на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Metro: Last Light - новое видео рассказывает о навыках выживания

Студия 4A Games выпустила новое видео, посвященное шутеру Metro: Last Light. Ролик рассказывает о некоторых ключевых вещах, необходимых для выживания в постапокалиптическом метро и на поверхности. Среди этих вещей разработчики отмечают оружие, респираторы и источники света. Видео также демонстрирует новые кадры из  игры, нигде не показанные ранее. Смотрим.

Комментарии: 103
Ваш комментарий

Жду с нетерпением. Только бы оптимизировали ещё...

44

Интересно, но тот кто играл предыдущую часть,не нуждается в этой инфе но всё же интересно

39

а на пеку ещё кряку посля ждать В Metro надо только на ПК играть. Графика же.

37

Ещё совсем чуть-чуть до выхода этой великолепной игры!!!

32

Обращение пиратам! Быстрее крадите игру и выкладывайте на торренты!!! Я уже не могу ждать! 3 года жду уже...

30

я надеюсь озвучка русская будет ?А то американский голос всю атмосферу разгонит)

22

Они заколебали нас видяшками кормить! Давно пора уже игру выложить!

17

Пусть хоть и линейный ну шутер отличный будет уверен!!!

17

Надеюсь в этой части метро будет атмосфера предыдущих частей и|или сталкера, хороший геймплей и более-менее понятный сюжет, на остальное плевать. ИМХО

16

Ролик вроде как по русской версии игры снят,а комментируют по буржуйский. Локации разрушенного города потрясно выглядят!

16

hanter4554 Лара Крофт вышла вполне хорошей игрой.

14

Вот это вещь! Может книжки перечитать в предверии выхода?)))

12

Вы ахерели ! видео на английском , игра блин украинская !!!!

12

а вот предыдуще видео расскаэет нам как надовыживать в этой игре с 3мя Титанопечками,развод на долары от фрицев,а вы гворите украина делает,давно уже буржуи делают и заманивают таких как я на титаны(

11

В видео рассказывается о стандартном наборе гатжетов, известным ещё по первой части: маска, фонарь, часы оружие конечно. И о том как важно менять фильтры, поддерживать напряжение фонаря, использовать имеющиеся 3 типа оружия. Но я не понял если ли в игре некое подобие крафта или апгрейда всеx этиx гатжетов.

11

"Новость-срач-века"? про 7990 Да нет, лучше новость об анонсе семисотой серии. По слухам, GTX 780 обещает вызвать подорвач у купивших Titan.

11

Графике и скриптам зачет, а ИИ врагов так же туп как и раньше?

10

Barathrum.rus да покупай титан что бы включить какое нибудь мнимое сглаживание которое не чего не улучшит а фпс в 2 раза ниже, для это го и было создано 8х сглаживание в крузисе3 хотя разница между 2 и 4 нету.

10

Смотрю, даже видео лагает.

10

Barathrum.rus там разрешение 2560x1600 с физиксом и максемальными настройками, с такими настройками я думаю 1 титан не справился бы.

9

"Интересно, но тот кто играл предыдущую часть,не нуждается в этой инфе но всё же интересно" как раз таки на таких и делается ставка, т.к. большая часть (скорей всего) ждёт новую часть, а такие видео являются гарантией того что эта большая часть приобретёт игру

8

Придется, раскошеливаться но новый видик, старушки мои кризис еле еле потянули на высоко, а метро с его нев*й оптимизацией и подавно. Опять лет пять пройдет пока видики невзирая на эту убогую оптимизацию начнут кочегарить 60 кадров.

8

Последнее время разные разработчики больше обещают,вспомните выход таких игр как крайзис 3 или допустим лара крофт,это касается многих игр вышедших в этом году,но на самом деле это только обещания и замануха дабы распродать побольше лицензионных копий,я не призываю к пиратству нет просто эти обещания самый настоящий пиар.В общем как всегда в первую голову торрент, а потом уже и узнаем стоит ли брать лицензию...

7

Круто!!! Жду не дождуся игру!!!!!

