на главную
об игре
Grand Theft Auto 08.11.1997

Об экранизации Grand Theft Auto

Игровая серия Grand Theft Auto всегда была основана на сюжетных линиях и визуальных эффектах многих фильмов, таких как The Godfather, Scarface, Miami Vice и and Boyz N the Hood. Множество студий выражало желание экранизировать популярную игру, но правообладатель, Take-Two, так и не решился по сей день сделать конкретные шаги в этом направлении и доверить съемки фильма какой-либо студии.
Тем не менее, согласно рассекреченным сведениям, проект фильма GTA действительно чуть было не получил зеленый свет. Согласно заявлению игрового журналиста Бена Фрица (Ben Fritz), приближенного к Take-Two, всего год назад были почти заключены все нужные договора на запуск съемок. Главным актером должен был стать ни кто иной, как самый популярный белый рэпер современности, Эминем (Eminem). Он дал свое согласие и был официально утвержден на ведущую роль.
Известно, что в офисах Take-Two о фильме говорили как о не подлежащем сомнению проекте. Однако в последний момент все рухнуло. Директора компании не смогли окончательно согласовать график производственного процесса и бюджет фильма.
Фриц также пишет, что кинокомпании обращались непосредственно к разработчику игры, Rockstar, и тоже безуспешно – контору фильм не заинтересовал.
По мнению Бена Фрица, в данный момент есть шанс снова вернуть идею фильма на стадию переговоров. Take-Two недавно оправилась от финансового скандала, кабинет директоров поменялся, а место председателя занял Штраусс Зельник (Strauss Zelnick), бывший президент 20th Century Fox.
Тем не менее, даже если фильм и будет, то проект экранизации GTA с Эминемом навсегда похоронен юридически. Остается лишь гадать, чем мог стать данный фильм, будь он когда-нибудь снят.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Да нахрена нужен этот Эминем.Нужен суровый мужик, который сможет резать глотки любому кто ему перечит так как и в Gta.

0

2 EHOT611 -пацталом ~~~~~~~~~ Ну EMINEM вроде подходит, тока нужен ещё парень ещё холоднее ! Незнаю ... ну например Тома Круза взять к примеру...у него жёсткий взгляд...да и фишки сам делает..круто !

0

Скептически отношусь к экранизациям игр в целом, а тут даже понять не могу о чем, ваще кино может быть? В игре с сюжетом весьма туго, не 2 часа же угона машин, мата и избиений вибратором будет?

0

С Томом выйдет очерденая мисшно импасбл =)

0

>>> ...контору фильм не заинтерес... О, да. Rockstar контора еще та..

0

В принципе любой боевик, действие которого происходит в городе, можно считать экранизацией gta.

0

Фильм в стиле ГТА: Эминему выстрелили в голову с РПГ - он потерял сознание, экран затемняется, появляется надпись "Looser!" и вдруг он стоит как ни вчём не бывало перед дверью больницы. Прикольно...

0

Еще раз повторюсь: нафига нам филь. Игры нам хватит!

0

Eminem от плевка сляжет...что ему до угонов Авто Хотя на Экаране он хорош)

0

Да эта игра сама как фильм с отличными персонажами вместо актеров и убойным сюжетом, только без этой буржуйской мрази типа Эминема или прочих Колинов Фареллов, Джулий Робертс ипт. А док. репортаж об автоугоне я и так могу по телеку посмотреть, чем не фильм по ГТА :)

0

Экранизировать ГТА не стоит,потому что есть печальная статистика качества фильмов по игре.Чаще всего фильм:обычный второсортный фильмец или еще что-либо подобное,и все.Не передается атмосферность игры в фильме....Тейки правильно поступают,не давая ходу этому делу,потому что фильм может оказаться полным отстоем и оставить негативный след об игре вцелом.

0

Эх жалко, что фильм так и не сняли, наверное на take two повлиял скандал в свое время с hot cofee, и им не захотелось лишних проблем. Да и на роль главгероя Эминем врятли подходит. Лучше б взять Джейсона Стэтхома (Адреналин) - он бы по-любому лучше сыграл

0

А мне кажется, что фильм по GTA нужно снимать в стиле "Не грози южному централу ..." Там и разборки с оружием, и тачки, и hotcoffe полно )))

0

wSlava согласен с тобой =) получилось бы прикольно! ток нада героя не Eminem-а а кого нибудь побольше ! например если брать рэперов то тогда уж какого нибудь DMX или IceCube вот это нормальнее! да и вообще можно представить о чём мог получиться фильм....ниочём! =)))))

0

Ну и хорошо, что с экранизацией ничего не получилось.

0

при всём уважению к эминему - на главную роль экранизации гта он ну никак не подходит. Да и актёр из него посредственный)

0

Вот дибилы в таке 2 работают.2 фильм Эминем веть не завалит!8 миля оч хороший фильм.

0

Актер нужен неизвестный, и не как Стэтхэм - нужен человек одушевленный, и не лысый.

0

Не вижу смысла в экранизации. Что там показывать? Всё то, что уже давно видели? Таких фильмов и так полно. Тем более что "Игровая серия Grand Theft Auto всегда была основана на сюжетных линиях и визуальных эффектах многих фильмов, таких как The Godfather, Scarface, Miami Vice и and Boyz N the Hood".

0

Capricorn. Чмо ты откуда вылезло? По сабжу: Я считаю что фильм должен быть снят. Лучше фильм чем ни*уя. Хотя бы комедию. А если говорить о Эминеме, то думаю что прежде чем говорить "он не подходит", нужно сначало знать какой сюжет. Если фильм будет ГТА Сан Андрэас то пусть будет фифти цент. А если Вайс то можно Эминема. А если Либерти Сити то наш актер Владимир Машков:)

0

Ну кто не хочет пусть не смотрит...

0

Лучше фильм чем ни*уя В случае с ГТА лучше 2й вариант.

0

GTA 4 для PC - вот, что лучше.

0

На самом деле, фильм это неплохо, может он немного скрасит ощущение от этой шлаковой игры. В этом куске говна нельзя почти ничего, физика нулевая, картонки не пробиваются, нельзя почитать рэпак, положить деньги в пенсионный фонд, женится и т.д. В фильме таких бы проблем не возникло, там реалистичность не зависит от кривых рук дерьмо-разрабов.

0

Меня бесят те п**ары которые гонят на Эма! сначала сами добейтесь хоть 1\100 этого прежде чем лошить! Хотя согласен что для данного фильма кандидатура не самая лучшая!

0

шляпа это с самого начала

0

ты Ян Табачник заткни е*ало игры gta супер !!!Ну если ты играл только в первую часть никто не виноват!!! А насчет Эминема то не знаю все зависит от того как он сыграет!

0

если бы GTA экранизировали, то наверняка фильм был бы жанра "комедийный боевик". думаю, Эминем справился бы с этим жанром

0