No Man's Sky стала игрой с одним из худших рейтингов в Steam

No Man's Sky продолжает ставить своего рода антирекорды, которые сопровождают игру с момента ее релиза. Она уже стала примером одного из самых крупных падений числа игроков, а также привлекла внимание британских властей своей недобросовествной рекламной кампанией.

Сейчас No Man's Sky сумела добраться до очередного дна благодаря крайне низкому рейтингу в Steam. Из недавних обзоров только 12% оказались положительными, в то время как доля положительных отзывов за все время с момента релиза составляет 32%. Вне всякого сомнения, этот процент продолжит падать за счет новых отрицательных обзоров — если, конечно, еще хоть кто-то купит No Man's Sky.

На форумах Reddit пользователи сравнивают показатели No Man's Sky с другими низко оцененными играми в Steam. Похоже, игра Шона Мюррея нашла себе место среди худших проектов в цифровом сервисе Valve.

Комментарии: 131
Ваш комментарий

Хуже индюшатины за 7 рублей?, жестко, разрабам уже пофиг, они капусту получили и отдыхают на карибах.

121

Прекрасной игре дали не менее прекрасные отзывы. Всё справедливо.

108

Игра же ТОП ребят вы чего. Бороздим просторы ДНА на звездолете позора.

92

Если зайти на Steam в обзоры к No Man's Sky:

77

Закономерно. Ещё год назад было понятно, что игра будет пустышкой. Слишком громкие обещания и слишком маленькая команда для того чтобы воплотить их в жизнь. Вне сомнений Мюррей и его студия талантливые ребята. Но слишком уж много ответственности они на себя взяли.

73

Мдааа честно говоря, все довольно очевидно, разрабы просто наврали везде, с геймплеем с графикой с сюжетом и самое главное с мультом...

45

Кто-нибудь смог в этой игре долететь до центра дна, или ниже Шона Мюррея еще никто не падал?

35

ensOb1 долетали. вот

смотреть с 2.05 минуты.

6

Ну хоть в чем то рекорд. Ваистену!

33

Twisted Tesla Gigafactory сонифилы привыкли жрать всякое ..... )

33

Fasmon сонифилы привыкли жрать всякое ..... ) Как такую игру вообще можно покупать? Это все равно что сказать,-"Уважаемые 2K Games, отымейте меня в *опу всей оравой,пожалуйста, а я вам заплачу за это".

19

Алексей Чичигин Спроси у магнума лучше )) , он шарит в "истиных" играх .

20

Evil_Being

Evil_Being написал: он шарит в "истиных" играх

магнус сейчас играет в Jak 3, Dr. Mute, Shadow of the Colossus, REZ, а теперь вспомни во что играешь ты, и осознай весь масштаб твоей личной трагедии как геймера

-25

Magnum Boy У местного сноба-магнуса собственное эго барахлит, а если по существу: мне абсолютно плевать, во что ты там играешь, поверь. Я осознаю весь масштаб того, каким же виртуозным генератором перлов ты являешься.

28

Evil_Being бесспорно, парень как геймер высокого о себе мнения, но и как бы причины этому тоже есть, поверь, с 1992 года без передышки давит на кнопки... ну а перлы перлами, у всех есть свои недостатки, несдержанный он человек, прости его если сможешь

-16

надеюсь мафия 3 с ней сравняется,"шедевры" надо знать в лицо чтобы дай бог не купить

28

Mortaliss Что не так с третьей мафией?

7

Yuriy Brekhov халтура и однообразие миссий

14
Magnum Boy написал: на райских планетах времени провёл больше чем в ведьмаке 3 и бладборне вместе взятыми...
Спойлер
27

По сути игра стала жертвой собственной рекламы. Говорили о бесконечном и разнообразны мире, а дали пустой мир с глупым генератором животных и однообразными растениями. Обещали мультиплеер, но его нет. Обещали красивую графику, но дали сплошное мыло и прогрузку ландшафта при признмлении. Игра имела бы лучшие отзывы, если бы у игры было меньше рекламы или нам говорили бы правда, но увы... Хотя в любом случае нашлись люди, которым игра понравилась.

24

11Legion11 >Обещали мультиплеер >"возможность встретить другого игрока крайне мала" >Обещали мультиплеер >"возможность встретить другого игрока крайне мала" Ты после этих слов купил игру чтобы играть в мультиплеере?

