Организация PETA обвинила Assassin's Creed 4 в пропаганде насилия над животными

Охота на китов в Assassin's Creed 4: Black Flag вызвала большой резонанс в обществе защитников животного мира. Организация PETA – лидер в борьбе за права «братьев наших меньших» – выступила с официальным заявлением.

«Охота на китов – ужасное зрелище. Люди не просто убивают их. Они стреляют по животным из гарпунов, а потом оставляют умирать. Больше похоже на картинку из учебника по истории. Но этот кровавый промысел существует и в наши дни, несмотря на международные запреты и осуждения. Поэтому мы считаем позором для любой игры восхваление чего-то подобного, – говорят представители организации. – PETA призывает разработчиков создавать игры, в которых люди дружат с животными, а не пропагандируют насилие по отношению к ним».

Стоит отметить, что Assassin's Creed 4: Black Flag – далеко не первая игра, вызвавшая у PETA столь бурную реакцию. В прошлом организация боролась с такими проектами, как Super Meat Boy и Cooking Mama. «Мясного парня» защитники обвинили в демонстрации своих «прелестей». Но разработчики с легкостью выкрутились из сложившейся ситуации. Главный герой Super Meat Boy не убитое животное, а человек без кожи. Наверняка Ubisoft тоже найдет выход, или же просто проигнорирует заявление PETA.

Комментарии: 124
Ваш комментарий

Они думают, что поиграв в игру, я пойду убивать китов? Что за херня?

2

«Охота на китов – ужасное зрелище. Люди не просто убивают их. Они стреляют по животным из гарпунов, а потом оставляют умирать. Больше похоже на картинку из учебника по истории. Но этот кровавый промысел существует и в наши дни, несмотря на международные запреты и осуждения. Поэтому мы считаем позором для любой игры восхваление чего-то подобного, – говорят представители организации. – PETA призывает разработчиков создавать игры, в которых люди дружат с животными, а не пропагандируют насилие по отношению к ним». Убивать животных можно было еще во второй части, убивать животных массово - в третьей.

2

они ведать подумали что если убить в виртуальности кита то он умрёт и в реале

2

Бла бла бла. Опять во всем виноваты игры -_-

1

Снова эти защитники животных, когда же они наконец пойму, что это всего лишь ИГРА и от того, что в неё кто-то играет животные не умрут, а вот свободная продажа оружия во многих странах для охотников очень даже, так пусть борются с продажей оружия, а не с играми.

1

Ну это же игра,почему тогда в людей можно стрелять в кал оф дьюти? Что за бред!

1

У PETA пукан рванул в очередной раз. В современных играх изобилие насилия, и это естественно, может касаться животных. Это игра! Охота на животных - просто часть геймплея. Я уж боюсь представить, что бы сказали PETA про FarCry 3.

1

Обвинения в пропаганде насилия против кого-либо, есть сама пропаганда насилия против обвинителей.

1

Лолнасрать.Первый раз о "РЕТА" слышу.

1

кстати да, не слышал ничего о конфликте между пета и фаркраем, что за дела?

1

Slash_51 кстати я не слышал заяв от Peta про Farcry 3! P.s наверное пукан так равнул, что даже не захотели трогать Far Cry3=)

1

Виртуальных китов убивают виртуальные пираты рельные киты никак от этого не страдают. В чём проблема?

1

А я Японии убивают и едят дельфинов и китов,но это же мелочи. Убийство китов в игре это куда страшнее.

1

Хочешь-убивай китов,не хочешь-не убивай.В чем проблема?

1

Какого хрена ваще.Ведь в Far Cry 3 Убивали животных а чем кит отличается от того же гепарда кроме размеров.Херню РЕТА несет!!!

1

Короче Ubisoft забейте на этих, нытиков и делайте игру Все!

1

Слушайте, друзья, а реально, зачем ему охотиться на китов? Не логично как-то, выгоднее пожрать простой еды, чем выловить его. Думаю все согласны.

1

О боже, как они посмели!!Киты в опасности, теперь 10 миллионов умников купивших игру определенно возьмут боевое судно и поедут таранить и ловить китов! Господь спаси нас!!

1

Пиар,пиар,пиар...невозможно уже слушать.Все новости про новый отсосин((

1

Я знал, что они зашевелятся))))

1

А ниче, что мы еще й людей и сусликов в игре убиваем?

