на главную
об игре
Need for Speed: Most Wanted 29.10.2012

Официальные системные требования Need for Speed: Most Wanted

В Сети появились системные требования Need for Speed: Most Wanted. «Электроники» опубликовали их на страничке игры в сервисе цифровой дистрибуции Origin, поэтому каких-либо изменений в предложенных спецификациях в будущем определенно не предвидится.

Итак, для игры в Need for Speed: Most Wanted на персональных компьютерах вам потребуются:

  • 32-битная версия операционной системы Windows Vista (Service Pack 1)
  • Оперативная память объемом 2 ГБ
  • 20 ГБ свободного места на жестком диске
  • DirectX 10.1-совместимая видеокарта с 512 МБ памяти на борту (ATI Radeon серии 3000, 4000, 5000 или 6000 с производительностью не ниже ATI Radeon 3870; NVIDIA GeForce серии 8, 9, 200, 300, 400 или 500 с производительностью не ниже NVIDIA GeForce 8800 GT)
  • DirectX-совместимая звуковая карта

Для комфортной игры системные требования выглядят несколько иначе:

  • 32-битная версия операционной системы Windows 7
  • Четырехъядерный процессор
  • Оперативная память объемом 4 ГБ
  • 20 ГБ свободного места на жестком диске
  • DirectX 11-совместимая видеокарта с 1024 МБ памяти (NVIDIA GeForce GTX 560 или ATI Radeon 6950)
  • DirectX-совместимая звуковая карта

Напомним, за создание Need for Speed: Most Wanted отвечает студия Criterion Games, в послужном списке которой значатся серия Burnout и крайне успешная Need for Speed Hot Pursuit 2010-го года выпуска. По словам разработчиков, новинка возьмет лучшее из их предыдущих проектов и в дополнение к этому обзаведется поддержкой социального сервиса Autolog 2.0. Need for Speed: Most Wanted в версиях для PC, PlayStation 3 и Xbox 360 поступит в продажу 30-го октября.

Комментарии: 102
Ваш комментарий

Похрен, поиграю на иксбоксе

2

вполне вменяемо , радует то , что ДХ 9 и ДХ 10 не будет только если будет так же как и с The:Run где написано что 1гб GPU , а на деле на 512 шло на макс , то будет супер..

2

Странно, что требования операционной системы такие...линейные, что ли? Я думал будет классика XP-Vista-Seven (ну, или хоть просто Vista-Seven). А так требования вполне ничего. Хех, сделаю предзаказ в Origin!

2

Откуда в 32-х битной системе 4 гига?

1

Откуда в 32-х битной системе 4 гига? А как в комп поставить 3.4 гига?

1

Даже внешний тюнинг не всунули! EA!!!!!

1

PG'ач как всегда слоу. Системки давно известны.

1

Travor96 Странно, что требования операционной системы такие...линейные, что ли? Я думал будет классика XP-Vista-Seven (ну, или хоть просто Vista-Seven). Frostbite 2.0 не пашет на XP увы.

1

Wtf?! Что за параметры в минималках, 2-ух ядерный 2ГГц и в скобках 2,4ГГц. С бодуна походу писали.

1

[ttk]Terrorist Та не будет в игре фростбита2. На официальной странице игры в твиттере написали, что будет использоваться хамелеон от критерион. Так-то...

1

комп как раз под минималки\\

1

А не многова-то она места на жестком диске занимать будет? 20 Гб для аркады по моему перебор. Хотя, в принципе минималка у меня есть. Погамаю.

1

Хмм вроде конвеер в работе..

1

графон давно уже остановил своё развитие,а системки всё растут

1

Это точно официальные требования?? 1) Двухъядерный процессор с тактовой частотой 2 ГГц (Core 2 Duo 2.4 ГГц или Athlon X2 2.7 ГГц) 2Ghz=2.4? вообще сойдет и Dual Core 2) Windows Vista (Service Pack 1) 2ГБ, а на Windows 7 4 гб?? разве не виста только для системы выедает 1 гб, а также не выгружает свой аеро рабочий стол??? 4гб семерка не задействует в 32бит. 3)DirectX 10.1-совместимая видеокарта с 512 МБ памяти на борту с производительностью не ниже NVIDIA GeForce 8800 GT) 8800Гт не поддреживает 10.1 Конечно все здесь можно додумать лично в каждом случае, но зачем так путать народ, системки явно составлялись без заморачивания...

1

Устанавливайте 2 ОС и не парте друг другу мозги!

