейку в матрице системы. Ну а многие из здесь отписавшихся уже завтра будут ахать и охать в какой-нибудь другой теме, тем самым зарабатывая себе бесполезные бонусы, утратив интерес к этому человеку навсегда !

3

Так всё таки Half-Life 3 будет?

3

очень круто, а у всех на устах халва 3я

3

Logithx, друг, какого числа выйдет этот новый Half-Life 2 (если не секрет)?

2

Darth Krayt в одиночку очень сложно

2

[Faster] Cinematic Mod нету подобного конкурента Half Life 2 Update 2.1 великолепный мод на графику, который вообще не затрагивает атмосферу. Скор будет Update 3.0

2

Ну и кто сказал, что графика в игре не важна?

2

смешные люди, эти фанбои (уже фандяди)

2

Отлично, unreal engine 4 будет намного лучше, и прекратятся оскорбления в адрес unreal engine 3...

2

Молодец, неплохо, ждем-с.

2

Оригинал всегда лучше, теплее, атмосферней, ламповей, ностальгичней.

2

Смотрится классно) Было бы здорово,если бы HL3 выпустили на этом движке Но,к сожалению,шансы выхода HL3 в ближайшее время очень малы,да и у Valve есть свой собственный движок

2

Все и так замечательно смотрится, зачем тратить силы и время на перекочевание в UE4?

2

и так пройдут века , халву перенесут в мега реализм , а третьей части так ни когда и не будет , зато эту до дыр стереть да пожалуйста !

2

Выглядит здорово, но зачем он это делает?

2

Все хотят купить HL3, но вот загвоздка, он не выйдет никогда.

2

здоровенный ох...нный ЯЗЬ.Ждем все эпизоды на Unreal Engine 4

2

тот самый момент, когда Crytek немного прав )

0

Эх Морровинд бы в такой красоте...

0

Круто было бы если бы весь Half-Life 2 воссоздали на Unreal Engine и выпустили как модификацию.

0

И зачем это нужно? Тупо тот же самый город на другом движке, летать и текстуры рассматривать? Или воссоздать тот же самый Half Life 2 и снова в него играть? Лучше бы что-то новое сам придумал.

-2

Да ну нафиг это кому-то надо. Сити 17 ничего не представляет из себя. Вот черная меза это классика. А сити 17 мне никогда не нравился.

-6

так и смысл,это же не игра,походить по одному месту,тоже мне интерес.

-8

странные пекари.как игра 2004 года,вышедшая на пека,так "графен дажи по нашем меркам норм!!!11",а как чото консольное,так надо искать недостатки и шороховатости!и да.не утешайте себя.сорса уже 300 раз устарела!

-8

[Faster] Нет же Да и еще раз да. Это от части верно Далеко не от части.. В конфигураторе мода можно оставить стандартные модели, но с улучшенными текстурами. Это не убирает отвратительно измененный дизайн уровней, а так называемые "улучшенные текстуры стандартных моделей" нарисованы отвратительно. Все постоянно говорят что можно оставить стандартные модели и т.д и т.п... Дело не только в моделях, дело в общем дизайне, он просто ужасен и напоминает обычную кучу малу. Запихать в кадр побольше всего и не важно что это не смотрится, какие то разбитые самолеты, кучи неуместных обломков из которых можно построить еще два сити семнадцать и еще останется, всего слишком много...

-9

Все выглядит красиво, но я не пойму фанов халвы, это-же просто линейный шутан с особенной стилистикой. По линейности схож с рэйдж

-9

Было бы хорошо, если бы создатели переиздали Half Life на этом движке, а ещё проще выпустили Half life 3 !! Было бы круто

-37