1

Организация PETA разве не понимает какой пиар устраивает Убейсофту???

1

Возможно их просто возмутил слишком уж быстрый анонс 4-й части, боятся за качество продукта. Ведь массовое убийство бобров в 3-й части такого резонанса не вызывало. Да и китобойный промысел есть и в том же Дисхонерт, но ведь прокатило же. Зачем они вообще выступают, сидели бы и не пикали. А так еще больше подогреют интерес людей к игре. Мол интересно, чтож там такого с этими китами делают, что аж защитники животных всполошились, дай ка куплю и гляну.

1

И как всегда игры во всем виноваты.. "Охота на китов – ужасное зрелище"..Блин пускай уже игроки сами решают, стоит ли им смотреть на это зрелище или нет.В 3 части Assassin's Cread тоже хотели ведь сделать что бы скальпы можно было снимать.

1

Хотя...может они пираты, которые попутно занимаются браконьерством? Ну, точнее просто охотятся, чтобы продать и срубить денег, закона раньше вроде на запрет убийства китов не было..

1

Хех, опять эти тупорылые защитники... Я в Скайриме убиваю волков, зайцев, лис, медведей и т.д. кучами и что теперь - мне не играть в эту игру? Да пошли бы они куда подальше и надолго....

1

да пох на всё это. Забейте(китов). :3

1

Идиоты.Больше слов нет.

1

Господа, а вы когда нибудь ежиков еба../IИ?

1

Пойду что ли китов поубиваю =_="

1

Мне вот только интересно, что они будут говорить про игры а ля "охота и рыбалка"? Ну, или про AC3, где охота и УБИЙСТВО (как же так, убийство!) животных занимает довольно значимую роль в геймплее. Идиоты, одним словом эта ваша РЕТА..

1

а над людьми?! как будто люди не так важны, а на животными нельзя!

1

PETA

смотри: Cabela's Dangerous Hunts 2013 Cabela's Big Game Hunter 2007 Alaskan Adventures Cabelas African Safari Cabelas Dangerous Hunts 2 Big Game Hunter 2009 Cabela's Outdoor Adventures 2010 Cabela's Big Game Hunter 2006 Trophy Season Cabela's GrandSlam Hunting 2004 Cabela's Big Game Hunter 2008 Trophy Buck Hunting Unlimited 2008 Hunting Unlimited 2009 Hunting Unlimited 2010 Hunting Unlimited 2011 Trophy Hunting 5 Deer Hunter Tournament 2008 Ultimat Duck Hunting Pro Jager Canada Hunt 3D Hunting 2010 3D Jagd Simulator 2011 The Hunter 2012 DEPTH HUNTER Hunters Trophy 2

1

Они убили виртуального кита! Сволочи!

1

Организация ПETЯ От хрена тень всё это , теперь будут всячески подогревать интерес к конвейерному высеру . То что в играх людей убивают это ни чего , а вот китов гарпунить будут это уже что то .

1

Да взятку хотят от Ubisoft содрать за молчание вот и всё

1

Да взятку хотят от Ubisoft содрать за молчание вот и всё

1

вызвала большой резонанс в обществе защитников животного мира Они что идиоты это ведь виртуальный мир, виртуальные жывотные. Как можно защищать то чего нет в живых???

1

ну ну ubisoft идиоты и ни одни они... даже если это игра...конечно многим пох на это и они не будут обращать внимание и да насилие над животными в игре не сделает из нас убийцами и ненавистниками природы, проблема не в играх...но все же то что такой хренью можно заниматься в играх это неправильно, это идиотизм лучше бы они запаслись новыми идеями, а не торопились получит прибыль выпуская "новые" части...таким образом assassins creed не воскрешить

1

Cabela's Big Game Hunter 2006 Trophy Season норм так игра

1

В фильмах можно, в играх нельзя! (с) Какой-то мудaк

1

Мне одному пох на этих зоофилов?

1

Ubisoft ведь не пропагандируют, а восоздают события, которые были, в том числе и убийство китов.

1

РЕТА сейчас отлично пропиарилась. Ну а вообще я бы предложил им пойти покормить львов или медведов в зоопарке. Собой. Чтоб на земле стало поменьше идиотов и 321ов.

1

А РЕТА не запретила книгу Моби Дик?