И играй в любые игры на оптимальной для игры ОС

1

Сейчас набегут ХР-адепты и низвергнут проклятия на головы разработчиков)))

0

Размер я так понял от убогих роликов?хотя торрент едитон в любом случае

0

Почему ХР задвигают?Она ведь у 75% пользователей в мире стоит,как самая стабильная операционка?Тем более,ничего сверхестественного я в требованиях не заметил..у меня бы она пошла..на ХР...но увы...разрабы просто дебилы узколобые.ей богу..

0

андре71 Поддержка ХР в играх, исчезнет с выходом консолей нового поколения... Для игр 7 быстрее и стабильнее, но под нее нужен хороший комп. Требования нормальные, если графика, будет, потому что куда там 560 ГТХ на мыло, я не понимаю...

0

А она на коком движке будет ?

0

Похрен, поиграю на иксбоксе(2)

0

Voldemarcik Хамелион(последняя версия Рендер-вэре)

0

SUSUL1 Легко! Ставишь 4 Гб на 32-бит и у тебя показывает 3.5 гб оперативы))

0

андре71 Не понимаю что вы так все на 7 взъелись? Да я понимаю ХР хорошая система, но надо же двигаться дальше все таки, а не жить в прошлом

0

Куплю лицензию. Ибо если MW 2012 провалится - это будет полный упадок серии Need for Speed, думаю этого не произойдет. Думаю игра будет очень хорошей, уровнем даже выше чем удачная NFS HP 2010. Посмотрим.

0

Торрент эдишен!!! только хардкор!!!

0

dr0zd Критерион говна не сделают, в успехе игры не сомневаюсь

0

Ай, полетит на максимальных, как BF3, правда играть не буду. Вот смешно: захер 4 гб памяти на 32-битной системе, когда она не использует более, чем 3.25 гб? А вообще, пора докупить оперативной памяти и переходить на 64 бита. Почему ХР задвигают?Она ведь у 75% пользователей в мире стоит,как самая стабильная операционка? http://store.steampowered.com/hwsurvey - прочитайте, какая самая популярная ОС у игроков и насколько отличается процент пользователей ХР от 75%. С ХР давно пора уходить. Понял это, когда в мае дошли руки до перехода на Windows 7 с ХР, которой пользовался с 2003 года по май 2012-го.

0

fundamentalist про HP такое говорили, что после этого верить что "критереон не сделает говна" является бессмысленным

0

требования вполне вменяемые. но 32 бит win7 - 4гб ОЗУ - как-то не вяжется.

0

Ну вот,эти пидрасы разрабы опять маркетинг гонят.Да с такими мин.требованиями они могли и Windows 2000 поддержку сделать я уже не говорю про XP. Надо же продвигать свою убогость,вот такие игры я и качать не буду и срал я на них! Гореть в аду этим собакам.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Да с такими мин.требованиями они могли и Windows 2000 поддержку сделать я уже не говорю про XP. DirectX 10.1-совместимая видеокарта Да, конечно. WinXP и тем более 2000.

0

Только торрент эдишен только DuB step)

0

Ну вот зачем в теме про системные требования писать про "торрент-эдишн"??

0

Такие комментарии пишут что диву даешься

0

Пойдет на максимальных.

0

NOS-god говоришь на офф сайте написано что она на хамеле я почему то не нашёл этой записи на официальном сайте

0

Забавные системные требования. Хотел было остановить свой выбор на torrent-edition, но за неимением win7 придется забить на это) Хотя, конечно, хочется надеяться что игра не будет шлаком. fundamentalist Поддержка ХР в играх, исчезнет с выходом консолей нового поколения... А какая связь между играми на консолях и PC в принципе? С чего вдруг консоли каким-то образом будут влиять на используемый разработчиками API в играх на PC? И, если уж на то пошло, 99% всех графических эффектов используемых в современных компьютерных играх без проблемно реализуются на DX9, поэтому как тут некоторые заметили отсутствие DX9 это всего-лишь маркетинг. Win 7 пытаются проталкивать всеми мысленными и не мысленными способами, ибо конкурировать на равных с XP она просто не в состоянии. Любопытно бы посмотреть на статистику использования ОС сегодня если бы у XP была поддержка последних API))) У семерки был бы лютый epic fail) Для игр 7 быстрее и стабильнее Лично проверял или вычитал где?) warp 37 захер 4 гб памяти на 32-битной системе, когда она не использует более, чем 3.25 гб? Если быть точнее то не более 2гб на одно приложение. А цифра 3.25-3.5 это сколько винда видит памяти. прочитайте, какая самая популярная ОС у игроков Статистика ущербного сообщества это капля в море от мировой статистики. С ХР давно пора уходить. Понял это, когда в мае дошли руки до перехода на Windows 7 с ХР, которой пользовался с 2003 года по май 2012-го. Засиделся ты что-то на XP. Стаж не хилый конечно)

