на главную
об игре
God of War (2018) 20.04.2018

Новая God of War официально стала самым успешным эксклюзивом PS4

Новая God of War смогла достичь новых высот для столь любимой игроками серии. Игра стала самым быстро продаваемым эксклюзивом PS4: за первые три дня, с 20 по 22 апреля, было продано 3,1 миллиона копий.

Об этом достижении сообщается в официальном блоге PlayStation. Вице-президент Sony по маркетингу Асад Квизильбаш в своем обращении в особенности отметил усилия команды разработчиков из Sony Santa Monica, благодаря которым игра стала реальностью.

Три миллиона за три дня — похоже, у God of War есть все шансы добраться до тиража в 20 миллионов копий, как предсказывал аналитик Майкл Пактер.

Комментарии: 58
Ваш комментарий
Executor666 написал: Среди полного отсутствия эксклюзивов

?

18

Самая успешная и самая быстро продаваемая - разные вещи, но это жИ ПэГэ.

15

Пф...Еще Человек-Паук и Ласт Оф Ас 2 не вышли(и да, я в курсе что ласт выйдет в 19 году), так что придется Кратосу подвинутся...Или закидать их топором.

9

BatmanWayne221 Не стоит ожидать шедевра от нового чпука

21

BatmanWayne221 Человек паук априори не может конкурировать с Кратосом. Вообще не понятно для чего они его делают. Кто-то до сих пор любит этого персонажа?

-1

Всё не как пройти не могу времени нету ппц !

8

Это вам не симулятор сборки ПК.

8

Ну, не мудрено, игра огонь. У меня уже часов 50 наиграно(все секреты ищу)

5

Не скажу, что фанат этой серии, но эта игра что то с чем то. Чувствуется что над ней серьёзно работали. Да и графика на высоте. Честно сказать до этого думал что Horizon топ из топов. А здесь прям изумляет, даже на обычной ps4. А ведь впереди ещё Detroit. Xbox 1x хоть и мощный, но без таких экзов- бесполезный!

5
D4K написал: с 1998 года ПК стал киберспортивной платформой и вряд-ли когда нибудь, даже консоли с VR поддержкой охватят такие чемпионаты как International или Summit.

ДОМАШНЯЯ игровая консоль ею становится и не должна.

pashuncic написал: даже экзы с Хуана тоже на ПК.

Именно поэтому продажи хуана на дне, в следующем поколении уже обещали выпускать ЭКЗЫ только хуана, ибо текущая модель домашней экосистемы оказалось провальной. Хуан тупо ни кому не нужен.

pashuncic написал: Shenmy порт обещают и знаешь куда? На ПК.

Оно на ПК потому что это поделка была на кикстартере, и её финансировали все.

pashuncic написал: Нет только игр где издатель сама Сони, но по мне они полные придурки, могли бы денег подзаработать не мало если бы портировали экзы с предыдущих поколений к примеру

Когда повзрослеешь, поймёшь что игры выпускаемые самой Сони, их консоль и продают.

D4K написал: Тем более у консолей не такой широкий спектр производителей материнской платы и начинки,что не скажешь о комплектующих на PC.

А зачем они ей? дитятко, прелесть консоли в том, что о всём выше перечисленном дерьме, волноваться не надо. Я её купил, поставил, и играю, мне не надо играть в конструктор собирая коробку из тонны деталек.

D4K написал: Порт GoW будет.После выхода следующей.

Блажен кто верит. Но как не крути, это всего лишь ваши сопли. Вы всё тут усираетесь что в Сони дураки, а на самом деле наоборот, сони лишь делает игры что продают их консоль, делая на этом деньги, начни выпускать эти игры на ПК - смысла в консоли не станет, а бизнес этот очень прибыльный. В следующий раз когда начнёте рассуждать о том в чём ничего не понимаете, задавайте себе вопрос, "А кому это будет выгодно?" Уж точно не сони.

4

RedPriestRezo Абсолютно верно! От себя добавлю, - арифметика получения прибыли SONY проста до безобразия - выпускается игра за 4 косых(в которую ну очень хочется сыграть) кому прикипело ее купят на старте, далее по уценке купят другие и наконец те, кто все это время терзался сомнениями(купить не купить консоль.... нет пожалуй ради этой игры куплю) отваливают 23-35 тыщ за ps4. Тем самым окупая недостаток продаж игры - Sony по любому в прибыли!

