Nintendo вложила полмиллиарда долларов в исследования и разработку за последний финансовый год

Портал MyNintendoNews сообщает, что компания Nintendo за прошедший финансовый год инвестировала $527 миллионов в исследования и разработку и получила $5 миллиардов прибыли.

Информацию предоставила компания по изучению рынка Technavio. Nintendo вошла наряду с Hillcrest Labs, LG, Samsung и SMK в пятерку организаций, занимающихся продажей устройств, управляемых движением.

Можно не сомневаться, что действия Nintendo направлены на подготовку новой консоли NX, официальный анонс которой должен состояться в этом году.

Вряд ли полмиллиарда долларов потрачены впустую.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Надеюсь, будет что-то поистине крутое! И главное, чтобы этим было удобно пользоваться. (хорошо, что новый контроллер оказался фейком)

36

Ага а после завтра выкинут свой Nintendo NX на помойку как и Wii U

21

не хило так вложились

20

За такие деньги давно бы состряпали какой-нибудь годный эксклюзив. Но нет, игры для семейных посиделок на диване и Шмарио всяко лучше.

16

ага, в потом скажут "мы потратили все деньги на маджог, саке и гейш" З.Ы. если что шутка юмора) З.Ы.Ы. а так удачи с новой консолью, 3дска шикарная, пусть уже дадут ее сломать и сделать эмулятор)

15

SONY тоже когда то потратилась не хило на выпуск PS VITA, а результат......

13

SantaRoma Результат был отличный на дату выпуска, в плане графики и функций, но факт того что стали появляться планшеты и смартфоны не дало системе стать популярной

7

Eliza Kotova да...действительно....какие коварные оказались производители смартфонов, планшетов, и операционных систем iOS и Android....они наверное сговорились заранее, что бы погубить бесподобное творение великой SONY !!!

1

Это не принесет им большого дохода. Кому нужна вторая ВИЮ? По крайней мере в России...блоггерам, летслпеерам и стримерам разве что. Вряд ли простой человек будет выкидывать 40-45к за "новую неизвестную консоль" и за "сомнительные экзы" по 4-5к. Этож не пс4 или пс4.5.

9

Согласитесь Любая бы консоль отлично продавалась, если б у нее было уйма эксклюзивов(как у пс2 в свое время) У нинтендо... Как бы сказать.. их мало, и ради них не хочется покупать консоль. На псп было много лютых игрух. Отсюда и успех. У виты пара тройки эксклюзивов. На что сони вообще расчитывала?) Полный провал.

9

Aizen95 Их много, просто все платформеры и jrpg ^_^

5

Суммы, конечно, космические. Надеюсь, реально не впустую.

6

Очень надеюсь что Нинка не профейлит с NX, в любом случае куплю ее через годик-два после выпуска, какая бы она ни вышла, тупо ради пары эксклюзивов. Но все же хочется что б Нинтендо вернулась в нормальное состояние, после ВиЮ

6

Ну а че, круто ведь будет, если вклинится в "гонку вооружений" новая консоль или ВР от легендарной Нинтендо.

6

Нинтендо зря деньги не тратит. НХ должна выстрелить. Обязана, чёрт побери!!! :)

5

Олег Дудин Конечно не тратит)

компания Nintendo за прошедший финансовый год инвестировала $527 миллионов в исследования и разработку и получила $5 миллиардов прибыли.
1

Посмотрим что там за NX выйдет у Нинтендо.

3

Вбухать пол миллиарда дабы выпустить консольку уровня ПС4 и Хуан. Ниндендо, такие Ниндендо.

1

Протестантский Рыцарь Nintendo такие деньги явно не только ради консоли вбухивает. Они знамениты своими инновациями в игровой индустрии. Наверняка что-то крутое выдумывают.

5

Лучше бы на меня потратили

0

MOnC9ITuHA А ты им обратно вернешь в несколько раз больше? Если вернешь - наверняка потратят ведь)

0

значит, кроме марева может на 1 игру больше появится

0

на фейк похоже, не думаю что вию или ниндендо конкурирующий рынок игроиндустрии, я удивляюсь как они не обанкротились

-2

Tantalls

Tantalls написал: я удивляюсь как они не обанкротились

Как они обанкротятся, если с обычной портативки 3DS рубят деньги больше, чем PS4 и Xbox One вместе взятые.

5