Основатели BioWare Рэй Музика и Грэг Зещук заявили о своем уходе из компании

Игровая индустрия прощается с легендарными разработчиками. Бессменные лидеры BioWare Грэг Зещук и Рэй Музика объявили о своем уходе из компании. «Сладкая парочка» сообщила о своем решении вчера вечером. На страницах официального блога основатели студии опубликовали итоги проделанной за семнадцать лет работы, а также поделились своими планами на ближайшее будущее.

Рэй Музика отправится на поиски новых «приключений», никоим образом не относящихся к видеоиграм. Старший вице-президент и по совместительству управляющий подразделением ролевых игр Electronic Arts признался, что решение было принято еще в апреле. Но по правилам, покидая свой пост по собственному желанию, действующий руководитель компании должен сообщить об этом вышестоящим лицам как минимум за шесть месяцев. Рэй Музика, как истинный джентльмен, сделал все по регламенту, но огласке свою «затею» не предал.

Информация все равно просочилась в Сеть. Но кто бы мог подумать, что чья-то «злая шутка» окажется правдой? Основатели BioWare больше не рассматривают себя в качестве руководителей компании. Рэй Музика, как уже говорилось выше, хочет начать все с чистого листа, попробовать себя в чем-то, что никак не связано с играми. Благо, денег на «эксперименты» у бывшего разработчика теперь предостаточно. Да и BioWare у разбитого корыта не останется. Electronic Arts быстро найдет топ-менеджеру замену и со спокойной душой продолжит клепать высокобюджетные игры.

Грэг Зещук также отправится покорять новые вершины. Семья и личная жизнь – теперь они стоят на первом месте. Разработчик больше не хочет радовать нас новыми играми. Все, идеи закончились, страсть угасла, и пора бы в этом признаться не только себе, но и поклонникам своего творчества. Господин Зещук планирует заняться производством пива (!!!). Сейчас ему хочется этого больше всего на свете. И раз уж на то пошло, нам ничего не остается делать, кроме как пожелать ему успехов в новом начинании.

Напоследок хотелось бы поблагодарить бывших разработчиков за все, что они сделали для современной игровой индустрии. За семнадцать лет своего «музикозещукского» существования BioWare переживала как взлеты, так и падения. Не все проекты студии совершенны. Но большая их часть заслуживает того, чтобы занять место если не в пресловутом «золотом пантеоне», то хотя бы в непосредственной близости от него.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

блеан а я еще помню Star Wars Knight of the old republic и Dragon Age Origins... без этих 2 людей bioware станет рядовой клепательницей "сиквелов" а в жанр РПГ ничего нового не придет... блин очень жаль.... хотя они поняли я думаю что скатились в УГ. Вспомним Масс Эффект 3 и DA 2, просто хамство ! ну они поняли и слиняли...

2

Жаль их... Хорошая компания - хорошие игры. И жаль, что школота думает, что они (Биовар) скатились в УГ. Туповаты нынче детишки.

2

GreenWinamp Вот те на, даже отцы основатели покинули BioWare. Интересно какова истинная причина ухода? рискну предположить что ЕА от них просто напросто избавилась. ребятки поняли что под руководством "умного" начальства их компания уходит куда то не в ту сторону и решили воспротивиться, вот их и уволили, потому как терять таких сотрудников (вы только вспомните сколько крутейших игр под их руководством было сделано) потому что у них якобы закончились идеи - полный идиотизм. в конце концов если бы им (Рэю Музике и Грегу Зещуку) не нравилось заниматься играми они бы не бросили медицину ради них. P.S.:думаю BioWare для ЕА станет чем то вроде Infinity Ward для Activision, только гомосятины больше.

2

То же самое будет с Valve если их купит EA. У нас в стране это называется налет - покупают еле живой завод за дешево, продают все оборудование и банкротят его окончательно и получают быстрый навар на этом. ЕА тоже самое делают с разработчиками у которых есть известные бренды за спиной. Думаю Bioware скоро закроют когда однотипные DA и ME, которые будут штамопвать теперь не хуже NFS, а затем Kotor 3,4,5 - пока не перестанет продаваться. Ну и все закроют лавочку. Купят следующую вернее уже собираются купить

2

Контрастные новости... С одной стороны анонс DA3, новой игры во вселенной Mass Effect, и новой игровой серии, с другой уход отцов-основателей BioWare. Не знаю даже, радоваться или плакать...

1

Они ушли в утиль) Масс Эффект завершился, а Драгон Эдж - насилуемый труп) Чтобы не придумали, с нынешними пидатрадициями, ещё и под руководством самой отстойной быдлоблEAти, оно будет куда унылее Масс Эффекта. Вот и давай, до-свидания.

