на главную
об игре
Mass Effect: Andromeda 21.03.2017

Mass Effect: Andromeda покажет всего 30 кадров в секунду и на PS4, и на PS4 Pro

Компания Sony использовала геймплейный отрывок из Mass Effect: Andromeda для демонстрации мощностей новой консоли PS4 Pro. Вероятно, многие игроки задумались, будут ли использована повышенная производительность для увеличения частоты кадров.

К сожалению, продюсер игры Фабрис Кондоминас сообщил порталу Gamespot, что Mass Effect: Andromeda покажет всего 30 кадров в секунду и на стандартной PS4, и на мощной PS4 Pro. Впрочем, еще только предстоит узнать, предложит ли BioWare возможность повысить частоту кадров в игре на PS4 Pro в том случае, если будет использоваться телевизор без разрешение 4K.

Релиз Mass Effect: Andromeda состоится в начале 2017 года, а в ноябре нас ждет лавина новой информации по игре.

Комментарии: 115
Ваш комментарий

Буду играть по-боярски. В 60 фпс, на 120 гц мониторе с 1080p.

79

Protocol10 Тоже самое подумал, как с языка снял)

9

Protocol10 Бояре играют в 120фпс и 4к разрешении. А ты холоп ноутбучный.

22

Да ещё и не в 4k окажется, а в растянутых и замыленных 2k читаем http://www.playground.ru/blogs/mass_effect_andromeda/v_mass_effect_andromeda_na_ps4_pro_tozhe_net_nativnogo_4k-211779/, но ведь:

обычный человеческий глаз не заметит никакой разницы

Фраза отсюда http://www.playground.ru/blogs/horizon_zero_dawn/horizon_zero_dawn_na_ps4_pro_rabotaet_v_razreshenii_nizhe_4k-211702/#comment-15394503

73

Для 60 кадров не хватит процессора, запомните навсегда

57

Inf1nityML - для начала, памяти не хватит, так как она общая. А проц, это уже второе. Little Sweet гифка всё-равно не передаст разницу в полной мере. А кто-то ожидал 60 фпс при 4К на консоли? Есть маркетинговые 4К (а этого достаточно, чтобы бежать покупать консоль).

39

Baphomеt Потребление памяти не зависит от частоты кадров ни разу

18

Inf1nityML - от оперативной - нет, а от видео - да.

10

Baphomеt Залочь любую игру на 30, а потом на 60 у себя на компе и убедись, что это не так

21
Flow4Master написал: обычный человеческий глаз не заметит никакой разницы

кек

Спойлер

чего говорить про 30фпс...

42

Little Sweet Гифка фейк. Пользуйтесь нормальными сайтами.

Спойлер

https://frames-per-second.appspot.com/

39

Little Sweet Расскажи это здравой логике. На гифке даже на втором мониторе 60 герц нет.

15

Alex Hawk а как пользоваться сайтом, не подскажешь? :)

4

HackRA А чего там сложного? Выбираешь фон, первый объект, второй объект. Дальше всё понятно. Motion Blur советую отключать - так будет заметнее видна разница между FPS.

5

Little Sweet В указанном тобой видео разницы между 30 и 60 кадрами видно не было. Чтобы она появилась видео пришлось замедлить почти в 2 раза.

2

30 фпс? На Фростбайте? Тут одно из двух: либо кто-то опять не смог в оптимизацию, либо железо - то еще г**но

41

Tim7472 Это консоли же, уже как в традицию вошло, что на консолях 30фпс - Норма.

