на главную
об игре
Call of Duty: Ghosts 05.11.2013

Марк Рубин: "Формат Call of Duty, как и в спорте, не может сильно измениться"

Исполнительный продюсер Infinity Ward Марк Рубин уверен, что формат Call of Duty уже не сможет измениться. Разработчик сравнил серию со спортом: вы же не станете менять правила в футболе или хоккее в каждом новом сезоне? «Очевидно, что если бы речь шла о футболе, и в следующем сезоне было принято решение, что стоит играть с семью игроками на поле и использовать руки, то я не думаю, что многие бы фанаты поддержали это. Мы также не можем сильно менять базовые правила, а они, на самом деле, простые. Вы – игрок, это – шутер от первого лица, у вас в руках есть оружие, вы бежите и убиваете других людей», – сказал Марк Рубин.

Оставляет ли это достаточно простора для творчества? Господин Рубин на этот вопрос утвердительный ответ: «Мы можем многое сделать. Это и кастомизация персонажей, и более удобная система перемещения по миру, и сам мир, который должен становиться более интересным. Мы добавляем новые режимы, динамичные карты. Поэтому, я думаю, мы еще многое можем сделать». Подтвердить это или, наоборот, опровергнуть, мы сможем уже совсем скоро: Call of Duty: Ghosts поступит в официальную продажу 5 ноября.

Комментарии: 60
Ваш комментарий

"Вы – игрок, это – шутер от первого лица, у вас в руках есть оружие, вы бежите и убиваете других людей" Вот весь смысл игры. P.S:А так хотя бы графон сменили бы.

46

Корече,как и ФИФА 14 - старое двигло,графика говно,правила менять нельзя. Вердикт-говно.

37

- Вы – игрок, это – шутер от первого лица, у вас в руках есть оружие, вы бежите и убиваете других людей

Спойлер
30

Скачаю с торрента пройду кампанию и всё:)

29

Марк Рубин: "Конвейер не бойся мы тебя не бросим!" *fixed

22

Kalonizator точно точно ! Гребаные педе-_-сты просто срубить бабло собрались.Футбол это футбол а калде УЖЕ ПОРА развиваться не одними шкурками для оружия, а графикой и сюжетом. А они пихают нам каждый год одно и тоже.

21

_ZENO_ А как же собака? Нигде раньше не было собаки...

20

А футболисты будут против, если поменять старый газон на новый, новые ворота, мячик, форму, стадион, трибуны. Не думаю.

14

По сути, всё верно сказано: что можно изменить в шутере? Сделать из него симулятор жизни или рейсинг (Call of Duty: Cart, ага :D)? Так что поменять в Колде движок - и большинство останется довольным, имхо.

10

А ДВИЖОК НОВЫЙ НЕ СУДЬБА СДЕЛАТЬ???!!!!

10

Поиграть раз в год в глупый боевик я готов. Надоест - перестану покупать. А на данный момент, Call of Duty меня устраивает.

9
Вот это Call of Duty!! :)
это тоже Call of Duty!!!!!!!!!!!!! ^_^
Спойлер
Спойлер
9

В принципе он прав. Миллионам игроков, из года в год покупающих КОД, он нравится таким каким он есть. А именно хорошая кампания и динамичный мультиплеер, в котором кемперить очень непросто. И игроки, покупая КОД, голосуют за него своими деньгами.

8

нет ребята, спрос рождает предложение, наверное вы это имели в виду

7

__M_a_X___ деньги на движок потратили на собаку

7

Рано или поздно серия перестанет существовать , идеи не бесконечные

7

мир, который должен становиться более интересным Ключевое слово - "должен", но мы же знаем дядю Котика.

6

А что, если люди спокойно скупают КоД, и Акивизион получает множество бабла, зачем кому-то, что-то менять. Та же история с Батлой. Только в последнем случае улучшили графу и всё, т.к. Мультик в в игре. им. компании DICE всех устраивает. Кому-то компания в КоДе нравится, вот мне больше кампания (в плане сюжета) в КоДе нравится, чем в Батле (MW3-исключение, игра ужасна). Всё дело вкуса, но всё равно, шутяры от первого лица обычно качаю.

6

Че там меняться то. Вертолеты будут падать даже под водой.

5

kiri-v2011 - открою тебе маленькую тайну: это смысл всех шутеров

4

Марк Рубин уверен, что формат Call of Duty уже не сможет измениться. Разработчик сравнил серию со спортом: вы же не станете менять правила в футболе или хоккее в каждом новом сезоне?