0

RedPriestRezo Написал: "Когда повзрослеешь, поймёшь что игры выпускаемые самой Сони, их консоль и продают" Когда повзрослеешь то поймёшь, что такие экзы как Demon Souls, Uncharted 1,2,3, GoW с прошлых поколений не продают PS4, если ты не знал то ты их никогда не запустить на своей Плойке! Написал: "это поделка " Печально, я думал ты вменяемый человек но к сожалению ты фанатик и в рабстве у Сони, т.к. эта игра вышла за долго до "шедевров" Кейджа, и для своего времени игра была прорывной. PS: Ладно я тебя понял, не пиши мне больше ничего, т.к. ты далёк от видеоигр и кроме двух конвейерных серий на Сони ты не знаешь ничего.

-2

Andyexp А как быть с экзами прошлых поколений? Купить PS2,3??? Вроде и так понятно что экзы толкают консоль год-два, а дальше? Кто будет покупать старьё за 4тыс.? Её Сони сама потом раздаст по подписке бесплатно, как когда-то мне дали Анч3. Второй купил только из-за цены привлекательной 200 или 250 руб точно не помню. Нет ребят, хорош оправдывать своего жадного бога, он даже обратную совместимость вам не может сделать много лет, а вы зачем то на него молитесь. Не поддавайтесь на гипноз, будьте со всеми людьми в мире а не в вечном сраче

0

pashuncic А зачем на него молиться?? Какие то отсталые у Вас представления о ps4. Сейчас(особенно сейчас, в связи с проблемами с psn) нужно иметь ps4 для сингла, xb 1 для сети и мультиплатформ. А чтоб все это иметь, надо хорошо и много зарабатывать, а не называть всех вокруг жадными богами!

0

Играю сейчас, очень доволен игрушкой, погружение зашибенное, дух исследования, новый красочный мир, неплохая адаптация скандинавской мифологии. Отношения сын отец, неплохо обыграны... Вообще интересно, проводить в этой игре время. Не обошлось и без минусов (Вдаваться в подробности не буду, но ничего критичного), тем не менее все равно захватывающее путешествие. Лично моя оценка 8,5/10 полноценные твердые, после введения НГ+ и других нужных изменений, будет 9/10. p.s. Очень надеюсь на развитие идей в новой части.

3

Хех, да они за три дня заработали больше сраных Мстителей!

2

Ждите продолжения, под закат пс4

1

Mitsuomi Скорее под релиз ПС5. Закатом пс4 будут ТЛОУ2 и дэйсгон.

14

Ну что скажешь, ожидаемо, игра отличная, не люблю слешеры, но эта прям зацепила.

1

ну ок я все равно ни в одну не играл

0

с 1998 года ПК стал киберспортивной платформой и вряд-ли когда нибудь, даже консоли с VR поддержкой охватят такие чемпионаты как International или Summit.За счёт этих фестивалей разработка и портирование игр на PC идёт полным ходом, и будет идти.У меня большие при-большие сомнения что когда нибудь консоль станет чем то киберспортивным (не в счёт чемпионаты по виртуальной фифе,фифа в первую очередь тренажер для футбольных клубов).А то что сейчас якобы преобладают консоли,это потому что мир ещё хавает игры с сюжетом,какие уж тут мультиплеерные ивенты на коробках,это не удобно да и дорого. Проще купить скопом 10 компьютеров одинаковой начинки чем 10 консолей и 10 телевизоров. Тем более у консолей не такой широкий спектр производителей материнской платы и начинки,что не скажешь о комплектующих на PC. Так что PC всегда выигрывал в вопросе индустрии развлечений а консоли это можно сказать выбраковка деталей. Как то не очень в удовольствие сидеть в 30 кадрах зато на ультра качестве графики с учётом что ты даже нечего сделать не можешь,не с настройками не с комплектующими консоли.а Порт GoW будет.После выхода следующей.

0

У Сони от консолей не такой большой приварок чем от другой орг техники,начнем с этого а продолжу я потом потому что у меня аргументы кончились,по поводу "домашней" консоли накопилось слишком много вопросов которые надо переварить

0
D4K написал: Очень любопытное суждение,исходя опять же от ценников и игр и самой консоли,гораздо дешевле и адекватнее опять же купить слабенький например флешковидный-моноблок и использовать его где угодно если упор не стоит на играх.

Купить консоль или "слабенький флешковидный моноблок", рассуждения детского сада. На консоли я могу играть в экзы ААА класса, а что ты сможешь сделать со своим флешковидным моноблоком\мининоутом\ноутом? катать в дотан? Удачи.

pashuncic написал: Когда повзрослеешь то поймёшь, что такие экзы как Demon Souls, Uncharted 1,2,3, GoW с прошлых поколений не продают PS4, если ты не знал то ты их никогда не запустить на своей Плойке!