4

есть игры про выживание в космосе лучше и дешевле с рабочим мультиплеером даже в альфа-версии

20

Twisted Tesla Gigafactory На консольках посоны не привередлевые. Едят всё что им дают и не жалуются

20

Я не могу понять, как вообще люди повелись на такие обещания. Сразу видно было, что не будет того, чего обещают. Да и по видео было видно что не очень. Люди поверили пиару, а не своим глазам.

19

Тут будет много боли тех, кто обвиняет не себя, а разработчиков в том, что предзаказнул.

19

Ибо нефиг 2 года про мультиплеер врать а потом цену до 2к завышать, игра стоит максимум 200 руб. А то бесплатно.

17

Прям не знаю за что голосовать в номинации провал года, глаза разбегаются, такой широкий ассортимент говна в этом году

17

Зато цену заломили по-максимуму, а на геймеров как обычно болт положили, ресачат щас где-нибудь по маями на ламбах и похер на всё

16

ну на жизнь себе разрабы с нее все равно заработали но вот если они хотят еще игры под своими именами делать, это может стать проблемой, лол

15

Twisted Tesla Gigafactory ну консольщикам действительно бабки не возвращают и поэтому они первые на вкушение трешака и прочего говница)

14

А я говорил, игра провальная. Как приятно, когда твоё мнение не ошибочно ^_^

13

А могла быть одной из лучших инди в бете, продаваясь за 10-12 баксов.

13

Это тот случай, когда даже капитал, вложенный в рекламщиков, бессилен доказать, что это хорошая игра. Хотя я еще по скринам увидел, что за этими 16 цветами палитры кроется что-то подозрительное

13

хоть Space Engineers еще не вышла из ерли аксесс, у нее цена в 350р, все то же, только с полноценным строительством, мультиплеером и работающей мастерской

13

Было понятно с самого начала.

12

Прекрасной игре дали не менее прекрасные отзывы. Всё справедливо.

12

Самое интересное то, что когда ее только анонсировали или даже только проектировали, Шон сказал, что это скорее даже не игра, а песочница - просто летаешь себе, смотришь, разглядываешь. Ничего примечательного. С другой стороны, когда ее позиционируют как ААА проект и назначают стандартную цену на ПК в два рубля (а на приставках еще выше), невольно задаешься вопросом: значит помимо полетать, посмотреть, пособирать там еще что-то есть? Есть, но мало и сыро. И непонятно зачем. Я отношусь к тем игрокам, кому нужен сюжет, потом графика. То, чем заниматься в игре, очень важно, но оно может переплюнуть сюжет при условии интересности этих занятий. И как я ни пытался разглядеть в игре что-то большее, к сожалению, не получается.

12

Новость из разряда "продолжаем пинать труп"

11

беседка обещают и выпускают совершенно не то, что от них ждали = 10/10, ДАВЫЗАЖРАЛИСЬ, ГИНИАЛЬНО, ИГРА ВЕКА!!!11!! КО-КО-КО хэлло геймс обещают и выпускают совершенно не то, что от них ждали = СДОХНИТЕ МРАЗИ, АВТОР ГЕЙ, СВИНЬИ, ССАНАЯ ПАРАША!!!! может уже хватит быть освиневшими фанбоями и говноедами?

11

пекабир А что Тодд Говард такого обещал в 4 фолле? Вышло примерно то, что и показывали. Из откровенного вранья могу вспомнить только размер карты.

0

The_Black_Wolf ну например то, что сраные терминалы не надо взламывать? не? и кто сказал, что речь про "симулятор бомжа 4"? я этого контрацептива еще со времен обливиона невзлюбил. наобещал ГОРЫ всего, а в итоге ТУПОЙ рэдиант АИ, страшные морды, вырезанные мягкие тени, автолевэл и убогий инвентарь заточенный под геймпады

2

пекабир Дело в известности же. Что сделала беседка? Морровинд, подливу, фоллачи. Ну и ещё там какую-то дрисню, типа дисхонореда. А что сделали хелло геймс? Та ничего. Поэтому люди (ну или фанбои, без разницы) готовы за старые заслуги простить Беседке половину просчётов в новых играх и продолжать считать игры компании "шедевром 10/10", а такого ноунейма как Хелло Геймс просто загоняют под шконарь и всё.

0

Розенбай потому что автор гей

Спойлер
14
11

3 года врали, показывая топовые трейлеры, а выпустили какашку в фантике из-по конфет. Сами заслужили.

