на главную
об игре
World of Tanks 23.06.2010

Объявлены победители Суперфинала Wargaming.net League

Компания Wargaming подвела итоги Суперфинала Wargaming.net League, заключительный этап которого проходил с 4 по 6 апреля в Варшаве, Польша.

Лучшей танковой дружиной была признана команда Na’Vi, ставшая обладателем $110 000 и титула абсолютных чемпионов Wargaming.net League по World of Tanks. На втором месте расположились киберспортсмены из Virtus.Pro, а на третьем — The RED Rush: Unity, которые выиграли $100 000 и $40 000, соответственно.

«Все команды показали отличную игру, а организаторы фестиваля — первоклассный уровень подготовки фестиваля, — сказал глава Wargaming Виктор Кислый. — Я поздравляю Na’Vi с заслуженной победой, а всех зрителей и участников турнира — с грандиозным завершением первого в истории Wargaming.net League Суперфинала».

На протяжении трех дней 14 сильнейших команд мира сражались за звание абсолютного чемпиона и общий призовой фонд в $300 000. Самым ярким дебютом турнира стало выступление одной из «темных лошадок» Суперфинала — польские прогеймеры из Lemming Train стали триумфаторами первого дня чемпионата, дважды обыграв танкистов из Synergy и нанеся поражение американцам из SIMP. По итогам двух этапов турнира в финал вышли Virtus.pro и Na'Vi. Противостояние двух сильнейших команд Лиги завершилось победой Na'Vi, которые одолели Virtus.Pro со счетом 5:4, показав мастерскую игру на «Песчаной реке».

«Virtus.Pro и остальные команды, дошедшие до Суперфинала — это талантливые и достойные уважения соперники, — сказал капитан Na’Vi Дмитрий de1uxe Репин. — Победа в Wargaming.net League для нас — настоящее исполнение мечты. Мы не планируем расслабляться и готовы защищать титул чемпионов мира в следующем сезоне Лиги».

Посмотреть на сражения виртуальных танкистов пришли тысячи болельщиков, а за онлайн-трансляциями турнира в Twitch следили миллионы поклонников World of Tanks.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Был я как то на подобном скоплении, удивлению нет придела... Почти не было нормальных парней, толком не одной симпатичной девушки (за исключением косплей моделей) Все ярые задроты, даже смеются не естественно, вы громче проговаривают "Гы-Гы-Гы", все такие умные, все ходят что то умничают, считают себя гениями, но с одно взгляда сразу подсознательно приходит одно словосочетание на ум - "Типичный задрот"

19

и все на золото потратят

18

В NaVi я смотрю избранные и великие задроты, везде и вовсем выигрывают, не скажу что красавчики, но деньги поимели не плохие. и так всегда, сиди играй в удовольствие еще и бабло придет. К сожалению из меня некудышный задрот, или же к счастью ))

3

а я вообще не пойму как в wot можно устраивать кибер соревнования (разброс урона и пробития +/- 20%) т.е. как повезет. Урон прошел увеличенный и танку противника хана, урон прошел уменьшенный противник жив о в ответку тебе сносит башню, а то и вообще рикошет может быть хотя в это место брони и под таким углом снаряд 100% должен был пробить, но вмешался вбр и писец...

2

Странно почему за второе место награда почти такая же как и за первое, существенно ниже должна быть.

2

вся система турнира построена так, чтобы фавориты случайно не облажались: вылет после двух поражений, заранее известные карты. бои по отработанным +100500 раз сценариям.первый раз смотрел, разочарован, хотя интересные бои были

1

Блин выиграл бы конкурс от playground вот только, предугадал 7.....

1

Гады.С коко бабла срубили.А с фанатами не подилились :)

1

По поводу конкурса кому нибудь в лс отписались?

1

Смотреть на стоялово ,как интересно!

0

захватывающий финал был!

-1

я тут на пг нажал ссылку "мол смотрите за боями wot онлайн", зашел, смотрю, сидят два чела и чего то говорят ))) Попытался понять о чем они говорят, и понял что они инопланетные )))) какие то блеать гусли лини песячки херачки фармим вангуем... Ребята вы о чем вообще? ахахаха))))

-2

Внизапна ред не на первом месте.

-3

Navi показали стабильную сыгранную победу. Виртусы думаю не в обиде, так как денег они отхватили на уровне

-3

Lisycyn Ну много интересных моментов, тот кто не смог справится с волнением фейлили - это понятно. От многих не ожидал такого прорвыва, лемминги удивили

-3