на главную
об игре
Beyond Good & Evil 2 TBA

Мишель Ансель объяснил, почему Beyond Good & Evil 2 не выйдет на Xbox 360 и PlayStation 3

Мишель Ансель прояснил ситуацию с Beyond Good & Evil 2. В недавнем интервью на выставке Toulouse Game Show геймдизайнер опроверг прошлогоднее заявление «надежных источников» британского журнала Xbox World и в очередной раз напомнил, что с сиквелом Beyond Good & Evil все в полном порядке. Игра чувствует себя хорошо, жива, здорова, но нынешнее поколение консолей своим присутствием не почтит.

«Beyond Good & Evil 2 находится в стадии активной разработки. Мы не жалеем ни времени, ни сил, чтобы сделать сиквел нашей лучшей игрой», – говорит Мишель Ансель. К сожалению, глава студии Ubisoft Montpellier не сообщил, на каких платформах выйдет вторая часть серии Beyond Good & Evil, но при этом отметил, что проект остро нуждается в высокой производительности следующего поколения консолей. «Выбор платформы постоянно отвлекает нас. Поэтому мы стараемся не думать об этом. Все, о чем мне бы хотелось сказать, Beyond Good & Evil 2 – крайне амбициозная игра, и без новых технологий ей не обойтись, – пояснил геймдизайнер. – Сначала мы сделаем игру. И только потом будем думать, какая из действующих платформ сможет ее потянуть. 2013-й год не является нашей целью хотя бы потому, что мы не знаем, когда новые консоли появятся на рынке».

На вопрос журналистов по поводу утекшего в Сеть геймплейного ролика, демонстрирующего паркурную составляющую Beyond Good & Evil 2, Ансель ответил, что идея появилась на свет задолго до выхода Mirror’s Edge. По словам разработчика, свое вдохновение он черпал из Prince of Persia и первой Assassin’s Creed. Кроме того, в игре используется крайне «подвижная» камера, с помощью которой Ubisoft Montpellier постарается вывести понятие экшена на совершенно новый уровень.

Напоследок отметим, несмотря на то, что оригинальная Beyond Good & Evil в продажах провалилась, разработчиков проекта высшее руководство Ubisoft в шею не гонит и всячески поддерживает. По словам Ива Гильмо, генерального директора издательства, вторая часть серии выйдет только тогда, когда будет полностью к этому готова.

Комментарии: 75
Ваш комментарий

Будем надеяться что у них все получиться...

1

,,какая из действующих платформ сможем ее потянуть ,,потянуть наверное.

1

Как какая платформа ,PC конечноже!

1

Zector Смешно. На самом деле соснули все. Текущее поколение консолей игру не потянет, зная "лубоффь" ублюдсофт к ПК, Ванга дает 100%, что только на ПК игра не выйдет. Мелкомягкие ящик 720 в 2013 только собираются аннонсировать- выкачивая из старой платформы последнюю прибыль. А отюда мораль- игру мы увидим не скоро. Ну или ублюдсофтовцы конкретно порежут графику.

1

Так PC то ясен хрен ее потянет, PC универсален, апгрейдится и тянет всё, но им же еще и охота бабла срубить, а с торрент-эдишен только шиш с маслом да чай без сахара они поимеют...

1

Хотя нет, насчет чая я погорячился, братцы.

1

не любят пк, но не дождутся х-ящик и сони? стимбокс ftw.

1

Я сейчас вообще офигеваю. Как соснул ПК, так всё хорошее консолям (что и понятно). А как сосут консоли (причём все), так оказывается "соснули все". Парадокс!

1

Разработчики игр сейчас в крайне щекотливой ситуации из-за Сони и Микрософта. И денюшки стричь надо, но и графон улучшать как бы тоже. А не получится. Впрочим Салли Дьюти и это не останавливает, вон сколько Black Ops 2 понапредзаказывали, вот как надо рубить бабло. Вот что значит раскрученный брэнд. А Beyond Good & Evil никто и не помнит, так что у него не прокатит.