1

Мда уж, всюду залезут лишь бы пропиариться... Вряд ли такой гигант как Ubisoft станет обращать внимание на эти высказывания))

1

Эти кретины из РЕТА должны бороться с уничтожением китов/тигров/любого другого зверя в р е а л ь н о м мире, а не в виртуальной игре. Игроки еще не настолько отупели, чтобы брать гарпуны и убивать китов после выхода какого-то там конвеера

1

мне тоже жаль животных.

1

И как это они Дисхоноред стороной обошли... Непонятно\

1

П.Е.Т.А. - Параноидальные Е**аны Третирующие АссассинсКрид!

1

Много шума не из-за чего , тогда и на третью часть можно погрешить там вообще всех подряд можно убивать

1

по моему они педики,самые настоящие педики. неженки,китов игрушечных пожалели...

1

Я думаю авторам плейграунда пора прекращать засилье новостей про Assassin's Creed 4. Других игр уже нету?

1

Черный пиар....тоже пиар..)

1

Postal 2 нужно было обвинять xD

1

Все хотят в телевизор, чего уж не сделаешь ради самопиара - боятся, что люди совсем про них забудут и бояться перестанут. Так себе и представляю АС4 с припиской: "охота на китов в игре выполняется квалифицированными китобоями, не пытайтесь повторить это дома". И сотни школоты рвущихся с гарпунами к ближайшему водоёму.

1

Вот тупые эти американцы....гибнут животные - виноваты игры, их подростки отморозки в школах стреляют - снова игры виноваты...Не, ну тупые же.

1

Пусть они о китах не волнуются о них позаботится капитан Кирк P.S. Вчера посмотрел Звёздный Путь 4 Дорога домой

1

Почему же тогда они не обратили внимания на FC3?

1

кто со мной в тюрьму за убийство 40 бобров в Assassin's creed III?

1

щас пропиарят как биошок ))

1

Дайте их почту, напишем петицию, пускай отстаивают "реальных" животных, а не из пикселей да текстур. Полного идиотизма не слышал. Давайте экономить бумагу в играх, соблюдать законны (Представьте такую картину к примеру в гта... (после двух часового сна))... Вот к примеру последние игры с охотой типа Far Cry и Assassin's Creed они не заметили, Dishonored где китовый жир топливо...На это внимания не обращают, а тут вот. Ради выгоды? Кто на это клюнет? Всем бонально посрать. Нету смысла. Пускай заплатят Ubisoft, а те подумают про китов

1

ПЕТА-пукан подразорвало нехило

1

En3mу Я признаюсь Я убил 37 акул ,24 черепахи , 176 собак , 79 динго , 7 крокодилов , 17 варанов , 12 медведей , 9 тигров , 115 кабанов, 21 змею ,5 птиц и одну маленькую мартышку ну и ещё туеву хучу ни в чем не повинных пиратов , а PETA насрать ! Ещё забыл добавить что я для этого использовал Автоматическое оружие , гранаты , и стрелы со взрывчаткой и 3 огнемёта(на тигров).

1

Вот если бы Юбики сделали игру, в геймплей которой входило бы убийство (естественно виртуальное) представителей PETA, то думаю многих геймеров это бы порадовало. А вообще ещё Альберт Энштейн, как то при случае сказал (на вопрос, есть ли бесконечность), что есть две вещи, бесконечные в своем проявлении- Вселенная и человеческая глупость, впрочем, добавил он, насчет Вселенной я не уверен...

1

В новой части Отсосина мы будем насиловать животных.

1

Хмм то есть то, что в 3 части можно было за пять минут вскрыть тушек 40 всякой животины - только ради продажи шкурок, их не задело? Может у них просто какой-то китовий фетиш...

1

Защитники того, защитники сего... Их вообще кто-то воспринимает всерьёз?

1

О Господи, откуда они все берутся..

1

Блин,... это всего навсего игра че они так кипишуют? А то что реальный жизни китов больше убивают так это их не волнует, да? п.с. вообще какой то маразм пошел, то игры виноваты в убийстве людей, теперь в убийстве животных, а что дальше?

