Nvidia представила линейку RTX-ноутбуков

На конференции CES 2019 глава Nvidia Дженсен Хуанг представил новую линейку игровых ноутбуков, основанных на видеокартах с технологией RTX.

В качестве примера Хуанг привел ноутбук MSI GS65 Stealth, оборудованный видеокартой GTX 2080. По словам главы Nvidia, такой ноутбук занимает на 30% меньше места, чем PS4 Pro, но вдвое мощнее. Он также более производительный, чем настольный ПК с видеокартой GTX 1080, и может запускать Battlefileld V со включенной трассировкой лучей при частоте кадров, превышающей 60.

Другой пример ноутбука — Acer Predator Triton 500, оборудованный видеокартой RTX 2060. По словам Хуанга, он быстрее, чем десктоп с видеокартой GTX 1070, и в 1,6 раза мощнее, чем PS4 Pro.

Линейка содержит 40 моделей, выход которых на рынок состоится уже 29 января.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

"Он также более производительный, чем настольный ПК с видеокартой GTX 1080" И дороже, чем настольный пк, примерно так же в 2 раза)

44

Мощный ноут хорош в играх до тех пор, пока не начинается тротлинг от перегрева. Тоесть первые 5 минут. А дальше - танцы с бубном. Был у меня игровой ноут,. и подставка к нему,.. и еще приходилось вентилятор рядом ставить. И окно открывать, зимой... и все ради того чтобы он в свое время тянул Far Cry 4 не просаживая частоты ядра каждые 5 минут изза перегрева ГПУ... Больше никогда не куплю игровой ноут, темболее за те деньги, что он стоил

39

fatallezzz Решение: Берём ноут,поключаем к нему отечественный рефрижератор типа «буран» и го ту плау)))

0

fatallezzz Старенький наверное он уже, сейчас такой проблемы нет у игровых ноутов, по крайней мере у меня. Греется конечно мощно, но тормозить не начинает.

0

fatallezzz Не каждый ноут такой. Сейчас есть ноуты с нормальным охлаждением

0

Я вообще не понял сравнения с консолью от Хуанга. Ни по цене, ни по предназначению.

38

То что ноут мощнее пс про он сказал, а то что стоит он как минимум штук пять этих про он не сказал. Кого он хотел обмануть? Геймеры знают что хуанг лукавит а другие даже не понимают что такое пс про

31
и может запускать Battlefileld V со включенной трассировкой лучей при частоте кадров, превышающей 60

Хуанг сказочник хренов

26

А про ценник он ничо не сказал?

20

Правильно сказано, что ноут мощнее первые 5 минут. И не очень верю, что ноут даже с ртх 2080 будет мощнее десктопа с 1070, на равных, еще поверю.

19

самый дешманский ноут с 1080 у нас стоит 3215 баксов, тут наверное будут все 10000

14

провальное поколение карт заставляет теперь их пихать куда угодно и как-то спасать свой зад

12

То есть мощнее в 2 раза, а дороже в 5? Ну, такое себе преимущество. Я вот тоже в девяностых торговал гелевыми ручками, которые были круче в два раза, а стоили дороже раз в шесть. Моя школа, Хуанг.

9

Agent Qracle а смысл? 1070 стоит как 2060, притом что она равна 1070 Ti) уж проще ничего не брать, до 3000 серия может тогда невидия стянется, и не будут таких конских цен.

3

При всём моём безразличии к консолям и любви к ПК, я лучше куплю PS4 Pro с Xbox One X и кучу игр на них, чем это поделие.

2

а на GTX 2080 можно трассировку лучей включать? И такая карта есть у них?

1

Для игр с грофонием у меня есть стационарный комп в котором хорошее охлаждение. Нубук средненький за 13т.р купленный на алике. Больше для удобства транспортировки и ползания в инете или игр старой эпохи, вроде героев 3, диаблы 2, baldur gate, planescape torment. Да и цена на эти "игровые" ноутбуки такая... что проще купить хороший стационар.

1

Теперь надо будет в перчатках сидеть, чтобы руку не обожгло (грется будет страшно)

1

Зато обогреватель не нужен будет

1

на отоплении с экономишь года на два вперед

1

Играю на ноуте с 2001 года. Этот шестой за 18 лет и только один был глючным Hewlett-Packard все их линейки дерьмо на палочке. Четыре остальных ASUSа не когда не подводили. У игрового ноута есть одна беда его нет возможности проапгрейдить. ОЗУ и SSD не в счет. Сейчас играю на MSI RAIDER с 1070 на борту и 8700 и все нормально тянет, греется конечно но не критично есть подставка. Люди которые гонят на игровые ноуты их не когда не использовали в играх. И кстати о цене мой стоит примерно как и аналогичный системник, только у меня еще клава SteelSeries и экран 4к. Плюс камера и микрофон которые по отдельности тоже стоят денег плюс автономность играй где хочешь только розетка и wi-fi если по сетке. Конечно можно нафаршировать системник все разогнать в хлам и гордится собой потратив в 4 раза больше ну это кому что. Кроме ноута есть 4 про что бы играть в эксклюзивы от сони. Итог всегда один на вкус и цвет у всех фломастеры разные.

0
Spillik написал: Да-да, маленький вентилятор справится с такой нагрузкой.

там не вентилятор стоит а центробежка как правило плюс более тонкая настройка режимов питания плюс более качественный отбор чипов способных работать на более низком напряжении. Как итог неверю от незнающих людей и сторонников конкурентов выглядит забавным.

lookaway написал: Ты ему ещё дефрагментацию посоветуй сделать.

в таких случаях я советую побольше книжок читать и поменьше слушать советов из области ОБС.))

-2
fatallezzz написал: Мощный ноут хорош в играх до тех пор, пока не начинается тротлинг от перегрева. Тоесть первые 5 минут.

вы мне напомнили мою одну знакомую которая удивлялась а чего это у нее ноубук через ~5 минут выключался. Оказалось до банальности просто она его никогда не чистила и разумеется хреново он охлаждался как итог срабатывала система защиты. Почистил и он нормально стал фурычить. Плюс есть народ который на вопрос а чего это у тебя отверстия вентиляционные закрыты у ноутбука отвечает а накой они нужны. Некоторые умудряются еще дальше пойти а из них дуло вот я их и закрыла.)) К тому же если у вас действительно ноутбук троллит так быстро в чем я сомневаюсь очень. То это называется привет теххподдержка. А вообще читая подобные вашему эпосы почему-то вспоминается классика из "Операция «Ы» и другие приключения Шурика" - "Профессор, конечно, лопух, но аппаратура при нем, при нем…"

-12

Egik81 Да-да, маленький вентилятор справится с такой нагрузкой. Так и будет. У стационарного ПК по 6 вентиляторов или больше и не всегда справляются с охлаждением, а тут какой-то тонкий ноутбук, где детали порезанные впритык друг к другу стоят. Неееет, конечно оно не будет перегреваться при нагрузках. Никогда в жизни. И главное мощность будет выше - соответственно цене. Верьте им.

8

Egik81 Ты ему ещё дефрагментацию посоветуй сделать.

0