на главную
об игре
Alan Wake 14.05.2010

Новый трейлер Alan Wake появится 15-го октября

Финский портал Pelaajalehti.com сдержал свое обещание. Вчера на его просторах действительно появилась новая информация об игре Alan Wake (PC, Xbox 360). Даже больше – на его страницах можно найти целый новый скриншот из игры. Мало, но и этим крохам надо безумно радоваться. Когда вы в последний раз слышали что-нибудь новое об Alan Wake? Вот-вот. Это было тысячелетия тому назад.
Но лучше закатайте губу до следующего раза. Одним скриншотом дело не обошлось. Сотрудники сайта выложили целый пятидесятиминутный подкаст, в котором они расспрашивают главного сценариста игры Сами Ярви (Sami Järvi) – ну или Сэма Лэйка (Sam Lake), если вам так привычней – о процессе создания Alan Wake. Одна проблема – подкаст полностью на финском языке. Без его знания смысл сидеть и прислушиваться к доносящимся из колонок голосам бессмысленно.
Впрочем, журналисты все-таки поделились примерным содержанием подкаста. В нем Сэм говорит о новом трейлере Alan Wake, который появится 15-го октября этого года, одновременно с выходом на экраны фильма Max Payne, а также сообщает, что процесс разработки хоть и медленно, но продвигается. За прошедшие годы разработчики довели до ума всю геймплейную составляющую и немало поработали над сюжетом. Малые скорости создания проекта легко объяснимы. Remedy Entertainment - очень маленькая компания, которая меж тем владеет правами на марку Alan Wake. Соответственно, процесс разработки мог бы ускориться, если бы Remedy продалась с потрохами какой-нибудь крупной компании. Но независимость для них важнее, чем отсутствие у игры даты релиза.
Что теперь делать фанатам Alan Wake? Очевидно – ждать 15-го октября и вовсю изучать новый трейлер.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

скрины шикарные .. воду реалестичнее не видел ) разве что в каком то будущем аля приемнике пиратов карибского моря тут выкладывали но непомну как называетсо..

1

Местами Half-Life 2 напоминает.

1

Скрины добротные!Мне тоже местами Half-Life 2 напомнило....Жду игру!Надеюсь,разрабы выпустят дейстиветльно шедевр,как было с первым Максом!=)

1

GENDALV "воду реалестичнее не видел)" - значит ты не играл в Крайзис) Hitman_forever "Я незнаю откуда вы там увидели Half-Life 2" Просто люди судили по скринам.... я тоже когда увидел скрины подумал что это очередное творение на основе Source)) после просмотра видео уже рассеялись сомнения)

1

Надеюся что там будет отпадный сюжет, и чтоб мотор был оптимизированным, вот все что мне надо для счастья)))

1

Ура понеслась похоже раскрутка=) Значит уже скоро финешная прямая. Flion, это нормальная новость, это игровая индустрия... события мирового масштаба на политических сайтах. А игра качественно выглядит. Умеренные краски, красивая вода, леса, дороги... ждём.

1

Compas, события мирового масштаба на научных сайтах а на политическихх события политического масштаба :D

1

Скрин не чего так))) говорит о многом

-1

над будет постареть, мож по трейлеру примерно можно бдует догадаться в каком положении ща игра=)

-1

*Что теперь делать фанатам Alan Wake? Молиться на создателей, на игру и писать от счастья при появлении хотябы новой буквы на сайте проекта! Тьфу Б ля!Мамби ну ты пьисдец! Ну появился скрин, ну будет ролик, что из этого событие мрового маштаба то раздувать!?

-1

Я незнаю откуда вы там увидели Half-Life 2... так по мне геймплей напоминает Alone in the Dark и траву из Crysis

-1

raygarh, в крайсис я играл и все было на максимум .. но всеравно там вода какаято нарисованная :)

-1

Я думаю будет что то среднее между Alone in the Dark и Resident Evil4

-1