на главную
об игре
Need for Speed: Rivals 14.11.2013

Need for Speed: Rivals - 1080p на PlayStation 4 и Xbox One

Need for Speed: Rivals поддерживает «нативное» разрешение в 1080p как на PlayStation 4, так и на Xbox One. По словам представителей Ghost Games, добиться этого было непросто.

 

«В данный момент консоли нельзя назвать одинаковыми, – говорит креативный директор Ghost Games Крэйг Салливан. – С точки зрения разработки они очень разные, у каждой есть свои причуды». Разработчик считает, что в условиях первой волны простота или сложность консоли напрямую зависит от игры и движка, на котором она разрабатывается. «Не думаю, что сейчас можно сказать, что одна консоль лучше, а другая хуже. Если честно, наших знаний о них пока недостаточно, – продолжает Крэгй Салливан. – Поэтому спросите меня об этом через два года».

 

Need for Speed: Rivals разрабатывалась на движке Frostbite 3. Новая гоночная аркада входит в стартовую линейку обеих консолей восьмого поколения. Об игре мы знаем практически все. Но если вас интересует сюжет, скажем лишь одно: Need for Speed: Rivals не метит на лавры «Титаника». «Дайте мне историю, которая объясняет, почему я должен ехать, и грамотно отражает последствия моих действий, – сказал в креативный директор Ghost Games в интервью Official PlayStation Magazine. – Эта история по определению не может рассказывать о мире во всем мире или о кризисе на Ближнем Востоке. Поэтому мы сконцентировались на том, что творится в голове у копов, и на том, как они реагируют на гонщиков. Повествование полностью поддерживает геймплей. И оно не очень долгое. Просто кат-сцены, время от времени появляющиеся в игре».

 

Надеемся, игроки поддержат решение разработчиков. Сюжет в гонках – это всего лишь тренд, не более.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

прочитав заголовок я подумал она будет стоить 1080 рублей на консолях

31

блин, почему то мне хочется вернутся как минимум на 5 лет в прошлое.. не только изза игр, вообще изза всего. тогда люди были умнее и честнее

24

пишут 1080 прям как будто достижение какое то

24

Кто-там там говорил, что они похожи по структуре на ПК и все само прям программируется. и Черт я так надеялся на заговоры собак-спецагентов и галушкостанские ядерные бомбы, ладно подожду следующий nfs

19

Лучше бы написали о том, что в НФС наконец вернутся хоть какие-то зачатки физики, вырезанные еще с времен Мост Вонтед. С тех пор на дороге не машины, а утюги.

14

а так же 30 fps там будет, опять придется пк игрокам самим фикс мастерить чтоб было 60 или 120 кадров.

13

ну хоть не 720р, как в других "некст ген" играх

11

Да какая разница какая там графика, плохой она уж там точно не будет. Пусть лучше сделают нормальный геймплей а не графику. Да еще и смешна фраза "Кен Блок консультирует разработчиков Need for Speed", как будто это симулятор....

11

Немезис Врезания в старом Most Wanted были никакие: тяжесть удара действительно ощущалась, а вот сама физика у машины при столкновении была вообще никакая - технологий не хватало.

9

NinjaKoTe для некст гена да, я чет не много игр видел, чтоб некст ген тащил с таким качеством Golemcraft Хахаха это дерьмо за 1800 ?? Что там такого крутое что такая цена ? В последнее время меня стала разочаровывать серия NFS.. эм, про цену ничего не говорилось

8

1080p...и дайте угадаю,30ФПС?,даже не представляю как им пришлось урезать детализацию на Ящике что-бы выдавить такое разрешение как и на ПС4,а вообще 1080р конечно достижение нереальное,и то как им пришлось мучится ради этого,наверное потанцеал раза 3 успели раскрыть,некстген с каждой новостью вселяет надежду.

7

Если будет 1080, значит, что-то пострадает. puc7 + Golemcraft Хахаха это дерьмо за 1800 ?? - даже заголовок прочел с ошибкой. Без геймплея, сюжета и важных мелочей. - ну какой сюжет в гонках(Driver San Francisco не в счет)?

4

Я уже 2 года с разрешением 1080P играю на компе...

3

И оно не очень долгое значит, стори хуже, чем в The Run?

3

rei321 покрайней мере я так понимаю это 2+2=5 ну это, я так понимаю.

3

Только что протестировал Hot Pursuit (2010) - в игре стоит ограничение 60 FPS

2

Ээм.. 1080p это какбэ и есть весь Next-gen?!? В State of decay есть 1080p. Наверно показалось.

2

После эпического фейка, с названием Most Wanted (2012) даже смотреть в сторону НФС не хочу

2

А на швальбоксе то хреново выглядит!

