Новая игра из серии Wolfenstein

Компания Raven, создавшая такие игры как Heretic, Soldier of Fortune и Quake 4, работает над новой игрой из серии Wolfenstein, у истоков которой стоит сама id Software. Напомним, что босс id, Джон Кармак (John Carmack), ранее заявлял, что заключил контракты со сторонними компаниями о разработке игр из серий Wolfenstein, Doom и Quake.
Никакой информации о новом «Вульфе» пока нет, поэтому фанатам остается лишь гадать на кофейной гуще. Ждать же игру можно не раньше следующего года.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

наверняка сабж делаеться на доработанном движке ДУМ3 =)

0

Новости сто лет. Называется он Castle Wolfenstein

0

по-моему движок дума 3 теперь менее интересен чем в свои времена Q3 не очень удачен этот двиг.. лучше бы уже на что-то новое перейти Дурацкая плата за эти "крутые освещение и тени" - визуально дурацкие размазанные текстуры и ограничение по маштабу Если честно даже не знаю какой бы движище выбрал для нового Вулфа Конечно хочется объёмности всего как в двигле дума, спецэффектов как в FEAR'е, четкости текстур и проработанности мира как в HL2 и очень хорошей анимации

0

да, а еще стиля уровня KotOR (1), достойного атмосферного музыкального сопровождения (пример для меня - Morrowind и Oblivion от Джереми Соула, Silent Hill series, MGS series) ну и того не хватает, зачастую, чтоб игра делалась не по шаблону "FPS", а с креативным, живым подходом, "с нуля", в общем японский подход - так делают к примеру, Metal Gear Solid; побольше бы еще живых динамичных роликов с motion capture

0

ограничение по маштабу С МегаТекстурой его, я думаю, обойдут.

0

Народ , это же очень плохо , что разработкой игры займется не id Software , а сторонняя компания Raven.

0

ну воще-то ID делала глупенькие шутеры.. в отличии от Raven - взять к примеру Soldier of fortune 2

0

Как мое мнение то id Software это гении по разработки движков а Raven Software гении в разработке сюжета и мастера "Художники", вобще для меня обьеденение этих фирм это чюдо, сам бог велел вместе работать. Игры просто супер выходят.

0

вульф-моя первая игра на DX 486 во времена были......

0

начинал с нее. железо не помню, первый раз когда начал думал это что то из фантастики!!!!!!

0