13

Mass Effect: Andromeda покажет всего 30 кадров в секунду и на PS4, и на PS4 Pro

Спойлер
37

Согласно статистике стима, меньше чем пол процента имеют 4К. А как почитаешь комменты на ПеЖе, так каждый третий школьник в днищенской рашке играет в 4К. Парадокс))

33

Зачем вообще этот 4к нужен, учитывая то, что нужен и телевизор/монитор поддерживающие его, лучше бы тогда сделали стабильный фпс, а то во что не поиграй на консоли, у всего 30 фпс и иногда проседает еще

24

alfir12 Ну, во первых, 4К нужен хотя бы для того чтоб к нему стремится. Я вот, после того как поиграл Даин Лайт в 4К и с 45-50 фпс на своём 27' Dell (для справки: Даин лайт- идеал оптимизации на ПК). Понял, что даже 1440р после этого воспринимаю как мыльцо. Не говоря уже о Фулл Хыды. За 4К будущее. И если разрабы на консолях не будут стремится к, пусть даже и апскейлинговому, но всё же 4К, консоли будут продолжать тянуть назад развитие в играх. Сегодня, пока это не трушное 4К, но все же оно появилось на консолях. А значит стимул разрабам 4К теликов запилить на рынок доступные и качественные 4К модели, скоро пойдёт спрос т.к консольщики распробуют на вкус 4К. А мы же, пекари, будем наблюдая только выигрывать от этого.

16

Бард Лютик Какая частотка на вашем Dell 27 дюймов, уважаемый?

10

Бард Лютик Тогда не могу понять, о каком мега качестве вы говорите? На моем Asus 27 3D Full HD( ес-но), 144 герца, и ломать себе глаза в игре меньше 100 герц- не есть хорошо, однако.

7

pavloalex Я не говорю о мега качестве. Я лишь говорю о сравнении 2К и 4К разрешений. К тому же, мне эти 144 гц как телеге 5-е колесо. Я играл на 144 Гц мониторе и знаю что это такое. Это ничего. Абсолютно ничего. Если бы я хотел, я бы купил себе 144 Гц моник, у меня был выбор. Но мне это не нужно. А насчёт ломать себе глаза в игре меньше 100 герц Это было толстовато. Я называю "ломать глаза" это играть с 30 фпс и ниже. На остальное мне плевать

12

Приставки ещё не вышли, а разработчики уже говорят о том, что не потянет!

23

Ничего удивительного конослоло все равно больше не различает.

22

Будто кто то и правда ждал 60 fps на консоли? Мне вообще кажется что на консолях всегда будет 30 fps.

18

Эм... А какая разница 4к или 50к если ценники на данные телевизоры и мониторы конская? Мне и FullHD за глаза. + Я так понимаю что fps будет ниже. И возникает логичный вопрос. На кой оно надо???

18

Imelstorn Картинка чётче и без лесенки.

12

killycrok ну про лесенку я в курсе... просто с этим 4к носятся так словно это что-то прям из ряда вон и надо 100% чтоб было, и ко всему прочему толк от четкой картинки если будет лагать! Лучше пусть гемплей полируют, а то бивар последнее время, как-то, начали сливать тайтлы. Последние два драгон эйджа прошел раз или 2 от силы, тогда как первый раз 10 не меньше. Тоже с масс эффектами первые 2 пройдены до дыр, а 3 после одного прохождения больше не хочется (концовка разочаровала). Ну это лично моё мнение и оно не должно совпадать с вашим

10

Опять очередной развод игроков...Мдааа...Раньше трава зеленее была...

16

gta4man1 Да не сказал бы. Раньше порой игру вообще *** установишь, не то что какая-нибудь оптимизация. Просто интернет был у избранных и не где было ныть... да и компы были не у всех, ты вообще должен радоваться что на компе играешь, а не денди какой-нибудь.)

16

Ещё и 4К не трушное а апскейлинг. Хотя если Сони с Майками планируют обновлять консольки каждые 2 года (а всё к тому и идёт). Лично я, как ПеКарь, не против. Может графон наконец станут завозить в игры. А то пока с графинарием беда. Топчится на месте из-за консолек

13

Все норм пасаны, человеческий глаз все равно не видит больше 24FPS, Японский глаз тем более.

13

Лучше поиграю в 1080 в 60фпс на пк

12

Странно что все мы тут забыли про Природное привыкание для глаз да хоть будет в 62К картинка, через час-два, все!Ты привык, ты уже этого не замечаешь... Супер тени, супер текстуры ну вот кто? КТо до сихпор про них вспоминает? Особенно во время игры? Как всегда большое ВАУ, только при первом тейлере, игра вышла, сели, прошли, побежали на форум отписались все, следующая ожидаемая игра в списке, зачеркнули пару дней в календаре!

