на главную
об игре
Metal Gear Survive 20.02.2018

Metal Gear Survive представляет из себя The Phantom Pain с кооперативом

Внезапный анонс Metal Gear Survive от Konami, оказывается, недалеко ушел от серии в целом и Metal Gear Solid 5 в частности. Это, конечно, не охладило ненависть среди фанатов по отношению к спин-оффу.

На выставке Gamescom 2016 представители Konami заявили, что Metal Gear Survive будет восприниматься так же, как и последняя полноценная часть серии — The Phantom Pain, но с тем отличием, что в игре появится кооператив.

«Геймплей очень похож на Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain и, разумеется, будет иметь много общих аспектов, а поверх мы добавляем в соответствии с этим кооперативный геймплей», — отметил Ричард Джонс из Konami.

Иными словами, в Konami взяли готовую Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain, прикрутили к ней кооператив и представили в качестве новой игры. Кооперативный «аддон», впрочем, обещают продавать по цене, сходной с Ground Zeroes.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Если бы выпустили это в качестве DLC для MGSV, было бы меньше негатива, может быть.

71

Crociato Так по сути и есть. MGO3 тоже называется так будто отдельная игра.

4

тут даже не геймплею вопрос а к сюжету, какие червоточины? какие монстры единороги? какие паралельные миры? это всё куда то далеко отходит от военной драмы

43

Maybe Not Какая ещё военная драма? О_о В игре какие-то паранормальные явления, зомби, демон/призрак в противогазе - какая ещё военная драма-то?.. Собственно, из-за этого бреда и не стал проходить игру.

-17

Anglerfish В предыдущие части вы видимо не играли....

13

strelok312 Ну, я в МГС2 играл, там из такого идиотизма был лишь вампир, бегающий по воде, но его было немного и особо сильно он глаз не резал. Но вопрос-то не в этом, а в том, что никакой "военной драмой" при таких идиотских заскоках и быть не может, что в пятой части, что во второй, что в остальных.

-11

Anglerfish Metal Gear всегда была военной драмой с глубоким сюжетом, может кроме Metal Gear Rising. Сюжет очень запутанный с огромным количеством персонажей. Ты наверное очень поверхностно играл вообще не следя за сюжетом

16
vektor239 написал: Наркомания

не наркомания, а японщина.

21

Ждем, хотя без Хидео действительно игра станет очередным проходнеком без смысла и нормальных идей.

20

Умер Metal Gear, с уходом Кодзимы, начались последние агонии.

20

Могли бы сделать годноту, взяв за основу гейплей MGSV, и доработав открытый мир, наполнив его не только военными базами в пустыне, но и интересными побочками и парочкой городов как в ведьмаке.

18

Михаил Мутовин Интересно, кто бы дорабатывал открытый мир, если нет сюжетки.

7

Можно подумать Хидео сделал что то невооброзимое , ну да игра мне понравилась , гемплеем да и сюжетом и атмосферой, но бла одни и теже повторяющиеся миссии на трех картах и обрубленная концовка в итоге оставили впечатление недоделки . Так что говорить что без Кодзимы будет уг, рановато

12

timonuv Тссс! Не порочь Гения! У него всё самое лучшее, даже если откровенное барахло выпустит!

11

timonuv Да потому что на MGSV он явно болт забивал. Он сам говорил что он ещё MGS3 не особо то хотел делать, а в MGS4 он специально свёл всё к тому что всё плохо, все дохнут и т.д.

6

Maybe Not Может Хидео, раз из раза, закручивали гайки. Автору не понравилось, как его творение урезают, контракт закончился - вот и ушел.

6

без хидео игра будет обычным высером.

11

sdkG А с Хидео игры не обычные высеры, не велика разница )

-2

Лучше бы как обновление сделали или же дополнением.

7

Это называется зажрались! Зажрались те кому не нравится МГС, так то у игры неглупый сюжет впрочем как и у саги в целом, проблема в том что игры серии МГС должны восприниматься в целом, и давать людям игру например 5 часть не дав поиграть в предыдущие это не есть гуд (я имею ввиду ПС игроков). И разработчики тоже зажрались, просто я считаю что ни ГЗ ни Сурвайвл нельзя было выпускать как отдельную игру. ГЗ вообще нужно было сделать бесплатной полностью, либо сделать плату настолько символичной насколько можно. Обсирать игру и говорить про треш (который в игре условность и фан сервис) может каждый, проблема в том что тогда в вашей критике не будет резких доводов. В игре есть драмма, в каждой серии из того что я помню в MGS на PS1 неслабый роман и противостояние "братьев", в 3 части роман главного героя с "главным" злодеем с трагическим концом, в 5 части массовые убийства, геноцид,расизм, эксплуатация детей.

