В комментариях к новости об итогах аукциона THQ кто-то поинтересовался, кому достанется бренд Homeworld. Вынуждены вас расстроить, пока никому. Никто из участников «распродажи» не заинтересовался серией. Даже Sega, став новым владельцем Relic Entertainment, обошла ее стороной. Но не одними крупными издателями живет игровая индустрия. Спустя несколько часов после оглашения результатов независимая студия teamPixel, LLC во всеуслышание заявила о своей готовности воскресить давно умершую Homeworld.
Одно «но». Своих денег у teamPixel нет. Плюс ко всему, студия никогда не делала игры. Мобильные приложения, веб-дизайн, веб-программирование – этим она зарабатывает себе на хлеб. Поэтому если вы всерьез хотите спасти легендарную серию космических стратегий от полного забвения, придется скинуться. Страничка Save Homeworld на сайте IndieGoGo создана специально для этого.
Чтобы выкупить права у разоренного издателя и вернуть «революционный бренд» к жизни, новоиспеченным разработчикам нужно всего $50 000. На момент написания новости на их счету значились скромные $1 100. Но в запасе у проекта еще четырнадцать дней, так что необходимая сумма в итоге будет собрана.
Перво-наперво teamPixel хочет выпустить первую часть Homeworld в GoG и Steam, а также перенести ее на современные мобильные устройства. Если оригиналу удастся привлечь внимание игроков, студия займется созданием полноценной третьей части. Наверняка не без помощи сервиса Kickstarter. К слову, у команды уже есть кое-какие наработки, но по естественным причинам делиться ими с широкой публикой она пока не может.
Так или иначе, $50 000 – сумма небольшая. И пусть вас это не смущает. Такова реальная стоимость серии, чье продолжение матерые игроки ждут вот уже десять лет. Надеемся, у teamPixel все получится. Ведь главное в подобных делах – личная заинтересованность.
Russian Combine Можна, я ща сижу в Катаклизм переигрываю... Навеяло:) H2 точно работает на 7. А Sins of Solar Empire - она тоже интересна, но она другая, нечего их сравнивать. Homeworld есть Homeworld. THUNDERDOME Да, меня тоже терзают смутные сомнение. Но лучше хоть лучше хоть что то делать, чем сидеть и ждать пока рак на горе свистнет. Апатия - смерть.(с)Крея
Ну вообще то надеюсь игра выйдет.Не зря же деньгу собирают.
ждёмс
Остается надеяться на лучшее и пожелать студии удачи, будет очень обидно если такой пионер жанра как Homeworld уйдет в забвение.
Офигеть, игроки должны сами выкупать для кого-то игры, чтобы потом этому кому-то скинуться еще и на разработку. С этим Kickом скоро мы сами будем оплачивать рекламу игр, портирование и выпуск патчей.
скоро мы сами будем оплачивать рекламу игр, портирование и выпуск патчей. Тсссс, у Бобби Котика уши и глаза повсюду...
Я поинтересовался. Спасибо что пролили свет Но все таки, хотелось бы что бы игру сделал Relic....:( Пойду проголосую рублем
Проблема в том, что если ярый поклонник серии перечисляет деньги, и проект вдруг не наберает определенной суммы, то получается человек зря просил деньги у бабушки? Деньги прогорели. Вот что обидно.
Кстати Mumby проиграл буденовку за новость от 2007 года..цитирую: " Ставлю свою буденовку, что в ближайшее время всех нас ожидает анонс новой игры во вселенной Homeworld. Ждем? Ждем!"
В комментариях к новости об итогах аукциона THQ кто-то поинтересовался, кому достанется бренд Homeworld. Вынуждены вас расстроить, пока никому. Wait, wut?