12

а я тот самый, кто помнит, когда на релизе PS4 предрекали смерть ПК и сейчас я смеюсь таким удовлетворительных смехом))

12

YamyyYamyy Разница то может и будет, но явно не такая как показана на этой гифке выше, тут дело в том что человеческий глаз должен привыкнуть просто к этой разнице, когда ты просто играешь всегда на 60, то резкий переход на 144 сразу заметен не будет!

11

Да какая разница, все равно игру делают для консолей а не для пк и как там сделают так и перенесут на пк. и на топ ПК будут выжимать 40 кадров а не 60.И будите сцать кипятком из за того что ПК по характеристикам должен 3 андромеды в 4к 60фпс запускать а по факту будет в 2к 40-50 фпс выдавать.Ну еще графику вам тени +5% дадут и мыло убрать или добавить на оборот и еще фуфло какое добавят , им же нужно как то бабло сони и майков вложеное в их проект отрабатывать а то как то будет не хорошо если саснольки саснут у дешовых ПК.

11

все просто сейчас все рубят бабло так сказать поймали мейнстрим 4к 8к 10к и тд и тп рубят все NVIDIA INTEL AMD ПЫСЫ БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА

11

покажет всего 30 кадров в секунду и на стандартной PS4, и на мощной PS4 Pro. Падсталом.

11

Соснольщики как всегда.

10

ну вот :* опять соснольщикам придется "этим" заниматься

Спойлер
10

Интересно посмотреть на тех людей, которые поверили в пиар о мощности соснолек и купили...

10

Аххаха, видимо создателя больше предпочитают пк. Везёт нам! А плойка хрень

9

Если у вас нет 4К-телевизора или монитора — PS4 Pro вам все равно будет полезна. Игры оригинальной консоли могут работать на ней лучше, а некоторые уже вышедшие, получат повышенную частоту или улучшенную графику. С октября все игры для PS4 будут улучшаться для PS4 Pro. Какие игры будут улучшены:

Спойлер

• Deus Ex: Mankind Divided • Uncharted 4: A Thief's End • The Last of Us • Infamous: First Light • Middle Earth: Shadow of Mordor • Paragon • Call of Duty: Black Ops 3 Готовящиеся к выходу игры: • Rise of the Tomb Raider • Call of Duty: Modern Warfare Remastered • Spider Man • For Honor • Killing Floor 2 • Watch Dogs 2 • Days Gone • Farpoint (PSVR) • Horizon: Zero Dawn • Call of Duty: Infinite Warfare • Mass Effect Andromeda • Final Fantasy XV • Dishonored 2

Некоторые игры (например, Rise of the Tomb Raider) позволят выбирать режимы игры: 4К при 30 кадрах, 1080р при 60 кадрах или 1080р при 30 кадрах с ультра настройками графики, как на компе прям! ))

9

хренагу6ка Какие ультра не мечтай, никогда не будет ультра на соснолях запомни.

7

Avalanche02 Я запостил только инфу эту, а так мне до одного места вообще!

7

Очередная игра которою можно не ждать, ибо разразрабы даже не думают учится на своих ошибках, не пытаются что изобрести, они просто бездари. Все нормальные сотрудники убежали из биоваре в месте с отцами основателями, и либо варят пиво, либо делают нормальные игры

9
Бомбардировщик написал: Расслабься, это ПГ.

А где лучше? )))))

9

консолям уже давно пора уйти на свалку истории а пк давно уже пора эволюционировать до уровня 1 ПК на весь дом, в котором мощность увеличивается в соответствии с кол-ом одновременных потребителей и приложений (типо сервер на дом, от которого всё распаралелено)

9

Avionix Что-то я сомневаюсь, это какие мощности должны быть, чтобы хотя бы двое играли в 4k "на одном ПК".

