Объявлена дата проведения пресс-конференции Sony на выставке электроники CES 2016

Компания Sony объявила точную дату проведения своей пресс-конференции на выставке электроники CES 2016, где должно найтись место новостям о PlayStation VR.

В блоге компании появилась информация, что прямая трансляция начнется 6 января в 04:00 утра по московскому времени. По указанной выше ссылке и прямо в этой новости вы найдете плеер для просмотра.

Краткое описание гласит, что Sony покажет свои лучшие и самые свежие наработки. Разумеется, деятельность компании касается не только игр, но нас в первую очередь интересует устройство PlayStation VR.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

tony_001 Это не аналог очков от гугла. Это 3D очки вместо монитора. И ходить с ними на улице как минимум глупо UP tony_001 ты походу сам не понимаешь, что пишешь: "...придypков на улице и так полно... с этим VR ещё больше станет..."

25

Нее, лучше обычного монитора пока что нечего нет.

15

Что - что а вот на виртуальную реальность мне реал пох. Люди и так теряються в инете... а тут вообще мозги на бекрень будут)

13

А я вот с опаской отношусь у грядущей новинке..Моё мнение у консолей железо слабовато сейчас для норм реализации...ждем PS5?

10

Stas Mikhailov Согласен. PS4 выпала уникальная роль первопроходчика в плане VR. Железяки не потянут но первый блин пусть и комом но будет испечён как говорится. А вот следующее поколение консолей уже будут затачивать под VR. Самое главное что технологии VR начали массово внедрять на платформах. Теперь ждём когда допилят и годнота в итоге выйдет. Дело времени

-2

Stas Mikhailov Радует диванная аналитика при полном игнорировании доступной информации. Каждый комплект PS VR будет включать дополнительный вычислительный блок, который обеспечит обработку стереоизображения.

15

Stenly V8 Везде уже наслушался про этот блок. Что же за волшебная коробочка такая? Никто ведь не знает, что это за машина.

6

забавные тут коменты.))хоть один то в курсе,что за проекты уже анонсированы и как они выглядят?

7

ТЫ ПРАВИЛЬНО ПОДМЕТИЛ, "ОБРАБОТКА ИЗОБРАЖЕНИЯ",А НЕ УЛУЧШЕНИЕ САМОЙ КОНСОЛИ,ВЕДЬ СОНЬКЕ НАДО НАУЧИТЬСЯ РАБОТАТЬ С VR,НЕ ПРОСТО ЖЕ МЫ ВСТАВИМ В КОНСОЛЬ ШНУР С ОЧКАМИ И ПОГРУЗИМСЯ В ВИРТУАЛКУ,КАК ДУМАЕШЬ?. Лучше смотреть,что с этой задумки выйдет

7

Stas Mikhailov Отдельный вычислительный блок подразумевает дополнительный прирост мощности, который позволит не отнимать производительность (следовательно, и графику) у PS4 в играх для VR. Иными словами, у тебя будет крутая картинка, выдаваемая самой PS4 + дополнительная коробка, которая эту картинку без потери качества и минуя всякие задержки в стерео-режиме будет обрабатывать и передавать в VR-очки. Т.е. никаких своих ресурсов PS4 затрачивать на это не будет, а значит графика останется на приемлемом уровне. Отвечая на вопрос о "НЕ ПРОСТО ЖЕ МЫ ВСТАВИМ В КОНСОЛЬ ШНУР С ОЧКАМИ И ПОГРУЗИМСЯ В ВИРТУАЛКУ,КАК ДУМАЕШЬ?" - со стороны пользователя это будет именно так, как ты описал: подключил девайс, запустил игру и наслаждаешься. Надо все же учитывать, что это не ПК с Окулусом и тончайшей настройкой всего и вся - да, прикольно, я бы сам с удовльствием с этим повозился, но когда все работает "прямо из коробки" - приоритет девайса в глазах массового потребителя вырастает в разы. Ну а то, что консоль нужно научить работать с VR - само собой разумеющиеся. Но это уже дело разработчиков, которое никоим образом не коснется игроков. З.Ы. Заранее отпишусь, что данный девайс не предназначен для "обычных игр" и прирост в производительности будет только для проектов в VR. Это не даст вам вычислительной мощи и дополнительных кадров в секунду в каком-нибудь Ucnharted или где-либо еще: все таки политика консолей подразумевает единое железо для всех, и именно на железо PS4 и будут ориентироваться разработчики в "обычных" проектах.

5

Stenly V8 Окулус тоже будет работать прямо из коробки, но можно будет и настроить, если делать нечего)

2

Сони на этот раз поторопилась с VR. Лучше бы к 5ой соньке его приделали.

0

Andrei Streltsow она будет очень не скоро. через года 3-4.

0

Сони могут показывать что угодно, но пока не сделают хороших игр с поддержкой этого "чуда", пользы от него никакой...

0

И, конечно же, с синей подсветкой. Кудаж без неё!

0