на главную
об игре
Pillars of Eternity 26.03.2015

Obsidian не собирается останавливаться на полпути. Project Eternity оправдает вложения игроков

Project Eternity не перестает нас удивлять. Новый проект студии Obsidian Entertainment уверенно перешагнул через порог в $2.3 млн. и продолжает двигаться вперед. Разработчики понимают, что за оставшиеся одиннадцать дней Kickstarter-счет игры пополнится еще как минимум на несколько сотен тысяч долларов. И чтобы отблагодарить своих спонсоров они должны придумать что-нибудь такое, что не заставит поклонников классических RPG сомневаться в целесообразности своих вложений и при этом сохранит «равновесие» в стенах студии.

В интервью сайту Ripten директор Project Eternity Крис Авеллон поделился своим видением ситуации, а также высказал кое-какие суждения относительно того, что говорят по этому поводу другие. «Мы не собираемся останавливаться на полпути. Нам нужно сделать что-то свое, что будет принадлежать всем в нашем окружении. Planescape, к примеру, не подходит под это определение. Мы – это Тим Кэин, Фергус Уркхарт, Джош Сойер и я – просто обязаны сотворить что-то особенное, что-то новое, цельное и самодостаточное, – ударился в рассуждения геймдизайнер. – Мы провели массу всевозможных исследований, чтобы убедиться в правильности нашего выбора. Мы не хотим бросаться в омут с головой, а потом бросать кости в надежде выиграть джек-пот».

Если оставить в стороне «лирику», Крис Авеллон честно признался, что не ожидал такого внимания к своему новому проекту со стороны игроков. Лукавит, безусловно. Но сейчас он несколько растерян. Игровая индустрия условно разделилась на сторонников и противников сервиса Kickstarter. И Obsidian Entertainment просто обязана оправдать возложенные на нее надежды. В противном случае идеи других разработчиков так и останутся нереализованными. Нам же остается смиренно ждать новых подробностей Project Eternity и надеяться, что Крис Авеллон вместе со своей командой действительно смогут нас удивить.

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Надеюсь,что оправдает.

1

Видно что ребята стараются. Бобби их не нужно трогать и выбивать из них долги посмотрим что они сделают. Если оправдают наши ожидания даже купим их продукт.

1

Тоже надеюсь что оправдают, и я не зря зарядил туда касарь. Вот если прикроются смеху то будет...

1

KOKАIN Они не Рашка что бы содрать с народа денег и уехать на карибы. Хотя думаю моя правая рука Бобби о них и там позаботиться.

1

Надеюсь что игра будет полным дерьмом, чтоб посмотреть на лица тех кого они облопошили.

1

Ох чувствую оконфузятся ребята... ну нечиго МММ пережили и это переживем

1

Hi_Men хаха батхёрд детектед ты случайно не в ровио работаешь а?

1

Hi_Men Я понял, ты терпеть не можешь всё, что связанно с Obsidian... По теме: Любопытство моё зашкаливает. Первый раз так охота увидеть что-то новое и посмотреть, кто в итоге окажеться прав. Желаю Obsidian удачи и надеюсь, что они создадут стоящий проект.

1

На Obsidian легла тяжёлая ноша ... если наложают то всё на Kickstarter можно ставить крест и все разрабы вновь поплетут на четырёх костях к прагматично-жадным издателям за баблом

1

Надеюсь что игра будет полным дерьмом, чтоб посмотреть на лица тех кого они облопошили. Ха) На чьи лица ты можешь посмотреть, жалкий школяр? Своих прыщавых одноклассников?))

0

Крёстный отец а твою левую руку как зовут? Танечка? оО п.с. дело с кикстартером, в общем, правильное..хватит зависеть от издателей и клепать очередные 5,6, 7 части всем надоевших игр..у половины получится- и то хлеб...

0

Жду эту игру с нетерпением!

0

stradalec Ах подлец подлец на советсткого Евгения Ваганыча похож шутками то.

