на главную
об игре
Star Citizen 29.08.2013

Очень немногие игроки требуют назад деньги за Star Citizen

Разработчики Star Citizen из Cloud Imperium Games настолько уверены в своем проекте, что готовы вернуть деньги тем игрокам, кто оказался разочарован космическим симулятором. На деле желающих получить свои средства назад оказалось ничтожно мало.

При этом Star Citizen остается объектом критики из-за удручающих противоречий. В ходе краудфандинговой кампании разработчики сумели собрать по всему миру фантастическую сумму в $87 600 000, но, несмотря на это, продают новый контент по крайне высоким ценам.

Это помогло еще больше увеличить бюджет игры, однако она уже не один раз пропустила запланированные даты релиза. Некоторых игроков эта ситуация довела до бешенства, и они потребовали возврата денег. Всего из 964 995 пожертвовавших забрали деньги 1269 человек.

«Мы не рекламируем эту возможность, но если люди обращаются к нам и разумно объясняют свои мотивы, то мы, в большинстве случаев, возвращаем им средства, — рассказал Крис Робертс порталу Polygon. — В целом, количество возвратов очень, очень мало по сравнению с остальной индустрией».

Робертс признал, что есть люди, которые громко критикуют игру, но, по его мнению, они представляют меньшинство. Cloud Imperium возвращает таким людям деньги, чтобы не бороться с ними и не принуждать оставаться в игре.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Очень немногие игроки требует назад деньги за Star Citizen то мы, в большинстве случаев, возвращаем им средства Иногда возвращаем, когда настроение есть. А так "меньшинство" просто посылается на 3 буквы.

51

прям как с дэйзи, деньги собрали, а на игру забили

21

Надо в суд подавать, раз не соблюдают сроки

12

[ttk]Terrorist Вся проблема в том, что она не известно когда выйдет. Вроде как и сроки они меняют и люди с ведущих постов уходят. Чем сильнее затягивают с выходом, тем меньше у людей доверия. Подозрения так и закрадываются в мозги.

12

несмотря на это, продают новый контент по крайне высоким ценам. Игра и так стоит не малые деньги, а ещё и такое тут(

8

borshechok Над игрой работает больше трехсот человек. В месяц выходит около 10-ка отчетов о проделанной работе. Кто забил на игру?

6

[ttk]Terrorist 40+ баксов вроде как

6

Magnum Boy вы явно не в теме) [ttk]Terrorist нет модель заплатил играй далее без абонентской на данном этапе сколько не жалко- далее будут подсчеты после релиза кому какие плюхи отвалить условно тебе достаточно купить один корабль это откроет доступ(ят не покупал мне в подарок достался он вроде стоил 55-75 баксов) Зы- робота делается и довольно активно но вот беда с патчами извините 3 раз 25-28гига(это они называют патчем по мне переустановка клиента) это просто издевательство...

5

На это бабло можно жить до пенсии и выход игры откладывать.

5

И так что получается: Есть некий "чувачок" (вроде Мавродия) который просит на кикстартере бабло за настольгическую игру-> он их получает очень много получает, игроки верят в планы-> проходит время разработки релиз переносится и переносится-> снова переносится-> дает жирные обещания-> и снова переносит релиз-> бабло капает-> продает то чего еще нету, кормит обещаниями-> переносит релиз-> получает бабло-> когда релиз???

5

zagruzon чтопростите? они с кикстартера ушли когда набрали 3 ляма. Все остальное набрано через сайт. Я слежу за разработкой давно.

5

Да это похоже на лавину. По мере того как рожа жиреет, появляются новые перспективы к тратам. Но куда деваться покуда платят? В прочем любопытно, что там выкатят в итоге. Итог - это когда сбор средств прекратится.

5

Кто закинул в игру денег не паникуйте, времени еще прошло не много, будет вам игра. Разработчики стараются, кораблики всякие пилят, верьте.

4

Купил доступ за 50$ по курсу 35 руб. Поиграл. Попросил бабло назад по курсу 70 руб. Русский бизнес )))

4

А условия возврата какие ?

