Хитом в продаже Mass Effect: Andromeda не стала, критики отнеслись к ней существенно прохладней, чем к оригинальной трилогии, а игроки растащили игру на уничижительные мемы. Это плохие новости для ответственных за проект людей.
Согласно анонимным источникам портала Kotaku, после релиза Masss Effect: Andromeda многие сотрудники BioWare Montreal — студии, разработавшей игру, — покинули ее ради работы в других коллективах EA. Теперь монреальское подразделение BioWare стало «ощутимо меньше», чем раньше.
Более того, команда вряд ли возглавит еще один крупный проект в ближайшее время. Вместо этого BioWare Montreal будет исполнять роль студии поддержки для подразделений в Эдмонтоне и Остине, а также других студий EA. Т.е. вернется к своей прежней роли, прежде чем она получила шанс сделать Andromeda.
Дальнейшие слухи утверждают, что сам франчайз Mass Effect пока что «замер», а планов по немедленному началу работ над сиквелом Andromeda сейчас нет. В официальном ответе BioWare Montreal на слухи не было дано ни опровержения, ни подтверждения.
По словам директора студии Яника Роя, BioWare Montreal продолжит поддержку Andromeda, а вся BioWare в целом готовится к своим будущим проектам. Он также добавил, что BioWare Montreal делит рабочее пространство со студией EA Motive, в проектах которой подчиненные Роя принимают участие.
Вряд ли релиз Andromeda стал катастрофой для EA, а смещение ролей между внутренними студиями и переход кадров из одного коллектива в другой — обычное дело для такой крупной компании. BioWare Montreal получила шанс, но не смогла его верно использовать.
Первая приятная новость по Андромеде со дня релиза.))))
Закроют студию? И не будут выпускать игры?
OneGekToR Поддерживаю твой комент и пусть все считают что я написал то-же самое
kustowlad Не пытайся забрать славу другого, никогда.
kustowlad Или мне кажется или к тебе настроены люди pg отрицательно ?))
Неудачным??? Да я до сих пор жду dlc, чтобы перепройти. И у меня все друзья, которые приобрели её до сих пор играют время от времени. Не пойму вот таких упрямых баранов, которые повесили ярлык: фу-фу, фейл, лол, плохая анимация! -анимацию исправили; -ну оптимизация-то до сих пор уг; -выпустили патч -Не-не, всё равно провал! Я могу только одно предположить, кто-то (а имено, те которые идиотами называли тех, кто игру купил) играет в пиратку, которая до сих пор версии 1.0 и раздражается мелкими багами.
DiGidro На торрентах версия пиратки v 1.05
DiGidro Это не ярлык, просто игра откровенное говно, сделанное криворукими ноунеймами в угоду меньшинств. ЕА один раз ребутнула игру из-за говняной концовки МЕ3, но это была только концовка. Что они со вселенной сделают, если вся игра провал - неизвестно. И это вовсе не вина анимации.
FemshepN7 "криворукими ноунеймами в угоду меньшинств", но не "откровенное говно". НА 7, а не на 9,5. Все. Разрабы решили, что народ как в первой ме досконально изучал кодекс, так и здесь все читать будет. А правда в том, что тем, кто читал в первой - уже 30, и многие из них вообще не играют, не то что в МЕА в частности. А новое поколение читать-изучать не любит. Вот и не зашел сюжет - не потянули все прочитать и побежали хейтить (хотя в нем косяков не больше, чем в МЕ1-3 и вообще в любой научной и не очень фантастике) НО! (и именно поэтому макс 7) - добавились косяки реализации - как геймплейные так и сюжетные (самый большой это то, что СЭм рассказывает: "открытие воспоминаний зависит от твоего развития как первопроходца", а точки привязаны географически, а не как достижения. Такое же искусственное растягивание, как в "?" во всем известной игре)
Просахатили вспышку, а так хорошо можно было трилогию масс эффекта продолжить, что ведьмака могли бы догнать, ну или попробовать догнать!!!!!!
Гремлин666 Ты считаешь,что ведьмак лучше масс эффекта?Я ни в коем случае не гоню на витчера-сам обожаю трилогию,но объективно трилогия ME лучше
Да игра не шедевр,но и не говно точно.Просто её выпустили сырой ,не доделанной. И не надо эту часть забывать,тем более у неё есть задел на будущие.Их задача сделать работу над ошибками,и выпустить продолжение данной серии без этих ошибок.
Владимир Сибирцев Какой задел? Мульт никакой, толковые сюжетные длс могли бы исправить ситуацию (как это было с 3-й частью), но похоже их не планируют.
Владимир Сибирцев надеюсь будущего у них нет, ибо они уже доказали, что не в состоянии сделать хорошую игру. Мы видим как они вдохновлялись ведьмаком, даже близко не подошли к поляком, а бюджет на игру был гораздо больше! Испоганили серию, mass effect 3 в 5раз лучше этой андромеды. Понято почему Кейси Хадсон и другие сценаристы, ушли из кампании, они поняли что корабль идет ко дну.
Как же жалко серию mass effect.
Андромеда? Нет. Нет никакой Андромеды. Это все внушение жнецов...внушение...
Пооолностью согласен. Я до сих пор с удовольствием играю в ME1 по ME3, а в это...
Как говорилось в одной машиниме по Варкрафту 3: "Артес, Артес, я пришел! Я нагадил и ушёл)0))"
23 марта в 23:56 оценка завышена. больше шестерки дать нельзя. все мои предупреждения беливерам сбылись более чем полностью.
и честно говоря мне очень жаль что похоронили такую серию. теперь она улетает в вальхаллу где ее ждет мафия и драгон эйдж и другие убитые разрабами-бракоделами серии. прощай масс эффект