7

а почему на 2:37 вместо бородатого дядьки теперь какой то лысый мужик помогает Артёму?

7

с такими играми надо упор делать на на графику а на геймплей и атмосферу, потому-что это, самая главная фишка Метро Графика - тоже немаловажный аспект этой игры. К тому же, она играет огромную роль в формировании атмосферы Metro.

7

Maximum_Crysis А к чему ты здесь всё это написал ?.. здесь новый ролик обсуждаем по игре Metro: Last Light.

7

в крузисе3 хотя разница между 2 и 4 нету Вот именно. Для максимальных настроек с FXAA в Crysis 3 хватает и GTX 670, а с MSAA и GTX 690 раком становится. А визуальной разницы ноль.

6

Anderby Какое выживание? Это тупой линейный шутер. Реклама, да ещё и с тупым рруским акцентом. ну вот и попробуй в етом тупом линейном шутере высунутся из укрытия,если засветился-пуля,две и труп,а про поверхность вообще молчу-постоянная нехватка фильтров и патронов заставляет придумывать что то новое,искать скрытие пути и не соваться на рожон(хот иногда и хотелось начать палить во все строны=))).Все выше перечисленое относится к сложности "Сталкер Хардкор",ну и в меньшей степени "Сталкер Легко"

6

warp 37 Вот именно. Для максимальных настроек с FXAA в Crysis 3 хватает и GTX 670, а с MSAA и GTX 690 раком становится. А визуальной разницы ноль. А мне,прикинь,какой то ДЕБИЛ пытался втереть что разница такая с 4х MSAA картинка В ДВА РАЗА ЛУЧШЕ чем с 2хМСАА. Видать нехило у него припекло,так что ж10па к мозгам прикипела.

6

Очень хорошо сделали! Отлично выглядит (Я не про графику - а про качество продукта, уверяю что можно сделать вывод качества игры по видео но по некоторым критериям если они были показаны). Хотя никогда особо не был поклонником пост-апокалиптических жанров - как-то не особо нравились тематикой. Думаю стоит своих денег, но кому как.

6

warp 37 Ну так, у них ведь железка-то новая создана, и им не терпится ,как можно скорее, продать её и посмотреть со стороны как она работает. Им нужны клиенты и покупатели, которые их проспонсируют.... Очевидно, что игра не совместима по качеству с такой топовой видеокартой, игра перегнала даже третий Crysis. При отчетливости того, что все осталось прежнее, и заметны размытые текстуры в графике, вся атмосфера серая и яркости мы так и не увидим, одна гамма цветов и кругом мрак, темнота. Там и смотреть-то не на что толком, Шутер как шутер, с такими играми надо упор делать на на графику а на геймплей и атмосферу, потому-что это, самая главная фишка Метро. Игра хороша и похвальна, но её переоценивают и стараются, с помощью неё нас кинуть, на деньги....

5

Атвечаю, вот уже 2 дня подряд пере прохожу Метро на последней сложности. Где то примерно с год, я абсолютно все новые игры прохожу на самой последней сложности. Но кроме одной, я не смог пройти Старкрафт 2 сердце роя =) Ну и просто Старкрафт 2. Если честно то графика абсолютно такая же, но освещение лучше стало, погодные эффекты добавили, а в общем такая же. Сейчас же прохожу Метро на полных максах и с макс сглаживанием в 1920х1080, 40-45 фпс. Уверен, что и Ласт лайт пойдет хотя бы на высоких =) P.s. Core i5 3470, Asus GTX 660 DirectCU II Top, RAM 4 Gb.

5

Barathrum.rus Пишы нормально. Если ты далекий, Украина пишеться с большой буквы. На счет игры - то жду с нетерпением.

5

Такая белебирда написана на листах гайда в видео =)

5

О боже, она действительно великолепно выглядит!!