9

Игра средняя но разработчики наобещали золотые гора вот у всех и сгорело от обещаний(особенно если учесть цену)

9

И не забывайте про Star Citizen, который и по сей день гребет деньги лопатой, и в котором уже продемонстрировали местного Шаи-Хулуда.

8

ха а почему заминусили 1й коммент ? я уже не 1й год в подобных темах твержу о том что на 95% консольщики состоят из исключительных говноедов. для тугих и для консольщиков поясню что говоноеды это люди которые едят говно, причём что удивительно они умудряются это делать за любые бабки какие не попроси. естественно консоли являются любимой платформой для так называемых игроделов. я вообще удивлён что всё ту гору говёной индюшатины ещё в полном составе не перегрузили на говновозах прямиком на консольки. а что шикарно, игра не какая, ценник 4х значный. и разошлась большим тиражом не смотря на то что сама по себе то ещё говно. а вообще по сабжу я буду лучше играть в 4 хорошие игры, чем буду иметь выбор из 4 000 абсолютно говёных. P.S на ПК говноедов тоже хватает, достаточно вспомнить сколько за последние годы по вылезало ранних пре пре альф. но на консолях их гораааааздо больше и за гораааздо большие бабки.

8
7

как заработать кучу денег и не фига не сделать...распиарить игру где только возможно стим все возможные сайты постеры в туалетах и даже на туалет бумаге ( ну что бы сразу по месту )...заломить ценик и наобещать кучу всего того что мы конечно же не сделаем ( но они то пока еше не знают об этом)...ждем ждем ждем...выход игры разнесли в хлам но и что зато деньги то собрали...мы великолепны

7

Не знаю, не играл, но 32% положительных отзывов не плохо, значит люди нашли в ней что то! Вспоминается Silent Hill Homecoming у которой и того меньше процент положительных отзывов, а она для меня одна из лучших ужастиков, да и после неё вроде лучшего ничего не выходила. PS: Пожалуй на новогоднюю распродажу в Steam куплю NMS, вдруг тоже понравится)) Если правда Мюррей не пожадничает со скидкой на свой "шедевр"

6

pashuncic Sh:h тоже средняя игра, скажем даже худшая среди прочих частей, полное не соответствие с каноном сюжета, плохие загадки, средняя музыка, хз что ещё, а да концовки в стиле american game end - получи какую хочешь в конце игры, еще явные намеки на источники вдохновения первых частей. К сведению , разработчик хоумкоминга сейчас делает игры по кассовым фильмам, вообщем туда им и дорога

4

sleeping moon Да я знаю что она никому не нравится. Я даже и не знаю почему она мне понравилась))) Но я лучше в неё ещё раз переиграю, чем в Resident Evil 5 и 6, да и обе Revelation, вот где по истине серию засрали!!!

1

Неоптимизированная ходьба в никуда.

6

Достойное достижение для такой игры.

6

Ну упавшее было знамя Мэн скай, уверенным движением подхватила Мафия 3.

6

BattleEffect А что он обещал? Вроде бы весь геймплей уложился в трейлер

0

Вадим Краснобельмов Хотя бы то что каждая планета будет уникальной.Работающий нормально мультиплеер.

0

Ну стиму доверять тоже нельзя. Там половина отрицательных отзывов сводится к тому, что игра не стоит 2к. В принципе скачать с трекера и поиграть несколько дней вполне можно. И даже получить какое-то удовольствие. Короче проходняк 5/10.

5

Думали такую индюшатину впарят?

5

Ну и правильно, но надо было её продавать за 200р, а не за 2к, но хомячки все равно купили, лол

5

я всё жду когда гражданский мыльный пузырь выкатят публике, и много ли будет шума когда он лопнет.

5

Что и требовалось от такой игры.

5
Химик2006 написал: Скоро у вас все игры мнимым "говном" станут. А раньше любое "говно" за милую душу уплетали. Какие все нынче "гурманы" поразводились.

Так и сейчас уплетают говно минимум от 1999 руб. за порцию, а после этого в комментариях срут. А так как память у них короткая (Mafia 3 например), то через несколько лет просят добавки и получают ее в виде очередной части.

5

Кажется, я знаю, кто победит в рубрике "разочарование года"

5

Даже не знаю что хуже: убогий NMS или полное разочарование от Mafia 3 слитой в ноль а ведь ждал и надеялся. Вот сижу и думаю что из этих двух зол меня больше добило в этом году.