Давай разжую, т.к. мы уже давно разобрались что ты мозгом застрял в школе. Коллекция анчей 123 есть, и можно поиграть в неё на пс4. гов3 тоже есть на плойке4, Demon Souls? Ходили слухи о ремастере. Смотри, для детишек прям, на пальцах. Эти экзы продавали пс2\пс3, сейчас их можно ремастерить на пс4, для доп. прибыли. ибо 20% нынешних владельцев пс4 - владеют ею впервые. Даже если эти 20% купят этот ремастер, денег они получат с этого больше, чем на ПК с её пиратством. Не говоря уже о том, что фанбаза требует экзов, а выпуск онных на других платформах, скажется на имидже, ибо "зачем покупать консоль, если оно всё равно выйдет на ПК?"

pashuncic написал: Ладно я тебя понял, не пиши мне больше ничего

Если ты хочешь чтобы я не писал тебе, ты не пиши мне. Что у тебя с головой? Ты мне пишешь, я должен ответить, это правила этикета.

0

RedPriestRezo Зачем тебе игры ААА класса в 30 кадрах и максимально мыльной графикой ? (которую даже не подкрутишь,не уберешь !) на несколько часов твоего времени, если современная игроиндустрия как раз и развивается в сторону групповых побегушек с друзьями в дотан ? Ради тебя прогресс этой области не будет зацикливаться на играх с историей).Или ещё пока не напрягает то что сюжетом сегодня владеют исключительно Инди проекты ?

-1
D4K написал: Ради тебя прогресс этой области не будет зацикливаться на играх с историей)

Ради 74 млн. владельцев консоли? О боги. Ты хоть в один экз с плойки играл? Или кроме дотанов ничего и не видел?

0

RedPriestRezo Мне даром не нужна твоя экзекуция в виде "иллитной игры" Дота это обобщенное а твои экзы хваленые не стоят ровным счётом нечего,GoW стал брендом только из за эксклюзивности,это то же самое что радоваться Ролсу в своём гараже и тратить на его обслуживание пол миллиона в год,какая от этого радость что ты пробуешь эксклюзивные вещи ? 74 миллиона не показатель,она так же дергается в графике и очень стремительно,это как 100500 миллионов пользователей Стима каждый день,ничего сверхъестественного. И гордится этим такое себе,то есть ты себя приравниваешь извиняюсь к рукажопам которые в случае поломки консоли или компьютера понесут его в сервис и ещё оттяпают от кошелька не малую сумму,раз на проходнячок на пару вечеров есть удовольствие потратить 5000 своего бюджета.Эти затраты не имеют смысла.Конечно можно попробовать продать дисочек с игрой но ты продаешь поношенную вещь на порядок дешевле,и какой плюс от этого ? Новый эксклюзивчик не купишь.Вот так вот а дотан как бы его не хаял весь свет всё равно в топе,да из за фестивалей таких же задротов как и все мы,но эти задроты имеют деньги,а что у вас консольщиков ?

0

RedPriestRezoРаз дело в графиках то вот смотри

0

vmakropov А потом ты раз и проснулся

-1

Домашняя косоль. Очень любопытное суждение,исходя опять же от ценников и игр и самой консоли,гораздо дешевле и адекватнее опять же купить слабенький например флешковидный-моноблок и использовать его где угодно если упор не стоит на играх.Конечно в туалет и в автобусе ты с такой штучкой не пойдешь но опять же его легче подключить к телику на кухне чем это трёх-килограммовое недоразумение которое никак не поддается апгрейду (если даже мини-компы можно прокачать не говоря уже о ноутбуках сегодня).А то что лично ты являешься просто потребителем и никем больше,то разумеется убогая консоль для тебя "выгодное вложение".Но поколение консолей меняется быстрее чем поколение на PC не о чём разговаривать если ты готов сейчас выбросить свою PS4 и сломя голову купить PS5 ведь "поколение сменилось и плоечка четыре устарела !!!" Я всегда буду ставить возможность апгрейда выше ! И PC так или иначе стал мобильнее консоли,как и всегда был а Sony хапает деньги за счет неудов.

