на главную
об игре
Overwatch 24.05.2016

Overwatch обошла по популярности League of Legends в корейских интернет-кафе

Overwatch принесла компании Blizzard $269 миллионов прибыли в цифровом формате на всех платформах и привлекла более 10 миллионов пользовалетей. Теперь она обошла League of Legends в качестве самой популярной PC-игры в корейских интернет-кафе.

Отличные достижения для нового проекта, сосредоточенного исключительно на мультиплеере. Gametrics сообщает, что более 4000 корейских интернет-кафе отчитались о растущей популярности Overwatch — более 30% среди всех игроков. При этом популярность League of Legends снизилась до 27,9%.

Важно отметить, что League of Legends ыла на первом месте с августа 2012 года, но сдалась под натиском Overwatch. Впрочем, игры Blizzard всегда были популярны в Южной Корее, и самым ярким примером является StarCraft.

Комментарии: 62
Ваш комментарий

Все любят эту игру особенно Азиаты (шалунишки) !!!

50

а что за моду взяли полоскать мозги с тем что там популярно в корейских интернет кафе ?? какое мне нахер дело что у них популярно, я не в корее живу. мне вообще похер во что они там облучаются, но таких новостей всё больше и больше. кто то сделал их королями виртуального мира а мне не сказали ? даже если завтра все поголовно будут во что то шпилить я на игру болт положу если она мне не вкатит. и да буду не против если про это сообщат во всех корейских интернет кафе....

37

Def_4 Вот и в корейских интернет-кафе не против, чтобы тебе на ПГ сообщали, что у них там популярно.)

-3

Сначала играть было классно, а потом начало кидать на целые команды долбанных Try-hard, которые не выходят из игры неделями. В такие моменты все удовольствие от игры пропадает.

34

Narkotiki Не сравнивал с тимфортресом. Посмотри в какое уг он скатился. Одни шапки. А в оверватче баланс и игра на победу а не на хейт самого слабога звена

-2

Как же задолбала эта игра серьезно.

28

Задница Трейсер тащит Овервотч в топ =)

21
что более 4000 корейских интернет-кафе отчитались о растущей популярности Overwatch
19

т.е люди променяли мощных протоссов, опасных зергов и брутальных терранов на это няшно-анимешное "чудо". Ох, корейцы...

15

genarek1 Стандартный мультяшны стиль близов...где ты там аниме увидел?Оо

15

RedFleecer Мэй с закосом под аниме, а диву сделали вроде как фанатку данного жанра.) Так что джентльмен не прав не на все 100%.

-3

Kind Ram Где закос?Пальцем покажи)В упор не вижу аниме стилистику,Дива тоже под анеме?на счет аниме хз(любительница ли она) знаю что по лору она стримерша из кореи и вроде как рубает в старкрафт 2.В любом случае это тоже самое как Рейнхардт любитель немецкого пива и сосисок.Нет там вашего любимого аниме(в стиле игры) хоть ты лопни =PНельзя все мультяшное сразу в аниме спускать, тогда и ТФ в аниме греби и советские мультики xD

8

RedFleecer Дозировка "анимешности" как то так.xD

9

miZzZka Большие глаза не показатель анимешность)))Ну да пофиг, народ и не такое на РЕН-тв видел, смотря на Мона Лизу xDТак что пофиг все равно кто то да приплетет японские мультики)

4

Да ладно? Как же так? Как дальше жить то? А хотя насрать)

11

И ещё полгода, если не больше Overwatch будет бить всякие рекорды и радовать аудиторию. Для неё надо отдельный столбец новостей повесить....

10

А еще где-то Ов обошла ЛоЛ?

10

Еще бы - с милой корейскому глазу мультяшной графикой да не вылезти у них в топ.

10

Поведения и образы еще.

10

Ну, она и выглядит как корейская ММОФПС. Хотя немного не так. Она выглядит, как MOBA, которая вдруг стала ФПС.

10

Я думаю близы на эту аудиторию и нацелились выпустив Овервоч

9

ну 3 косаря это многовато,лучше батлу куплю с премом за эти деньги

9

вот там ей и самое место

9

Неудивительно, школота фапает на жепу девочки-подростка.

