на главную
об игре
Overwatch 24.05.2016

Overwatch насчитывает более 20 миллионов игроков

Игроки Overwatch готовятся к сезонному праздничному ивенту, посвященному Хэллоуину. Поделившись подробностями праздника, Blizzard скромно упомянула одну любопытную деталь.

Оказывается, Overwatch насчитывает уже более 20 миллионов игроков, что делает ее одним из крупнейших релизов этого года. Важно не забывать, что Overwatch не пошла путем фритуплейной модели, а значит все эти 20 миллионов игроков отдали за игру ее цену.

Для игры AAA-класса в сегодняшних реалиях тираж в 5-10 миллионов — это уже достойный уважения успех. А Overwatch превзошла эту цифру в несколько раз менее, чем за полгода. Для мультиплеерного проекта это невероятное достижение.

Комментарии: 107
Ваш комментарий

А то! 20 миллионов успешных людей. Но самое главное ее достижение, в том, что у школяров которым мамка денег не дала, все еще горит аки пламя

71

KOKАIN Это всё неправда! Врут они всё! Игра загибается, очереди огромные! Скоро сделают ф2п вот увидити!!11!

5

KOKАIN Зато как счастливы школяры которым мамка дала деньги.

8

20 миллионов игроков, которых нищеброды считают за неудачников, якобы купивших тим фортресс 2 с улучшенной графикой, да еще и хейтили, что игра как будто загибается... А вот нифига! Овервотч - один из самых лучших современных шутеров, к тому же очень популярный и разработчики с каждым патчем ее развивают в геометрической прогрессии!

63

Про количество игроков ни чего не напишу а за такое количество продаж метелицу можно только похвалить. Войти с проектом на рынок чтобы он отбил и привнес вложенные средства это надо уметь.

38

Если игра не нравиться, на кой хрен вообще заходить на новость, проходите мимо или дуйте в доту, пуканами меряться, заявлять что 20 миллионов людей идиоты... Просто интересно какие же игры достойны 2к по вашему мнению, хотя нет, лучше держите свое мнение при себе

28

И в эти цифры кто то верит ?

24

Такое ощущение что люди покупают эту игру что бы выпендриваться, а не играть. Даже здесь в комментах, "я купил, значит я успешен, а вы все нищие и вообще один я Дартаньян, а вы ...." Что с вами не так?

21

ГОРИ ШКОЛЬНЫЙ ЗАД - ГОРИ !!!

21

а вот когда катки ищутся - даже как-то не ощущаются, учитывая что ранговые сделаны здесь на скорую руку, оно и понятно, так как c киберспортом создатель WoW связался впервые, надеюсь в дальнейшем систему улучшат, а сейчас...что бы вы не делали, и как бы вы не старались - за поражение вам снимут очки ранга, за ничью не дают вообще ничего, а за победу...ну слишком уж мало, если не словить винстрик, и из-за такой системы в большинстве случаев ваш скилл решать не будет, а решать будет только...рандом, да да, именно рандом, и это очень печально. Игра хорошая и жду 3-го сезона, надеюсь они учтут пожелания игроков)

18

St.Anny Всегда проигрываю с тех кто пишет, что поднятие в ранге сплошной рандом. Даже, если тебе не повезло с калибровкой и ты словишь лузстрик, то с дна без особых проблем сможешь подняться, если ты какую-нибудь симметру не мейнишь, или мерсю.

4

n0zh1k ну смотри, если ты играешь в ранкеды в соло (а соло игроков как правило больше) и тебе выпадают тиммейты которые начинают пикать совсем не ситуативную дичь, скажем ту-же симметру на атаке, тобишь остается один хилл который с большей вероятностью не сможет нормально отхиливать основной состав, и даже если ты будешь иметь кучу золотых медалек но в итоге вы всёравно сольете - то ничего тебе за старания не воздастся кроме шиша с маслом как говорится. Команда решает, об этом рандоме я и говорила)

6

St.Anny я поднялся с 1.8 до 3.2, и прекрасно это понимаю, и старания еще как решают, я видел несколько симетр в атаке но это бывает далеко не в каждой игре, и далеко не всегда у тебе в команде.