1

Пид.ры....сначала продали сою ж.пу с потрохами ЕА,а теперь наварились и сваливают. Сегодня дорогие друзья оф открылся НОВЫЙ КОНВЕЙЕР-ДЕРЬМА ЕА(привет дайс и ко) под названием Биотвари.......

1

DeVis143 Не работать же им теперь в BioWare до конца дней своих.

1

Будь я на месте основателей BioWare, мне бы не понравилось, что студию подгоняют и заставляют «клепать» продолжения каждый год. Музика и Зесчак достаточно мне кажется бабла срубили достаточно, чтобы высказать всё EA и не обидится когда их послали.

1

Теперь BioWare, скорее всего, полностью скатится в говно...

1

Надо же, сколько ребятни в тред набижало). Вы, детишки, немного путаете - эти два парня стояли у руля конторы, когда та создала BG, NWN 1, KOTOR, ME 1, DAO. А вот сиквелы последних двух франшиз делались уже из под палки "электроников". Их уход сразу после анонса DA 3 как бы на это и намекает.

1

Хана компании пришел. Без них там такого дабра на*уивертят

1

Мне вот просто интересно: люди, которые с остервенением и пеной изо рта воспринимают любую новость от BioWare как новость про геев - вы реально идиоты, или вас за живое задело? Со стороны кажется, что больше - первое. Что до новости: тут и ежу понятно, что ничего хорошего более не светит. На сколько - судить пока рано, а вот с выходом нового проекта и очередной игры во вселенной МЕ - будет видно.

1

Зещук и Музика наконец признали очевидное и покинули борт утонувшего корабля. Теперь можно с чистой совестью сказать, что BioWare больше нет.

1

чёрный день пекаря - ещё меньше игор...

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Основатели BioWare Рэй Музика и Грэг Зещук заявили о своем уходе из компании

0

Помним, любим, скорбим. Хотя, им самое время свалить, ибо судя по последним играм они уже устали.

0

Вот те на, даже отцы основатели покинули BioWare. Интересно какова истинная причина ухода?

0

[Witch Doctor] Про KotOR 3 можно лишь мечтать...

0

как то плевать, для меня биотвари всегда были трешоделами для говноедов и массового потребителя

0

у кого нибудь осталась надежда по поводу KotoR 3?

0

DeVis143 А что? Могли бы пойти по пути Хидео Кодзимы...

0

Теперь начнётся чередование Mass Effect и Dragon Age...хотя это и так было,но теперь можно быть уверенным,что весной будут каждый год выходить они

0

Может хотя бы в следующие игры BioWare геев не будут добавлять

0

Valve так не сделают :D ждем новых игор, все таки новое руководство - новые идеи, осталось надеятся что идеи хорошими будут

0

Щач вспомнил когда только начал играть в первый масс эффект, был поражен игрой, затем вышла дрогон эйдж, затем второй масс эффект, затем, меня не разочаровавший, второй драгон эйч. Тогда я думал какой будет это компания в будущем, огромная и создающая шедевры, думал какими успешными будут эти люди. Однако, не судьба, BioWare скатилась в ГОВНО!

0

Господин Зещук планирует заняться производством пива ок.

0

А я не расстроился с их ухода и считаю что так будет даже лучше. Ненадо дальше поганить франшизы, и так засрали. Идеи у них кончились уже давненько. А то что они хотят себя найти в другом, как раз таки показывает их отношение к работе, а именно к играм, и соответственно к тем для кого всё это делается, т.е. нам с вами, фанатам и всем остальным игрокам. Насчет Хадсона поддерживаю. Прихватили бы его с собой. Курицей, несущей золотые яйца, я его не считаю. Скорее павлином ощипаным. А Биовар сейчас уже просит фанатов вытащить ту же серию МЕ из того дерьма, в которое её загнали такие дебилы как Хадсон и Ко. Честно, надеюсь что получится это сделать. Очень надеюсь т.к. первые игры считаю шедеврами своего времени. Может быть даже и КОТОР 3 сделают когда-нибуть...

0

«Сладкая парочка»? понятно откуда стоко геев в DA2

0

Минус два nидapаса в игровой индустрии

0

Надеюсь, теперь гейских игр будет меньше. Хотя, мне вообще плевать на Bioware, пусть дальше гейский треш клепают.

0

Мдя, черная полоса в жизни Bioware не собирается заканчиваться. А вообще мужики уже взрослые, надоело уж в игрушки играть.

0

Neverwinter, Kotor.. хорошие игры, хорошие люди! Удачи им в жизни.

0

Номад плачет горькими слезами, теперь геев будет меньше, за что теперь мегакрутые оценки ставить.

0

Люди играющие в игры скатились в ГАВНО! Пора вам прекращать играть и уходить из интернетов, вы стали слишком УЕБАНАМИ.

