Новые источники сообщают, что Playground Games разрабатывает новую Fable

О том, что разработчики Forza Horizon из студии Playground Games взялись за новую Fable, сообщалось некоторое время назад, хотя тогда конкретики не было. Теперь же портал Eurogamer со ссылкой на свои источники поделился чуть более подробной информацией.

Утверждается, что новая Fable от Playground Games будет сконцентрированной на развитии главного героя экшен-RPG в открытом мире. В разработку вкладываются существенные инвестиции, а коллектив, занятый в работе над игрой, должен будет насчитывать порядка 200 человек в новом поздразделении студии.

Сейчас проект находится на самой ранней стадии разработки, а Playground вовсю занята расширением штата. Пока что над игрой работает менее сотни человек.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Готовлюсь к худшему, надеясь на лучшее..

41

будем надеяться что в игре не будет сраных лутбоксов)

30
Новые источники сообщают, что Playground Games разрабатывает новую Fable

PlayGround обзавёлся игровым подразделением? ;)

25

_Exsus_ Ага. Разработку будет вести сам Лемонье.

12

Ммм... Даже не смотря на Молинье, Fable была и остается любимой серией игр. Хотя во вторую я так и не поиграл...

20

Молинье будет причастен к разработке?

19

Uilenspiegel Молинье заврался в последнее время, много обещает, но ничего из обещанного не делает, так что репутация у него подпорчена.

28

Uilenspiegel Нет. У него теперь новая студия, а права на франшизу остались у маек.

13

Rolemanser Да Мулиньё не был особенно честен даже когда о первом фэйбле говорил, так что говорить что он заврался это все равно что говорить что Тодд Ховард еще раз скайрим перевыпустил.

12

MrDemonRush Вот зачем ты так, вот взял и испортил все настроение? Ладно Молинье я готов простить... но Тодда Ховарда - никогда, медузу ему в глотку и пустую бутылку из под рома в одно место...

10

Rolemanser Мульние без фейбл как дурак без гармошки) Но всё таки жаль мечтающий был дядька.

8

Вспоминаю детство, первый Фабл был шедевром того времени) А вот третий... Но всё равно ждёшь следующий

15

Alumiel Ты же хотел в фэбл взявшись за ручку пробежаться с парнем или девушкой? Говоришь не хотел? Тогда непонятно, а для кого это все Молинье делал?

7

Да блин, напишите что это вы PG делаете чВ

9

Люблю, верю и надеюсь на достойную игру (лишь бы это не вышло такой какахой как Fable 3 или Fable Legends) Безумно люблю первый и второй Fable за свою великолепную сказочную атмосферу и чарующую музыку. Помню покупал Xbox 360 ради Fable 2 (о покупке консоли очень жалею, но ради Fable 2 оно того стоило)

9

Мне музыка нравится во всех сериях Fable.

9

хм, список ожидаемого пополнился ;) зы. Интересно я доживу до дня когда будет анонс TESO 6 ...

8

10 обнимающихся мужиков из 10.

6

Распустить студию и работников которые занимались серией Fable, чтобы поручить работу новой части другим разработчикам которые раньше занималась гоночным симулятором, и нанимать для этой студии новых сотрудников. Логика запредельная...

6

Superdiman777 прибавь к этому ещё и тот факт, что за долго до этой новости и сама студия Лайон Хэд и сам дядя Петя высказали желание поработать над продолжением (именно над продолжением, а не спинофом)

3

Боже... Жду с Нетерпением. Fable: The Lost Chapters Проходил несколько раз и просто оргазмировал(образно) от удовольствия. Игра такой огонь. Жалко что Вторую часть эксклюзив для 360-й. Но что поделать. Когда начинал играть в 3-й на ПК. Должен сказать, что различия я ощутил колоссальные. И проблема не только в том, что не знал сюжета(ибо во 2-ю не играл), проблема в целом в геймплее. Было не привычно, для человека который полюбил "Последние Главы". Для человека которому эта игра принесла столько удовольствия. Но нужно меняться, И привыкать к изменениям не только в игровой механике но и в целом к изменениям в играх. Смотрю же сейчас на Fable и понимаю, что вторая и третья(к которой я отнёсся с опаской), на самом деле просто потрясающие(на счёт 3-й весьма спорно, ибо не идеал).По этому в целом взгляды на данную серию поменялись, и то, что раньше считал не привычным, сейчас просто обожаю. Очень сильно надеюсь на продолжение, ибо "Fable" это такая игра, которая берёт волшебством. "Басня" всё-таки)))

5

пока делают, остальные могли бы портануть Fable II на PC))это было бы супер)

5

Есть шанс на крутую игру.

4

Playground, вы в разработчики подались?

4

Тайра-но Тэкэси Надеюсь это был сарказм

1

Была бы возможность поддержать "рублём" за разработку и чтобы она увенчалась успехом. Я бы поддержал хотя бы 100 рублями, так как думаю я ни один такой который хочет их поддержать.

2

А значит, скоро будут три ремастера

2

Первая Fable была шедевром! :)

2

Не пойму чем вам 3тья часть не зашла? Мне было не комфортно только по началу( от мыльной графики) Но позже очень даже понравилось! Особенно запомнилась экономическая часть, да и в общем получилось окунуться в сказку)

1

Теперь бы ещё новость про возрождение серии Overlord после злосчастного fellowship of evil

1

Ооо блин, как-же я надеялся на продолжение Fable. Замечательная игра.

1

Опять сотрясают воздух. По губам проводят...

0
в открытом мире

Да сколько можно уже...

-2