3

Magnum Boy Даже дядь Саша Карелин так через бедро противников не кидал, как Cloud Imperium кинули через ..й стадо наивных пекарьков с плотными бумажниками. Ахаха, я тут вспомнил один долгострой . . . да-да, я про Ласт Гардиан, которым фанбойчиков водят по губам уже 3 поколения. Прям цикл "ЛГ на ПС2 УГ, на ПС3 будет шедевр...ЛГ на ПС3 УГ, на ПС4 будет шедевр" и т.д. И не говоря уже о том, что Сони для продолжения Шенмуе не дала бабло а потребовала сначала содрать его с фанбоев на кикстопере (что просто стыдоба и позорище, по факту - пробитое днище, так низко даже МС не падала). И ведь не удивлюсь, что если оно выйдет на ПС 18, ценник будет все 69.99 (ибо консольщик не мамонт - он не вымрет, что такого). Поэтому мне смешно читать такое. В отличии о ЛГ, который вроде как выйдет, а может и нет, а может на ПС 9 или ПС 19 всё таки выйдет или нет, вдруг потенциала не хватит, Стар Ситизен по крайней мере выходит модулями. Т.е. он хотя бы пытаеться протащить свою тушу. AWITOMINOZER Она выходит модулями. К концу 2015 обещали запилить 30ти часовой синглплеерный модуль. Наверное.

3

zagruzon Они и не скрывали, что пилят подобие Евы (в этом нет ничего плохого). Поэтому их можно понять - там масштабы работы астрономические. И ладно космос - они ещё и планеты делают. Если оно таки родиться - это будет одна из самых масштабных игор. Если не самая.

3

куда писать,что бы вернули деньги? я уже 1.5 года сижу с ангаром и 1 кораблём...

3

люди по факту оплатили разработку игры а потом ее на прилавках будут продавать.Двойной навар или я что то не так понял?

3

Когда же лопнет эта пирамида?

3

Меня так умиляют хейтеры Star Citizen. Ну, чесслово, люди полагают, что проспонсировав игру она должна будет выйти максимум через год. На деле проекты ААА (тут можно даже плюс поставить) пилятся годами. Я не удивлюсь, что игра может релизнуться только к 20 году и это будет вполне справедливо. Star Citizen еще нет 3 лет, а давайте вспомним сколько делался Стар Крафт 2, Дьябла 3? По поводу МММ-паранойи - вас никто не заставляет нести деньги, все пожертвования на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе. И не надо исходить на гавно из зависти, что люди умеют делать деньги одними обещаниями.

3

diablo_7_13 да уж...пожертвовать деньги на сырую игру и обещания разрабов и после этого ещё и покупать её, такая бредятина Что за бред ты написал? Все кто пожертвовал на игру, автоматом получают бесплатный доступ к ней, уже сейчас и после релиза.

3

за 2 года - 2 пвп карты (мелкие и бесполезные) и ангар... тонна багов и убогая анимация. Пойду верну свои 45$, если разберусь как это сделать...

2

sapov пруф nikita2112 когда ты догадаешься что это не пирамида

2

Единственное что на данный момент не устраивает,так это анимации,а в основном все устраивает.

2

Куда торопиться, выйдет заберут потихоньку =)

2

DjivLumt и сколько стоит игра?

1

Значит на самом деле их достаточно много.

1

[ttk]Terrorist ну, даже десяток отчётов это смешно. цитируя гейба: азиатские разработчики смеются над нами, считая что обновления должны быть КАЖДЫЙ день КАЖДЫЙ. если работаешь- то есть результат. если команда в 300 человек- в день есть нехилый результат. да и история со сбором средств там тоже весёлая, изначально, собрав энную сумму и увидев что деньги ещё капают, они снялись с кикстарера и повесили объявление о сборе денег на своём сайте- как результат сборы снизились в разы, и позже они вернулись обратно, на кикстартер.

1

kakp кто оплатил разработку - получит копию игры. остальные покупают после выхода. asmadey740 что за бред ты понаписал? Иван Столыпин писать разрабам, не? Suurnoo напишу за себя - не верю я тебе Ёк Макарёк канеш не скачаешь. Утебя комп не потянет. Да и в игре будет постоянный онлайн. Увы.

