на главную
об игре
Pro Evolution Soccer 2014 18.09.2013

PES 2014 не выйдет на консолях следующего поколения

Как бы вы ни надеялись, футбольный симулятор Pro Evolution Soccer 2014 не будет выпущен на консолях следующего поколения. Кроме них, он также обойдет стороной PS Vita и Nintendo 3DS. Об это рассказал комьюнити-менеджер Адам Бхатти.

Бхатти заявил, что Konami «не может» и «не должна» выпускать отдельные версии для некстген-консолей. Почему? Потому что разработчики не хотят создавать обыкновенный порт с текстурами высокого разрешения, а других вариантов они не видят.

«Раньше нас обвиняли в том, что мы ленивые. Мы твердо решили не повторять старых ошибок, и теперь стремимся создавать восхитительные футбольные игры. Но в создании слегка приукрашенных некстген-версий нет ничего восхитительного. Мы не должны вести себя подобным образом, и вы этого от нас не ждите. Нужно брать выше», – сказал Адам Бхатти.

По его словам, не стоит забывать и о том, что основная аудитория PES проживает в Латинской Америке и Азии, а эти страны не смогут моментально перейти на платформы следующего поколения.

«Я такой же геймер, как и вы, я с нетерпением жду некстгена и понимаю ваше расстройство. Но как только вы увидите PES 2014 в действии, это расстройство сразу пропадет. Она поразительна», – уверяет комьюнити-менеджер.

Почему же игра не выйдет на портативных 3DS и Vita? Бхатти объяснил, что у Vita слишком маленькая аудитория, а PES 13 на 3DS «никто не покупал». А вот аудитория PSP просто жаждет заполучить PES 14, и поэтому версия для этой консоли все же поступит в продажу. Над ней работает отдельная, «очень маленькая» команда.

Таким образом, ожидать релиза PES 14 стоит лишь владельцам PC, PSP, PS3 и Xbox 360. Кстати, вчера Konami рассказала о новых возможностях, которые появятся в этой части футбольного симулятора. Узнать о них вы можете здесь.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

"Обыкновенный порт с текстурами высокого разрешения". Походу ребята из Konami раскрыли все карты "уникальной" версии FIFA 14 для новых консолей от гейской EA.

49

"... разработчики не хотят создавать обыкновенный порт с текстурами высокого разрешения" хоть кто-то думает головой. Палюбасу большинство игр вышедших для некстгена (кроме эксклюзивов) будут обычными портами с младших консолей.

36

новые консольки еще не вышли, а игры на них уже не хотят делать.

33

мие39 сразу видно ты ниразу не играл в футбол в живую.. пес это реалистичный симулятор футбола а фифа аркада где какойнить манбаев из камаза сделает финт зидана, эластико,радугу потом сам себе навесит понабивает и через себя ударит..а впсе центр поля чувствуется..надо мяч повозить

13

Если честно, то PES от Konami мне всегда нравился намного больше чем FIFA от EA.

9

Повторяется ситуация прошлых годов. Для PC лучшим Будет PES, для консолей - FIFA. EA в этом году вообще жестко проигнорила владельцев PC.

8

мие39 сразу видно ты ниразу не играл в футбол в живую.. пес это реалистичный симулятор футбола а фифа аркада где какойнить манбаев из камаза сделает финт зидана, эластико,радугу потом сам себе навесит понабивает и через себя ударит..а впсе центр поля чувствуется..надо мяч повозить

7

Не буду ничего доказывать, я просто фанат ПЕСа с 2009 года. Фифа меня дико разочаровала ранее и я перешёл на сторону конкурентов. Я даже сравнивать их не буду, ибо при попытке установить фифу 12 и 13 я столкнулся с таким количеством проблем, что само желание играть в эту линейку симуляторов отпала. Повторюсь, что даже сравнивать не хочу. Мне просто больше нравится Про Эволюшн, нежели Фифа, и этого не изменит даже туева куча нововведений в ней и такая же туева куча лестных отзывов. В общем, Пёсик, я жду тебя в конце этого года ;3 И надеюсь Конами удосужиться сделать нормальных болельщиков, а не эти пиксели xD

7

Dr.Love Но ведь Fox Engine, далеко не движок для ПС2.

7

мие39 сразу видно ты ниразу не играл в футбол в живую.. пес это реалистичный симулятор футбола а фифа аркада где какойнить манбаев из камаза сделает финт зидана, эластико,радугу потом сам себе навесит понабивает и через себя ударит..а впсе центр поля чувствуется..надо мяч повозить

6

в псе 13 единственное пинальти бить не интересно. в 14 уже сказали что система пинальти полностью переработана вот даже сами футболисты играют в пса.. роналдо говорил что за мю играет мл халк, данни, бруну алвеш, нету и другие зенитлвцы между собой часто играют и турниры делают неймар оффицальное лицо пса в бразилии фифа популярна среди англ. футболистов..руни офф лицо с модами на команды и лиги пёсик ваще шикарен

6

Я очень рад! Будет возможность поиграть в PES 14 со слабым компом! А что касается конкурентоспособности-фигня все! Игра свое покажет-вот увидите! Эту игру не променяю ни на какую ФИФУ, ибо руки у меня заточены только под PES!