5

говорите титан в системных требованиях... походу видос с консольки нарезали:) картинка совсем не впечатлят llicedll а ты играл уже, раз знаешь как там будет? в прошлом что-то проблем с припасами да и с прохождением не обнаружил на макс сложности, не думаю что они сделают прорыв в сложности игры. Zaraza13 обычный графон, как в любой вышедшей игры за последнии пару лет. не спорю добавили эффектов и блесков, но лица тупо деревянные насчет игры.... халфлайф 2? там вроде увсе это можно было

5

кстати пг выложит "Новость-срач-века"? про 7990 ,уже же 24 апреля ,запрет на печать снят,так что трэбэ,послухать Glith777 ,посмеяться хочется ,вангую овер 400 коментов на новость типа : "И все-таки он вышел! AMD Radeon HD 7990 " ))

4

NVidia фрицы ? По грязному маркетингу - хуже фрицов.

4

Первая из ожидаемых мною игр в этом году!

4

Слава_Драйвер Смотри не обоссысь ;)

4

обычный графон, как в любой вышедшей игры за последнии пару лет Не обычный. На фоне консольных портов с мылом, выглядит просто шикарно.

4

если честно уже надоели эти ролики раз в день. Поскорее бы уже саму игру выпустили

4

Barathrum.rus а ты не ведись. я уже пару лет играю на старенькой гт430, все игры идут отлично на 1280*720. руки надо прямые иметь :)

4

Barathrum.rus NVidia фрицы ? США стали фрицами ? ;D

3

Last Engineer 2077 Крафты и апгрейды вроде есть. Нам обещали что на жилых станциях в игре можно будет улучшать амуницию и всякие мелочи...

3

хм. пожалуй, поиграю-таки из любопытства и ради мрачной атмосферы. а вообще.. такое чувство, что надо было игру делать хоррором, а то как-будто что-то не на месте..

3

игра должна быть очень клёвой ! Так что ждём))

3

Ой... помнится ты писал про то,что Метро не даст графона и он плохой и все дела,а теперь хвалишь,холивар развел да и только. Я говорил, что там графика не уровня Crysis 3, а требования выше. Но в целом, она хороша. Я ни разу не говорил, что в Metro плохая графика, просто требования не соответствуют её уровню.

3

где вы там вообще графику увидели я хз. По мне так любая консервная банка её проигрывать сможет. Тьма, буро-красные оттенки, мигающие лампы и тьма, тьма, тьма. Даааа графон прям впечатляет, фонарик чтоль пойти купить.

3

Kanagan81 Если ты в метро не увидел графон, то ты просто слепой. Там мало того что графон отличный, так ещё и физика работает, вспомни последнюю игру в которой можно было разбивать лампочки и чтобы предметы физически реагировали на выстрелы, консольки ведь за последние годы кроме исчезающих дырок от пуль ничего предложить не могли в этом плане.

3

игра будет то что надо! Это факт. Но как меня шторит этот ***ный англорусский акцент ;//

3

Как же меня прикалывает этот русский акцент

3

Emochka Да- да- да... А у меня 4Titanа nVidia... Зачем так говорить?.. Ради понтов?..

3

Zaraza13 А играют они за-а... Артёмку!)))

3

Жду выхода с нетерпеньем

3

Уверен, что и Ласт лайт пойдет хотя бы на высоких =) --- Надейся))) По английски они говорят, потому что ролик так сказать международной ориентированности, с русским акцентом звучит прикольно. На счёт русской озвучки я даже не сомневаюсь, она будет самой смачной, как собственно и в первой части, это я вам вангую. Для меня это самая ожидаемая игра последних лет и всё что до сих пор показывали разрабы, мне очень нравится.

2

я ждать уже устал...ща взорвусь от нетерпения)))нереально сильно поиграть хочу.

2

[Инферно] Да сдержусь поди)))

2

warp 37 Графика - тоже немаловажный аспект этой игры. К тому же, она играет огромную роль в формировании атмосферы Metro. Ой... помнится ты писал про то,что Метро не даст графона и он плохой и все дела,а теперь хвалишь,холивар развел да и только.

