на главную
об игре
Assassin's Creed 14.11.2007

Майкл Фассбендер: "Фильм по мотивам Assassin's Creed обязательно выйдет"

Работа над киноадаптацией серии Assassin's Creed идет полным ходом. Майкл Фассбендер, продюсер и исполнитель главной роли, сообщил об этом в интервью The Daily Beast. По словам актера, Скотт Фрэнк сменил Майкла Лессли на посту сценариста и теперь вносит правки в первоначальный план.

«Это обязательно случится, – говорит Фассбендер. – В данный момент мы разрабатываем сценарий. Я слышал об игре, но никогда не играл в нее. У меня нету плеера для видеоигр … они не так называются. Я встречался с ребятами из Ubisoft, и они рассказали мне об истории. Думаю, это интересно – идея возрождения воспоминаний».

Согласно мартовским отчетам, кинокомпания New Regency завершит производство картины в первой половине 2015 года. Фильм выйдет на широкие экраны 22 мая.

Комментарии: 97
Ваш комментарий

У меня нету плеера для видеоигр … они не так называются. Ну, тоесть сам он никак не сможет прочувствовать возможную фимозность сценария, ибо он даже не знает, что консоли консолями называются, а значит, и игры в глаза не видел (ну и сюжет даже приблизительно не знает, собсно).

86

Ппц, фильм снимают по игре, даже толком не зная о чём она... Хотя если юбики будут всё это действо контролировать, то возможно, и выйдет что-то стоящее...

81

"У меня нету плеера для видеоигр" Новое погоняло для коснолей детектед !!!

54

Человек фильм снимает по игре, которую даже не видел! Всё равно, что макаке доверить красную кнопку от запуска ядерных ракет.

42

У меня нету плеера для видеоигр … они не так называются.

38

У меня нету плеера для видеоигр … они не так называются.

Спойлер
37
34

У меня нету плеера для видеоигр Парень наслышан о мыловарне,правильно назвал ПС3! Death_Cold Если бы он поиграл,то отказался бы от главной роли. Просто он олдскульный ПКшник и играет только в стратегии и хардкорные шутаны.

34

Художественная самодеятельность:ассассин Эцио - искуственно выращенный клон,убил наставника и уничтожил равновесие в галактике.Для спасения мира теперь нужно уничтожить главаря тамплиеров-зомби,которые на самом деле инопланетяне.Неожиданно к злу присоединятся русские медведи-мутанты с водочными базуками.Действие будет проходить в Риме,Нью-Йорке и Питере.Обещается высокая кинемотаграфичность,серьёзный сюжет,неожиданные повороты,новизна,отыгранность и точный сюжет игры.Разработчики собираются сделать продолжение.Бюджет составляет 1000000000000000$.

33

даа.., вот тут и полный стоп, на роль главного героя берут чувака который вообще и не знает что такое видео игры, или знает НО только про старые игры еще времен 8 битных игр наверное, то что Ubisoft ему поведали историю это одно, а то что если бы он сам поиграл в игру и прочувствовал как оно это совсем другое, но не будем заранее судить, давайте лучше подождем до выхода фильма и посмотрим, а вдруг они нас всех своим фильмом удивят, кто знает, ибо как говорят в народе - "Чем черт не шутит"

20

до 2015 он еще наиграться успеет)))хахах Юбики еще 2 игры как минимум выпустить успеют

20

Правильно назвал он консоли))

17

Капитaн Котэ Например, фильм по принцу персии был нормальным ,а вот по ас уже сомневаюсь Извините, сэр, но вы идиот. Как фильм, ПП может и ничего, но как фильм по игре, на 90% состоящей из акробатики, драк и перемотки времени - полное г*вно с одной пробежкой по стене, парой схваток и тремя перемотками (последнюю из которых, глобальную, можно и не считать). Не таким его ждали и не таким он должен был быть. С таким успехом в Ассассине полфильма будет вход в анимус, потом одно пробное убийство, потом одно незавершённое с переосмыслением мировоззрения и битва с главгадом. Вроде и неплохо, но в фильме по игре про паркур и убийства, приправленные философией кредо, этого будет минимум. Ванга сказала своё слово.

