Основатель Epic Games верит, что VR-технологии изменят мир

Тим Суини, основатель Epic Games, убежден, что виртуальная реальность целиком изменит картину мира. В разговоре с Polygon он отметил, что студия инвестировала в изучение отрасли VR.

«Мы проводим множество исследований с виртуальной реальностью, используя устройства Oculus Rift», — поделился господин Суини. — «И мы уверены, что эта технология окажет влияние на каждую игру и каждую платформу».

«Это та технология, которая полностью изменит картину мира. Я думаю, что она станет даже большим феноменом, чем появление смартфонов. Следует взглянуть на развитие технологии в перспективе: по аналогии со смартфонами мы сейчас находимся на этапе зарождения первого iPhone. Уже сейчас у девайсов есть интересные фишки, но пока этого недостаточно, чтобы стать массовым продуктом», — объективно фантазирует Тим Суини.

Он продолжает: «С каждым поколением устройство совершенствуется, а пользовательская аудитория растет — и это происходит до тех пор, пока в какой-то момент вы не оденете девайс на голову и не сможете отличить виртуальную реальность от окружающего мира».

На GDC 2014 студия Epic Games представила разрабатываемую для Oculus Rift мультиплеерную игру Couch Knights, в которой используется новый движок Unreal Engine 4: в ней вы принимаете участие в битве, разворачивающейся прямо в гостиной.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Ещё как изменит, это очевидно.

22

в ней вы принимаете участие в битве, разворачивающейся прямо в гостиной. а финальная битва будет разворачиватся на лужайке прямо с газонокасильщиком.

4

Epic Games, Unreal Tornament 4 запилили нам быстро! А то уже достали все эти шутероделы вроде петушка-Кармака, которые хоронят из года в год PC, кукарекают про инновационные технологии и, самое главное - не выпускают игр.

3

Dag-M сенсоры тебе как пример привели..современного прогресса...как по мне врядли эти очки станут простой забавой на один два раза.

3

единственное что изменит мир это технология полного погружения , а очки ВР на коммерческой основе создали ещё 20 лет назад , я помню ещё что были автоматы с ВР очками и пушками лет 15 назад в аркадных залах.

3

Побаловаться этой штуковиной на пару тройку раз и все. А так что бы постоянно носить тяжелую штуковину на глазах, задирать голову и держать по 10 минут, что бы выследить противника в шутерах наверху думаю мало кому будет приятно. Им прийдется делать специальные адаптированные игры под очки. Вспомните кинект и игры под него, ничего хорошего с этого не вышло.

2

partner_ Все эти технологии ещё не совершенны. Те же сенсорные телефоны на данный момент имеют очень много изъянов, а кнопочные телефоны имеют свою практичность, которой нет у сенсоров, кроме конечно сенсоров с выдвижной кверти-клавиатурой. Эти очки, скорей всего, будут просто небольшой, но дорогой, игрушкой для забавы, которой раз попользовался и забыл на месяц-два

2

Да кого вы тут обманываете?...Не нужна им виртуальная реальность / приблуда на раз в 2 месяца... =ну-ну... Полюбому -кто раз попробует..-потом за уши не оттащишь.....

2

что-то не прикалывает меня сидеть за компом в "шлеме". По фану просто бы опробовал Oculus Rift, но куплю что-то подобное,когда масштабы сократятся до обычных очков )

1

Космический Жокей AplustZВиртуальная реальность не нужна.

1

Да ерунда это, уже перебор. Лучше бы задумались над тем, чтобы оптимизировать игры под железо как надо! Нафиг мне нужна эта виртуальная реальность, тогда можно и с реальной попрощаться, нафиг!

1

Он решил в кэпы заделаться?

0

Виртуальная реальность не нужна.

0

Так жэ как и не нужэн был айфон и сенсорный экран в свое время...неужэли кто то из вас до сих пор пользуется кнопочными телефонами...?

0

Нет !, Мир изменят компьютеры на основе квантовой механики, вот это будет настоящей революцией затрагивающая не только игры но и весь спектр нашей жизни. А это...Ну будет этаким дополнением к уже существующем технологиям, делающем наше восприятие в VR не много реалистичнее.

0

Они к очкам лет 20 шли ..и только сейчас первые шаги сделаны а ты о какой то квантовой бредишь.

0

partner_ Это всё точки зрения людей. Время только покажет что к чему

0

Сборище скептиков и консерваторов. Фу таким быть.

0

Не думаю, что эти очки как-то кардинально изменят мир игр, ведь они явно не предназначены для игры в положении "лежа на диване/ кровати". =)

0

VR-шлемы только начало.Возможно когда-нибудь разработки в этой сфере приведут к созданию технологии "полного погружения".Вот это уже будет прорыв и некст-ген.И тогда показанное в аниме Sword Art Online станет реальностью.(Сейчас слетятся ненавистники японских мультиков,а на PG их много...)Кто смотрел его понимает наверное мои эмоции,когда я просто представляю,что эта мечта может действительно стать реальностью и вот уже первые шаги.

0

Из-за цены я консервативен и "не намерен брать сырое изделие".

0

Razox Люто плюсую, прям в точку. Хотя этот продукт пока явно сыроват за подобными вещами будущее. З.Ы. : NASA использует Oculus Rift и Omni в лаборатории JPL для виртуальных прогулок по поверхности Марса и по МКС.

0

Основатель Epic Games верит, что VR-технологии изменят мир Скорее сделают только хуже, ибо игры для этого и создаются чтобы всё было в понарошку а не в живую.. И вообще, пора начинать делать новую игру из серии "Unreal" А то уже достали что выходит из шутеров всякая фигня !!

-1

Wolverine7 мир изменит нейро-интерфейс

-1

Основатель Epic Games верит, что VR-технологии изменят мир Врут! Не изменят! YOBA-экшан навсегда останется в наших сердцах.

-1

Sapphire1984 Лал, для оптимизации есть такая фича, деньги, берёш покупаеш за них норм железо и не ноеш по поводу оптимизации хотя бы пару лет. Нафиг мне нужна эта виртуальная реальность, тогда можно и с реальной попрощаться, нафиг! Скажи это милионам задротов по всему миру, которых и без ВР-шлемов хрен оттащиш от компа/консоли. ИМХО это реальный некст-ген а не пс4 и хуаны с графоном устаревшим уже лет 5 как...

-1

Jensen Не вышло только от того, что игр более-менее нормальных мы под него так и не увидели.

-2

Да ничего он не изменит, будет как ремот на вии (мув, кинект) или 3D эффект без очков на 3DS. Вещь отличная, игратьв 3Д или управляя движениями рук круто, но блин джойстик/клава/мышь и обычный экран без 3Д и виртуальной реальности всегда круче) Типа побаловались прошли игру в окулос рифт - и снова перед монитором в СК по-старинке без всякой виртуальной реальности. С ремотом/кинектом/мувом тоже революцию обещали в играх. И где эта революция сейчас?)))

-5

Я и не собираюсь переходить на всякие окулус рифты...игры на то и игры что все понарошку.А то нацепишь кучу проводов на себе и не захочется отцеплять...

-6