7
sdkG написал: без хидео игра будет обычным высером

а так бы это был высер с хидео

6

Жаль конечно что в MGS V коопа не было, его так не хватало, пусть и был мультиплеер но он надоедает довольно быстро.

6

Konami такого байкера потеряла, закрыв Салейнт Хилл... ...всё байкерское сообщество сейчас за Нормана с Хидео... ...будет раскрыт потенциал

6

Выйдет почти в 2018 году так что многое может ещё изменится

6

NightGhost-334- Однако, быстро выйдет игра, уже готовая на чьих-то наработках.

6

А мне понравилось... Прошел Граунд Зтроус раз 10 (по разному всё время), прошел Фантомную Боль - понравилась очень...

5

забавно,когда боготворят бурята,думая,что серия держалась тупо на нём.))

4

По поводу новой игры, скажем так, я бы поиграл тем более КООП для меня всегда был интересен, просто если в оригинальном МГС сюжет на грани фантастики (но только на грани) то переход в другие измерения уже немного слишком выглядит. Я желаю конами успехов, но не уверен что без кодзимы они что то смогут сделать с МГС,

4

Зачем они решили потратить денег на этот проект ? ну да есть у них движек с кадзимского плеча, так сделали бы игру с любым другим названием... ну что они хотят от нас услышать? "класс, всегда хотел поиграть в изуродованную версию одной из любимых серий" ?

4

Виталий Солнцев А чего там тратить? Движок тот же, слегка допилили, прикрутили кооператив и всё. Минимум вложений, а фанаты всё равно купят, мол. Бизнес по Конами.

3

Кооперативный «аддон», впрочем, обещают продавать по цене, сходной с Ground Zeroes. Это получается к МГС ФП будет доп для коопа??!))

3

Так а теперь давайте все таки точнее определим что же будет за игра. Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain если с мультиком тоесть в 2 рыла допустим можно побегать по карте и по миссиям , то это как бы хорошо конечно но на отдельную Игру ну чет как то не тянет, а вот на длс да тянет. А если тупо еще один онлайн как сейчас он есть , то один вопрос нахрена? ? ?

3

Dying Команда из 4 живых человек против тучи тупых ботов - зомби. Движок, сетевой код, 3D модели и т.п. скорее всего возьмут с MGSV (+MGO3), прикрутят несколько новых карт, - и готова новая игра с затратами, как на крупное DLC. В этом всём только обнадеживает, что Konami не уходит полностью с рынка консолей/ПК (не считая PES) и сохраняет интерес к MGS. Может этой же команде, что делает эту подделку, потом поручат сделать ремастер какой-нибудь прошлой части, или займутся новой полноценной игрой.

4

Просто Konami решила убить метал гир. Так же как убила Silent hill (ага, SH каждый год выпускать, ну ёпсель мопсель). Так же сейчас убивается Rezident

3

Мне нравится серия Metal Gear за глубокий сюжет, персонажей, обладающих прошлым и мотивами; историю, в которой у всего есть причины и следствие; многогранное повествование. (Мне, даже, понравился Metal Gear Soid V GZ и TPP) Но всего того что я перечислил, похоже, не будет в MG Survive.

3

хотели драмы, распишитесь)) всплакните по былому фантому ИБОООО ТЕПЕРЬ В КОООПЕ ВАС ЖДЁТ СТРЕСС МАТЮКИ ССОРЫ РАСПРИ СЛЮНИ И....... СОПЛИ. Ну а те кто ждал кооп до скорой встречи)))

2

KISSA200453 А всему игровому сообществу нет. Сказать почему? Потому что Кодзима ушёл, а биг боссы пытаются навариться на его заслугах.

6

КайГерде ждём Metal Gear Solid 6 (через год) и завтра Metal Gear Go для iOS и Android ))

4

В этот раз точно не куплю! Хватило мгс5.... они мне еще за эту трешанину должны денег. Которую я не осилил.

-17