0

Игра должна оправдать ожидания геймеров, которые будут играть на PC !! Так как игра на консолях не выйдет однозначно ! Скорее всего это будет "The Wheel Of Time" Хотя если Obsidian налажает как с Alpha Protocol, То скорее всего все разработчики снова будут тырить друг у друга деньги и требовать их с бедных геймеров: И надеюсь что игра будет от 3го лица: Вообщем желаем автора огромного успеха и удачи в секретном проекте !!

0

Golemcraft Игра не будет от 3-его лица

0

Golemcraft Скорее всего это будет "The Wheel Of Time" Сказали же, что это не Колесо Времени блин, а новый проект совсем, который и не могли предположить. А предполагали, что будет или Dungeon Siege 4 или The Wheel of Time, но оказалось совсем другое. Следить надо, уважаемый!

0

Консолота пусть х...й сосет.И не завидуеть.

0

"просто обязаны сотворить что-то особенное, что-то новое, цельное и самодостаточное" Ой налажают, ой налажают. Не знаю почему, но я не уверен в успехе будущего проекта. Казуальщина, линейные квесты, однотипные персонажи...в лучшем случае "довольно неплохо, на 7,5-8 потянет". А ведь хочется чего-нибудь такого, что бы крышу напрочь снесло! Хочется такого, что бы с первых же минут игры ты понял - шедевр. Больше геймплейного хардкора, интересный сюжет и задания, прописанные персонажи, ну и по мелочам. Я хочу, что бы после прохождения Project Eternity другие РПГ воспринимались мною как детские прогулки в летнем парке. Конечно, я желаю большой удачи разработчикам, но все же не верю в успех. Вот хочу верить, но не могу...

0

Если обсидиан занимается этим, то кто делает новый фоллаут?... Я-Вд-аПнЕуЧнАаЛИ.

0

будет шедевр а консольная петушня в пролете,если до них DLC не доходят,то что говорить о нормальных играх,пусть играют в римейки,переиздания и аркадки

0

Как по мне, так главное чтобы начали метаться. Видно же, что некоторые „плюшки” за определенные уровни денег высосаны из пальца. На самом деле на сабж и олдскул рпг возлагаю огромные надежды. Просто тут видно что авторы сами немного в шоке от полученных результатов, а это может привести к попытке угодить всем, что, в свою очередь , приведет к череде идей энный процент которых может быть вовсе нереализован... А так, только удачи можно пожелать! З.Ы. Если от проджект этернити я жду что то вроде арканума то олдскул рпг, надеюсь, будет похоже на серию старого доброго might & magic на четырех персов =3 Ссори за оффтоп

0

если такие мечты возлагать, то конечно проекты расстроят, надо дождаться подробностей, скриншотов, роликов и т.д.

0

Конечно, я желаю большой удачи разработчикам, но все же не верю в успех. Вот хочу верить, но не могу... Сплюнь и постучи по дереву!

0

Хоть-бы скрин один выложили.

0

Полезная вещь, ведь разработчики с проекта Kickstarter будут работать добросовестно, дабы их не линчевала общественность.

0

Пока что об этой игре судят только по имени разработчика. Современные тенденции же таковы, что даже проверенные временем разработчики могут налажать. id Software делает RAGE, а Blizzard - Diablo 3... никто не застрахован от ошибок.

0

id Software всегда шлак выпускала,почему ее так все любят вопрос.

0

сделали бы планескейп2 или арканум2 и все бы были довольны... нене мы не как планескеп!! мы ентёрнити ёпте замутим... нахрена?? ладно раньше бабло просили потомучто, ну капельку не хватало а 80-90% игры было готово и вот вам скрины и вот вам геймплей, хотим доделать, дайте денег, а тут мы вам и шлюх и блекджек и даже без геейв тока дайте... ппц, я бы к 14 году спаял бы на коленке змейку, вот вам и новая раса и крафт и опенворд, бараны

0

tenchinage 06.10.12 23:30 Дебила кусок, ты чтоль дашь деньги на такую интеллектуальную собственность, как Плейнскейп и Арканум?

0