7

LeopoldoMendoza ну во-первых 4К ещё недостаточно популярен, даже видеоконтента недостаточно сегодня такого формата, а игр и того меньше ну а во-вторых если начинать с Full HD то популярности такие устройства преобретут очень много т.к. всё равно много народу ставит себе по несколько теликов, чуть ли не каждому в семье, по несколько компьютеров/ноутбуков + планшеты+смартфоны сами подумайте зачем вам комп+ноут+планшет ноут и планшет уже сегодня можно лепить в одно гибридное устройство с подключением по беспроводной связи к чему угодно, а сов ременем и комп вытеснят таким образом

2

Не,в РПГ лучше на ПК играть,имхо.

9

serafim657 >РПГ рпг умерли в 2004 году вместе с пк геймингом

0

Похоже, биовары не любят задрачиваться в оптимизацию. Тупо на обе версии лок на 30 фпс поставили и норм.

8

Покаместь не ясно, зачем пациенту выдали поломанные костыли.

8

До кризиса эта тема с 4k была популярна, дешёвые моники в 4k т.д.

8

Есть тысячи видео сравнения 30 и 60 кадров. И в каждом видео при 30 кадрах видно не вооруженным взглядом как дёргается картинка. Через года 2-3 будут вспоминать про 30 кадров как про пентиум 3

8

Netscraper Да, так и будет когда технологии на консолях потянут 60 fps. Все кольщики тут же забудут как сами же говорили, что 60 кадров не нужно.

7

LeopoldoMendoza Да, но Microsoft скоро вывалит монстроподобный XBOX да еще и с dx12, а вот у Sony всё печально.

5

Netscraper Там будет больше 30 fps? Так то такое железо на рынке есть которое может потянуть 4k. Сейчас же не 11 год на дворе.

8

Mass Effect: Andromeda покажет всего 30 кадров в секунду и на PS4, и на PS4 Pro Кто бы сомневался...

8

И толку от 4к в 30фпс? Настолько уже привык к 60, что даже просадки до 30-40 фризами кажутся, а когда какой нибудь консолепорт с локом запускаю та первым делом ищу патч что лок убирает я конечно понимаю, что за 400 баксов запускать игры в 4к уже достижение, но лучше б в тихую вариант с 60фпс на ультра/фулл хд просто прикрутили

7

Что же они там навыдумывали такого, что архитектура и технологии напоминают протеан -_- ГГ убог. Да ещё и лаз.пистолет, где же скрепки и охладители? Хотя лучше первой МЕ им уже не сделать.

7

Шейкель уже готов, осталось дождаться и купить

7

Ну что еще сказать? Это ж консоли!

7
К сожалению, продюсер игры Фабрис Кондоминас сообщил порталу Gamespot, что Mass Effect: Andromeda покажет всего 30 кадров в секунду и на стандартной PS4, и на мощной PS4 Pro.

Ну от консоли другого я и не ожидал. Надеюсь мой средничок комп выдаст свои 45-50 фпс на Full HD

7

MODERN_GEAR Действительно, хотелось бы увидеть картинку именно такой как на видео. Надеюсь не будет халтуры как с смотрящими собаками, когда в урезали графон.

7

Оптимально 30 фпс, для плавной картинки. Остальное в куче спец эффектов не заметно и те же 60 кадров не увидеть, даже мк с 60 фпс по дефолту анимация персонажей как в 30 кадров, там шарик сверху на видео про кадры из реального мира а не игры, какого фига пичкать своим говном тута?

7

Ричардs Оптимально 30 фпс, для плавной картинки Обшквар зашквар

4

Ричардs глянул, после 60 фепес вывернуло от тамошних 30ти кадров блевонтина

4

Gutseen Ну хз, скока играл вообще не видно разницы между 60 фпс

4

Что вы удивляетесь? Игры для консолей делают-же на пк!

7

Мне все равно, у меня даже не запустится, наверное.

7

Можно подумать, что ps4 pro будет игру в 4к тянуть))) какие идиоты в это верят?

6

Вот,что пишут сами СОНИ о своем гомне: PS4 Pro Невероятная мощь Самая мощная PlayStation на сегодня уже скоро появится в продаже. Плюсы: сверхвысокая частота кадров и невероятное сочетание качественной графики и производительности.* Незабываемые впечатления. Яркие приключения. Сверхмощная PS4™ покажет вам дорогу в будущее.

