на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes 17.03.2014

Опубликованы системные требования Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes

Компания Konami опубликовала минимальные и рекомендуемые системные требования для PC-версии Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes. Возможно, кому-то понадобится апгрейд.

Минимальные требования:

  • 64-битная Windows Vista;
  • Core i5 SandyBridge 4Core 2.7 ГГЦ;
  • 4 ГБ оперативной памяти;
  • GeForce GTX 650 или лучше;
  • DirectX 11.

Рекомендуемые требования:

  • 64-битная Windows Vista 64-Bit или лучше;
  • Core i5 SandyBridge 4Core 2.7ГГц или лучше;
  • 8 ГБ оперативной памяти;
  • GeForce GTX 760 или лучше;
  • DirectX 11.

Вероятно, Phantom Pain будет обладать аналогичными системными требования. Релиз же Ground Zeroes состоится в Steam уже 18 декабря. Игра получит поддержку разрешения 4К, увеличится количество источников освещения и отображаемых на экране моделей, а также станет выше разрешение теней.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

technopank Вот как выйдет, так и узнаем какая оптимизация.

32

Думаю, что адекватные требования

30

Вот, учитесь Ебасофт, пока не поздно, с первого раза высочайшая оптимизация.

21

Marcus_Kane Японские игры или серии всегда выжимали соки при своей крутой картинке и оптимизации - DMC4 до сих пор считаю шедевром оптимизации - при тамошнем практически киношном графоне, особенно в роликах оптимизация крутая и очень широкий диапазон железа, а не как сейчас можно - 660 минимум - 970 - рекомендуется, утрирую конечно, но в целом мысль, думаю, понятна. Тот же RE5 тоже очень красив в роликах, да и геймплей на максималках был крут. Тот же Evil Within графоном почти на этом же уровне, а требования по сравнению с RE5 просто космические. Финалка XIII тоже офигеть какая красивая. Ролики на пс3-то мне мозг выносили красотой, сейчас почему-то эффект тот же. MGR:R тоже красив, хоть ролики и записанные, но геймплей выглядит намного красивее консольного брата, да и летает в за 100 фпс, так что можешь не сомневаться в оптимизоне, требования хороши, да и на пс4 игра выглядит фантастически красиво, плюс Кодзимовская постанова...это будет эпик. Я про Phantom Pain, которую уже поджилки трясутся жду как, думал придётся с убогим консоле-графитом и 25-30 фпс проходить, а тут...В общем жизнь налаживается. Надеюсь, юбики с нвидией опомнятся и начнут клепать нетребовательный графон.

20

Давайте уже в стиме предзаказ пилите,охота лучшую версию увидеть)

16

Надеюсь будет норм,а то что то мне подсказывает обратное. Япошки когда по тихому клепают игры в итоге всё нормально выходит, а порой мля возьмут на грудь,наобещают,куча роликов и открытый мир,и те собака,тёлка,управление на пк нормальное. В итоге потом промежуточный высер. Уставшие от обещаний японские разработчики:)

Спойлер
8

мой ноут снова не потянет

7

фанатДимыБилана Скоро 2015 год на дворе, пора бы обзавестись мощным компьютером и не ныть. А то, вы хотите шедевры с графоном, а комп у вас говно и вы ноете, логика зашкаливает.

7

графон г....системки чуть завышены,32 бит,радеон 400 серия 512 мб и 2 гб,интел кор 2 2,3 максимум минималки!

6

Не так плохо как я предполагал, может быть мой комп даже не взорвется)

4

а чему вы радуетесь?? В минимальных 4 ядра, очевидно предположить что будет блок на 2 ядра. а может блок на карты 5 серии. Сейчас же так модно железки продвигать.

4

nik.net Да лааааадно, все таки можно дешевый (в сентябре) i5 взять на 4 ядра, пора бы уже. Ну если так хочется опробовать новые игры, да и вообще приятней с компьютером работать будет, но понимаю, что видюха намного дороже выйдет. Сейчас у всех разрабов будут нещадные проблемы с оптимизацией, графоном и вылетами и даже косяками и падениями фпс на консолях. А все потому, что многие издатели сжимают сроки выхода, игры сейчас порой бывают убийственно сложные в плане оптимизации, это раньше можно было выпустить халф-лайф 2, fable lost chapters и другие хиты, потому что все таки не так сложно их в плане программирования (для профи конечно) реализовать, а сейчас ни одна игра не может выйти без физики, ультра текстур, всяких технологий в которых визуально ниче хорошего нет + реализовать кучу новых идей в плане геймдизайна и геймплея. Взять например халфу - отличный шутер, который замечательно обходился без всего ненужного, сейчас же в такой же шутер впихивают карту, прокачку, открытый мир, кучу взаимодействий, разные последствия, смену дня и ночи, крафтинг своего собственного оружия, кооператив и прочее прочее прочее, что усложняет разработку. Оттуда и кладут болт на оптимизацию, краши и вылеты.