2

LYTA9 HEHABUCTb Обычный графон говоришь ?.. ну не знаю, на моей памяти нет ни одной игры, с момента выхода оригинальной Metro 2033, где качество текстур хотя-бы приблизительно было такого уровня. --- Half-Life 2, как и ряд других PC ориентированных игр имели физическую модель и какой-никакой искусственный интеллект, вспомним хотя-бы первый F.E.A.R., я и хотел сказать, что игры в большей степени деградировали за последние годы, продвинулись только мыло-тумано-Depth of Field-о спец эффекты.

2

да ей вполне хватит одной 680 ,куда там 3 титана девать

2

joker86mvs 24.04.13 21:58 игра будет то что надо! Это факт. Но как меня шторит этот ***ный англорусский акцент ;// --- Если ты не понял, этот акцент специально сделан для американцев, чтобы не забывали где это происходит и за кого они играют.

2

Barathrum.rus А какой по твоему у ассасина жанр? Лолита

2

Текстуры и модели оружия, окружения, монстров, конечно бесспорно очень красивы, но вот модели людей - пластиковый ужас. Красивее и в Battlefield 3 (что уж говорить о трейлерах четвёртой части), и в Crysis 3, и в The Witcher 2, и в Hitman Absolution, и даже в Mass Effect начиная, наверное, со второй части. А с моей точки зрения лица героев важнее. О физике из трейлеров мало что понятно. Если она достигнет уровня Max Payne 3 - уже хорошо будет. Ну а требования всяко завышены (хотя здесь мне жаловаться нечего).

2

Ролик не че так, УЖ БОЛЬНО ДВИЖОК С ДИНАМИКОЙ ДВИЖЕНИЯ НАДПОМИНАЕТ Battlefield Bad Company 2

2

Cкорпионы один в один с Dead space3 повзаимствовали!

2

мне как то даже не хочется смотреть видео, хочется самому насладится всем за игрой)

2

уродцы, почему на английском ? К херам гнать английский язык, Русский лучший !

2

И у этой игры будут такие здоровые системные требования? Они что решили посмеятся и выложить не реальные системные требования? Просто графика выглядит так же, как и в первой игре - и это всё очень странно. Может они с NVidia и AMD договорились? Вообще не понимаю. P.S. Ну а так игра будет отличной.

1

Порадовал русский акцент в видео))Думаю игра будет отличной, как и 1 часть.

1

Сделал предзаказ и сижу умираю от ожидания, оно мучительней, чем ожидание Нового Года в детстве!!! За последние 2 месяца прошел Метро 2033 три раза! на 3х последних сложностях! Правда не получилось выбить все ачивки... Госпди, как же долго((((

1

Прикольно,много чего нового в арсенале .Видео как обучение, но мне понравилось.

1

уже практически всю игру показали там много было трейлеров

1

На сайте Нвидии в оптимальных требованиях все таки 690 для 3двизион стоит

1

Скорпиончик с диабло)))

1

грибанXXX Я думаю Грибан рулит! Его мнение правильней!

1

коды хоть выйдет играть в не чего уже

1

насрать на графику, на "GeForce-8800 GT 1GB" всё прёт до сих пор (КРОМЕ CRYSIS-3)

1

грЁБАНЫЙ dx-11 не поддерживает

1

na4alnik Реально, насрать на графику! В попу Titan - на двух GTX 680-х по 4GB и так всё идёт (и Crysis 3).

1

Игра пойдет на минималках, поскорей бы вышла уже.

1

Ппц атмосферой такой и прёт (даже настолько крутых примеров нету) со всех щелей, игра наверное будет шедевром.

1

Ну 2 GTX690 в SLI есть так что мне не страшно!) Игра и вправду потрясающая! Красная площадь на видео была!