0

MMikeRUS То есть: Выбили дурь из головы, где Голова=BioWare Дурь=Рэй Музика и Грэг Зещук Выбили=Увольнение

0

будут гей-порно снимать, инфа 146%

0

вот интересно, они же не с бухты- барахты решили пиво варить, и прочей фигней маяться? долгл думали, обдумывали.....несколько лет, наверное -- вот вам и cotor последний и ме3 и да2....лубоф к играм угасла. надеюсь, у нового руководства хватит таланта оставаться на уровне

0

Просто надоело им в EA и все. Те же покоя никому не дают. Они кстати единственные удерживали ЕА от сверх давления на bioware, а теперь когда они ушли bioware хана.

0

Теперь Биоварям точно пришёл конец , что ж уже давно пора

0

Врядли меня это вообще тронуло, у них игры не менялись с выхода первого KOTOR'а. За девять лет подустал видеть одно и тоже:)

0

entrails Вообще-то при рейдерском захвате не покупают за дешево, а быстро захватывая какую либо собственность, максимально быстро ее продают, получая на этом бабки

0

Еще одна компания ушла под каток ЕА.

0

Хахаха, вижу что школоте ставят минус Жалко конечно контору Bioware: А ведь впереди проект Dragon age 3: Хотя с другой стороны это хорошо тем что, чем меньше таких людей тем меньше в играх геев !!! Вообщем жаль что такие отцы как Рэй Музика и Грег Зещук покинули компанию: Возможно это и к лучшему !? 1) Насколько я слышал, Рэй Музика в дальнейшем он намеревается сотрудничать с благотворительными организациями, работающими в сферах образования, медицины и защиты животных. 2) Что касается Грег Зещука, то он По версии компании EA , Зещук действительно покинул пост главы BioWare Austin, намереваясь взять отпуск и провести его с семьей. После этого Грег якобы должен был продолжить сотрудничество с EA. Я конечно рад и огорчён: У меня вопрос что будет с серии Dragon Age и Mass Effect, а так же с будущими играми ? То есть Bioware это 0 Надеюсь что в будущем в играх это конторы будет меньше геев и идиотизма как это было с DA 2 и Mass Effect 3 И вообще надеюсь что эти 2ое как Кейси Хадсон (директор) Дэвид Гэйдер (Автор) Иправят те ошибки которые наделали эти двое Пи***ов:

0

Все, идеи закончились Пф. Можно подумать, что они были.

0

Психанули из-за того, что EA заставили делать стратегию GENERALZ 2. Или же облажались с Star Wars old republic и EA попросила их очистить свои столы. А может быть разругались из-за бабла как в прошлом Jowwod и Piranha. Ладно пускай идут на все четыре стороны и оставляz отличные игры типа DAO и Kotor на века.

0

Довольно смешанные чувства вызывает сия новость.

0

Пох, я даже в ме3 не играл, не то что серию da

-1

Надеюсь, это пойдёт на пользу BioWare. Лично я надеюсь, чтобы они наконец забили на свой гей эффект 4, а выпустили нормальный КОТОР 3.

-1

Что не новость про BioWare, так тупые шутки про геев. Мда... Блин, все говорят так будто их уход это хуже конца света и вся компания держалась только на них двоих. Рано или поздно это должно было произойти. Не работать же им теперь в BioWare до конца дней своих.

-1

Наконец-то шлакопроизводящая компания захлебнется в собственных отходах. Желаю скорейшей смерти Биовэр.

-1

они осознали, что уже ни на что не способны.

-1

Ну вот. 3.14дорги свалили. Может теперь нормальные игры начнет Биоварь выпускать.

-1

Массэффектодети обижаюся и минусуют всех, кто говорит правду, лол.

-1

Нарубили бабла теперь сваливают,"творческие" люди называется.Переработались бедняжки,смотрю такие старенькие и измученные на фото что пипец просто!Тьфу на них и на их заслуги,без них обойдутся,работники хреновы.

-1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Наконец то эти два гея свалили, еще бы Хадсона-петуха с собой прихватили Теперь есть два варианта - или Биотвари исправятся (что врядли) или откинутся (что лучше, ибо останется о них светлая память, не опороченная ME2 - ME3)

-2

Эта сладкая парочка твиксов наконец то свалила с Био Варе. АЛИЛУЙЯ. Бог услышал мои молитвы. ДА3 и МЕ4 без эльфов гомиков, гномов 3,14даров и лезбоинопланетянок. Это надо обмыть. Пошел в магаз за пивом. Рей Музика и Грег Зещук, опубликовали на страничке компании прощальные письма. Прочитать письма Рея Музики и Грега Зещука. можно тут http://masseffect-universe.com/ обсудить тут http://forums.playground.ru/talk/757170/

-2