1

куплю новую консоль, как только появится в продаже. Не важно иксбокс 720 или пс4, планирую приобрести обе и буду продолжать играть в шикарные экзы. А пеката дальше будет продолжать сосать и играть в ферму и симулятор говновоза, ведь с появлением консолей нового поколения пека снова ничего не будет тянуть даже на минималках, снова будет играть роль догоняющего, лет эдак 6-7. А по уровню графона пика до сих пор не достиг уровня консольных эксклюзивов, не представляю сколько же он будет догонять новые консоли

1

Hudsоn сделают рекламу, как у котэ, все прокатит. больше пафоса и голливуда в трейлере, меньше в игре - хорошие продажи, хорошая игра. все вин.

1

Убейсофт хотят вернуть этим любовь РС-геймеров. Хрен им. Куплю в торрент-маркете. Наверное.

1

Дрейкфейс, я тебя спешу огорчить: по выходу консолей нового поколения много кто их купит, поэтому поводов для платформосрача будет все меньше. Ошибок прошлого уже не допустят. Но жизнь без баттхёрта невозможна, тогда, возможно, миру будет явлен новый вид срача. Кстати, еще неизвестно, даст ли тебе матушка денег на новую консоль - смотри, вперед паровоза не убегай.

1

lookaway Ты сам-то веришь в то, что говоришь? Чем больше у игры рекламы, тем она, как правило, хуже.

1

Сонсоли не тянут игры с графикой, а мыльное кинцо из Beyond Good & Evil 2 делать не хотят. До конца света игру не ждите. Brashnashla Ты сам-то веришь в то, что говоришь? Чем больше у игры рекламы, тем она, как правило, хуже. Каловдути, Отсосины, Ватманы, Халы, GoWна, ГыТыА4 - много рекламы, большие продажи и много дурачков считают их хорошими играми.

0

Юбики такие юбики. Вот теперь и возвращают уважение ПК-геймеров этим экзом. Дрейкфейс Рекорд бугурта ставишь.

0

Ubisoft... не выйдет на Xbox 360 и PlayStation 3...

0

НУ что сказать, соснули то консольки соснули то....

0

Brashnashla эээм, а что мешает сделать хорошую игру, при этом потратившись на рекламу? Или пока ее будут рекламировать, она станет плохой? Если какие-то дяди вбухивают в рекламу в 100 раз больше, чем на разработку, не значит, что так делают все.

0

От рекламы очень многое зависит, нужно уметь показать "прорикламировать свой товар". Иначе о ней пустят плохие слухи или вообще не услышат ничего. Есть огромное множество интересных и замечательных инди-проектов, о которых на ПГ мало кто знает. Их не рекламируют так сильно (скорее всего, ведь это дорого) И в тоже время чрезмерно употребление рекламы даёт о себе знать. Реклама - дело тонкое. Brashnashla Каловдути, Отсосины, Ватманы, Халы, GoWна, ГыТыА4 - много рекламы, большие продажи и много дурачков считают их хорошими играми. Согласен. Люди думают, что если игру и по телеку рекламируют и на плакатах по улицам, то обезательно хорошая игра. Вот рекламируют-рекламируют всякие игры тип КоДа или GoW или Ватмана, а на деле виабушное....конвейерное....гов-но.... Хотя это всего лишь моё мнение.

0

lookaway Дело в том, что издатель как правило, очень сильно перехваливает свои игры, и когда вместо ожидаемого шедевра выходит крепкий середнячок(МЭ3, БФ), то люди понимают, что их обманули, что не способствует доверию к издателям. Есть куча отличных игр, которые сопровождались рекламой. гта, тотал вор, макс пейн, деус экс, нфс андерграунд 1, 2 и маст вонтед, скайрим. ГТА-не помню рекламу, т.к. не интересовался тогда этой темой. серия ТоталВар особо-то не рекламируется, если сравнивать с теми же КоД, МЭ, БФ и т.д. Пейн-рекламу первых 2х частей я точно не помню)), а третья часть еще не вышла, так что тут спорно. ДеусЭкс- пожалуй, соглашусь, но там рекламная кампания не была особенно агрессивна. НФС и МосВонтед- не скажу, ибо не интересуюсь гонками впринципе, поэтому оценивать не могу. Скайрим- обещали нечто ВАААА!!!, а получили просто неплохую РПГ, не более, ну не тянет она на шедевр, как ее расписывали. Поэтому любую рекламу надо делить на десять.