1

глупцы - вас водят за нос

1

Наивные людишки и на что они надеялись тратя свои кровные.

1

SiriusUHD Ты прав, в пирамиде некоторым платят по началу, ибо никто не будет платить если нет отдачи, то же самое и тут, как грести бабло и не дать попробовать хоть что то...

1

The_Bulldozer вот уж точно тушу,целую галактику и всё что в ней......спэйс инжинер уже сколько в бэте висит, тэкс, Дата выхода: 23 окт, 2013....... хотя степени проработки там разные.... не дают им покоя лавры EVE online....

0

А это не про эту игру говорилось, что те кто успел опробывать игру не смогут вернуть деньги? Еслиб не это, не былоб "немногих".

0

напишу за себя....не верю я им

0

Скиньте ссылку, где можно вернуть бабло за игру.

0

не х....й покупать не доделанные вещи и тем самым провоцировать подобные проекты... МММ тоже бы не было...да расчет простой человеческая жадность и глупость... Вспомните старое доброе, пошел купил диск играй...да...были разочарования, но там хоть все было понятно....)))

0

stray tokachi Дык они из за этой анимации и дрочат себе и другим - мозг ) В каждом новом отчете по star marine, пол статьи о проделанной работе над анимацией..

0

Алексатор да ради бога)я и не прошу мне верить)хотя не совсем понятно причем здесь твоё доверие или не доверие ко мне?)я сказал, что не верю, что эта игра будет такой, какой обещают ,в обозримом будущем(лет 5) ,ты веришь ну и замечательно

0

Это пирамида чистой воды, даже если не думать о том выйдет ли игра, если да то когда. На лицо, все признаки пирамиды, начнем с данной новости: - В любой пирамиде тоже платят деньги некоторым (возвращают), что бы показать что они честные. - Разрабы, владельцы не связывают себя ни какими сроками и обещаниями (я так думаю где нибудь в пользовательском соглашении из 100 страниц это написано мелким шрифтом - Но самое главный показатель, что доказали данные посты, это люди заплатившие за игру (даже если они понимают что это развод), с пеной у рта пытаются втянуть в это дело еще народ. Это же видно невооруженным взглядом, как кто то пытается сказать что то плохое, на него сразу нападают. Но если человек просто спрашивает, что есть СС, то ему спокойно объясняют насколько крута данная игра, а когда запилят то и это будет еще круче, а в светлом будущем, уже говорят о 20 годе, игра выйдет. Проще говоря втягивают еще людей. Именно так, в упрощенном виде и действуют все пирамиды, я уже не говорю о вбуханных миллионах в рекламу того чего еще нет. Отчеты тебе может штамповать любая секретарша, если она в теме.. ДО 20 года, еще дожить надо, в 20 году все что сейчас нас ошеломляет просто тупо морально устареет, к тому времени игру уже заново переделывать придется под новое железо.

0

Igyana А в твоей пирамиде людям дают опробывать продукт, в который они вложились?... Нет? В этой "пирамиде" есть уже 50+ детализированных кораблей, 4 разновидности ангара, ручное оружие, возможность выхода в космос из корабля, ПВП, ПВЕ арены, гонки, посадки на платформы, на этой неделе ожидается социальный модуль (огромный город). Думаю что для альфа версии игры, это более чем достаточно. Твоё сравнение с "пирамидой" считаю просто бредом, извини.

0

SiriusUHD просто ты не можешь признать что лоханулся, поетому ищеш кучу причин что бы оправдать игру,на самом деле пока выпустят игру она морально устареет, сам движок уже впринципе не новый,а через пять лет когда выйдет игра то что они делают сейчас будет в каждом космосиме, в елите уже в етом году выйдет дополнение с посадками на планеты и с кучей другой лабуды, а лохи пусть дальше вкладывают бабло в то чего нет, как сказал мавроди лох не мамонт не вымрет

0

я тоже хочу вернуть деньги как это сделать

-1

да уж...пожертвовать деньги на сырую игру и обещания разрабов и после этого ещё и покупать её, такая бредятина

-2

Алексатор Игра после релиза должна быть f2p

-3

DjivLumt игра бесплатная, когда выйдет доступна будет всем.

-12