на главную
об игре
Destiny 08.09.2014

Первый день продаж Destiny принес создателям более 500 миллионов долларов

Activision сообщила о том, что в первый же день продаж Destiny компания отгрузила ретейлерам копий игры на сумму более 500 миллионов долларов. Таким образом, Destiny стала самой продаваемой новой игрой всех времен по итогам официального мирового релиза.

Генеральный директор компании Activision Бобби Котик отметил, что успех был предопределен невероятным спросом на Destiny в розничной продаже и колоссальными объемами предварительных заказов. Поклонники в 178 странах (по данным Radian6) с нетерпением ожидали выхода игры. «Успех Destiny, наряду с недавним запуском Hearthstone от Blizzard Entertainment, лишний раз подчеркивает нашу уникальную способность создавать великолепные игровые франчайзы с нуля», — не стал скрывать своего восторга Котик.

Внушительная сумма отгруженных ретейлерам копий игры совпадает с фигурировавшей ранее цифрой, которая была израсходована (и продолжает расходоваться) на разработку, маркетинг и поддержку бренда. И хотя данных о реальных продажах пока нет, можно не сомневаться, что все скептики оказались абсолютно не правы. Отчет о финансовых достижениях Activision ожидается в октябре — именно тогда мы должны узнать о реальных цифрах проданных пользователям копий игры.

Destiny принадлежит и другой рекорд: она стала игрой с наибольшим количеством предзаказов для нового объекта интеллектуальной собственности. Она вышла вчера на PlayStation 3, PS4, Xbox 360 и Xbox One, а мы с нетерпением ожидаем ее неизбежного анонса для PC.

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Wanted199514 Вчитайтесь в текст: "Самой продаваемой новой игрой" - имеется в виду абсолютно новый объект интеллектуальной собственности, не принадлежащий ранее существовавшим франчайзам. Теперь понятно? )

54

Activision просто нажились на людях - на Метакритике обладатели всех 4 консолей уже осознали свою ошибку - на Ps 3, Xbox 360 и One средняя оценка - 4,5 балла из 10 возможных. На PS 4 - 6 баллов Вчитайтесь в текст: "Самой продаваемой новой игрой" - имеется в виду абсолютно новый объект интеллектуальной собственности, не принадлежащий ранее существовавшим франчайзам. Теперь понятно? ЯСНОПОНЯТНО

22

Теперь будет каждый год выходить Destiny.

21

Потом выяснится , что поставили в магазин на 500 млн , а купили на 100 , как было и с псом дути призраком

19

Это печально даже как-то :) Игра слов.. Да и лишь в магазины отгрузили.. Снова они за свое.

15

Я аж предзаказ сделал. Но не потому, что на рекламу повелся, а потому что могу. Мне игра пока ОК (на PS4), но это пока. В целом, ну судя по метакритиксу, мнения разделились от сугубо позитивных до совсем негативных, средних же оценок крайне мало. Вообще, как мне кажется, нормально оценить Destiny и сделать однозначные выводы не удастся в ближайший год, проект же долгоиграющий — то есть, надо смотреть, чем же нас будут развлекать товарищи разработчики и издатели, когда даже игрок среднего скилла пройдет все сюжетные задания / пройдет игру. Вот у WoW с развлечениями всё хорошо, 10 лет живет, и умирать не собирается, даже, несмотря, на пророчества уважаемых экспертов из числа наших пользователей. Посмотрим, как с этим справится Destiny. Кстати, вчера у нас случился стрим-марафон, а сегодня мы добавили записи в эту новость: http://www.playground.ru/news/getxp-strim_destiny_sudbonosniy_den-44775/

15

а почему никто не упоминает, что играть кооп или мультик в дестени нужна подписка пс+. они вообще что ли попутали, мало того что игра стоит немалых денег, так еще и подписка нужна, ну ее в баню

10

http://www.metacritic.com/game/playstation-4/destiny PS4 - 6.2 PS3 - 3.9 Xbox360 - 4.4 Xbox1 - 5.0 ИМХО - Пусть да же не думает появляться на ПК, а те кто в копилочку котика принёс овер500к лямов, вы наверное ой как сейчас жалеете :D

9

А чему тут удивляться? Решили попробовать методом Ubisoft, лишь бы Destiny не постигла таже участь что и с Watch Dogs. Хотя на мнение пользователей им все равно, главное бабло косить стопками. Ну что, 90% они окупили затраченные на маркетинг, осталось еще 10% и у них будет прибыль.