0

Здорово конечно что её не забыли, одна из моих самых любимых игор. Но вот это вывести понятие экшена на совершенно новый уровень меня настораживает. Все эти подвижные камеры, экшон неудержимый, ну совершенно оно тут ни к чему.

0

Черт, задрали, я хочу уже скорее вторую часть!!! Ладно, запасусь терпением, все будет хорошо. Первая часть просто поразила. Надеюсь из второй не сделают очередного отсосина, я хочу продолжение первой игры, а не мод выше указанную игру.

0

Из контекста явно следует, что выйдет на следующее поколение консолей.

0

Ништяк ,подвижная камера даст новую динамику ,будет мультих что надо !

0

killerhit Вот и я про то же, но судя по ролику - будет мод ососина.

0

Консольки-то соснули)XD)))PC FOREVER!XDDDDDDDDD

0

Блин я очень не хочу выхода нового поколения что тогда будет с теми чи компы ниже уровня 2008 тогда игры вообще запускатся не будут. Вы так говорите о пк будто у всех стоят новороченые модели . Я говорю PC слабее консолей нынешнего поколения и я прав И Я говорю что PC мощнее консолей и я так же прав

0

OakSorcerer Ну, паркур паркуром, но паркур при должной архитектуре уровней и в первую игру вписался бы, и без особой смены атмосферы в общем то. Я боюсь именно за атмосферу, боюсь что не будет того ощущения раскрытия тайны, тайной борьбы против захватчика, а будет просто "припаркурь на точку" только не "Убей" а "cфотографируй цель". Но я в Анселя верю, он лучше знает, что нужно его проекту. А вообще, новостей о проекте так долго не было, что я просто рад что он жив.

0

Zector Hudsоn Dr_Igins ULQIORA ТРАМПЛАКТАТОР Зачем писать про то что консоли соснули, если это и так понятно? =)

0

ой да ладно, просто идей нету нормальных наверно.....для всех хватает мощностей консолей, а ему нет!!!

0

Истребитель консолей Ну если душа просит высказаться=)

0

Скорее всего майкрософт пытаются договориться об эксклюзивности БГЕ2 для нового ящика. А так как новый xbox еще не анонсирован, приходится Анселю нести всякую чушь.

0

Не надо гнать на Бэтмена, отличная игра, что первая, что 2 часть, сравнивать его с калл оф дути, нелепо, вот калл - это штампованный бред, с убогой графикой и сюжетом, низшего пошива..

0

fundamentalist +1 Ватман реально лучшее что когда либо выходило по комиксам и походу игруху такого уровня увидим не скоро,а сравнивать его со штампованным говном как калл это высший уровень маразма xD.

0

Это новый анриал енджин насколько я помню...вот такая грофа и будет на новых консолях если не лучше и пека защитники, заглотят черного властелина по самые не балуй))

0

Psy dancer Это новый анриал енджин насколько я помню...вот такая грофа и будет на новых консолях если не лучше и пека защитники, заглотят черного властелина по самые не балуй)) Заглатнул только что ты, петуханчик. xD Это Unreal Engine 3, 1 GTX-680 без оптимизации ее спокойно тянет, а соснольки так и будут вечно плестись в хвосте и мериться графоном друг с другом, у которых его в принципе быть неможет. xD

0

как обычно мы пк элита получим отборный вылизаный шедевр,с красивой графикой и HD текстурами ps что сказать,ждем игру пропускать такое нельзя.

0

Пофиг начем выйдет, главное чтоб вышла.

0

DIMANMANIA Пришедший из Кукуева Ваше дело разводится и радоваться этому, иди купите себе по новой видеокарте, чтоб добавилось 3 полигончика, затем сделайте уроки, а на выходных бегите на форум и пишите петиции и создавайте темы когда выйдет на ПК)))))И глотайте Черного властелина как я сказал))))

0

Класс продолжение моей любимой игры, и при этом на консоли ее не будет. Вери гуд. Psy dancer Какой же ты унылый, жирный тролль. Ваше дело разводится и радоваться этому, иди купите себе по новой видеокарте, чтоб добавилось 3 полигончика У нас хоть графа есть, а тебе видимо приходится о ней только мечтать. Как и о Beyond Good & Evil 2.