12

COOL007 по первой и нужно снимать самая интересная из всех частей, хотя не все фильмы по играм удачные получаются к примеру Принц Персии который перемешали все подряд в одну кучу, хотя могли растянуть на трилогию

11

С игрой пусть режиссер знакомится,ему снимать,а Фассбендер актер,ему сценария достаточно.

11

Фассбендер хороший актёр! Одно то , что не Уве Бол снимает уже полдела на пути к успеху картины!)))

11

Arion_50 Согласен. Ещё глав. герой больше всех нравится, настоящий ассасин ))

10

Первая часть самая путная. Посмотрим что получится.

10

ASPID_Z Том Круз не спасал мир от пришельцев,но зато хорошо сыграл роль в фильме.

10

что вы все прицепились к тому что он не знает серию игр assassin's'creed , скорей всего Ubisoft будет контролировать съемку фильма это значит боятся нечего , актер хорошо сыграл в людях икс я думаю хорошо сыграет и в assassin's'creed , жду увидеть фильм с большим нетерпением !!

9

Фассбендер - отличный актер!!! чего только стоит его роль Девида в Прометее... думаю фильм выйдет отличный!

9

Фассбендер продюсер и исполнитель главной роли. При чем тут вообще "загубленные съемки фильма", господа комментаторы? Продюссер занимается созданием условий для съемки фильма, а не съемкой самого фильма. Атмосферу знать и чувствовать должны сценаристы и режиссер фильма. Актеры же должны чувствовать только своих персонажей, всё остальное скоординирует режиссер на съемочной площадке. И достигать понимания своей роли надо вовсе не играя в игру. Вот вам самим то интересно будет смотреть фильм, который один в один будет повторять игру? Мне так не кажется. А вообще, Фассбендер на главной роли? Серьезно? Суть в том, что есть такой человек, Давид Белль. Если кто не помнит, или не знает, это человек, который снимался в фильме 13 Район. Именно этот человек можно сказать дал невероятный общественный импульс такому роду деятельности как паркур своим 13 Районом, а команда, именуемая Ямакаси, в последствии снялась в одноименном фильме, что ещё больше закрепило результат. Ещё 6-10 лет назад любой дворовый пацаненок мечтал и пытался лазать, прыгать, кувыркаться как он. А Assasin's Creed, первая его часть, жил и существовал во время своего выхода ТОЛЬКО на идее паркура. И не знаю как остальные, а я фильм по игре, базирующейся на паркуре, без, не побоюсь этого слова, отца паркура не вижу. И если Фассбендер действительно займет главную роль (насколько я знаю его роль ещё не анонсирована), то есть роль Дезмонда, то я смотреть фильм не буду. Белль даже внешне больше похож на Дезмонда Майлза, чем Фассбендер, не говоря уже про его способности к паркуру.

8

Глупо было бы ожидать, что актер играет в игры) С другой стороны, не сомневаюсь, что они частенько снимаются в фильмах, например, по книгам, которые никогда не читали. Вобщем, все будет на 90% зависеть от Ubisoft, насколько полноценно они смогут погрузить его в атмосферу игры. Хотелось бы увидеть стоящий фильм.

7

Режиссер Уве Бол и успех гарантирован.

7

Triplache ахахахха только не он, ему только в тупых боевиках играть.

7

Death_Cold Он актер. Ему главное сыграть хорошо свою роль, а не быть поклонником игор.

7

MadXaker " ... но прометей фильм сам по себе унылое гавно" - Фильм, в том виде в каком попал в прокат, - действительно не супершедевр. Но советую поискать на рутрекере расширенную версию, где не обрезано самое главное. И персонаж педиковатый какой-то у него ))). В "Бесславных Ублюдках" было получше. Biboras - Ни в коем случае! УеБола на костёр! Сосноли - плееры для игр - новый мем!

7

А по какой части они снимать собрались?

6

Может это даже и хорошо что он не знаком с игрой, будет совершенно другой сценарий (?) в отличии от игры и возможно совсем другие ощущения. В общем через несколько лет можно уже будет оценить что из этого выйдет.

6

С.т.э.н Фигня.Для сцен акробатики найдут каскадера,причем неважно какой внешности, капюшон все скроет UPD:того же парнишку из 13-го района например...или он мелковат

6

Pavel0198 просто вспомни макс пэйн и помолчи

6

Надо Уве Болу флаг в руки дать! Он знает толк в играх!

