Одновременное число игроков в Fortnite: Battle Royale достигло 8,3 миллиона человек

На этой неделе Fortnite: Battle Royale стала доступна в Южной Корее, благодаря чему игра смогла поставить новый рекорд по одновременному числу игроков.

Игроков призывали играть в интернет-кафе сети PC Bang, чтобы выполнить особые испытания. Результаты не заставили себя ждать: представитель Epic Games Korea Сунг Чул Парк в интервью порталу Inven Korea рассказал, что число одновременных игроков Fortnite: Battle Royale по всему миру достигло 8,3 миллиона человек.

Астрономическая цифра, которая может только сниться той же PUBG, теряющей популярность. Портал VG247 даже дважды уточнил у Epic Games, правдивы ли слова представителя Epic Games Korea. Разумеется, цифра оказалась правдой.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Всё таки FortNite сделана профессионалами, на не криворукими инди (не все, а конкретны разрабы PUBG) на коленке, чем и является PUBG - игра одной идеи, плохо реализованной. У разрабов даже в планах нет добавить новизны. FortNite вроде тоже самое, но геймплейных механик, да ещё адекватно реализованных в разы больше. Дело вовсе не в мультяшности или бесплатности, просто FortNite реально сделана качественно. Многие бывшие игроки в ПУБГ нынче шпилят в фортнайт, и теперь не могут понять - зачем они тратили время на кривой PUBG

25

Janekste Ну вот зачем такой бред писать. PUBG на компе не идёт, или денег не хватает на неё? Да, в Fortnite есть крафт - на этом его преимущества (и преимущество ли это?) перед PUBG заканчиваются. PUBG намного более проработанная и геймплейно богатая игра. Меня до сих пор удивляет, насколько разработчики продумали там каждую мелочь в управлении, чтобы всем игрокам было удобно. Переключение третьего/первого лица, разные режимы прицеливания (от бедра и через прицел), поворот камеры вокруг персонажа, паркур и многое другое. Насколько я помню, в Fortnite даже положение лежа не реализовали. Ну и я уж про графику молчу, которая в PUBG, может, и не идеальная, но вполне реалистичная, в отличие от Fortnite, который визуально вернулся к уровню UT2004 от тех же разрабов.

0

Denton451 Забагованная,засранная читаками ПУБГ проработанная игра?) Чувак, создатели ПУБГа не имеют понятия как работать с Unreal Engine 4, о чём ты говоришь. Единственный плюс Пубга-милитаризованность,а не мультяшность по сравнению с Фортычем. Но мне кажется,что Фортнайт выбирают не только потому что она бесплатная. А потому что она стабильная,нелагающая,незабагованная и без читерастов. Да,там нет обвесов на пухи,но там есть баллистика и динамика,а не кустодроч как в ПУБГ. Да даже в том же COD 4 нельзя сидеть в кустах-буквально. Вот чел верно пишет:

Janekste написал: Всё таки FortNite сделана профессионалами, на не криворукими инди (не все, а конкретны разрабы PUBG) на коленке, чем и является PUBG - игра одной идеи, плохо реализованной. У разрабов даже в планах нет добавить новизны. FortNite вроде тоже самое, но геймплейных механик, да ещё адекватно реализованных в разы больше. Дело вовсе не в мультяшности или бесплатности, просто FortNite реально сделана качественно. Многие бывшие игроки в ПУБГ нынче шпилят в фортнайт, и теперь не могут понять - зачем они тратили время на кривой PUBG
0

Играл бы в фортнайт если бы не строительство.

20

Нужен нотариально заверенный скриншот с цифрами))

15

Печальная статистка для линейного жанра, но это сугубо мое мнение. Надеюсь что новое поколения бр будет хоть каплю разнообразней чем фортнайт бр (и будет создано не за 2 месяца).

5
MadDeerHunter написал: безделушка для умственно недоразвитых малолеток. коих благо большинство среди геймеров

я в CS 1.5 играл, тогда, конечно, такого пика игроков не было, но тоже был малолеткой, что было круто. Раз нравится, то чего бы не играть.

3

Вот у меня сейчас есть возможность скачать этот Фортнайт, и попробовать, но я не буду, так как я заведомо знаю, что это лишняя трата времени, ибо игры такого плана легко затягивают, а цели в них нет, или есть?

0

Игра с графикой для детей...кококо хайп уже прошел в Августе, игру ждет спад кококо. Игра живее всех живых...последний скин купил футболистки жопа там огого...ну умеют, могьют парни из эпиков, дать радость от покупки...Каждую неделю новые режимы, игра развивается 7-мильными шагами, даже для игроков которые плохо играю она интересная.Вот ее феномен. А что Пабг - посидели в кустиках 2 месяца и все...игра не развивается. В Пабг не играю уже давно...В форточке каждый сезон это как новая серия...Следишь за сюжетом, на каждом шаге есть пасхалка.

-3

Холопы консольные которые без денег играют в нее поголовно. Инфа сотка !!!

-5

Графика таки имеет значение. Мультяшность и халявность тоже играет роль. Платная и Мрачная пубг уже всем надоела.

-7

Кто бы там что не говорил, будущее игровой индустрии за баттлроялями

-17

Newworld_DESTROYER это не будущее, а дно гейминга получается- мобильная игра с мобильной графой каждый сам за себя со строительством на ходу ...без какого-либо вообще смысла и задумки. Какое же это будущее? Акстись, наиграются и забудут

16

totaya Вот такое вот хреновое будущие.Это же рай для издателей, талантливый сценарист, а не хрен убираем. Куча озвученных диалогов, а зачем убираем, детально проработанный мир, ну кому он на фиг нужен? Так что каждые две, три недели новое побоище и разрабы сыты и хомячки довольны. Где этот охотники или как он там на монстров, по которому даже фильм вроде делают? Идеальная кормушка + донат.

9

totaya так и будет. Вон выживалки типа дейзи наигрались. Щас время роялей.

4

Newworld_DESTROYER Расскажи это сони Хотя отчасти да, поправочка, будущее пк гейминга

1

убийца англосаксов Ой, история циклична, запомните это. Ну вспомни времена dayz mod, выживалки выходили пачками каждую неделю,по итогу что с ними стало? Остались на полках истории. Тоже самое и с роялем будет, щас народ пошпилет и все забьют на них. Просто когда появляется какой-то новый продукт,на него соответственно появляется огромный спрос, только по итогу спрос упадет...

-1