6

В PES даже меню и то лучше чем в FIFA. И лица там намного лучше. Особенно заметно на Российских игроках. Режимов больше, и они интереснее. Для меня он начиная с 2008 года стал намного симпатичнее фифы. А она совсем уже не та, что радовала в 2003-2005 годах красотой футбола. Тут сейчас у японцев новый движок, надеюсь не подкачает, в этот раз 100% беру лицуху. Новость ооооочень удивила, я-то думал что Konami специально новый движок пишут для next-gen, а тут такое...

5

К тому же, если игру не выпускают на нэкстгене, значит системные требования, скорее всего, будут довольно терпимыми.

4

не такие уж и дерева)тактика игры намного лучше и радости от гола через себя или от норм финта намного больше т.к. сложно сделать их) в фифе все легко.. в фифе все красочней но надоедает пробегать по флангу навесить и гол..ну еще можно пофинтить)

3

пес реалистичный а фифа аркада так любой погребняк все финты крутит

3

название темы улыбнуло даже! "PES 2014 не выйдет на консолях следующего поколения"

2

за то, они делают игре на новом двигале для ПК, ящика и пс3! А ведь блин типо некст ген движки не тянут ни пк и карент ген! EA мотив для продаж только делают а Конами показывает реальные факты, и железо карент ген не плохое для симо да и вообще пойдет для игрушек.

2

ну им же хуже, я бы сыграл на 3дске

2

не фига се,даже на псп,а на пс 2 будет?))) мне казалось,что раз новый движок то она может не выйти на этом поколении,а тут)

1

Эта новость -наеб))на офф сайте где размещена эта интервью нет нислова про то что некст ген будет плохим... вот- Адам Бхатти, лидер европейского сообщества PES объяснил причину того почему PES 2014 не появится на консолях нового поколения: «Мы не хотим выпускать идентичную игру только с лучшими текстурами для PS4 и Xbox One. Все силы были брошены для того чтобы реализовать наши идеи по максимуму на платформах действующего поколения - PC, PS3 и Xbox 360. У игры уже был период, когда такое случалось поэтому мы не хотим ставать на теже грабли дважды. Что касается 3DS то игра не появится на эту платформу из-за очень слабых продаж. Почему мы сделали игру на PSP платформу, а не PS Vita? Все очень просто - портация на PSP не составила такого труда как на Виту.»

1

Maxim.. Я говорю про те игры, которые уже вышли. Про 14 ничего не скажу, тоже надеюсь, что будут изменения в лучшую сторону.

1

PSVita has no games... But PSP has a lot of ones :)

1

Игра классная, им надо больше внимания уделять деталям, менюшкам и т.д. Сделать полную стату, вплоть с процентами попаданий по воротам, заканчивая тем, за какого футболиста ты забил больше мячей. Чтобы понять как играть 2ч2 мы с товарищем прошли через анальную кару. Заменить кнопки джойстика, раз это ПК версия.. Неудобно там все одним словом.

1

го спорить пацаны..в поезде делать нехер

-2

2х2 за пару минут разабралмсь

-2

Fifa решает, хотя как я слышал PES теперь на FOX делается, даже страшно подумать о уровне графики

-2

Albert17sm А ты походу, кроме как дворового футбола другого и не видел, раз деревянный ПЕС считаешь симулятором. Да в фифе есть аркадность, но и в песе её не меньше. Только в первую хоть играть приятнее и она развивается, нежели в японский "симулятор", который застрял во временах пс2.

-4

То есть все эти эволюции даже не скокнули до уровня некст-гена? Все ясно, ЕА Спортс как всегда на шаг впереди.

-5

графон отменили, бидапичаль

-5

А мазохистов то, походу больше. Чем нормальных людей. пёс убог. Начинаю от меню игры и заканчивая самой механикой игры...

-8

Last Engineer 2077 я тебя заминусовал, теперь ставь мне плюс.

-11

основная аудитория PES проживает в Латинской Америке и Азии ––––––––––––––––––––––––––––– Не знал, что основная аудитория пса - это беднота и узкоглазые мартышки. Теперь я еще больше рад тому, что выбрал для себя FIFA.

-11

А у EA целая линейка спорт симов для next gen. Узбеки то соснули

-21

А вот это странно,надеялся на победу пес,победит видимо фифа снова

-24

То есть,пока что PES неконкурентоспособна. Буду ожидать, что хоть FIFA удивит чем-нибудь...

-31