6

Начиналось же всё с новости, что Майкл Фассбендер является фанатом серии. А теперь он в неё не играл)

6

Hitrii Никаких Конанов я не слышал. ( Потому не упомянул. BlindFatman Да, спец эффекты это хорошо, но без норм актёра фильм бы не был таким интересным. P.S. Кстати, мне одному показалось что Дауни играет Холмса и Старка одинаково?

6

к черту фильм!верните сайт!

6

смотрю на все эти коменты и понимаю, какими же дебилами бывают люди...вы сами подумайте, есть же фильмы из пальца высосанные, но люди же приспосабливаются к ролям, так что не будьте идиотами и не засирайте ещё не вышедший фильм...

5

Будет kaл в мировом масштабе. Not good.

5

Это звучит очень наивно, но хотелось-бы получить на выходе потрясающий фильм по столь полюбившейся многим вселенной, на который не будет жалко денег в кинотеатре отдать. PS Могли-бы не переливать из пустого с порожнее, а написать новый сценарий в новой исторической эпохе, который дополнял-бы оригинальную вселенную, а не перепись всем известной истории Альтаира.

5

Фассбендер не играл в Assassin's creed, но будет исполнять роль гг? Мдэ...

5

В прошлых экранизациях все актеры знали об играх. И режиссеры были заядлыми поклонниками. Это помогло???

5

volkuix Тиль Швайгер тож не плохой, ждем Фарик 2.

5

У меня нету плеера для видеоигр... Конечно нет, XBOX ONE еще не вышел!

5

Нда, будет тот еще фильмец "по мотивам". Уве Болл отдыхает.

5

Как-то все равно выйдет, не выйдет. Не нравится мне ассасин, что тут поделаешь. К томуже фильм по игре... врядли к успеху придут

5

Походу еще один проходняк, который посмотреть из ностальгии и забыть. Эх, а как вспомнишь с чего все начиналось, такие хорошие задатки были у Ассасина. Доработать 1ю часть и офигенная была бы игра, так нет, убил все проклятый конвейер.

5

сдается мне, как бы они не испортили, фильм как принц персии, ASSASIN SCREED должны снимать фанаты иначе ничего путного не получится

5

Этот человек хотя бы по чесноку сказал. Люди, которые снимают Warcraft, Mass Effect - тоже навряд ли проводили время за играми, дабы однозначно понимать по какому пути следовать в процессе сьёмки.

5

Лучше пусть мультики выпускают, вон как хороши у них, трейлеры.

5

Так это же очевидно !!! Конвеер ведь пока баблинсеого приносят ,надо значит урвать ещё больше .

5

Ну за гг можно не сомневаться, т.к. Фассбендер себя уже зарекомендовал, таланта ему не отнимать. А то, что он не играл в нее, вы хоть знаете актера, который играл в игру по которой будут снимать фильм с его участием (ну дизель ладно). Это не главная проблема. И вообще у меня предчуствие что это будет лучший фильм когда-либо снятый по игре, т.к сами подумайте - Юбики сделали эту игру, и они же ее будут снимать - тут впринципе плохого не может получиться...

4

Да чё вы так всполошились, он же всего лишь продюсер и актер, вот если бы сценарист не играл ни в одну часть, вот тогда было бы о чем поволноваться.

4

Боже, ещё одного маугли прыгающего по крышам снимут Х_х

4

Lulzee Я хоть и тоже уважаю Хита Леджера (вообще один из моих любимых актёров), но к чему ты вообще клонишь в своём комменте? По теме. Не надо наезжать на Фассбендера из-за фразы "У меня нету плеера для видеоигр … они не так называются". (хотя согласен, фраза доставляет). Он актёр и продюсер, а значит, главные его задачи - хорошо сыграть роль и обеспечить хорошие условия для съёмок. Я уверен, что он справится. А атмосфера и сюжет - заботы для режиссёра и сценариста. Кстати, очень хорошо, что Скотт Френк сменил Майкла Лессли. Скотт написал очень хороший сценарий для фильмов "Особое мнение" и "Переводчица", так что за сценарий тоже не стоит беспокоится. Вот интересно, кого возьмут на место режиссёра...