7

Неужто у Активижн появится новый конвейер, лал?

6

озвучено было об отгрузке ретейлерам 500 млн копий, а не о проданных, по сути это пока ничего не означает. Сразу вспоминается как компания Самсунг представляли данные об отгруженных гаджетах ретейлерам, а не о проданных таким образом обманывая инвесторов и общественность ведьони так и оставались на складах.

5

Илья Рак Деньги не важны, у Витчера просто зашкаливающая репутация, которой добивались многими годами разработчики сами, без чьей либо помощи.

5

И ещё никто не предпологает,какие требование на Пк будут?

4

technopank уверен в Витчере, но не уверен в его продажах.

4

Неужели такая ладная игра получилась ? Геймплэй глядел-ни фига не впечатлился.Может народ зомбируют ?)))

4

Да но Вичер 3 всех уделает.

3

-cirius- Если игра хорошо продалась это не значит, что она огонь. Посмотри на КОД.

2

Wanted199514 Плохо слышали, значит. Там и близко не миллиард был, наоборот, гоусты впервые за долгое время не побили рекорд предыдущей колды. Пока что дестини самая близкая к рекорду жта 5

1

Как обычно, людям про пиарели какашулену ну они и купили, да вот тока в игровой индустрий пока не развита тема возврата товара.Лохи они как овцы , одна заблеяла и все остальные за ней.

1

Да, детка! Ждем тебя на пека! =)

1

KiTayoZa Вчитайтесь в текст: "Самой продаваемой новой игрой" - имеется в виду абсолютно новый объект интеллектуальной собственности, не принадлежащий ранее существовавшим франчайзам. а гта уже всем известная серия))

1

blink182182 Думаю многие кто ее купят на РС за такую цену)))))

1

Всем привет!Вот хочу спросить я в играх не сильно шарю и мне интересно.Это игра с открытым миром,как в Скайрим,Фаллоут?

0

Заслуженны ли эти 500 млн? А то "смотри, собаки!" до сих пор аукаются...

0

ну отгрузить -это одно,этож надо ещё и продать,а вообще непонятен пиар,хлотя этож Котовский

0

ждем ответку от рокстар ))

0

silent322 за первый уик - энд

0

Судя по новостям, что люди дожидаются для покупки целый день за игрой... и рады когда в руках окажется Destiny)) пока что я вижу просто шутер онлайн, но может позже что то измениться....подождемсс

0

запустил ps store, 4000 руб. Гардиан Эдишн, простая Эдишн -2700. Вобщем, последнюю взял. Через сутки заценю

0

Они обещали портировать на пк если хорошо продастся на консолях.Теперь им не отвертеться.

0

Бред. Отгрузили они видители

0

как же достало,что сейчас модно все выходящие игори с псами сравнивать(убейсофт)!а чо ж вы не сравниваете с псами ведьмака?а ведь я уверен,что у него оптимизация как всегда бедт не о чём!а те кто судя по оценкам их я вообще не понимаю!я к ней тоже относился не оч,но поиграв в бету понял,что не так уж она и плоха!

0

в жопку консольки, а на пк не такая дорогая будет))))

0

technopank У Ведьмака превосходная графика и неплохой сюжет. Видна ручная выделка продукта. Далеко не каждая студия в состоянии выпустить такое. Юбисофт и Активижен точно не в состоянии.

0

HeartOfShtill уже играл(в ведьмака)?или как обычно принято у пекарей - беливишь?))

-1

Уверен Сталкер 2 в день выхода набрал бы больше.

-2

Ну, вы просто поиграйте. Послушайте музыку, почитайте описания предметов, послушайте необязательные реплики NPC, посмотрите на пейзажи....

-3

В демку играл. Вполне неплоха игруха. Брать буду на PS4 полюбому.

-6

ох не зря в неё столько денег, времени и сил вложили.

-7

у гта 5 в первый день миллиард был

-8

Компания Activision сообщила о том, что в первый же день продаж Destiny Activision отгрузила ретейлерам копий игры на сумму более 500 миллионов долларов. Таким образом, Destiny стала самой продаваемой новойигрой всех времен по итогам официального мирового релиза. А как же Call of Duty: Ghosts? Я слышал что он в первый день заработал 1 миллиард долларов.

-22