на главную
об игре
Death Stranding 08.11.2019

Маскот студии Хидео Кодзимы не имеет отношения к Death Stranding

Хидео Кодзима не спешит делиться реальными подробностями своей игры Death Stranding, которая пока еще бесконечно далека от релиза. По словам геймдизайнера, его студия еще даже не перешла к активной стадии разработки.

Зато Кодзима показал анимированный логотип своей студии с участием маскота Луденса — ролик будет демонстрироваться в качестве вступительного во всех последующих играх Кодзимы, начиная с Death Stranding. Несмотря на интерес, который вызывает новый проект геймдизайнера, игрокам любопытна и любая информация о Луденсе, который многим кажется потенциальным игровым персонажем.

С самого начала Луденс (к слову, с латинского Homo Ludens переводится как «человек играющий») казался скелетом в скафандре, но со временем выяснилось, что за скафандром и шлемом скрывается человек. Многие усмотрели в глазах маскота схожесть с Норманом Ридусом, который исполнит главную роль в Death Stranding, но это предположение оказалось далеким от реальности.

Кодзима признался, что маскот моделировался по его образу, а не по образу Ридуса, и добавил, что результат кажется ему немного жутковатым. Кодзима также добавил, что Луденс не имеет никакого отношения к Death Stranding, поскольку является просто маскотом студии Kojima Productions. Зато в будущем в продаже появятся фигурки Луденса и тематические игрушки.

Что до ролика, то он лишний раз демонстрирует, что Кодзима испытывает потаенную любовь к китам.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Делали тизер... Делали логотип... Когда игру начнут делать?

50

Фениксизиум Наверное занят в поисках покемонов )))

7

Фениксизиум Главное, что великого и гениального Кодзиму увековечили.Опять.

1

Хидео Кодзима не имеет отношение к Хидео Кодзиме.

31

Но имеет прямое отношение к Кодзиме. Наверное он именно таким себя и представляет, раз использовал свою рожу в процессе создания сего чуда. =)

26

Как неожиданно, даже такое же как и голый Ридус

21
ролик будет демонстрироваться в качестве вступительного во всех последующих играх Кодзимы, начиная с Death Stranding

Хоть бы Death Stranding дождаться...

11

Там под маской Хидео Кодзима, это официально подтвердил Хидео Кодзима. Этот воин создан Хидео Кодзимой, потому что он символизирует компанию Хидео Кодзимы. А по скольку Хидео Кодзима создатель компании, то именно Хидео Кодзима должен носить такой стильный костюм.

11

раскосый больше трудится над логотипом студии, чем над игрой, странный дяденька

8

Ехал Кодзима через Кодзима Видит Кодзима-в Кодзима Кодзима, Сунул Кодзима Кодзима в Кодзима Кодзима Кодзима Кодзима Кодзима.

8

Хидео даже во вступительном ролике логотипа студии показывает свой уникальный талант и фантазию.

6

Так много хайпа, а игра до сих пор не в разработке... Хотя после того как я поиграл в MGSV , то могу сказать что ни на секунду не сомневаюсь что игра будет шедевром. Кодзима еще не разу не делал плохих игр.

6

KratosPC все бывает когда-то в первый раз

-4

KratosPC Вообще то делал, в его послужном списке не только МГС.

-5

Лучше бы сделали игру с Луденсом, а не голым Ридусом. :D

4

Это анимешники-аутисты онанируют на кодзиму, нормальный человек же не поймет о чем оно все. У части анимешников есть заболевание Кодзима Головного Мозга, подтверждение - этот канал на твиче, где некто играет по 10 часов в день в метал гиры. По 10, Карл! https://www.twitch.tv/outerheaven/profile

4
КайГерде написал: Теперь будем ждать.

В отличие от многих, игру от Кодзимы стоит ждать. Это явно будет громкий релиз.

2

Он меня чуть подбешивает этой любовью к собственной персоне. Он талантлив? Да. Он заслуживает уважения? Да. У него отличные игры? Да, ёлки палки, но харе себя так лелеять...Если он играет в РПГ и ММОигры, то только в те, где есть прическа как у него, очки как у него и вообще кароче, где он себя любимого может создать

1

серьезно ? они даже не начали делать ее а уже столько выпендрежа это играм не сулило успехом

1

игор нет, за то логотип есь, и будет в последующих играх светиться , но до этих игор надо еще дожить , это получается 10ки лет пройдет пока этот логотип засветится хотя бы в 2х -3 играх ! ох ох , мы взяли облик главного героя игры и поместили в скафандр , но это не он ,хотя глаха похожи , но это все равно не он .Тогда надо было японские глаза нарисовать , что они там несут ?

1

Слава Великому гению.

1

После МГС 5, а именно повторяющихся во второй главе миссий из первой главы, только усложнённых, что-то я в его гениальности сомневаюсь чутка. А была бы колда какая-нибудь, орали бы во всё горло что халтура

1

Надо же. А я думал, что эта картинка от балды нарисована.

0

Кодзима умеет пиариться. Но ему мы готовы многое простить. :)

-1

Олег Дудин Он заявил о том, что делает новую игру. Пусть даже и роликом, который не имеет смысла, но всё же. Теперь будем ждать.

5

А разве Маскотом является не Норман Ридус?

-1

Ждём от него симулятор титроов.

-2

saa0891 Мы ждём от него уже хотя бы чего-то. Гений только начал выбирать движок для будущей игры, но про сценарий он ещё даже не думал.

6

Microbiolog Сценарий уже готов;

Спойлер

- Хидео Кодзима залетает от 5 "цензура" инопланетянина гея и рожает чудо, которое нацепляет странный межгалактический костюм и в коробке с надписью "Хидео Кадзиматцу" отправляется в космос искать своего отца, попутно строит вышки на встречаемых планетах и аннигилирует империю зла во главе с Хидео Хидеочем Кодзитиным. Но дальше выясняется что сони недодала 5 мил. на разработку и по этому мы начинаем обратный путь на планету земля, попутно освобождая построенные вышки от остатков имперского зла. По прилету ГГ узнает что его отец Хидео Кодзима, а 5 "цензура" инопланетянин был матерью геем, причем чернокожим.

2

vzglydizugla Это взрыв мозга. Бабах.

3

vzglydizugla ЭТО ШЕДЕВРРРРРРРРРРРРР

2

Шо за маскот? Маскирующийся кот? O_o

-3