6

n0zh1k я с 2.5 гдет до 3 а дальше пошел слив из-за тиммейтов, даже как-то обидно было)

2

St.Anny Ну конечно. Союзники виноваты, но только не ты, все так всегда говорят и валят друг на друга.

0

А ты до сих пор не купил и до сих пор думаешь что там все плохо :D

17

Учитывая, что один и тот-же CoD каждый год покупают, то почему бы не купить TF2 и тому подобное в новой раскраске? Игроки сами покупают второсортные игры, а потом удивляются - "почему стало так много дерь...ых игр?".

15

Значит, если Blizzard идет по пути Valve, и Warcraft 4 как и half-life 3 мы не увидим, то это нормально, так как у нас есть Overwatch?

11

Не игроков, а купленных копий игры. Это разные вещи. К тому же ничего удивительного, близзард же, эти могут хоть что выпускать и рубить кассу.

10

Не считаю игру плохой, не хейчу ее, и все же правда не понимаю, чем она лучше той же ТФ2... Обычный MOBA-шутер, ничем не примечательный.

9

Химик2006 постоянной поддержкой разработчиков, периодическими обновлениями, очень разношерстными персонажами, интересным лором, комиксами и тд, отобранным хоть немного комьюнити, интересными картами и задницами)

6

Devill666 Все это, кроме задниц, я некогда нашел в ТФ2. Видимо, мне не понять.

13

Химик2006 интересно, какой в тф лор..

-4

Devill666 Охеренный, почитай комиксы - поймешь.

7

Devill666 В комиксах и видео, одно из того, что Овервотч скопировал с ТФ2 собсна.

6

Читаю комментарии и не понимаю, почему же игру та хейтят. Прихожу лишь к двум ответам. Первый, людям просто не нравятся такие игры. Второй, те кто не способен купить игру и потому ненавидит (мол, высокая цена). Оба типа можно понять. По первому объяснять не надо. По вторым уже посложнее, так как они тоже делятся на две части. Первые-это подавляющее число, так называемые "школьники" (выражение не несёт цели кого либо оскорбить), которые просто денег не зарабатывают и потому не имею возможности заплатить за игру. Ко второй группе относятся тоже вполне понятная категория. Вспомним наши зарплаты и налоги. Тут на жизнь то едва остаётся. Теперь о игре, на самом деле она на уровень выше конкурентов по многим параметрам и поэтому получила такое распространение. Сравнение с TF2 неуместно. Напомню, что TF изначально была скопирована с CS 1.6. Да, конечно, она менялась и уходила все дальше и дальше от оригинала. Overwatch по сути, изначально не копия TF, как бы кто не брызги слюной

9
Комментарий удален

Stepanchick1 Работаю инженером на трех предприятиях, купил ориджин издание. К какой категории отношусь я, о гуру аналитики? С детства обожаю компьютерные игры.

Спойлер
10

Stepanchick1

Stepanchick1 написал: Overwatch по сути, изначально не копия TF, а копия TF2.

К сожалению всех хейтеров она играется совсем по другому, не как ТФ2. И если уж говорить об копирке, то был проект похожий, но еще до выхода тф2 )))

3
Комментарий удален

Stepanchick1 Моей целью и было понтануться. Дело в том, что купив игру я не ору на форумах какая она хорошая/плохая, так как не преследую цель донести и убедить кого-то в своей точке зрения. То что я не читал всю ветку обсуждения (даже коммент 11Legion11), ну так получилось))) P.S. К работникам "макдака с нищенской зарплатой" я себя не отношу, а значит в твоем переделанном сообщении что-то упущено и в точку ты не попал. Да и вообще чёрт его знает зачем я тут это все пишу, сам не понимаю.