0

Истребитель консолей MedovZhen Ну как бы и у вас ее нету)))))Еще не известно когда и на чем она выйдет))))А вы уже зацепились)))Ну что же остается делать...?Когда уже и крайзис перевели на консоли и Вишера))))А на пк так не чего и нету....только мнимый графон....покажите где у вас графон?Все игры под консоли делаются а потом портируються на пк если портируються)))))

0

Psy dancer Игра изначально на ПК есть,просто это уже дело маркетинга,захотят разрабы тратить ещё 20 000$ на оптимизацию игры под ПК,или просто оставят как консольный экз.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

прям про данный подход к релизу игры, пока им никто не даёт. Hudsоn вылазь из танка, игры на сосольки куда раньше на трекерах появляются.

0

кто пека-петушкам сказал, что игра на пика выйдет

слейтесь, тупые дети, идите к маме на новую видеокарту деньги выпрашивайте

0

раньше 2015 года игру ждать нестоит! я так думаю) а так очень её жду. первая часть была шикарной! даже непонятно почему она провалилась.

0

Дрейкфейс Доступные платформы и даты выхода: Дата выхода Beyond Good & Evil 2 на PC: 2012г. Инфа со страницы игры. Ещчё пруфов надо? На педевикии в списке платформ только ПеКа и есть.

0

Сначала мы сделаем игру. И только потом будем думать, какая из действующих платформ сможет ее потянуть. Смешно. Всё равно что сделать игру под винду и запускать на макоси или линупсе. Либо разработка уже идет под все платформы, либо сложности портирования их не пугают (маловероятно - под одну платформу не будут делать, риск хоть и благородное дело, но не там, где крутятся много денег, а можно срубить ещё больше).

0

Смещно... Дикий срач и баттхЁрт... Ваще смещно... ждите sosnooley новых приставок... годика так через два

0

Hudsоn Я не играл в первую часть. Только 1-2 года назад узнал об этой серии, но 2 часть заинтересовала, ибо видел много хороших отзывов к первой части

0

В 1-ую я играл.Жду 2-ою, однако если Ансель так радужно расказывает о разработке игры, почему тогда её так долго делают ? Нормальные компании делают хорошие игры за 2-3 года, а разработка этой уж слишком затянулась...:(

0

проект остро нуждается в высокой производительности следующего поколения консолей Что за бред? Он что там, делает фотореалистичный сиквел к игре с мультяшной графикой? Да и от фотореалистичной свиньи с кучей подобных мутантов скорее проблюёшься чем налюбуешься. Короче трепло он.

0

Такой срач,а я даж в 1 часть неиграл.Качну торент эдишн гляну,хотя многие нарекают шедевром.

0

Siphon Праильна говорят, ибо первая часть - ШЕДЕВР!!!

0

Мишель Ансель объяснил, почему Beyond Good & Evil 2 не выйдет на Xbox 360 и PlayStation 3 потому что игры нет.

0

Brashnashla А отюда мораль- игру мы увидим не скоро. Во-во.Если вообще когда-нибудь увидим.Хоть на чём-нибудь.

0

http://www.gametech.ru/news/28021/ Игра будет супер. Ну а консольки как обычно соснули.

0

дрейфейс сегодня маладца, принял пекаря хуца. Попка разрывается, у дрейка слезки проявляются

0
0

Забыл вставить вот 1 шедевр

0

Заинтриговали. Пойду качну штоль, заценить сей мегашедевир.

0

Интересно когда же игра выйдет, если из неё мастерят шедевр, для запуска которого требуется технологичность консолей будущего поколения..

0

Так... Звучит интересно, но запутанно. Ждут консолей? Значит, покамест на ПК разрабатывают. Ну, дождёмся - увидим. Можно сделать игру с мега графикой и так, чтобы потянули её наши технические друзья только через лет десять...

0

Кто-то эпично соснул. Впрочем как всегда...

0