на главную
об игре
Star Citizen 29.08.2013

Окунитесь бесплатно в космические просторы Star Citizen

Портал Polygon сообщает о том, что демка Star Citizen будет доступна бесплатно в течение недели всем желающим. Обратите внимание, что игровой клиент «весит» 20 ГБ.

Сперва вам понадобится аккаунт в Star Citizen. Затем по этой ссылке вам необходимо будет авторизоваться, ввести код SXSWFREEFLY2K15 в соответствующем поле и скачать клиент.

Бесплатная демка позволит вам испробовать тренировочный корабль Anvil Hornet F7C в модуле космических сражений Arena Commander, а также пройтись по модулю ангара в режиме от первого лица.

20 ГБ — солидный размер для демки. Итоговый клиент Star Citizen, как предполагают разработчики, к моменту релиза будет «весить» уже порядка 100 ГБ.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Когда-то демки весили порядка + - 300мб , а теперь ...

32

В гробу я видел демки весом в 20 Гб. .-.

26

Аналиус Кикстартер глянь и посмотри сколько они насобирали. Миллиарды... Упорот чтоль?

23

YamyyYamyy Не вводи людей в заблуждение. Разработчики уже тыщу раз говорили, что игру достаточно будет купить один раз.

18

YamyyYamyy Игра распространяется по модели Buy To Play, абонентской платы нет.

15

JD_Navis Крис Робертс, отец Wing Commander, Starlancer и Freelancer, пришёл на kickstarter, по таким причинам: Издатель мешает творческому потенциалу, манипулируя требованиями в целях собственной выгоды, а не улучшения качества и проработки продукта. Это надоедливый наблюдатель над душой, который ужимает по срокам и отвергает любые новые идеи, которые, по его мнению, не принесут достаточно прибыли. Кроме того, отсутствие издателя делает конечную копию игры дешевле за счёт отсутствия посредника между производителем и покупателем.

13

Хрен с ним с весом, 20 так 20. Самое смешное, что своей так называемой "демкой" они ни хрена не показали. Про полное отсутствие оптимизации я вообще молчу. Елита и только элита.

12

Полетал против ботов, вполне интересно и красиво, оптимизация приличная, тормозов или подвисаний не замечено как у меня на интеле так и у товарища на амд. С нетерпение жду фпс модуль и много-командные корабли с открытой вселенной. Успел купить начальный пакет еще по старым ценам. Предположу что размер игры диктуется скорее не разработчиком, а издателем который в погоне за доходом пихает игру на всевозможные платформы заставляя вырезать контент и снижать графическую составляющую. В случае старситизена мы имеем разработчика который получает деньги не от издателя, а на прямую от пользователя что дает полную свободу в разработке, а так как проект является ПК эксклюзивом, не налагает ограничений на объем занимаемого пространства на диске. Да, в такой ситуации когда издатель не стоит над душой, не торопит, не пинает, разработка может идти бесконечно, но я думаю что Крис Робертс заинтересован как в качестве продукта, так и сроках его выпуска. Для такого масштабного проекта разработка длится всего ничего, за то полностью открыто, и каждую неделю отчеты, и презентации, и дают !БЕСПЛАТНО! опробовать ранние версии. Игра распространяется по модели, как было уже написано выше, купил раз и играешь, да, корабли можно купить за реальные деньги, но никто не запрещает вам купить их же за внутри-игровую валюту, ни каких преимуществ у кораблей купленных за реальные деньги над кораблями купленными за игровую валюту не будет.

11

Амбициозный проект - амбициозный размер...

9

я лично рад демке,хоть и 20гб) а иначе как я пойму,пойдет ли она у меня,и вообще стоит ли она денег)

7

Nordeck Оптимизация даже на данный момент вполне нормальная, у меня далеко не топовый комп, средний, в 1080р на максималках идет без проблем, очень даже играбельно, только изредка фризит на пол секунды, что в общем то нормально для игры, находящейся в разработке. Но пока не релизнут FPS модуль о оптимизации можно не говорить.

6

Как то последние годы у многих не шуточный интерес к космосу... сначала гравитация, интерстеллар, теперь вот и star sitizen.

6

и сколько она весить если купить шяз караболь и ангар ?

5

игра ожидаема как half-life 3

5

вот хз, но на моем ведре игра (в ангаре особенно) идет куда хуже, чем тот же кризиз 3. оптимизона нет, ну или он совсем печальный. на днях летал в демку Элит, так от управления на клавомышке чуть морская болезнь не случилась

3

Coroner и не только,Freelancer тоже его детище .

3

Саня Old School Thrasher "Когда-то демки весили порядка + - 300мб , а теперь ..." Когда-то демки весили некоторое количество килобайт.

3

игра сама бесплатная будет?или продавать ее еще будут?

2

Guanokot Это не тестовая версия, а демо, которую выпускают для того, чтобы люди могли скачать, посмотреть на игру и решить: покупать или нет.