5

Хотя как мне кажется,NMS достоин категории не слив года а слив двадцатилетия )))

5

А я разве сказал, что я её покупал? Да и интересовала меня игра не из за мултиплеера. Мне было интересно именно исследование космоса, но и с этим разрабы не смогли справиться, сделав плохой генератор флоры и фауны. Опять же остаются вопросы: где города? Ведь мы встречаем кучу цивилизаций, но все представители ведут какой то отшельнический образ жизни. Почему на всех планетах есть эти Станции? Какой смысл? Почему во всем космосе нет газовых гигантов, чёрных дыр и других атрибутов космоса? Так что игра в любом случае имела бы плохой рейтинг,но если бы нам говор правду, он был бы не так плох

5

11Legion11 Опять вы про правду, вам обещали газовые гиганты? Черные дыры кстати там есть, но не важно, в чем конкретно обманули?? Города цивилизаций обещали? В трейлерах показывали? Не помню. Вот мне еще до выхода было понятно что будет за игра, что там нечего будет делать и что быстро надоест, но на меня начали гнать дизлайкать, троллить унижать, мол я тупой хейтер, игра еще не вышла, ты в нее не играл даже и т д. Сейчас я говорю что с самого начала было ясно что будет за игра, это вы себе надумали, опять гонят, троллят дизлайкают.. Люди..

5

Scaevus Тот в факт, что тебя хейтили за твоё мнение не удивителен. И в этом виноват не ты. Таково современное общество (да и не только современное). Любой, чьё мнение различно с мнением массы подвергается гонению этой самой массой (исключение: некоторые индивиды) . С этим нужно смириться и продолжать оставаться при своём мнении. Ведь ты в итоге оказался прав

2

боже, какие все ясновидящие все всё знали заранее, как и всегда

4

Есть "сырые" игры , даже хуже No Mans Sky. Например - Down To One . Но эта игра , стоит не 59.99 евро , а всего 0.99 .

4

Люди...Вы понимаете,что данная игра получила ниже рейтинг чем у отвратительного Flatout 3 и Postal 3!Да я лучше поиграю в No Man Sky чем буду переигрывать во Flatout 3.А Postal 3 можно выдержать,но после прохождения у тебя будет в голове хрен пойми что.

4

buban а я уже и забыл про flatout 3 такую серию загубили!!! ЭЭЭ

5

Жаль игру. Потенциал был огромный. В принципе, за счёт ДЛС и сейчас можно ситуацию подправить. Но разрабам уже начхать. А где можно список худших посмотреть? :)

4

Это ещё что, вы дождитесь следующее DLC за 2 штуки

4

очень грустно, столько надежд у всех было и вот такой итог. думаю, разработчики все же вложили сильно много и могут еще исправить ситуацию

4

Я хотел поиграть в эту игру, но ноутбук накрылся, сейчас сижу со "старенького" ПК. Мне игра показалась довольно интересной, т.к. нужно исследовать новые планеты, виды и прочее. Моя оценка 8,5/10

3

потому что от этой игры непонятно чего ждали, вам показывали геймплей, что показывали то и есть в игре, вам обещали 18 хреноллион планет, они есть, вам обещали смешных зверушек, они есть, про мультиплеер сказали "шансы кого-то встретить стремятся к нулю" какие дебилы после этих слов будут брать игру ради мульта, остается загадкой. Взаимодействия с игроками не обещали, нет ни чата, ни приглашений в группу ничего мультиплерного, он не предусматривался. Если кого и стоит винить, то это только вашу фантазию, которая непонятно что сама додумала.

3

Если честно, надоело ежедневное обсиралово НоМэнсСкая. Ну я еще пойму тех, кто за эту игру заплатил, а остальные...переключитесь уже на что нибудь еще.

3

Zerera Во-во,Мафия 3 вышла,а они все еще мен скай обсирают...

-1

Ну а чего можно было от разработчиков Joe Danger ожидать?

2

меньше надо верить разрабам

1

Обидно, очень неудачный проект оказался

1
No Man's Sky, вероятно, идет на рекорд по негативным отзывам

Все забыли Starforge?) http://store.steampowered.com/app/227680/?l=russian

0

надо было извиниться им, деньги вернуть и сесть допиливать, такую идею просрали..... бабло победило добро (

0

Отлична игра, не понимаю что так все критикуют, я вот наиграл уже больше 750 ч. и мне не надоедает, много разных и уникальных планет попадается. Вы просто не умеете в нее играть.Я вот коллекционирую животных, делаю скриншоты из игры(около 5тыс.),игра уникальна и аналогов ей просто сейчас нет.