4

Не все чисто с этой экранизацией

4

Главное чтобы Уве Болл не снимал, мы уже достаточно плевались от его экранизаций БладРейна и ФарКрая.

4

согласен с тобой нужно перед Семками проникнуца духам ассасина. раз 5 переиграть все части. и поверить что ты ассасин и е***** с двадцати метровой высоты.( вот и будет тибе рельность) Фильм об игре да задумка не плохая (мечта геймера) но поживем увидим будет ли он полной ******* или вышей пробой. переплюнув даже автора.

4

Снова не подходящая внешность у актера как с принцем персии

4

фантомас2 Пфф, думаю, что в этом фильме история будет крутиться только вокруг Альтаира...

3

Не помню вроде я этого актёра, и неохота гуглить...Но скажу...=если он совсем не умеет паркурить и махаться...-то будет не ассассинс крид, а... понятно что. Надо было брать на главную роль парнишку из фильма "13 район"..

3

BlindFatman не достаточно одного человека, чтобы вытянуть весь фильм Очень даже достаточно, пример - Железный человек. St_DMon Фильм ПП действительно хороший получился (кстати, кто - нибудь ожидал что принцессу Фарой звать будут? :D ), на игру он действительно не похож, но по-моему это к лучшему. Если бы было иначе это был бы не фильм, а реклама игры длиной в час.

3

Aips95 Может и Конан 2012 ничего ?)))

3

О боже мой! А что с сайто? О_о Фильмы по играм - это отдельная история. Если вщв нам ничего дельного не покажет, то не думаю, что у других получится лучше.

3

ААААААА мля терористы украли ПЕгу У нас!!!!! 0_О

3

Илья Корнилаев ASPID_Z И многие другие, написавшие про то самое... Как вы правы!!!!!!!! Я как-то уже писал по этому поводу...... А это ещё одно подтверждение моим словам. Снимать фильм по игре, довольно специфическое занятие ИМХО!!! Чтобы его снять как следует надо понимать о чём речь и мало того, чтобы вышло классно - НАДО ЛЮБИТЬ саму игру.... Ну и не только с играми так, и романы, и комиксы, да что угодно. На фильм и автора сценария, и режисёра, и актёра играющего главную роль должно ВДОХНОВИТЬ то о чём ХОЧЕТСЯ, именно ХОЧЕТСЯ снять фильм. И никак ИНАЧЕ быть не может!!! ИМХО! Угрюмый кот Ппц, фильм снимают по игре, даже толком не зная о чём она... Хотя если юбики будут всё это действо контролировать, то возможно, и выйдет что-то стоящее... Уважаемый коллега, замечу что вы невероятно правы в начале своего поста: Ппц, фильм снимают по игре, даже толком не зная о чём она... И так же невероятно НЕ правы во второй его (поста) половине: Хотя если юбики будут всё это действо контролировать, то возможно, и выйдет что-то стоящее... Эти как вы выразились - юбики, заинтересованы не в ФИЛЬМЕ, а в ПРОДВИЖЕНИИ своего бренда - "Assassin's Creed" на рынке СУВЕНИРОВ... Ну там всякие - значки, плакаты, футболки, копии предметов одежды и оружия, из самой игры и т.д. и т. п. ..... Ну вот и ещё один способ подкасить бабла - ЭТО СНЯТЬ ФИЛЬМ... И неважно каким он получится, плохим или хорошим. Пойдут на него смотреть, исключительное большинство ПОКЛОННИКОВ СЕРИИ, я думаю из-за разных причин. Одни из-за обсолютного поклонения, другие ради того что бы ЗАФУКАТЬ неудавшийся способ пиара компании Ubisoft, подкосить БАБЛА. Но так или иначе : "- Искусство в массы, а деньги в кассы." Это всё от неумолимого желания, ПОБОЛЬШЕ НАКОСИТЬ БАБОСОВ. И не как не с мыслью о НАС - ПОКЛОННИКАХ ИГРЫ. Потому как для хорошего фильма надо и усилия, и средства, и уважение к ФАНАТАМ. А я вижу, что тут этим и НЕ ПАХНЕТ. Только ВОНЬ - БАБЛА ГРЯЗНОГО... ИМХО!