3

20 миллионов жополизов близзовских готовых хавать любое гуано которое создали их хозяева и считать любой их шлак ШЕДЕВРОМ .. Если еще при этом покажут жопу или сиськи , хотя при этом говоря что игра для детей .. то вообще 10 эрекций школоты из 10

9

Overwatch насчитывает более 20 миллионов игроков! - Огласите весь список пожалуйста .. ))

9

а еслибы она еше была бесплатно то игроков раза в 3 былобы больше

7

Нехило Близы денег приподняли.

7
Для игры AAA-класса в сегодняшних реалиях тираж в 5-10 миллионов — это уже достойный уважения успех

успех в том что хорошо нарисованы женские персонажи и подано так что некоторые люди стали фанатами этих самых персонажей

6

Ничего удивительного, игра на голову выше всех своих конкурентов.

6

20-ть миллионов проданных копий не равно 20-ти миллионам активных игроков.

6

Неудивительно ведь игра хороша, даже очень, неадекватов (школьников) почти нету (ибо 2к Мамка не даст) игра сбалансирована, то есть нет имбовых персонажей (а их 22 + будут ещё новые персы).

6

Хотелось бы узнать реальные цифры реально играющих, а не рекламу типа успешного проекта.

6

Купил, поиграл неделю, забросил. Не затянула казуальная мультяшка

6

.Beauty. На одном из слов ты спалился, что не купил ))))

3

рекламные вбросы про онлайн. про вов то перестали делать такое.

5

Как начнет массово сокращаться число игроков, так сразу сделают бесплатной с кучей платной хуе....

5

737xcv Ой, лол, про вов так уже лет 7 говорят.

2

Рика носит по вселенной.

5

Тот момент когда overwatch собрала годовой бюджет Valve за полгода...

5

20 миллионов школьников - купивших ради *поп*. Когда уже что-то по диабло будет?

5

Отличный арт, интересный лор, геймплей на любой вкус и цвет благодаря массе уникальных героев, неткод который после завоза серверов с тикрейтом в 60 стал лучше чем в КСГО, близардовское качество и полировка всего и вся. Бля, да даже топовая косметика которую в других играх нужно покупать за реал, тут легко собирается в ходе обычного, размеренного геймплея. Где минусы? Цена в 30$? Во-первых, это не деньги за игру в которой можно провести не одну сотню часов. Сингловые игры с потолком в 30-50 часов геймлея и ценником в 30-60$ - это норма, а OW за 30$ уже нет. Во-вторых, если для вас 30$ за игру это много, то хорошей идеей было бы не играть в игры в принципе, а задуматься над тем что вы делаете со своей жизнью. Может стоит сменить профессию, или возможно стоит начать свой бизнес. Ну или на крайняк, нужно закончить школу\универ и начать зарабатывать свои собственные деньги.

5

круто сделали, персонажи такие колоритные в этих обликах

5

ХАхахахахаахах нищие же, которые тут воняют об ущербности игры, самые первые и побегут "пробовать" ОВ, когда его ф2п сделают. Kappa

5

20 миллионов это только начало

4

20 миллионов, а меня там нет (((

4

А это активных игроков? Тогда прямо невероятно круто))

4

Lian Очень сомневаюсь, что речь идет об активных игроках.

7

Otrachill Ну в принципе, если птп, то наверное и не так уж важно)) Хотя с активными было бы конечно эпичнее))

5

Реклама и распространение ее в разных сообществах дала о себе знать)

4

Круто. Надеюсь, дальше игроки не разбегутся.

3
Wlados3d написал: Ой, лол, про вов так уже лет 7 говорят.

Про CS тоже самое говорят и результат: без школьников с пираткой сервер пустой. WoW не играл, не знаю как там, но думаю, что ситуация похожая.

3

20 лямов? Нет, они конечно доказывали в цифрах что 20-30 было в этой игре, но всё же Warface за все 4 года уверен не дотянул до той отметки что овервотч. Ну так вф для русской аудитории, СНГ. А овервотч для всех, серверов то больше!

3

Я верю, что реально дофига народа играет. И это еще Европа! На Азии наверно жуть творится, т.к. Близзы давали стату, где мол показывалось, что основная масса людей, это азиатики. Овер на 10\10. КопроСтрайк ушёл в лету, как никчемный выброс калла из моей попки. В другие шутаны почти не играл\не играю.