0

Мне иногда хочется специально купить эту игру, а потом специально вернуть за неё деньги. Тое купить чтобы оставить отзыв в Стиме, а потом забрать деньги.

0

S.Altair а зачем в стиме отзыв оставить? Потому что ты в стаде

0

а разрабы молодцы, такую аферу провернули и бабла срубили

0

Aphennom Мавроди обзавидовался

1

все ерунда если б она хоть чуточку не скучная была

0

да не могу поверить что я ждал эту игру 2 года

0

По статистики стима, приобрело игру почти 75 тысяч человек, это значит что, как минимум на этой игре заработали 150 лямов, разрабов 15 тел, значит как минимум по 10 лямов на рыло, за х*р собачий )) не плохо че....

0

Мне почему то этого чувака даже жалко, хотел вроде некст-ген, но получилось как всегда

-1

ГеоргийРевера Не некст-ген он хотел, а бабла срубить на релизе, а там уже неважно.

9

Меня разозлило в начале, что она была без поддержки sse4.1,2. Интересно же было почему её так обсирают. Потом когда игру пропатчили и она запустилась, я залип в нёё надолго, Да в принцепе делать не чего, и на сбор всех технологий и полётов, там реально всего ушло часов 12, но чёрт возтми, эти 12 часов я насладился игрой. Не скажу что она прям такая ужасная, даже где то по приколу залипнуть на залеже и крафтить. Игре, всего то не хватило хорошего продуманного сюжета и чутка разнообразия.

-1
Найти положительную оценку среди массы гневных сообщений от расстроенных покупателей No Man's Sky действительно тяжело.

А автор не пробовал искать не вручную, а одним-единственным кликом по ссылке "положительные"? ))

-7

No Man's Sky PC Steam 1999 р. No Man's Sky PlayStation 4 1С-Интерес 2995 р. оценка пользователей (1866) 6.7 Неплохо для ДНА игровой индустрии.)) P.S. Спустя несколько часов после начала очередной боли на тему данной игры пользователей стало меньше и оценка стала ниже: оценка пользователей (1865) 6.6

-24

No Man's Sky получила больше 60 тысяч негативных отзывов в Steam оценивали там как обычно свои пк, а не саму игру, вся эта система отзывов не о играх, а о том как игры работают на "игровых монстрах" с разогнанной 660 на борту, и 60 тысяч негативных отзывов в стим - это 60 тысяч криков души о технических проблемах

-45

Magnum Boy оценивали там как обычно свои пк, а не саму игру, вся эта система отзывов не о играх, а о том как игры работают на "игровых монстрах" с разогнанной 660 на борту, и 60 тысяч негативных отзывов в стим - это 60 тысяч криков души о технических проблемах Так а зачем же хвалить игру, которая похожа на кусок однообразного дерьма, весь геймплей и разнообразие которой умещается максимум в 10 часов ? NMS выглядит как говно, играется как говно, оценку получила соответствующую и по достоинству.

2

Не следил за игрой - поиграл - остался доволен. Скоро у зажравшихся игроков останется 3-4 игры, в которые они смогут играть.

-58

Химик2006 Лёгкость бытия

11

fOXY9 Хорошая вещь. Игроки сами виноваты в том, что завышают себе ожидания.

-24

Химик2006 Вот и продолжай дальше есть говно, теша себя мыслями что "говно могло быть поносом"

9

Химик2006 Смотри, у тебя все лицо в говне!

5

D-pool Скоро у вас все игры мнимым "говном" станут. А раньше любое "говно" за милую душу уплетали. Какие все нынче "гурманы" поразводились.

-3

на райских планетах времени провёл больше чем в ведьмаке 3 и бладборне вместе взятыми... самое конченное, последнее и падшее место на земле, к которому нужно прислушиваться - это обзоры в стиме

-59

Magnum Boy И как, интересно было "исследовать" ? Наверное, море эмоций получил ?

27

Magnum Boy К любой игре есть отрицательные отзывы, типо "у меня лагает а комп мощный, разрядился коврик для мыши" и тд и тп. НО! Если игра стоящая, то таких обзоров будет 5-10% максимум. А у этой игры их 68%. А это наверно о чем то да говорит?

8