0

Maximum_Crysis 24.04.13 18:47 Мне очень нравиться Метро...но вот самая ожидаемая для меня игра, это Ведьмак 3. После того как я прошел Ведьмак 2 один раз, ну и еще раза 4, стала практически любимой игрой, но то, что это лучшая РПГ знаю точно =) Мои лучшие игры по жанрам: Игры нового времени, года так с 2007: РПГ: Ведьмак 2, Скайрим, Дарксайдерс 1,2; Стратегии: СтарКрафт 2; Шутер: все Крайзисы, ФарКрай 3 и Метро; Экшен: Ассасин; Игры тех лучших, былых времен: РПГ: Данжеон Сиейдж 2; Стратегии: Дисайплс 2, Герои Меча и Магии; Шутер: Дум 3, Анрил 1, Квейк 1,2,3; Экшен: Сиф 2,3 и Америкэн Макги Алиса. Не знаю, к чему это я все =) Я знаю к чему ты : ТЫ прыщявый школьник " "Экшен: Ассасин;" - да поржал, отсосинушка ты наш

0

мне нравиться в тоим видео де 3 титана слушать на нем языке"РЮСИЩ АКЦЕНТ","ТЕКСТЮРЭЕН"

-1

Игра по любому окупиться. Каждый уважающий себя говнарь обязан её купить!!

-3

Боже! Люди! Они взяли за основу тот же движок что и в 2033 и добавили лишь только динамичный свет и улучшенные шейдеры! В остальном игра выгледит так же как и 2033!!!! Она выгледит как в 2009 году!!!!! Мне чертовски неприятно говарить, но разработчики заблуждаются в том что игра будет самой красивой игрой за 2013 год!!!

-3

Asa007 24.04.13 22:08 Emochka Да- да- да... А у меня 4Titanа nVidia... Зачем так говорить?.. Ради понтов?.. ты РАК Asa007 у девочки и врпавду 2е 690е,ты че хамишь,за нее в глаз дам!

-4

Crysis 3 (DirectX 11) GTX 690 превосходит HD 7990 при разрешении 1920х1080. В режиме 2560х1440 преимущество сводится к минимуму. Лишь несколько кадров в секунду отделяют GTX TITAN от Radeon HD 7990, и все же последний быстрее. Разгон HD 7990 снова практически бесполезен.

-5

очередную ветку метро пройти ((( Нафиг

-6

Мне очень нравиться Метро...но вот самая ожидаемая для меня игра, это Ведьмак 3. После того как я прошел Ведьмак 2 один раз, ну и еще раза 4, стала практически любимой игрой, но то, что это лучшая РПГ знаю точно =) Мои лучшие игры по жанрам: Игры нового времени, года так с 2007: РПГ: Ведьмак 2, Скайрим, Дарксайдерс 1,2; Стратегии: СтарКрафт 2; Шутер: все Крайзисы, ФарКрай 3 и Метро; Экшен: Ассасин; Игры тех лучших, былых времен: РПГ: Данжеон Сиейдж 2; Стратегии: Дисайплс 2, Герои Меча и Магии; Шутер: Дум 3, Анрил 1, Квейк 1,2,3; Экшен: Сиф 2,3 и Америкэн Макги Алиса. Не знаю, к чему это я все =)

-11

[6] Чёрный Властелин 24.04.13 17:28 Barathrum.rus там разрешение 2560x1600 с физиксом и максемальными настройками, с такими настройками я думаю 1 титан не справился бы. 2х ЗА ГЛАЗА. ЗЫ: кул горло резал)) мне понравилось,я полюбому в конце мая возьму себе титан чтобы уидеть все на Ultra Preset качестве для 1920х1080 мне 1го за глаза для ультра(вот и пришла та игра + фар 3й которая нетянет моя 590 печь (( даже кразис 3 на ултьра все было кроме (msaa 2х) на 590й ,но тут без Тиана никак,а в конце года выйдет есче и Ультра титан))

-14

даже на пустошах ф3 нашлось место калашам, а тут видать ваньки всё на металлолом разобрали да пропили, если автоматы такие убогие версии второй мировой, афтора такой вот концепции мировоззрения на рашку точно в психушку надо посадить и никогда не выпускать. срамота и за державу обидно видеть такую вот извращённую подделку, авторы видать в Москве никогда не были, а рисовали всё по своим гадюшным фантазиям или отуда они тама. 4MORIK тогда коробку покупай, на неё за недели ранше выкладывают, а на пеку ещё кряку посля ждать, да ещё репаки и тд Mr.ReK лучше Cталкера Cтругацких почитай.

-16