MGS: HD Collection и ZoE: HD Collection посетят PS Vita в следующем году

Как и ожидалось, представленные миру еще на E3 2011 сборники Metal Gear Solid: HD Collection и Zone of the Enders: HD Collection облюбуют не только PS3 и Xbox 360. В рамках выставки TGS 2011 Хидео Кодзима официально объявил о том, что две вышеназванные коллекции посетят портативное чудо по имени PS Vita в следующем году. Если что, поддержка так называемой фишки «Transfarring» за пролетевшие месяцы никуда не испарилась – владельцы PS3 и PS Vita смогут перетаскивать свои файлы с сохранениями между двумя консолями и таким образом продолжать прохождение игр с того места, на котором они остановились.

Также на токийском празднике жизни Kojima Productions наградила Metal Gear Solid: HD Collection точной датой выхода – на территории Японии сборник появится в продаже 23-го ноября. В Европе и Северной Америке он тоже должен объявиться в ноябре месяце, без уточнений – одни интернет-магазины указывают на восьмое число, другие на пятнадцатое.

Напоследок – несколько технических нюансов. 360-версия Metal Gear Solid: HD Collection будет занимать два DVD, в то время как PS3-версия обойдется лишь одним Bluray-диском. Тем не менее, содержание у них абсолютно одинаковое – в HD Collection войдут графически обновленные, дополненные трофеями/достижениями и стабильными 60-ю кадрами в секунду MGS: Peace Walker, MGS 2: Substance и MGS 3: Snake Eater, в которую были включены два MSX-динозавра – Metal Gear 1 и Metal Gear 2: Solid Snake. Недурственный наборчик.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

вот это уже точно выколачивание денег!

0

Пох на виту, я куплю эти сборники на плойку и буду играть на большом 46-дюймовом телевизоре.

0

Недурственный наборчик,но на Xbox 360 нет mgs 4!!!

0

Круто) но я качну на бокс) DFFDGGHf34r Кхм, я бы кликнул. Но давай ты выложишь прямо тут в комментах ?

0

Без первой части... Как-то не ахти. Впрочем скоро обещают ремейк... Поживем увидим. Но я наврядли куплю, ибо у меня на PS2 и так есть все эти части, а в PW я на PSP наигрался. jarud Да... Это меня тоже печалит. Впрочем на следующий год все равно собирался еще и плойку приобретать.

0

Jekobah а ещё приобрети Nintendo WiiU!

0

PG все медленнее и медленнее... Видимо новость об анонсе Resident Evil 6 будет на следующей неделе.

0

Titanius Anglesmith Сразу видно что Слоупок!

0

Golden Tooth где ты видел Анонс?

0

Golden Tooth увидел на Еврогеймер!))

0

SeregaSD83 зачем ты постоянно мультипостиш? неужели тяжело всё в один два поста сделать?

0

Покупаю Виту. Нет ничего лучше, думаю, чем почти весь МГС в кармане.

0

Разорванная срака Марвстера +1

0

Супер, буду играть на Боксе, еще наверное Виту приобрету...

0

ололо...консолоте опять по второму разу подсовывают старые игры

0

stanscream Эти "старые" игры никогда не устареют. Технически - да, но во всем остальном они дадут 10-летнюю фору любому нынешнему проекту.

0

stanscream И? В стиме тоже продают игры 10+летней давности. А что, должны бесплатно раздавать? Например, первый деус екс 10-летней давности стоит 20 баксов (второй - столько же), при этом без каких либо изменений и хд-фикаций. Правда, сейчас они для нас стоят дешевле, так как для нашей нищей страны в стиме ввели региональные цены, но для иностранцев обе части по-прежнему стоят по 20 баксов за игру. А здесь хд-фицированная версия с новым более качественным звуком. 3 игры (2 игры с msx не считаем) на диске при цене диска ~1400 р. - ~500 р за игру - даже подешевле деус екса из стима получается. + Peace Walker был доступен только на ПСП, а теперь станет доступен на ПС3 и боксе. Чем ты не доволен? Тем, что этот сборник не выходит на ПК? Так играй в мгс 1-3 на эмуляторах пс1/ пс2. Правда, в пис волкер и мгс 4 не поиграешь.

0

Ради mgs только можно смело ps vita брать!(3 в одном круто.)

0

Titanius Anglesmith я эти игры уже давно прошёл....пс2 у меня был и бокс тоже был,но я понял,что консоли для тех,кто постоянно играет....у меня он 2 месяца тупо пролежал в коробке,пока я его не продал

0