на главную
об игре
Mirror's Edge 12.11.2008

Оригинальная Mirror's Edge может обзавестись ремастерингом

Шутники, которые любят обсуждать жадность издателей, — настало ваше время. Судя по последним слухам, компания EA может выпустить ремастеринг оригинальной Mirror's Edge на PS4.

Мало того что на PC и консолях скоро выходит Mirror's Edge Catalyst, уже являющаяся, по большому счету, ремастерингом-ремейком оригинальной игры, так еще и грядет повторный релиз первой Mirror's Edge. Скриншот соответствующей позиции игры в каталоге Amazon UK обсуждается на форумах Reddit.

Любопытно в этой истории то, что рядом с описанием игры есть ссылка, гласящая: «Узнайте больше о виртуальной реальности». Может ли быть так, что EA и Sony готовят рематеринг оригинальной Mirror's Edge сразу для устройства PS VR? В таком случае, идея очень даже неплохая.

Разумеется, сейчас найти позицию игры на Amazon UK нельзя, поэтому рекомендуем по традиции отнестись к информации, как к обычным слухам.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Даешь Mirror's Edge на виртуалке!!!

53

Корыстные разработчики! Понятно когда переиздают шедевры 90х (Resident Evil). А когда не такие уж и старые игры.

37

Не. Не-не-не. Сначала давайте вторую часть!

34

Если кто то еще до сих пор не познакомился с такой игрой как Mirror's Edge, то ремастер этой игры на консоли текущего поколения не плохой шанс наверстать упущенное, тем более если ещё будет поддерживать PlayStation VR.

15

Если дадаут ремастер как бесплатный бонус всем кто купит вторую часть то ок. Иначе не согласен я это покупать, первая и так ещё неплохо смотрится.

14

А зачем...? Там и так очень сносная картинка. Помню как GTX 260 дебютировала вместе с этой игрой)

13

Tellery Spyro-Cynder Mix Ремейк и ремастер — это не одно и то же. В этом случае максимум увеличат разрешение до 1080p и подкрутят пару текстур.

9

Это на тот случай, если Catalyst окажется неоптимизированным куском движка

11

Все делают заранее, пресекая будущие попытки ремастеринга.

8

Я бы порубился в улучшенную версию. Почему нет? Подправить освещение, текстурки и некоторые другие мелочи и оригинальной игре можно дать вторую жизнь)

8

Походу консоли не вытягивают Catalyst в VR. Поэтому решили выпустить 1 для VR. То есть ждать крутых VR проэктов до выхода нового поколения консолей не стоит.

7

ремастеринг со встраиванием Дануево

7

Не вижу смысла (ну кроме как из-за жадности). Игра не является приквелом Каталиста, она стоит особняком. Картинка в оригинале вполне сносная. А вот первому ведьмаку ремастер не помешал бы с новой боевкой, физикой и т.д.

6

Попытка срубить бабла ! XD

6

Super_Orc_98 ДА ТЫ ПРАВ, ЧЁРТ ТЕБЯ ДЕРИ!

5

а что там ремастерить ? игра и сейчас свежо выглядит

5

Там же графон отличный по сей день

5

Капитaн Котэ там графон как в супер хот

-3

это да) хотя можно попробовать

4

Ну если на ПС4 и Иксбон, то это нормально и естественно, все так делают, перевыпускают игры на новое поколение, но в случае ЕА можна что-то и про жадность загнать)

4

В ВР было бы неплохо. Но выпускать ремастер параллельно с ремейком - это странно. Думаю, беспочвенный слушок.

4
Mirror's Edge Catalyst, уже являющаяся, по большому счету, ремастерингом-ремейком оригинальной игры

WAT? Вы серьёзно? Во первых движок у игры другой - последний frostbite, в то время, как у первой части старый unreal engine 3. Ни одной старой локации не будет в Каталист. Полностью новый сюжет не связанный с 1 частью. Новые локации. Обновлённая боевая система. Новый саундтрек от Solar Fields.

4

Будто в оригинале графика устаревшая. Лучше бы классику переиздали.

4

А надо ли? Там и так графика очень неплохая

4

зачем её ремастировать она и так идеально выглядела

3

Достали с этими ремастерами. Можно было четвертую пску не брать, а дождаться сразу пятую.(

3

Ну надо же им как то денег на хлеб заработать)

3

У кого кружилась голова при игре, ставь лайк!

3

Лучше бы новые игры делали

1

Gribo4ec Им просто лень придумывать и разрабатывать новые игры, проще продать готовый товор еще раз, тем более он очень популярен

7

Ну если предположение о том, что перевыпуск будет для PS VR, то это пожалуй действительно интересно, кто ж откажется от паркура в самом что ни на есть первом лице)

0

Неужели! Охотно куплю и погамаю)

0