1

wertenzi Не на тигров лучше всего со SPAS-12 охотится, для собственной безопасности жи. Не ну почему отчасти они правы если так подумать, какой нибудь мелкосос допустим поиграет в Far Cry 3 а потом появляются такие дебилы которые котам хвосты отрубают или в собак с воздушки дедушкиной стреляют. Одним один раз пенча дал, бедного котёнка как мяч пинали хе-хе одному даже так ногой по заднице врезал что он домой полетел так что пятки сверкали. Дети вообще звери какие то вроде и не маленькие совсем а звери таких родителей сразу лишать род. прав надо, раз ребёнок издевается над животными то и не долго ему и до убийства потом дойти ну конечно когда подростёт.

1

охота на кита не будет

1

S.T.ALK.E.R Это потому, что ребёнок дебил. А если нормальный, то всё совершённое им в игре, в ней же и останется. Игры здесь вовсе не причём, также как музыка, кино и литература.

1

А если я против пропаганды дружбы с животными? Как теперь быть, если наши предпочтения взаимоисключающие?

1

То есть PETA организация защищающая права не только китов но и животных вообще говорит то, что она говорит только сейчас а почему они молчали про охоту на зайчиков, оленей в АС3 или Far Cry 3 ведь если по их мнению в игре это есть значит она это пропагандирует логично предположить, что поиграв в игру человеку легче купить относительно дешевую двустволку чтобы завалить оленя чем корабль, команду, провизию на месяцы, пушки (уж тем более современные), горпуны чтобы убить одного огромного КИТА.

1

Кстати, PETA как-то с PEDA созвучно.

1

С одной стороны, игра не пропагандирует убийство китов, а лишь показывает его, так что палка перегнута. С другой стороны, мне, например, просто неприятно смотреть на убийство китов. Двоякая ситуация, в которой Юбисофт наверняка выиграла бы, не включая китов в игру, а выкрутившись как-нибудь по-другому.

1

Я вот сильно сомневаюсь, что хотя бы один человек после прохождения игры может решить вдруг стать китобоем. Так что вряд ли одна-две сцены в Assassin's Creed 4: Black Flag могут угрожать жителям морей и океанов. Скорее всего, эта самая PETA просто хочет привлечь к себе внимания, да оправдать своё существование перед инвесторами, или на чьи деньги она существует.

1

Маразм!!! Такое впечатление, что они щитают убийство китов смыслом игры!!!

1

Я даже не буду ждать игру. Достану гарпун из подвала и НА ОХОТУ!!!

1

Организация РЕТА права и в то же время нет. Они цепляются за такую мелочь как охота на китов в АС4, но почему-то не цепляются за игры про охоту. Мне почему-то не понять этого. Я считаю, что тут они не правы и им нужно бороться с более глобальными проблемами в реальном мире, а за игры браться лишь в случае необходимости, потому что иногда надо дать попуск жестокости. А вот правы они лишь в том что нужно поменьше делать насилия в играх касательно животных, а наоборот объединятся с ними и дружить. Вот с этим я вполне согласен потому что мне не нравятся игры про охоту и я почти не охотился в АС3, скайриме и готике. Да и вообще нужно делать жестокость в играх так, чтобы на неё не обращали внимание!

1

Скоро Скайрим обвинят в убийстве драконов)) да еще и в 2012 году мы все играли в Скайрим а символ 2012 года дракон

1

А ничо, что там людей убивают, не? Конечно, животные ведь беззащитные и ни в чем не виноваты, а людей хоть всех вырежи, так им и надо. Ненавижу таких лицемеров. Не стоит даже внимания на них обращать.

1

Так, где там мой гарпун?!..

1

Вместо тысячи слов: 3аe6али

1

Бедняг затроллили на одном ПГ пожизненно.

1

Пусть лучше реальных китов защищают. Маразм..

1

Защищать виртуальных китов от насилия? Okay

1

мммм, а Skyrim они не заметили? типа там животных совсем нету?

1

У травоядных бомбануло =)

1

Интересная ситуация складывается. Так получается на золотых тигров, которые являются самым редким видом тигров, охотится можно(Far Cry 3), а на китов это уже айайай как нехорошо. Пусть лучше реальных китов защищают.[2]

1

Игру только-только анонсировали, а уже осуждают.

1

Пиар такой пиар, надо же подчеркнуть что там будет охота на китов. То что Коннор резал живность десятками никого не волновало. Мне кстати зверюшек было жалко и я убивал только хищников в целях самозащиты.