0

если будет движок от НР2010 ,а он и будет, и управление такое же - то провал , в рельсовом НР хоть как то могло вязаться такое управление , но в Free Raid не прокатит coolracer сам сидел на ХР с 2004 до последнего , со всеми игрульками справлялась на ура , но как стали делать много игр под ВИН 7(ДХ10,10.1,11) сразу перешел в 2010 году , потому что на 7ке не работает всего 1 игра(АС 2) а на ХР - куча.....

0

32-битная версия операционной системы Windows 7 Хааа у меня 7 ка,но видно что и XPшники смогут поиграть,короче EA троллят всех.

0

coolracer Потому что, любезный, это маркетинговая политика, с выходом консолей нового поколения, поддержка 9 директа и ХР закончится, об этом, уже неоднократно писали. На 7 игры быстрее работают и багов меньше, сам сравнивал игры которые шли на ХР и на 7. Беар Гриллс ХП - был лучшей аркадой последних лет, так что не надо ля-ля, если она тебя чем-то не устроила, оценки от игроков и от критиков, у нее были очень высокими..

0

DirectX 10.1 И опять Винда XP гуфнулась)))

0

Ну нафига ей 20 гигов на жестком диске надо? Там что, полная коллекция доктора Хауса в подарок? Или Джон Кармак убедил их использовать мегатекстуры? Или может там автопарк из 100500 автомобилей? В чём причина? Из объективных вижу только сюжетные ролики высокого разрешения, но это сколько же надо сюжета в неё запихнуть? По моему ни одна гоночная игра чисто физически не нуждается в более чем 7 гб места на жд.

0

DPM JaMaN Давно уже надо вырасти из стереотипов, что игры занимают по 5-7 Гб места на харде. Уже несколько лет существуют блюреи, суммарным объемом до 50 Гб, их возможностями вообще никто не пользуется... ТДУ 2, весит 16.5 Гб, хотя ни одного ролика там нет, просто мир большой..

0

DPM JaMaN логотип ЕА на чёрном фоне будет в разрешении 20659482*19956841

0

fundamentalist Вот у TDU как-раз есть объективная причина столько весить и ты её назвал, но тут-то что? И это далеко не стереотип, большинство игр действительно так и весят до 8 гб. Скайрим так вовсе запихнули в 4 гб(без hd текстур). Burnoutman Тооочно, что ж я сразу не догадался)

0

У меня всё как раз для комфортной игры подходит

0

XP для старых компов,Семёрка для новых и мощных

0

DPM JaMaN У этой игры тоже большой мир, в режиме свободной езды, какой будет размер города, никто не знает

0

Все, решено. :ушел делать предзаказ:

0

Отлично ,много текстур ,много эфектов ,DX 11 ,а на все остальное болобольство плевать я хотел ,а кто думает что в крафике уже прогресса нет тот ошибается !

0

пля...придётся искать собеседника в виде 7-ки для ХРюши... Я сказал ХРюши?...ок, зонт я приготовил... Надеюсь меня никто не поймёт... :D

0

тюнинг машин будет-сказали же

0

может графон будет? тюнинга хочу. много чего хочу... а еще пирожное и мороженое)

0

-KinG_AkA_777- потому что на 7ке не работает всего 1 игра(АС 2) а на ХР - куча..... Кстати слышал что Ведьмак первый на семерке вроде тоже не пашет. Не знаю правда или нет. Насчет кучи - это сколько шт на вскидку? Десяток хотя бы наберется? fundamentalist с выходом консолей нового поколения, поддержка 9 директа и ХР закончится Все равно не вижу логики. Ты так говоришь как будто игры для консолей и для PC разрабатывают одни и те же люди (я не беру в расчет мультиплатформенные или порты) работая под одно и тоже железо. Игр которые не идут на XP сейчас по пальцам можно пересчитать. С какого перепугу прям разом все возьмут и откажутся от DX9? DX10-11 вышли уже хрен знает когда, а ничего толкового на них так и не создали. Не стоит забывать что создание игр на консоль имеет определенные рамки и границы в которые должны вписаться разработчики, в то время как на PC разработчиков ничто не ограничивает как по верхней границе, так и по нижней. Маркетинг по отношению к связке WinXP+DX9 это Win7+DX11, но никак не консоли. Они тут вообще никаким боком не участвуют.