2

Maximfedos Tdik Warcrafter_94 Ребята, я и имел ввиду, что начиная с Мост Вонтед физика в НФС пропала. А вспомните, какая шикарная была подвеска в Андеграундах! А в Прострите физики тоже не было. Прострит - это был симулятор дыма, но никак не гонок ))

2

и хз что там внутри, мы вообще во всем должны верить на слово производителям, авось там окажется старенький celeron и geforce 6800 - а что, а вдруг?

1

"Need for Speed: Rivals – 1080p на PlayStation 4 и Xbox One" Неужели?

1

и тут я понял что покупать SOOSNOLEY НЕ СТОИТ

1

Немезис видимо для тебя это будет шоком) но это аркада. и была она ей с самого начала и остается ей по сей день. Нужна физика иди играй в шифт, шифт 2.

1

Как хорошо начиналась развиваться серия уличных гонок и как ее загубили((Я емею ввиду NFSU

1

Wreck и вообще что все заладили некст ген то некст ген сё ?! их некст ген имеется ввиду не прогресс графы а прогресс следующей консоли! так что некст ген это не только вам графика а просто линейка нового поколения вот и всё, покрайней мере я так понимаю это

0

jeckdd Было бы замечательно :)

0

Немезис мда про prostreet вы конечно же забыли - и что движок там был новый и физика и графон более менее неплохой

0

Последний раз, когда Кен Блок был причастен к разработке гоночной игры, вышел DIRT 2. Так, что может следующий NFS будет таким же классным!

0

Дело не в физике. MW была лучше из-за управления. Там оно пускай было не такое реалистичное, но полностью отдавался контроль игроку. А в новых НФС все управление закриптовано и это пипец какой минус даже для аркадной гоночки. Что на счет физики,она в новых нфс есть, но преподносят ее как конфету обляпаную говном.

0

Подумаешь, разница та не большая)

0

Need for Speed: Rivals поддерживает «нативное» разрешение в 1080p как на PlayStation 4, так и на Xbox One. По словам представителей Ghost Games, добиться этого было непросто. с учетом того, что стоит ограничение кадров в 30FPS, этого добиться совсем не сложно... нет ну серьезно... к примеру возьмите видеокарту HD7850 (аналогичная установлена в консолях) и установите какой-нибудь CRYSIS 3... выставьте максимальные настройки, включите ограничение в 30FPS и вуаля... все будет работать прекрасно и без проседаний... так что разработчики совсем не достойны лавр и жаловаться на сложность этого процесса стыдно!!!

0

jeckdd Я тоже подумал так, HD и консоли не звучит... Не надо их баловать HD разрешением, они то 720p радовались, а тут... Самооценка зашкалит до небес.

-1

Жизнь дерьмо с чем тебя и поздравляем) STaKo забудь они изначально что то там писали про 720 онли)

-1

объясняю ещё раз - некст ген это понятие развития консолей не графы в целом: пример - gen 1 - nes , snes gen 2 - sega ну вы поняли это образно и не имеет отношения к 1 поколению

-2

pia3333 Дурень! HD - это 720 строк, а Full HD - это 1080. Учи матчасть, сопляк!

-2

pia3333 это когда консольки радовались 720?) на пс3 и х360 720p нет) первые 2 таблички можете не смотреть) норм кабель стоит под 2к а то что продается с консолью дешевый шлак) http://manuals.playstation.net/document/ru/ps3/current/settings/videooutput.html

-2

Надеемся, игроки поддержат решение разработчиков. Сюжет в гонках – это всего лишь тренд, не более. pfff я только и любил эту серию раньше из за того что в ней был сюжет (какой никакой но!!!) это была изюминка самого NFS !!! А ОНИ ! они идут наперекор самим себе теперь , печаль

-3

лол как раз в мост вантеде 2005 года тачки как утюги

-4

Need for Speed: Rivals поддерживает «нативное» разрешение в 1080p как на PlayStation 4, так и на Xbox One. По словам представителей Ghost Games, добиться этого было непросто. Хахаха это дерьмо за 1080р ?? Что там такого крутое ? Качество всё равно УГ ну прям прогресс. В последнее время меня стала разочаровывать серия NFS.. Я как понял авторы делают не ради фанатов, а ради тупых денег которые потом выкидываются на ветер последняя нормальная игра это NFS Carbon, дальше пошёл какой то бред.. Без геймплея, сюжета и важных мелочей. Игра стала наступать на такие же грабли что и COD.. Авторам надо хорошенько подумать и послушать мнению фанатов !! А игру я покупать не буду ! Лучше подожду когда авторы включат свой мозг и начнут думать и возвращать игру к её истокам ! Лучше поиграть в GRID (1) И вообще что там забыл Кен Блок ??

-7

Судя по статистике стима, большинство наших дорогих пекарей только 720p в новых играет и понюхает. так что консоли вин

-7