-1

мдя) Сонибро тут собрались Через пару лет сонсоли потеряют свою актуальность как таковые и Сонибоям всё равно придётся на Пк переехать так что это лишь вопрос времени,одним Кратом сыт не будешь,а на плейстейшен игор же нет)

-3

D4K

Через пару лет сонсоли потеряют свою актуальность как таковые и Сонибоям всё равно придётся на Пк переехать так что это лишь вопрос времени

Нет, чувак, с пиратством потеряют актуальность выход игр ААА-класса) на ПК -вот это уже вопрос времени. Ты вдумайся и вчитайся в название -ИГРОВАЯ консоль! Актуальность консолей только будет возрастать, а ПК, увы, падать, благодаря пиратству.

3

Ioannn это всё сказки жёлтой прессы, потому как пираты широко спонсируются разработчиками игр,а вот потребители пиратов это да жёсткий удар, но ПК задротство не умрет из за MMO состовляющих игр рынка.В целом,ПК гейминг вообще отдельная ниша,нежели связанная с консолями.Клиенты битторрента лишь по случайности пользуются Peer-2-Peer технологией бесплатно. А консолям не долго дышать ценники то в странах потребителях высокие и то что выходят новые версии тех же консолей это,то же самое как например в прошлом выпуск игровых автоматов с 8 битными экранами. Произойдет пик разработки Playstation как основоположника,и все остальные консоли покончат с собой как это сделала например та же Sega Mega Drive или GameBoy.а термин Игровая это опять же для журналов.Xbox то тем более будут уже закрывать,так как доля рынка Windows снизится.

-4

D4K Судя по прошлогодней "Е 3“ именно на консоли делается ставка - про пк гейминг там вообще почти ни сова! Согласен что всему когда то приходит конец, но пока Ваш прогноз не убедителен!Одним из доказательств этому служит количество проданных копий обсуждаемой здесь игры.

2

D4K Я на сто процентов утверждать не буду конечно, но всё к этому идёт, это будет ни сегодня, ни завтра -но ЭТО БУДЕТ! Ты просто посмотри -все игры перебираются на консоль, даже ИНДИ -это тебе ни о чем не говорит?! Конечно, разрабам нужно охватывать всё большую аудиторию и вряд ли инди-проекты будут на консоли продаваться более успешно, чем на ПК -но это пока... повторюсь, это просто вопрос времени. Пиратство отнимает у разрабов и издателей 50% ожидаемой прибыли! В случае ведьмака 3-его -это был простой маркетинговый и очень действенный ход, но это было исключение из правил.

1

Ioannn Понимаешь, если бы всё так плохо было на ПК, то давно бы на его ничего не изавали. Но ты приоткрой глаза и посмотри: Все топовые игры на ПК, т. е. вся мульти на ПК, даже экзы с Хуана тоже на ПК. Это тебе ни о чём не говорит? Нет только игр где издатель сама Сони, но по мне они полные придурки, могли бы денег подзаработать не мало если бы портировали экзы с предыдущих поколений к примеру. Сейчас все только и ждут переизданий старых хитов. Shenmy порт обещают и знаешь куда? На ПК. Тебе это ни о чём не говорит? Мне говорит и я вижу что ПК набирает обороты и популярность, иначе никто бы не выпускал игры на нём. Сейчас цены доступны на ПК, множество магазинов и можно очень дёшево купить игру, так как конкуренция! А в PS Store нет никакой конкуренции, т.к. он один. Даже такие компании как From Softwar делает мультиплатформу а не стримится быть полностью под Сони, Каком с Намко Бандаи выпускавшие когда то исключительно экзы для Сони, сейчас полностью выпускают мульти. Не ужели Вы всё это не видите? Похоже что нет.

0

zero sleep денег достаточно чтобы сделать порт,так почему и нет ?

-9

D4K Шёл 2018. До сих пор кто-то просит порт эксклюзивов Сони на ПеКу, мда.

15

D4K

Такие игры продают консоль, на пека ей делать нечего. Хочешь кратоса - добро пожаловать в консольный клуб, нет - в ютуб двери всегда открыты.

10

D4K купи пс4. руки, ноги есть, заработать 200 баксов не проблема. и не ври, что купил бы лицензию, а не скачал бы с торрента

8

Среди полного отсутствия эксклюзивов...ну как тут не стать лидером -_-

-29

Executor666 Эм...консоль перепутал. Бог на ps4, а не xbox

18

BatmanWayne221 не перепутал, полтора эксклюзива можно принять за 0

-23

Executor666 Ну эта игра уже не 0) на других платформах как бы и этого нет.

2

Executor666 какие полтора? их больше 15 насчитать могу. может еще больше.

6

BatmanWayne221 Да кому ты объясняешь? Считать для таких как он - это трудно) Ему на ютубе сказали, что экзов нет....))

13