на главную
об игре
Half-Life 19.11.1998

Мод Occult-Scrim превращает оригинальную Half-Life в шутер с видом сверху

Моддер defragen1 в настоящий момент трудится над модификацией Occult-Scrim, которая превращает оригинальную Half-Life в адреналиновый шутер с видом сверху.

Мод еще далек от завершения, но автор поделился новым роликом, в котором демонстрируются некоторые возможности. Occult-Scrim получит улучшенный ИИ и позволит игрокам зарабатывать очки за убийство врагов и сбор предметов.

Игроки будут отправляться на миссии, а затем возвращаться на базу, где смогут потратить заработанные очки в оружейной. Выглядит довольно неплохо, согласитесь.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Half-life 3, который мы заслужили.

45

Выглядит заманчиво. Желаю моддеру успехов и скорейшего завершения проекта.

18

Наглядный пример того, насколько был и остается популярным первый ХЛ. Настоящая легенда, сколько приятных воспоминаний при прохождении модов именно для первой части. Детство золотое.

18

RestlessDreams91 так вообще-то со всеми играми, которые выходили под 90-е и ранее. Ну хотя бы потому что в них можно оказывается ИГРАТЬ.

5

dony lucker далеко не со всеми. Было множество шедевров в конце 90х - начале 2000х, которые были не менее шедевральны для своего времени, чем HL, но про которые все благополучно забыли (например, NOLF и Blade of Darkness. Они обе 2000го года, но все же)

3

dony lucker Не совсем понятен вброс твоего второго предложения, к чему, что, зачем. Ну да черт с ним. И да, на будущее - пытаться как то оспаривать МНЕНИЕ человека - не культурно и не уважительно. Приятного дня.

3

RestlessDreams91 откровенно говоря, мне всё равно, насчёт вежливости - касательно предложения - это я для капитана очевидности (до более высокого ранга ещё не поставлю). Как-будто кому-то не ясно насколько поколение игр тех лет демонстрировало игровую индустрию с лучшей стороны, малость мозолит глаза читать однообразные комментарии, приходится поправлять. Ну и к тому же надо всегда быть готовым ко встречи субъективной критики, если сидишь на форуме, не вежливо считать, что кто-то не может выразить своё мнение, либо попусту считать его глупым, если ты не разобрался в нём. Как говорится "в чужом глазу песчинку найду, в своём бревна не увижу".

2

Ну, это же не нормальный ремейк делать, тем более не новую часть... можно доделать пока интерес не погас. Так как там делается Xen у кое-кого?

11

Игроки будут отправляться на миссии, а затем возвращаться на базу, где смогут потратить заработанные очки в оружейной. Выглядит довольно неплохо, согласитесь. RPG на ГолдСурсе? Теперь я видел всё...

5

На мобилки выпустили бы )

5

Довольно не оригинальный проект, явно черпали идею с мода Hypovolemia

4

пародия на alien swarm на gold engine...

4

только это не вид сверху, а изометрия

4

Таким поделкам место как раз на мобилках ) Не, ну выглядит бодренько. Экшон на уровне. Может даже поиграю когда доделают.

4

Где 3 Half-Life уже,харе народ на голодном пайке держать уже)))

4

Это круто. Прям второе дыхание в игру. Еще бы графику подтянуть. Но все равно выглядит супер! Можно отдельной игрой пускать спокойно.

3

Вот это игра, даже в наши дни делают моды к ней. На месте Габена мне бы было стыдно смотреть что происходит с играми от Валв.

3

Alien shooter? :) А вообще, респект моддеру. Хоть кто-то ко вселенной с уважением относится.

3

очень круто, по сути это и есть оригинальное разрешение игры, в эру 4К ))

2

Одним словом в это говно я точно играть не буду!!! вид сверху для даунов!!!! я все сказал можете минусы свои дальше шлепать

0