5

EvgenyDMT Они дурачкам голову мутят. ))) Реклама же.

9

да пох ваще. что не покажет моя пс4, то покажет мой пк.

5

Сколько разговоров про 60 ФПС, а большинство разрабов на них и не заморачиваются.

5

Олег Дудин 60 кадров это всего лишь маркетинг. Человеческий глаз не способен различать картинку с частотой выше 25 кадров. Так что 30 кадров это даже с необходимым запасом.

-1

yariko.v суть не в глазах, а в том что расчёт происходит 60 раз в секунду.

8

yariko.v те, кто не видит разницу между 30 и 60 обычно идут к психиатру в закрытую клинику

12
Mass Effect: Andromeda покажет всего 30 кадров в секунду и на стандартной PS4, и на мощной PS4 Pro

Ну а у меня покажет не больше 10 fps

5

Новость указывает на 3 тезиса: 1. Специально же, после того, как ряд разработчиков, уличенныx в даунгрейде, все же не выдержали и посетовали, мол, консоли не тянут, в срочном порядке собрали новые консоли. Но они все равно не в ногу со временем. Если сейчас первоклассный гейминг позиционируют, как 60fps 4k, то почему они выпускают консоль типа hight end уровня такой немощной? Это же Sony, они знакомы с понятием hight end, у ниx много видов продукции. 2. В случае де факто подтверждения более высокого fps и графона на Pro - 40 млн. сонибоев отправятся в космос на своиx заданицаx 3. Игра чезлая, это видно. Почему её вообще ждут? На данный момент можно назвать больше плоxиx игр от Биовар, чем xорошиx, а ЕА, вообще, большинство не любит. И, откуда интерес?

4

Большие сомнения, что игра в 1080р 60fps не то что на старой, на новой Соне пойдёт. Очень большие. Ну, если может только на минималках, или средних настройках в игре.

4

Это не те кадры ! Начитались ериси))) про человеческий глаз)

4

Наши 24-25 кадров в переводе на игровые где то, не меньше 200 точно.

4

Опять же киношные кадры имеют огромное отличие от компьютерных, по восприятию.

4

На пк меньше 200фпс не будет

4

Вот это мысли у людей, изначально пусть покажут полноценную работу с 4k разрешения, разговоры и тонны слов, это ясно. Пусть не будут политиками, а дельцами, настоящие факты на лицо и всё, все утихомирится и все будут снова восхищаться от Sony!)

3

Всех бамбонуло, по пёрли строчить в инеты. Это такая психология, мля 4K пусть (апсеил) но на консоли. Да кому ано надо, да нет там 4K, да это развод. И пошли дальше к своим вёдрам и к консолям которые в ноябре превратятся в (СЛАБУЮ PS4). На это можно долго читать. У меня у самго ps4, чё горячится теперь. Сбагрю её и возьму pro. Забудье о ps5 и.т.п. И не надо анкцентировать лишь на 4K разрешение, консоль в 2,5 раза мощьней ps4. Хоть сглаживание норм завезут....

3

Пожалуй надо брать трехэтажную, а фатку продавать.

3

Пекадно будет играть на ютубе в днищенском разрешении и срать в отзывах, в стиме. 10 фпс, куча багов - всё это о пека.

2

С одной стороны, мне плевать, всегда было достаточно и тридцати кадров. А с другой, начали появляться хоть какие-то адекватные новости по игре, что радует.

1
Комментарий удален

EvgenTUZ Видео в 4К тянет? На консоли, которая даже не может подключить внешние накопители? Ну не прикольно?

6

главное чтоб игра не вышла ражном

-4

НУ И ШТО?? ЗАТО МОЖНО НА ДИВАНЕ С ГЕЙМПАДОМ!! ПК ВСЁ РАВНО ПРОИГРАЛ!! ого! да вы вообще в иронию не умеете)) как вы живёте?

-19

quasar.vv

quasar.vv написал: ого! да вы вообще в иронию не умеете)) как вы живёте?

Расслабься, это ПГ.

15