Спойлер
4

infamoys Кибер-пес из Metal Gear Rising: Revengeance мой первый пес за которого я играл. Так что собачка в ПРИЗРАКАХ ни чего нового мне не даст.

3

вы,наверное ,парни не догоняете... Рубин ,Ленин,Путин,Райкин,Хайкин...продолжать? ...у них идеи БЕСКОНЕЧНЫЕ...

3

А как же сменить стадион и выдать игрокам новую более качественную форму (я о движке кто не понял)

3

что? в игре нельзя изменить что то? при этом сравнивая с футболом и хоккеем? маразм

3

starwars25 в котором кемперить очень непросто... Там только этим и занимаются, если что.

2

пфф, графон, разрушение.

2

Raptor101, там наоборот кемперить трудно. В основном, снайперы-квикскоуперы бегают.

2

Единственная иновация это открытые локации. «Для гейм-дизайнеров было важно принять во внимание отзывы на наши предыдущие игры, которые мы получили от фанатов. Мы даже обратились к прошлому, к Call of Duty 4: Modern Warfare, чтобы понять, куда нам двигаться. Сейчас я могу сказать вам лишь одно: вы найдете в игре одну или даже две миссии, в которых мы не скажем вам, куда идти, в которых вы не будете чувствовать, что для вас кто-то проложил четкий маршрут. Одну или даже две миссии!-"ЭТО ТАК КРУТО"всего две миссии по 15 минут.ха ха ха!

2

POLOTENCHIK1990 В Хало графон очень различался в каждой части. Становился приятнее. Гирса? Гирса - гавен. Ее тоже многие ненавидят. Там что в 1, что в 3 графика, мягко говоря, оставляет желать лучшего. CS - между 1.6, Source и GO огромная разница в графике, механике и восприятию. Unreal аналогична CS. А CoD... Играя в MW2, MW3, Black Ops, Black Ops 2, чувствуешь что играешь в одно и тоже, только текстурки, карты и некоторые модельки другие.

2

CoD не является столь популярной киберспортивной дисциплиной как CS или SC например, от этих жалких оправданий уже тошнит.

2

Вы – игрок, это – шутер от первого лица, у вас в руках есть оружие, вы бежите и убиваете других людей А потом из-за этого всякие адвокатишки ругаются.

2

La Ghoul Вертолеты будут падать даже под водой.

1

2 Пекушок <<Смотрите сколько кудахтанья про движок.Ну ладно,вот вам ультры А вот низкие 800х600 --Это так . . . толсто . . . что даже тонко. А почему тектсуры земельки БО2 не покажете ?! За такой . . . оригинальнйы ник, плюсик. Что всегда раздражало в КоДе со времён МВ - это странная поочерёдность миссий. Это типо "разнообразие". Но блин, уж лучше бы, как в КоД2 - 2-3 кампании со своим списком миссий. Это удобнее, блджад, чем прыгать из Соупа в Рамиреза и обратно. 2 Roman Black <<В Хало графон очень различался в каждой части. Становился приятнее. --Детализация персонажей росла, детализация мира . . . росла, в обратную сторону. Вообще удивительно, как они 4ку смогли так подтянуть. Для Боксика это просто превозмогание . . .

1

Новая игра в этой серии, новый рекорд по продажам. Я буду играть в COD наверное до тех пор пока буду играть в компьютерные игры вообще, плевать на графон, меня он вполне устраивает. Даже не сколько устраивает меня, а сколько я могу выжать на своем ноутбуке. Большинство людей не имеет сверхмощные ком. и им нравится что на их допотопных машинках эта игруля идет на средних-высоких.

1

Марк Рубин не знает чем отличается футбол от шутера...ок. В том что в футболе впринципе нельзя правила менять, ну это же футбол! А в жанре КОМПЬЮТЕРНОЙ ИГРЫ таки можно что-то новое создать. наконец, ДОДУМАТЬСЯ что-то новое создать. Ну или хотяб сделать...хотя не, уже сделали. Добавили собак. Как бы это смешно не звучало. Вообще, если серьезно, в COD серии я вижу что меняется заезженный, повернутый на русских сюжет. Что еще поменялось в игре? я честно не помню. Третью часть я кстати так и не доиграл, несмотря на всё количество эпика и разрушений что есть в игре. Разве что разработчики blackops 2 пошли другим путем, создали будущее. Правда я ту игру тоже так и не прошёл) поэтому больше про неё ничего не смогу сказать. Дошел до момента где началось будущее и это реально круто было, а как только дали автомат в руки, выключил игру и...собственно так и не прошел. магия серии CoD начавшаяся после Modern Warfire первой части. Всё больше и больше появляется желание переиграть классическую серию CoD, которые были шедевральными.