3

Хоть я и скучаю по Team Fortress, Овервоч был как раз тем новым ветерком в таком типе шутанов, так что, Гейб, пора тебе вспомнить не только про шапки.

3

Ребят, всем привет ! Пожалуйста подскажите, смогу ли я на 30 фпс поиграть в нее на своем буке (пусть даже на мин. настр.), просто шутер - это не РТС, где можно и на 25-ти справиться. Итак: Lenovo - Intel® Pentium® 3550M 2*2.3 Мгц, оперативка - 6 гб (2 добавлял), видео 2 гб GeForce 820M. Знаю, что "бучек" скажем так не игровой, но все же, может у кого-то был опыт уже игры на такой конфигурации ? Спасибо.

3

bigclip Как ты собрался со своими 30 фпс состязаться с остальными игроками у которых 60+? Ты будешь пушечным мясом.

3

GG4 Я на работе с 30 играю квики всё норм там bigclip У тебя в 60 пойдёт. В игрк оптимизация уровня бог идёт у меня на рабочем пк с 2 гига оперативы Radeon HD 4800 512 MB Toshkin Там 9.5 стоит

3

Как же хочется быть 20 000 001 игроком)

3

" Вот подождите ещё полгода и она точно загнётся " © Фраза, которую говорят уже 10 лет про ВоВ. Выводы делайте сами

2

Поздравляю близард с очередной успешной игрой,вот таких результатов добиваются студии которые не штампуют конвейером игры а работают вдумчиво и с энтузиазмом

2

как по мне игра так себе, ожидал большего. Геимплей настолко быстрый, что не игра , а как будто бабу со скоростью света е.ешь

2

Это не верной число 20лям

1

И чего спорить? Посмотрите оценку игроков на верху страницы. Ниже 8-и - это даже близко не хит. Для сравнения у TF2 на 1,1 выше.

1

.....мне кадется что большая часть людей из ВоВки перешла или частично там зависает.. потому так дофига народу..

1
Комментарий удален

Stepanchick1 Ну может не совсем выдуманные, а считают всех подряд твинов, например. Или все когда либо зарегистрированные аккаунты.

4

С чем обоснован хейт большинства? То, что клон, это бесспорно, но этот клон который добавляет постоянно разные не донатские плюшки игрокам, ивенты, новые карты и обновления в балансе. Напомните когда там в тф соревновательный режим добавили? Для меня как задроту тф в свое время 10/10. p.s Метелица никогда не обманывала с цифрами, они всегда говорили реальные цифры, или не говорили вообще, пример вов.

0

Интересно, если бы ее создал кто-нибудь другой, были ли в ней такое количество игроков?

0

да по фиг вообще сколько овердрочеров бегает в это

-1

Не интересен проект, совершенно. Посмотрел видео многочисленные. Бегает хрен знает кто, латексные жопы, стреляют лучами радуги, прыгают , как кролики. Наверное старею. Люблю серьезные игры с добротным мясцом и хорошей подачей сюжета и не пластилиновой составляющей.. Очень понравилась демка оутласт 2. Хорошая перспектива. Обожаю мультиплееры не с футуристичной атмосферой. Терпеть не могу кс го, обожаю 1.6.

-1

У фанбоев гавновотча полыхает что бесплатный паладинс тупо лучше... Лучше оптимизация с таким же графоном. Есть кастомизация и это очень важно... Герои выглядят гораздо лучше. В овердроче герои как с гей парада вылезли, на них даже смотреть не приятно... Да и количество купивших игру не показатель вообще... Многие забросили сразу, думаю онлайн там как в тим фортрес а то и меньше..

-1

ВернитеТрусы У тебя нет овервотча. Как ты можешь сравнивать игры, когда одну из них ты даже не запускал :D Не один из твоих тезисов не есть верный. Про героев вообще не плохая шутка получилась )

3

_Cthulhu_ Не играл и что? Я видел видосы и обзоры. В овердроче есть кастомизация навыков? Герои конечно субъективная вешь, но просто сравни лучника ов и паладинс... В ов - какой то мразиш с гей парада, в паладинсах - рыжая няша с птичкой.. Я уже молчу про стилистику персов - она футуристична и нелепа... Полный провал художников близард..

