на главную
об игре
Rise of the Tomb Raider 10.11.2015

Новая информация о геймплее Rise of the Tomb Raider

Креативный директор Rise of the Tomb Raider Ноа Хьюз в рамках сессии вопросов и ответов рассказал фанатам много интересных подробностей о грядущем сиквеле перезапуска приключений Лары Крофт.

Сессия длилась в течение всего марта, и вот, что удалось узнать из ответов Хьюза. Как и в предыдущей части, одежда Лары будет рваться и становиться грязной в процессе игры, а также намокать в воде и затем медленно высыхать.

Анимации в игре станут более интерактивными и отзывчивыми. К примеру, если Лара подойдет к огню, чтобы согреться, то после возвращения к сибирскому холоду она поежится, привыкая к изменившейся температуре.

В игре не будет функции или кнопки, позволяющей Ларе быстро достичь определенной зоны. Разработчики стремились наполнить локации контентом, чтобы призвать игроков использовать навыки героини и инструменты для пересечения местности, вместо того чтобы просто бежать в нужном направлении.

QTE-сцены не исчезнут, но будут использоваться значительно реже. В особенности это касается боев, где QTE, по сравнению с предыдущей игрой, перестанут быть чуть ли не центром механики. Использование их будет логичным в трудные для Лары моменты: например, попав в ловушку, девушка сможет выхватить топор по нажатию кнопки Y.

Добавим соли на ваши раны Напомним, что релиз Rise of the Tomb Raider состоится в конце этого года эксклюзивно на Xbox One и Xbox 360. Впрочем, эксклюзивность будет временной, хотя никто до сих пор не знает точного периода.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Обкатают бэта-тест на xbox а потом на ПК выпустят

37

подожду релиза на пк и возьму в стиме

25

временная эксклюзивность да чтоб ее

20

В гробу я видал эту эксклюзивность, по этому я выбираю торрент-эдишен версию.

19

Новость такая свежая, что ещё не залита ядом игроков других платформ. Особенно сонибоев.

16

Майки со своей пиндосной политикой далеко на коробках не уедут

8

Лёха-Братан- Наше поколение вообще умеет читать текст до конца? Вспоминается интересное произведение по типу: "Больше пары строчек я игнорю, мозг свой не используя с умом, и всё что вижу в этой жизни - на жесткий диск кидаю целиком."

6

Ну ближе к выходу ждите новостей как её залочили на 30 кадров, потом убрали сначала одну примочку графики, потом другую.

4

StRELOKЪ Как я понял, по сюжету будет трэшовая русофобская клюква, со злыми Борисами и Танями. Или есть надежда на адекватный сюжет? Да... Надя там тоже будет... Не переживай.

4

Не понимаю я этой эксклюзивности. Вот прямо все подорвались и побежали за хбоксами сразу.

4

Это же Майкрософт они на ПК полюбому запилят...

2

Главное, чтобы не халтурили при портировании на другие платформы

1

Чувствую, опять будет пострелушка с урытиями без всяких гробниц и головоломок.

0

Къюби в гробу они тогда увидят версию для пк ... не надо так

0

I am Spartacus я понял о чем Ты, но мне пофигу если честно. Удачи бро.

0

Напомним, что релиз Rise of the Tomb Raider состоится в конце этого года эксклюзивно на Xbox One и Xbox 360. Что-то я сомневаюсь,что она xbox 360 выйдет...

0

Сценарий Рианы Пратчетт, а это значит то, что при всех графических финтифлюшках, сюжет будет днищем! Наверное, как и первая будет собирать в себе все и при этом быть ни чем.

-1

релиз Rise of the Tomb Raider состоится в конце этого года эксклюзивно на Xbox One и Xbox 360. горите в аду (цензура цензура цензура цензура........)

-2

ох майки, не доведёт такая эксклюзивность до хорошего - консоль для этого и существует, чтобы на других платформах этой игры не было, а если она будет везде, то на кой хрен мне ваша консоль за 30к. Сваток "сонибоям" насрано на это, игра будет на РС, там её и пройдут. На PS4 я покупаю только экзы, которые там и остаются. Так что со временем ядом брызгать будешь только ты.

-2

3DWSMN ты о чем вообще Grustec порты будет пилить какая нибудь левая конторка, на пека уж точно(если он вообще будет))

-2

Если действительно сделают необходимость есть, греться и сушиться, то ждать стоит. А очередная скриптованная акробатика не сильно нужна. К тому же Лара у нас теперь очень скромная :)

-2

поскорее бы оч интересно чем же закончатся приключения ларки :3

-4

Лол. На х-ящик 360 с графоном на уровне 2005 года выпускать будут, а на тот же PS4 или, тем более, PC - нет. Гениально.

-4

Как я понял, по сюжету будет трэшовая русофобская клюква, со злыми Борисами и Танями. Или есть надежда на адекватный сюжет?

-7

Rise of the Tomb Raider состоится в конце этого года эксклюзивно на Xbox One и Xbox 360 И как бы, она терь и не нужна

-15

Чего-то я не понял, она что же, все так и бродит на том самом острове...я в прошлую серию так и не доиграл. Ну так вот, она от туда никогда и не выберется, пока ее непортируют на ПК всех с первым апреля!

-18