на главную
об игре
Project Gotham Racing 4 02.10.2007

Microsoft пока не видит смысла в возвращении Project Gotham Racing

Microsoft не планирует возобновлять работу с серией Project Gotham Racing. Генеральный директор Microsoft Studios Фил Спенсер считает, что рынок гоночных игр переполнен, и попытки вернуть некогда популярную PGR к жизни сейчас не имеют никакого смысла.

Тем не менее, снимать Project Gotham Racing со счетов все же не стоит. На вопрос, является ли серия частью плана по развитию Xbox One, господин Спенсер ответил многозначительным «возможно». «Система Kudos была самым настоящим секретным соусом. Эту вещь люди действительно любили. Она была при запуске оригинальной Xbox и Xbox 360, – говорит генеральный директор Microsoft Studios в интервью сайту IGN. – Забавно. Я как-то сыграл на Xbox One в Need for Speed. И пришел к выводу, что команда EA проделала удивительную работу. В условиях аркадных гонок ее следующая игра выглядит просто фантастически. Некоторые слухи, бродившие вокруг PGR, утверждали, что Forza Horizon от Playground и есть новая PGR».

По словам Спенсера, Microsoft уже говорила с Аланом Хартманом, главной Turn 10, о возвращении Project Gotham Racing. Но пришла к выводу, что третья игра стала бы для студии слишком большой нагрузкой. В общем, разработчики могут использовать некоторые идеи PGR, но о полноценном возвращении или перезапуске пока речи не идет.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Фил Спенсер считает, что рынок гоночных игр переполнен - серьёзно, СЕРЬЁЗНО???

15

Конечно млять переполнен, одни говнонфс и форзы. Глаза разбегаются!

14

Андрей Задорожный Ага) Аж тремя тайтлами)

8

А жаль. kostya500 Нет, не пофигу.

6

Если рынок переполнен,то только говном.Почти 5 лет ничего толкового не выходило.

6

forza вобще не понравилась, не ожидал...

5

"Фил Спенсер считает, что рынок гоночных игр переполнен" Боится конкуренции с The Crew? А вообще хороших гоночных игр очень мало, NFS скатилась...

4

Metropolis Street Racer на Дримкаст,вот где кудос впервые "появились".

3

уже и он рекламирует нфс , интересно сколько Еа ему забашляла

1

и почему он говорил с Turn 10? они же не имеют никакого отношения к серии

-2