0

Отличные системные требования :) Круто.

0

мне одному кажется что в каждой новости пишут абсолютно одно и тоже?

0

Сразу пусть пишут: "Чтобы поиграть, купите сервак!"

0

Мне одному кажется, что кое-какие гандоны начинают забывать про ХР и делать все под глючные Висты и Семерки?

0

Дэниэл Гарнер Гандоны эти зовутся - маркетологи.Специалисты по продвижению новой продукции,не важно нормальной или говна.

0

coolracer Че те объяснять, выйдут консоли нового поколения, ни одна игра, вышедшая на них и потом портированная на ПК, не будет поддерживать ХР, почему, спроси у пиар отдела разрабов.

0

Однозначно-ЕА продвигает 7-ку,а не свои новые разработки..требования к игре такие,что у многих она бы пошла..на хрюше..а на ХР валить не надо!Сижу на ней около 5 лет и проблем не знаю,а у кого 7-ка уже раз так ...дцать переустанавливали-глюки до сих пор!И многие игры,что в коллекции у меня,имеют маленькую такую приписочку-НЕ ГАРАНТИРОВАНА РАБОТА НА ВИДОУС 7..В том числе и СТАЛКЕР..так что..не знаю я..

0

XP устаревшее, хватит старуху налиловать и только 32 bit (кроме sp2)

0

Сижу на ней около 5 лет и проблем не знаю,а у кого 7-ка уже раз так ...дцать переустанавливали-глюки до сих пор! Руки из ж0пы растут.Сам сижу на Windows 8,всё просто летает,а люди всё не могут забыть xp и пишут что разрабы гады,ну а что вы хотели nfs опять на фройстбайте 2 пилят,да и технологии вперёд идут,не хотите ставить 7,ваше право,вы не сможете в игры сыграть.

0

_Syndicate_ Ты считаешь,что ДИД ИСЛАНД,КРИЗИС.МВ2-3 В ПЛОХОЙ ГРАФИКЕ И ОПТИМИЗАЦИИ?!Да ладно..а они ведь ВСЕ поддерживают ХР...не думаю,что НФС что-то там ТАКОЕ придумали,что прям я перед монитором кончу!))))Что ,не прав?Меня устраивает ХР своей СТАБИЛЬНОСТЬЮ..пардон,у кого бабла немерено и они комп штук так за 50 покупают,чтобы и 7-ка и 6-ка(они же все требовательные к ресурсам!)тот меня и не поймёт..Пользователи,их основная масса,это люди с достатком НИЖЕ среднего..как правило..ха всех не говорю..

0

fundamentalist портированная на ПК Вот с этого и надо было начинать. Да и много ли хороших портов есть с консолей? Так что чересчур ты обобщил насчет всего этого.

0

Дэниэл Гарнер Мне кажется,или кое-какие гондоны не могут деньжат накопить и поставить реально крутую операционку-Windows 7?Или им мамки денег не дают?Или руки кривые?

0

_Syndicate_ "Сам сижу на Windows 8,всё просто летает" 8 еще не вышла,ты хотел сказать 7 А так-да,у кого руки из ж*пы у тех и проблемы с семёркой.Не умеете-зовите специалиста,а не хотите-пеняйте на свой недалёкий умишко.А если еще и пиратку скачали-пусть комп у вас вообще взорвётся,пираты куевы

0

так то 8 вышла (Release Preview), ставил ещё с полгода назад, когда ещё дыр и багов было предостаточно, ХР уже не видел лет 6, а оказывается она ещё много у кого стоит. Смысла в ней вообще не вижу если конечно комп не 2006 года или старше.

0

Петушки xp нет из-за dx 10.Который xp не поддерживает.андре71-петушок понял.

0

XP как и консольки,пора выкидывать

0

Тульский поцик Гондоны те кого обманули маркетологи,а те кто поддерживают Windows XP нормальные люди - личности,а не стадо баранов. У меня комп почти 4000$ cтоит и мне не жаль купить лицензию,но пля за такую убогость голубую как vista и 7 я не $ не дам. sht2ket Тебе промыли мозги.Поздравляю. Mr Лес Да да,он злощастный,и уроды гнойные из Dice.

0

Жизнь дерьмо.Причем тут маркетологи Петушок?Ты просто в хp не разобрался, вот еще мозгов 7 поставить нет.

0

8ка у меня кстати быстрее хрюши работает. (Да именно 8ка)

0

Жизнь дерьмо братюнь, это всё равно что купить скажем Samsung Galaxy S3 и поставить на него Android 1.0. Твой комп на ХР работает наверно ~50% от своего потенциала, поздравляю за 2000$ спущенных в унитаз.