1

Ладно если речь уже пошла о спорте, мы имеем две команды: "Dice" и "Infinity Ward", история всех матчей сыгранных на поле, и имеющих конкуренцию прописана аж с 2010 года. Догадайтесь какая из команд выиграет этот или следующий сезон и получит приз зрительских симпатий. Объясню на пальцах, в футболе как и во многих других командных видах спорта, есть такая вещь как "Стратегия" которая делиться на две составляющие, такие как защита и нападение. Дак вот, если быстренько срубить бабла и засесть в защиту как делает Infinity Ward штампуя из года в год одни и те же консервы, то зрителей сидящих на трибунах, не получиться чем-то удивить. Эээй ау, люди как при Колизее, хотят - хлеба и зрелищ, да побольше голов в ворота соперника. Собственно пока студия сидит в обороне, Dice не теряет возможности атаковать вражеские ворота, и с каждым сезоном увеличивает натиск удивляя зрителей фантастическим дриблингом, новыми финтами, и очередными голами в ворота Infinity Ward. Чему мы собственно и рады, приток фанатов и болельщиков растёт на глазах.

1

При чём тут спорт? Логичнее было бы сравнивать игры с книгами, ну или кино. Хотя... если игра сводится с состязанию у кого ачивок больше... >>>вы же не станете менять правила в футболе или хоккее в каждом новом сезоне? А в Ф-1, к примеру, каждый сезон новый регламент.

0

Ну как бы ожидалось от таких разрабов как они. Игра может измениться, просто её никто не хочет изменять! R-Mac О Боже 3 однообразных игровых постера подряд, сразу можно было понять что станет с серией :C

0

Смотрите сколько кудахтанья про движок.Ну ладно,вот вам ультры http://cloud-2.steampowered.com/ugc/903258706412078817/69F0B2932CA469474921C927EEC80B2E3F74CAEA/ А вот низкие 800х600 http://cloud-2.steampowered.com/ugc/903259359470114655/33CE2D70AE33213F41851D57A83269B8522F0BDA/

0

D.Artist что,правда?Не удивлюсь если код популярнее.Все коды есть на есл,кг,и прочей параше.И это не считая того,что в списке нет остальных кодов.ПОверь,в тот же мв3/бо промод играют больше лиг чем в каесоговне Кс слишком крив для киберспорта,абсолютный рандом,постоянно что то патчат/меняют стрельбу.дерьмовая рега попаданий,0 баланса.В коде баланс исправили промодопарашей http://rghost.ru/49216845/image.png

0

ну да как и в фифа одно и тоже только шкуры меняются , ну в коде есть собака, наверно в фифа 15 будет бегать собака как в фильме Дидье единственное за что есть уважение к КАЛ это то что большинство покупают его не ради сетевой а ради кампании может я и не на 100 процентов прав но взять батлу я купил только изза сетевой

0

Пекушок В КС-ГО вообще мало кто играет... Имелись ввиду Соурс и 1,6. Про плохой хитбокс вообще впервые слышу, в КС он испокон был наишикарнейшим, там же никаких по сути расчетов нет, как кликнул, так и попал.

0

Причом здесь Колда И Спорт???

0

Смените только движок Остальное меня устраивает

0

D.Artist точно,ты прав

Вчера проверил есл версус,в каесике было 150 человек(сурс) и в 1,6 чуть меньше.В код4 было 300 человек!на выходных еще больше.Как будет вечер,сделаю парочку скринов

0

Дорогй Марк! поиграй в Дум, Квейк, замок вольфенштайн и подумай еще раз над "базовой концепцией" шутера от первого лица БЛЕАТЬ

0

В КС-ГО вообще мало кто играет Ну-ну... Около 35000 онлайна в соревновательном режиме + дохрена пабликов. Действительно, никто в неё не играет :D

0

Пекушок лолище, сам КС:ГО гонял мало, но никак не ожидал, что там такая хренотень с хитрегом... этож додуматься надо было =(

0

Во всех мультиплеерных шутерах HALO, Gears of War, CS, Unreal, механика тоже не особо менялась. Почему только серию Call of Duty за это так ненавидят?

-1

Физический движок хотя бы сменили... графа-то более менее еще

-7

Жалко в школах вторую смену отменили, а то экспертов бы поубавилось

http://z0r.de/3671

-9

Всё верно сказал, Call of Duty классный шутер, в котором кардинально менять что-то просто не нужно, серия добилась своего успеха, поэтому с каждой новой игрой нужно лишь немного улучшать что-то, но менять концепцию игры ни в коем случае нельзя.

-17