9

Раз такая толпень народу играет, несмотря на высокую цену, значит, игра всё-таки удалась. Но хейтерам пофиг на цифры. :)

8

Не удивительно , учитывая стилистику игры.

6

никогда не понимал - чем людям нравится это L&L, а Ovarwatch - интересна, хотя я врядли играть в нее буду, есть другие более интересные для меня игры.

5

Господи да чем же так популярна эта игра?!? Из-за задниц некоторых персонажей? Или там нереально офигенный геймплей?! Посмотрел пару видосов, вообще не впечатлило!

5

Alex346TMИбо ты заядло гамаешь в дотку и кс, парень, поверь эта игра стоит внимания, я фанат Близзов, так как они сделали легендарные игры как StarCraft, Warcraft, WoW в конце концов.Они реально крутые.Я играю в варик с 6 лет и знаю толк в хороших играх. Насчет Овервотч, персонажи женского пола, просто вах! Там вообще все охиренные, но женскому полу конечно же больше внимания))) Гемплей? К сожалению я успел поиграть за день до того как бетка закроется и она станет платной, но эти 20 минут, к сожалению это было очень очень мало для того что бы опробовать все в этой замечательной игре, я успел поиграть только Жнецом, это было так...Восхитительно!, Овервотч это что то типа кс и доты, только в одной игре и от первого лица включая для разнообразия еще пару режимов игры. Гемплей, персонажи, карты на которой проходит битва, это все очень круто. Чувак, эта игра стоит внимания и денег, поверь.

3

Black Rainbow Не играл в доту и не собираюсь, в кс редко играю, потому что есть ощущение, что моя голова притягивает пули, единственная игра, от которой я получаю удовольствие, battlefield 3, 4 пока еще не сильно играю (как бы странно это не звучало), в общем от человека зависит все!)

4

Alex346TM Ну вот, Парень у всех свои вкусы Тем более посмотреть пару видосов и опробовать самому, разные вещи. Не суди по игре по видосам о играх, лучше всего опробовать самому нежели слушать других и читать отзывы о игре.Лично я так делаю, увидел игру, скачал - опробовал, если шик, если мне понравилось я играю, если нет соответственно я ее удаляю.

5

Давайте теперь эту шляпу мусолить в каждой новости. БФ РАЗ, оверватч и карточный ведьмак.

5

Ну да, популярность у игры сейчас бешеная... Но интересно, сколько она протянет) Может как взлетела, так и потухнет.

4

Попрыгунья Стрекоза Она протянет очень долго, модель быть уверен. Ее простота на самом деле дает кучу возможностей для разных тактик. С одной стороны она проста как дверь, но с другой же это очень разнообразная игра в которой 21 герой и каждый абсолютно уникален и на каждой карте эти герои могут использовать все свои способности абсолютно по разному...

4

Господи, народ, вам не надоело обсирать все и вся. Большинство из трех кто тут пишут, что ОВ гавно даже не играли в него. Я не фанат шутеров и купил ОВ и с именно заявлю что игра сделана не отлично. В ней нет какого-то жанрового прорыва, но это очень качественный и стоящий своих денег продукт. Отличный баланс, классные и интересные карты и герои, отличная оптимизация и локализация, за 60 часов игры не выскочило ни единого бага. Это отличный пример как нужно делать игры. Убейтесь уже нытики у которых нет денег или просто жаба душит. А если игра не нравиться то это сугубо дело не любви к жанру или еще какие-то личные причины, но назвать игру гавном это как кричать что Мерседес некачественный автомобиль... То что хотели разработчики они сделали на твёрдую пятерку и придраться не к чему.