0

DozoRRR я чёт тоже не вкурил, как так)) перечитал 2 раза, - точно отмечали матч с Польшей или Марш Миллионов;) sht2ket Ну конечно!!! и ХР, и консольки нужно было выкинуть и забыть уже 2года назад!

0

андре71 Ты меня не правильно понял,я про плохую оптимизацию на xp не сказал не слова,вообще где ты это увидел у меня в тексте,я говорю о том,что если захотите играть вам нужно будет ставить 7 или 8 ну или висту,а xp устарела,а 7 и 8 не требовательна к ресурсам,работает даже быстрее xp,да и комп за 50 тысяч не нужен,хватит и за 20. Тульский поцик Нет я хотел сказать на 8,восьмая винда давно есть я сижу на Release Preview.

0

Dunkel_Sam Твой комп на ХР работает наверно ~50% от своего потенциала, поздравляю за 2000$ спущенных в унитаз. А можно хотя бы пару конкретных примеров - в чем заключается т.н. "потеря потенциала"?) Ну если не брать в расчет DX10-11, ибо на 50% они точно не тянут)

0

pcixopatt XP я знаю полностью и для меня это родная ос.) Устанавливать самому...ну уж нет,у меня для этого есть опытный программист с высшим образованием в этой сфере,вот он и устанавливает мне все (за деньги естественно) 2 - Петухи только на зоне --- Dunkel_Sam Потенциал не раскрыт.Ты случаем не консольщик? В любом случае производительность моего компа меня устраивает на 200%. --- coolracer DX11 мне и даром не нужен.Зачем губить производительность.Мне очень важен FPS,а в DX11 в некоторых играх он крайне низкий даже с самым лучшим железом и все это при минимальном улучшении картинки.

0

Жизнь дерьмо ну да ну да, и кто же мне промыл мозги? я сам ознакомился с 7-кой после ХР (как только она вышла),и ничё. и если вы испугались интерфейса 7-ки, то это не значит что она УГ

0

pcixopatt У тебя тема гомосексуализма наболевшая что ли?А?Малолетка сранная...Любовников нет?Так в по России попутешествуй-может найдёшь себе любимого..)))А здесь ЛЮДИ,усёк?Чмо нубское..

0

_Syndicate_ Перечитал твоё..да..ты прав..просто пока держусь за ОС,так как знаю её вдоль и поперёк..

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Жизнь дерьмо Сначала Я хотел указать на некоторые нестыковки в твоих суждениях, а потом зашёл в твой профиль... В общем, вот моя реакция

0

20 ГБ свободного места на жестком диске Не мало для аркадных гонок.

0

Жизнь дерьмо Ну то что использование DX11 негативно сказывается на производительности думаю не для кого не секрет. Вот только многие современные игры зачастую максимум чем могут похвастаться - это хорошей графикой. Поэтому на таких играх вырастает целое поколение графодрочеров, которые всегда будут брызжа слюной доказывая что XP с его DX9 устарела и DX10-11 просто жизненно необходимы чтобы лицезреть какой-нибудь фееричный туман или тесселяцию или еще какую-нибудь хрень, ибо ничего более кроме графики в таких играх по большому счету не цепляет. Я когда-то специально поставил семерку чтобы посмотреть те игры которые не идут на XP, но разочаровался в них. Пока нет ни одной настолько шикарной игры без поддержки DX9 ради которой можно смело устанавливать семерку, один шлак выпускают. Честно говоря многие старые игры с никакой по современным меркам графикой доставляют куда больше нежели то что создается сейчас.

0

Жизнь дерьмо судя по высказываниям и аргументам, у вас сударь ЧСВ - OVER 9000!!!

0

Жизнь дерьмо "Ненавижу когда меня называют - пацан" Оо,а как же тебя называть,красавица?

0

вот и настал тот момент, вот и моя 8800gt в минималках

0

Не понимаю, почему НФС популярна)) Как Батлу - распиарили по всем заборам. Кодемастерсные Дерт2 и Грид, по-моему в 100 раз достойнее, для времяпрепровождения за рулем, чем унылые поделки блеяти. Подожду Грид2)

0

hoi3dd + 10000,сам с него угараю

0

xaxa lols кто пишет что dx10 на xp нету! ЕГО недавно взломали и переделали под xp

0

Dnstw я не давно ее поменял ) 4 года оттрубила , хорошая было видуха.

0

Видел я их системные требования. До 30 FPS проседает даже на моем компе.

0