на главную
об игре
NBA 2K14 30.09.2013

NBA 2K14 выйдет на PC, PS3 и Xbox 360 в октябре. В этом году серия пропустит Wii U-релиз

Take-Two Interactive огласила точную дату релиза нового баскетбольного симулятора от 2K Sports. Так, согласно анонсу, NBA 2K14 поступит в продажу на территории Северной Америки 1 октября, на прилавках европейских магазинов игра появится на несколько дней позже – 4 октября. В отличие от своего единственного конкурента на рынке, NBA 2K14 создается с прицелом на текущее поколение консолей, Xbox One, PlayStation 4 и персональные компьютеры. Но указанная выше дата релиза актуальна лишь для PC, PlayStation 3 и Xbox 360-версий.

По словам представителей 2K Sports, в этом году серия пропустит Wii U-релиз. Несмотря на то, что прошлогодний баскетбольный симулятор входил в стартовую линейку игр для новой консоли Nintendo, издатель решил отказаться от Wii U-версии NBA 2K14. Старший вице-президент компании Джейсон Эргент открыто заявил, что данная платформа не попадает под определение «текущее поколение» и при этом не соответствует понятию «следующее поколение». Именно поэтому 2K Sports вычеркнула Wii U из списка целевых платформ NBA 2K14.

Джейсон Эргент также сообщил, что вариант игры для Xbox One и PlayStation 4 сильно отличается от PS3/Xbox 360-версии. «Каждая из них по-своему уникальна», – сказал вице-президент и добавил, что на текущем поколении консолей появится новый режим под названием Path to Greatness с Леброном Джеймсом в главной роли.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

не говорите за всех!!! нужна, многим, мне тоже нужна!!!

22

Теперь Wii U осталась совсем без игр.

15

А полноценный русский язык завезут?)

12

А вот это лучше, чем пред. новость

11

Надо поиграть,у меня стоит 2К12,с любительским переводом,а эту надо взять лицуху впринципе 12 мне понравилась до сих пор играю ну как время есть раз матч сыграл и норм)

11

Кому она вообще нафиг сдалась ? когда-то баскетбол у меня был на одном уровне с теккеном-рубился в них когда больше невочто играть:) Но сейчас выходит очень много игрух,причем одна за одной а времени все так же вобрез.Хотя я врятли буду рубится в новую часть,но всеравно сбасибо 2K Sports что не забывают о РС.

8

Проблема всех спортивных симуляторов одна - без геймпада играть очень неудобно ! Эх, а хотелось что б хоть раз про PC подумали ( А игра кул, мне футбол как то не очень нравится (ну это личное дело каждого). Жаль что переводить нормально не будут (((

8

sasuke888, приобрести приличный геймпад за 1К рублей вроде бы не проблема. Зато потом удобно в спортсимы, автосимы и ряд других игр играть.

3

Обожаю серию NBA 2K. Скорей бы уже вышла новая часть.

2

в отличии от еа-шников не должны

1

Надеюсь для обладателей ПК не подсунут версию игры такую же, как для XBox360 и PS3!

-1

NBA 2K14 выйдет на PC....выйдет на PC....выйдет на PC....выйдет....на PC???? Зачем??? Хотя... А почему бы и нет... Качнул-порубился-удалил.

-4

Кому она вообще нафиг сдалась ?

-12