2

Nikita507 вот вот. а в стар ситизен они управление наподобие Х взяли. мне удобнее, да и джойстик ради одной игрули покупать жмусь

2

Razor12345 Ты не очень умен да? Один раз заплатишь и всё, никаких платных подписок, все корабли можно открыть в самой игре и если не знаешь английский то это твоя проблема не игры.

2

У меня ни одна игра последних лет на максималках не тормозит. А эта демка даже в ангаре тормозит как ленивец под дозой. Графика сейчас не очень, в Элитке круче. Единственное тут уже можно человечком походить и на свою задницу поглазеть. Если меньше 8 Гб ОЗУ - лучше даже не пытаться запускать, памяти не хватит.

2

На ПеГаче теперь можно узнать как бросить курить! Вот это да! Нежданчик!

1

> Бесплатная демка Это хорошо, что бесплатная, а то вон оно как бывает ...

Спойлер
Free Image Hosting at FunkyIMG.com
Free Image Hosting at FunkyIMG.com
1

"Strinner Как на счёт локализации? Она будет?" Будет, но не на момент релиза. "YamyyYamyy Платная подписка будет .Как в EVE Online." По системе устройства, игра будет похожа на Battlefield от EA т.е.: 1. Игра будет распространяться по системе "Bay To Play" - один раз купил и всё. В игре будет сюжетная компания "Squadron 42" - эдакая прелюдия к сетевой игре аля Battlefield 3/4 И основная (сетевая) вселенная - песочница. Прохождение компании даст бонусы в сетевой игре. 2. В игре будет система покупки игровой валюты за баблинские, с ограничением на кол-во в месяц. К релизу всё может поменяться. Последующие глобальные изменения (компании и т.д.) будут толкать за отдельную плату. Инфа из CIG, никакой отсебятины. P.s. Ни кто не мешает взять игру после релиза или по позже, там уже только купить и играть. Если донат и будет то, уж точно не со стороны СНГ... В пожертвованиях, как и повелось, будут участвовать: запад европы и страны британского содружества. Так что, господа земляки, не бойтесь, ни кто вас не "доил" и "доить" не не собирается...

1

Скорость ППЦ. При 100 мегабитном канале уже 8й час качается..

1

Мда, так вчера и не докачал. 600-800 КБ/сек с хттп, пиров нет почему-то. Сегодня еще пару часов качать, а дни летят, в отличии от меня. Хочу в космооооооооос! SPAAAAAAAACEEEEEE. (c) Portal2 :)

1

Konstantinum Да при чём тут быдлофиелд, по-твоему продавать демку за три штуки это норм?

1

в Star Citizen есть поддержка DirectX 10 ? Чтобы мне зря не тянуть 20 гигов

0

Как на счёт локализации? Она будет?

0

ясн ,чет в лом качать ))

0

От создателя WingCommander... Ностальгия! Приду домой, скачаю поглядеть. Скорей бы уже.

0

culbit для элиты только специальные джойстики например saitek

0

ввожу код SXSWFREEFLY2K15 жму Apply Coupon и выдает ошибку "Invalid promotion code." В чем дело? Что не так?

0

ввожу код SXSWFREEFLY2K15 жму Apply Coupon и выдает ошибку "Invalid promotion code." В чем дело? Что не так? в конце пробел удали.

0

Mihail Igorevich какой пробел? нету там пробела, код "SXSWFREEFLY2K15"

0

Парни с ботами можно полетать ? и если да то как ?

0

kstn ты лучше глянь сколько в том сервисе стоит battlefield hardline far cry 4 это всего лишь цветочки

0

q1234567890 если не сложно подскажи как

0

i7, 12Гб, 660ti - видать я свободен, от игры:D

0

скачал, установил, играю и радуюсь!!!:) fps на УРА!!! ну а графон...так себе, в Элитке круче

0

onuyM_1 в синглплеере можно играть как в онлайн но одному

0

i_liketoscore Он имеет ввиду,с клавы чтоб ты откорырял и выкинул хД

-1

я не понял,как бесплатно полетать. Там предлагают пакеты всякие купить

-3

Хех,ввожу данные в лаунчере,пишет что неверные,мда PS разобрался,там просто 100 данных пишешь при реге,фиг поймешь че вводить,это я про имена.

-3

как доплачивать начнут, так скачаю, а за бесплатно сами тестируйте

-5

я чето не понял, если я захочу купить, то я куплю всю игру или придется покупать отдельно каждое корыто? хренарена какая то, нафиг ненужная. да еще вдобавок вся на басурманском.

-5

Символ новых ЖД... Хреновый символ, господа

-15

YamyyYamyy странно..они насобирали деньги на кикстартер, несколько миллиардов еще и продавать будут

-16

Аналиус Платная подписка будет .Как в EVE Online.

-18