1

а ничего, что мы в тысячах игр людей убиваем? чтот задницы правозащитников от этого не загораются, наверно потому, что не проплатили, чтобы загорались. Пусть лучше реальных китов защищают.[3]

1

В фар крае 3 вообще геноцид диких животных

1

ОМГ киты? а на людей им на срать? асасин вроде как людей убивает.... интересно а что будет дальше? запретят гонки из за превышения скорости???

1

Тупорылые фанатики киты виртуальные а неживые!

1

Drahov в фар край 3 надо было истреблять всё и вся!

1

Пойду поиграю в Dishonored...

1

Зашёл на сайт, увидел новость, забыл зачем зашёл. Такого маразма не припомню, хотя не, в каком-то французском городе мэра вынудили уйти в отставку за то, что он на своём огороде убил крысу. Про дружбу вообще 5 баллов. Интересно, сколько продлится дружба представителя PETA и прайда львов?

1

окончательно поехавшие

1

Читаю комменты и ржу. Парни вы лучшие (^_^) Эти дибилы из Организация PETA таким ходом скоро и да БОРДЕРЛЕНДС доберутся ! Мол пропаганда истребления СКАРГОВ.

1

PETA определенно знает что то секретное и это связно с китами , что это за тайна ? Почему киты должны выжить ? Кто за всем стоит ?

1

Эти "защитнечеГи" только кричать и могут - на деле ноль полный. ГринпиSS тоже любит поорать, попиариться, не более. Реально что они сделали? ))))

1

Дайте этим веганам диск со Spore, и пусть дружат с животными сколько влезет. В Minecraft коров можно пачками убивать. Что же они не встают на защиту редких грибных коров?

1

Блеадж а ничего что в фар край 3 можно рубить всех животных налево и направо???? им почему то слова не сказали тогда

1

))) Вот какие эмоции у меня вызвала эта новость

1

*facepalm* И это МЫ не отличаем игры от реальности...это маразм, товарищи..где-то там собралась туева хуча народу, соблюдающих ПРАВА КИТОВ и критикует ИГРУ... чем громче собака тявкает, тем больше народу на неё внимание обращает...самопиар, не?

1

Сначала тупые сенаторы, затем защитники животных, кто следующий ?

1

Зеленым пофиг на людей. Если люди вымрут их драгоценная природа будет в наилучшем положении.

1

А в третьем я животных пачками укладывал и это их не волновало...

1

Вот это фигня и это они сказали на охоте в парке едя мясо

1

Сколько юбики за это заплатили? ну серьёзно, в Фар Крае 3 я устроил геноцид этих зверюг, пиратов тоже, и ничего, никакая Peta не вмешалась...

1

А про Postal PETA (Петухи) что нибудь говорят? Там и не такое можно с животными делать! Главное кита убить это намного страшнее чем кошке в ...опу гранату засунуть)))) Капец у них логика!

1

Я так понимаю, что они не хотят, что бы люди смотрели на игру и не пошли нападать на китов. Это как жестокие игры, посмотрел в игре на убийство пошел сам убивать. Вот наверное почему подняли эту тему. Если так, то человек с откланением конечно пойдет убивать китов. Но огромная часть людей с нормальной психикой! Зачем тогда поднимать эту тему?

1

Нет чтоб бороться с Кампаниями которые используют этот самый китовый жир в промышленных целях, или с браконьерами которые его поставляют! Дак неет канешно во всём виноваты игры, как будто диски с игрухами льют из этих самых китов. (0_0)

1

ааа я понял чо ПЕТЯ от нас хочет они хотят чтоб мы пошли убивать настоящих китов а не в играх потому что в играх не какой пользы от них нету а в реальности хоть кайф ловишь а вам не пофиг что в far cry 3 кагда вы ходили убивать животных кагда с животных шкуры снимаеш столько крови шло што в assassins creed 3 столько крови не было короче пошёл в ближайшый водоем с гарпуном пойду где щас школоты ноют што их не пускают китов убивать

1

Впервые с ними согласен. Тут дело даже не только в жалости к несчастным беззащитным животным, сколько в нелогичности. С каких фигов пираты убивали бы китов? Это же не китобойное судно, у них нет нужного оборудования, соответствуюшей команды. Цель у них исключительно нажива, а значит охота на корабли с грузом. Лично мне ни к чему там возможность убийства китов или еще каких животных. Даже снаряд будет жалко потратить. Все равно выгоды никакой.

0

Dastann 05.03.13 16:23 +1 Catvas 05.03.13 16:53 +1

0