4

лан хоть на минималочках поиграю)) хотя мож к тому времени уде новую видяху возьму ))

3

ураааа, нормальная игра с нормальными систем требованиями))))

3

Да не нужно парится народ! Это КОНАМИ они не разу не подвели нас с оптимизацией) И в этот раз все будет ок! Слабая видяха и проц космическая все будет работать норм.

3

Hell Dominator забей вообще, всегда, даже минимальные системки, на деле оказываются завышенными, ибо удаётся запускать игры на таких компах, которые с утвержденными минималками и рядом не стояли. Единственное где стоит присматриваться к системкам - это Call of Duty и то, путем ограничения оперативной памяти, просто в наглую внедряя ограничитель. Еще забыл Uebasoft, там вообще не стоит присматриваться к рекомендуемым\минимальным требованиям, всё равно игра будет виснуть, как бы ты не старался.

3

Какая то не состыковка с системками, Windows Vista и dx11, как это возможно?

3

Эммм,я все ровно её не ждал. Хотя системные требования скажем просто демократичнее чем у новых колды и ассасина

2

technopank твой комент детский до безумия , ты сравнил графу где динамики меньше чем у юбиков в играх, да и уровень графы ниже !

2

GeForce GTX 760 - уточню что 660Ti по тестам работает на 3-5Fps ниже 760 то есть игра отлично пойдет и на 660 и на 680 - на максимальных настройках - не без зглаживания

2

А на картах от амд она работать не будет? Где в требованиях радеон?

2

пора бы пред-заказ вывешивать, через 28 дней релиз, как никак

2

Vista или лучше, тобишь 7, 8, 8.1... Вообще XP уже давно разрабы оставили в прошлом еще при выходе Vista началось помню мерчинариез сразу подкатил с совместимостью... а через время масс эфект грубо обошолся с XP синими экранами смерти... Вообще я не знаю что заставило хидео кадзиму передумать, для меня MGS4 считаеться по сей день... лучшей и финальной частью... хотя очень большой интерес сыграть на PC в MGS... Mortal Kombat вышел, Fable вышел хоть я и хотел второй... Saints Row 1 тоже самый лучший, Final Fantasy... не хватет... Havy Rain, Red Dead Redemtion, Beyond, Grand Turismo 5, Last of as, Uncharted, Yakuza, Forza, midnight club los angeles, Tekken, dead or alive и тогда это был бы ПК-шеский рай... хотя можно гонки и драки исключить в виду того что на PC просто не хватает этих жанров... если что и выходить раз в три года то это жалкие ошметки... так до выхода MK на PC жанр можно сказать был мертв... не считая тоже недавно вышедшего... street fight....

0

dd300 Ну да, в 4-ой эпичный финал, но разве ты не хочешь узнать, как Нэйкед Снэйк докатился до того, до чего докатился? И отношения с Оцелотом как завязались после третьей? Не знаю, я вот как раз в этом году ознакомился с МГС 3-4 и понял, что дико хочу ещё и ещё, ещё и ещё.

0

Учтивая открытый мир и общее качество картинки, можно сказать, что требования невысокие.

0

technopank По-твоему, такие требования к минималкам — это признак хорошей оптимизации? Вот уж с чем не соглашусь.

0

Смахивает на Том Клэнси. Кто разработчик движка?

0

ДАААААААААААААААААА! Она выйдет на ПК!!!!!!!!! Я долго ждал, когда MGS станут портировать на ПК

0

Понятное дело что Core i5 Sandy Bridge заменяеться на Core i3 Haswell той же производительности и более дешовый. На счет GeForce GTX 650 не понятно. Так как есть 128 бит и 192 бита, а это очень серьезное различие. Другое дело если у GTA4 было указано 256 bit значит и должно быть 256 bit, пусть у тебя 128 бит и высокая частота, игра все равно будет логать, нужно соблюдать минимальные системные требования, а не сетовать на не отложенность движка... Я вот ни как не мог понять почему у меня gta 4 лагала, а оказалось все просто нужно посмотреть характеристики указаного процессора, видеокарты минимум должен соблюдаться... я сейчас смеюсь у меня проц бюджетный athlon II x2 270 за 1.5 рубля а видяха R7 Dual-X 265 за 6 тонн с 256 bit... это я так к сравнению, думаю GF 8800 или 9800 вполне хватит, главное это 256 bit, какая бы не была на 128 bit даже самая быстрая она не будет профессиональной картой, надо понимать что нагрузка большая... а говорили надо все обгрейдить, мол из-за слабого проца. будет проседать... игра летат, нужно просто минимум соблюдать... ВОТ ТАК...

-1

мля, все такие довольные!? Мощные системы или как у меня слабая, но просто плевать на игру???

-3