Nintendo Switch стала самой быстро продающейся консолью в США

Согласно данным компании The NPD Group, Nintendo Switch стала самой быстро продаваемой игровой консолью в США за 21 месяц. С момента запуска в марте 2017 она продалась в количестве, превышающем 8,7 миллиона экземпляров. Эти продажи превосходят все остальные консоли на рынке.

Кроме того, Nintendo признана топовым издателем игрового программного обеспечения. Эксперты полагают, что этот успех будет закреплен недавним релизом Super Smash Bros. Ultimate, которая стала не только самой быстро продаваемой игрой на Nintendo Switch, но и самой продаваемой игрой во всей серии Super Smash Bros. Только в США она разошлась тиражом в 3 миллиона экземпляров в течение 11 дней.

Кстати, Super Smash Bros. Ultimate оказалась очень и очень неплохой. Подробности и оценку смотрите в нашей рецензии.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Ну, сыч сейчас и правда достойная консолька. Как основную брать ее смысла нет, но вот в дополнение к пк/пс/хбокс - очень даже норм.

19

Switch отличная консоль) Если бы кто мне подарил - я был бы безмерно рад))) Но сам я конечно, это чудо техники покупать не буду! Главная фишка это геймплей эксклюзивов Нинтендо. У них 2 крайности во всем: эксплатировать старые образы и переиздавать допотопное по фулпрайс и добавлять новые механики геймплея. Вот за новые механики в играх - им большой респект и уважения. Они пытаются двигать геймплей, а не просто делать кинцо

5

boss__2003 В лучшем эксклюзиве свича - Xenoblade 2 есть и крутой сюжет и очень замороченный и увлекающий геймплей и контента на 300+ часов.

0

Хороший результат у Switch. Темпы в ближайшее время вряд ли снизятся. И да, Switch тоже консоль, как бы хейтеры ни фыркали. :) И Smash Bros классная игрушка. Техничная и весёлая.

3

И, следовательно, быстроломающейся - так? :)

0

только вот собственные игры Nintendo слишком специфичны, чтобы интересовать большинство игроков

-1

ЛОЛ нашли чем хвалится, ну так это только в США, по миру плойка лучше продавалась. Плойка за первые два года продалась в почти 35 млн. сыч тоже скоро будет 2 года, а он сидит на отметке 23 млн.

-18

Чиля Это-то, конечно, да, вот только PlayStation это несколько не то же самое, что и Switch.

10

ArmandoX "Nintendo Switch стала самой быстро продающейся консолью" Плойка что не консоль?

6

Чиля Ну, вообще-то, конечно, консоль, вот только они со Switch в совершенно разных категориях.

11

ArmandoX В разных категориях чего? Когда создают заголовки "Nintendo Switch стала самой быстро продающейся консолью" то она самая быстро продаваймая по сравнению с чем? Не неси чушь, тут просто фанбои ищут причины расчихлить свой пиструн на любимую приблуду, вот и выдумывют всякий бред, плойка как была самой быстро продоваемой консолью так ею и остаётся.

-3

Чиля Я так понял, что сейчас она продаётся быстрее всех остальных остальных консолей. Ну, по количеству, конечно, PS её обходит, просто на данный момент по скорости она ей уступила. Или я чего-то не понял?..

4