4

Когда она станет бесплатной то в ТФ будут играть только те у кого пк слабый) так что ждём "бесплатного релиза")

2

скоро в лол добавят новых героинь. с акцентом на пятую точку

1

ЧТООО?! 0_0 а вот это действительное великое достижение учитывая что лол был самой популярной игрой в мире и держалась похоже до этих пор, ну ничего скоро про этот кусок недоразумения для недалёких все забудут и остануться там лишь те кто на постоянной основе играл в тф2 и перешёл или те кому под пиво лишь бы нажать кнопку "плей" П.С. Но лол я уже 3 года назад бросил ради хотса так что всё равно, переживаю я в этой ситуации за вов, как бы близы не отодвинули его на 2й или даже 3й план П.С.С. с каждой новостью о её популярности я ненавижу её всё больше, когда нибудь с танцую на её костях

1

veltons Парень,я может не уловил суть твоих слов но скажу про Wow. Ті что серьезно думаешь что WoW перенесут на 2й или 3й план, ты что, парень это легендарная игра, этого некогда не будет, так что не беспокойся. Тем более вышел фильм по Варику, людей желающих играть в WoW увеличилась)

3

Black Rainbow много ли? слышал ли я? на долго ли? близы бедные, с этим вариком мучаются чтобы поддерживать интерес к игре, а зачем если выхлоп не такой как от какой-то мобы-ртс

1

veltons Бедные??? Мать твою, да ты шутник Варик ( фильм) выпустили не Близы, если тебе известно, а в ВоВ количество игроков значительно увеличилось

-5

Молодцы, что променяли эту даунскую игру (LoL) для геев, на кошерный шутер.

1
в интернет-кафе

Ну естественно, в lol-то можно и дома бесплатно поиграть.

0
Комментарий удален

Stepanchick1 На вкус и цвет все фломастеры разные, а вот словестный понос типа "лол говно, дота круче" оставь при себе.

14

GAMВIТ Но ведь игра то говно мультяшное с ограничением по возрасту - "детям до 10 лет". Разве это не очевидный факт ?

7

raversss Так дети в основном и играют. Как раз их количество преобладает среди геймеров. А вообще от этой игры уже тошнит. Близы больше вкладывают в рекламу, чем в сам продукт.

12

Stepanchick1 Дрысня??? Парень если у тебя вкус к играм дерьмовый, не впаривай его остальным.А насчет лола, эта игра создана считай из неоткуда, свои персы и их образы, карты все было создано из фантазий разработчиков, а дотка твоя просто обновленная карта из варика. В варике вот где тебе настоящая дота. P.s. В доте в которую ты возможно задротишь еще и персы обновленные из Варика

1

Купил бы игру,но как представлю как скучно будет варится в 6м (или сколько там игроков) в этих малюсеньких картах. Если в игре меньше 40 человек за обе команды, то и запускать не стоит. В большой игре ты спокойно идёшь, если с кем-то и сражался 10 сек назад про тебя уже забыли, и даже если в команде врага 3-5 читеров или задротов, то ты всё равно найдёшь кого завалить и получтиь наслаждение от игры, а в маленькой игре - это будет фейл.

-3

LeopoldoMendoza Чем больше игроков в комманде тем меньше от тебя зависит все, соответственно тем больше игра превращается просто в месиво! Именно поэтому в доте 5 на 5 играется, а не 15 на 15. Играл я в TF, хватило меня часов на 5-6, в OW у меня уже 60 часов (так для справки я вообще не играю в шутеры, пошаговые стратегии и рпг ток.) и мне игра абсолютно не надоедает! OW и TF это абсолютно разные уровни и Team Fortress проигрывает во всем OW... Карты невелики, но при этом каждый бой по своему отличается, при этом ты постоянно в игре, при этом постоянно происходит экшн. Каждый герой имеет всего 3-4 абилки, но их спектр использования огромен...

2

По-любому новый Quake должен выйти с телочками и желательно полуголыми, а иначе про этот бред никогда не забудут, и в мире не восстановится гармония)

-6

Ну когда же это должно было случится

-7

А она обошла доту и КС:?

-7

Лол мертвая игра, ниче удивительного.

-19

ВернитеТрусы ну да мёртвая подумаешь больше 40миллионов людей в неё играют,всё это значит мёртвая)

17

BIG48BAN кек)в доту(лол) тоже не мало народу играет,вот только говном она быть не перестаёт от этого!

-3