3

spaMER1992 а сам завалить не хочешь чмырёнышь очкастый?

3

ну что ж будем ждать, надеюсь будет что-то стоящее. и вот, интересно будет несколько частей фильма или все в одну запихнут?

2

то что он актер хороший с этим согласны все и я в том числе ,но прометей фильм сам по себе унылое гавно

2

Я слышал об игре, но никогда не играл в нее кажется мне фанаты останутся не довольны фильмом.

2

Как сценарий может зависеть от актера? Я понимаю если бы сценарист не играл в это, тогда получилось всё как описал V.Lem. Но актер то тут причем?

2

Игра это игра,а фильм есть фильм,фантазии продюсеров уже там будут

2

Да уж(( Человек, у которого нету плеера для видеоигр вряд ли сможет сделать правильный фильм по игре.

2

Nerone Как раз продюсер решает. Он дает деньги на фильм и это делает его последней инстанцией в принятии любого решения. А как он прочувствует атмосферу, не ознакомившись с первоисточником? Это же фильм по игре все-таки. Так что лично меня как-то напрягает, что один из создателей этого фильма слабо понимает за что он берется.

2

Будем надеяться, что этот фильм изменит наше отношение к фильмам по играм. А сам я не сильно верю, что фильм выйдет толковый, но посмотрю его обязательно.

2

Да будет классно. Но я ожидал этого нет от других. а например от голивуда

2

Вот очень интересная ссылочка, почитайте и покликайте коллеги: http://www.kinopoisk.ru/film/690615/ У Ubisoft не то что уважение к нам нет. Они ещё и на деньги жадные.... Понабрали не съёмочную команду, а СБРОД какой-то...

2

Мне уже страшно. wow, еще там по какой-то игре снимать собирались, теперь это

2

С.т.э.н Ты думаешь во всех фильмах актеры сами делают трюки? Пффффф.

2

Фессбендер Фессбендер? Лучше бы поставили Франческо Рандеза копируйте https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&docid=PR0kXMhhJsT25M&tbnid=CLUF4fma_6UKaM:&ved=0CAUQjRw&url=http%3A%2F%2Fru.assassinscreed.wikia.com%2Fwiki%2F%25D0%25A4%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D1%2586%25D0%25B8%25D1%2581%25D0%25BA%25D0%25BE_%25D0%25A0%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B4%25D0%25B5%25D0%25B7&ei=w_v9U9HcMoOfygPl6oCIDg&bvm=bv.74035653,d.bGQ&psig=AFQjCNEn7428djrfAEuCTQINCeqSIyDPZA&ust=1409240378920276 на верхную строчку он лучше

2

Не уж то юбисофт не переживают за свой проект, за свой бренд, и то что человек который играет главную роль не играл в игру, ...и как он интересно будет вжиться в роль. Юбисофт вы с каждым днем удивляете, и удивляете.

1

да фигня получится для фаншколоты

1

Надеюсь получится достойный фильм.

1

PS: по Франческо и создали Эцио,Альтаира и Дезмонда ну кто за Рандеза ставь +

0

И всё же было бы хорошо если бы он ознакомился с игрой хотя бы поверхностно. В фильме как раз и было видно, что и актёр и сценаристы слабо представляли про что снимают

0

Ну вот почему уважаемый мною актёр Хит Леджер ночами не спал, чтобы изучить каждую мелочь характера Джокера, хотя его даже не просили, и вот он теперь мёртв? Ну почему так всё? Почему этот всё ещё жив? Нельзя, конечно, смерти желать, но ей Богу - несправедливо...

-1

В это трудно поверить или не трудно поверить(Хихикает)?

-2

Что, это кому-то надо? Кто-то ждёт? Говнофильмов обо всём и вся и так как грязи )))

-3

мда,дали бы поиграть хоть,чтобы он понял о чем речь,а не на словах только.Например, фильм по принцу персии был нормальным ,а вот по ас уже сомневаюсь

-5

Майкл Фассбендер: «Фильм по мотивам Assassin's Creed обязательно выйдет» Барак Обама сомневался что он не выйдет, вот они его и предупредили.

-6

какая игра - такой и фильм. }{уйня кароч

-8

Лучше б Ченнинга Татума пригласили на главную роль...

-9