2

ВернитеТрусы Здарова, о да, синий орк, дерево с топором, невероятно увлекательные персонажи. О, а еще сейчас бы войспак команд на перса купить, вот это кастомизация, учитывая что персонаж должен говорить своим голосом ИЗНАЧАЛЬНО. Оооо а еще супер сексуально менять только цвет и НИЧЕГО больше, да еще и по отдельности. Что еще там в этой кальке есть? А точнее чего нет, физона например... И уж если говорить о дизайне, то извини по мне так кореянка няшка в роботе, гораздо лучше, чем зеленое чмо в абсолютно убогом роботе.

8

ВернитеТрусы Я хотел тебе ответить, но тут уже человек написал. Добавлю что да, некоторые облики персонажей меняют кастомизацию навыков. В Паладинс некоторые герои похожи как один на героев из LoL, а один герой так вообще сбежал прямиком из Unreal Tornament 3. И Ханзо имеет типичную для азиатов мультяшную рисовку... Где ты там гея увидел я поражаюсь....

4

Это что та самая стрелялка где 6 или 4 человека бегают? И это интересно? Как после батлы можно играть в стрелялку где на карте меньше 30 тел?

-2

Диаблу III в порядок приведите лучше, надоели сезоны уже, а не для имбицилёнков малолетних делайте эту пустышку.

-2

О, в неё до сих пор играют :)

-3

20 миллионов хейтеров Paladins и TF2 Вот у них пригорит когда овервач сделают f2p

-4

NightGameMassacre Не думаю, что пригорит) Купившие игру и не ливнувшие из неё к моменту f2p уже "отыграют" свои деньги) Не думаю, что близы обидели бы игроков, которые купили игру, для них будут плюшки. Вон в ТФ2 сделали винтажные оружки. И да, не думаю, что игру сделают f2p.

14

Tessa4ka А по моему это была бы хорошая идея - рано или поздно он-лаин упадет и это будет хорошим способом второй раз вернуть игру в топы. К тому же, Близард наверняка постараются насолить Valve еще раз. В тф2 возмущения по поводу ф2п были очень большие, просто сейчас их мало кто помнит.

8

NightGameMassacre Близы не меняют политику распространения своих игр. Доход у них постоянный с продажи ящиков. Конечно все бывает в первый раз, но Ванга из тебя никудышная.

6

А че не 200? И хотелось бы узнать число активных пользователей, сколько ливнуло из этого уныния

-7
KOKАIN написал: Но самое главное ее достижение, в том, что у школяров которым мамка денег не дала, все еще горит аки пламя

С чего горит, интересно? С убогого геймплея беги/стреляй? Та же параша есть и в TF2, так что горит только у тебя в твоих фантазиях. В доту 2 и то интересней играть.

-9

Гет Охотник по коменту видно что горит у тебя, продолжай играть на ютубе. И получается убогий геймплей в любом соревновательном шутане

9

Близзы лучше бы реймики диабло с варкрафтом сделали, чем эту фигню)

-16

MIHAN1988 Ждем Близкона. Там должны что-то крупное анонсировать по вселенной Дьябло.

25

yberpleks Последняя надежда на него)))

-10

MIHAN1988 Я хоть и считаю Варкрафт хорошей игрой, но это не та стратегия где надо думать сильно

15

Yrik Jarik Так это стратешка так для тех кто любит стратегии, хочешь думать иди в тотал вар или цивилизацию))

1

20 миллионов идиотов, клюнувших на имя создателей и пиар. При этом уже бесплатный клон появился, не многим хуже этого дрочевотча

-28

Меня нет среди 19 999 999 идиотов,кроме Collera естественно.Я поиграл в эту это говно пол часа и удалил,не советую никому.Лучше играйте в квейк.

-34