на главную
об игре
Manhunt 18.11.2003

Manhunt 2 снова отклонена

Как известно, жестокая игра Manhunt 2 от Rockstar была урезана: удалены некоторые сцены казни, а все убийства были затемнены. После чего игра вторично предстала перед комиссией BBFC, дающей «добро» на выпуск продукта в Великобритании. Теперь же обнародован вердикт: отклонить.
Американские коллеги из ESRB дали Manhunt 2 рейтинг М, то есть игра прошла все необходимые тесты, чтобы начались ее продажи в Северной Америке. Но для англичан игра все еще выглядит чересчур жестокой.
Глава BBFC Дэвид Кук (David Cooke) дал следующее обоснование: «Мы понимаем, что разработчики внесли требуемые изменения. Но они оказались несущественными для того, чтобы новый вариант игры можно было назвать хотя бы чем-то отличающимся от первоначального. В игре по-прежнему основой служат ничем не обоснованные садизм и жестокость».
Запрет на игру официален. Поскольку это была вторая попытка, то компания Rockstar как разработчик уже не сможет подать новое заявление, даже если из игры полностью выбросят все насилие и оставят пустое хождение по городу. Теперь права на апелляцию отошли к издателю - Take Two. Если нового прошения не будет, жители Великобритании вообще останутся без Manhunt 2.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Не повезло британцам. Хотя странно, разработчики выполнили то, что требовали дадьки из BBFC, а игру все равно запретили.

0

Я уже волнуюсь за Condemned 2:Bloodshot,там все намного жестче и реалистичнее.

0

Хм.. я вроде и любитель в Симс 2 поиграться, но первый Манхант прошёл. Видимо инстинкты дают о себе знать. Застрели в спину, столкни в пропасть вот что желает каждый из нас сотворить в реале :-)) Так давайте же запретим все жестокие игры и начнём ад!!! Аминь.

0

А в Голандии какой официальный язык ?

0

Так, так...они идиоты...ВЫПУСКАЙТЕ ИГРУ НА ПК и будет вам щасте! а то ваще нифига не заработаете!

0

Half-LifeR правилна и пусть преведут на движок рэйдж.

0