на главную
об игре
Persona 4 Arena 26.07.2012

Persona 4: The Ultimate in Mayonaka Arena объявится в Японии в начале марта

Японские кузни Arc System Works и Atlus наметили на календаре ориентировочную дату выхода двухмерного файтинга Persona 4: The Ultimate in Mayonaka Arena. Новое детище творцов Guilty Gear и BlazBlue начнет штурмовать японские аркадные автоматы в начале марта этого года. Для консолей же ориентир остался прежним – владельцы PS3 и Xbox 360 смогут оценить и пощупать игру этим «летом».

Будет ли The Ultimate in Mayonaka Arena издана в Северной Америке и Европе? Американское подразделение Atlus пока ничего не сообщало на этот счет. Впрочем, удивляться подобной скромности не стоит – западное ответвление Atlus имеет привычку объявлять о миграции игр в США уже после того, как они поступят в продажу на территории Страны восходящего солнца. Иначе говоря, о локализации The Ultimate in Mayonaka Arena мы узнаем в лучшем случае где-нибудь в конце летней поры.

Вкратце о главном. Persona 4: The Ultimate in Mayonaka Arena предложит сойтись в поединке главным действующим лицам ролевых игр Persona 3 и Persona 4. Сюжетным катализатором для старта бойни послужит таинственное исчезновение Тедди (Teddie), который впоследствии объявится в эфире зловещего «Полуночного канала» и предложит героям принять участие в турнире под названием P-1 Grand Prix. Чисто механически игра представляет из себя эдакий аналог BlazBlue с небольшими тематическими вкраплениями – например, герои смогут использовать в бою своих «Персон», которые пригодятся как для удлинения комбинаций ударов, так и для обрушивания специальных атак.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Новое детище творцов Guilty Gear и BlazBlue начнет штурмовать японские аркадные автоматы в начале марта этого года. Интересно, а на какие именно автоматы? Надеюсь, на Taito Type X?

1

Persona, блеан, самую любимую мою рпг превратить в файтинг :с

1

Fuse00 Не знаю как ты, но я парням из Arc System Works верю. Ибо они - создатели BlazBlue и Guilty Gear.

1

Избавь Господь нас всех (и пиндостан в придачу) от этого ТРЕШАры.

1

Soul Calibur V же вышел, так что на эту игрушку как то пофиг, не так пофиг как пекарям (которым на самом деле обидно, что их как всегда опрокинули, и от безысходности пи...ят что им все ровно). А на самом деле пофиг, ибо Сол Калибур вышел!!!

1