на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009) 10.11.2009

Петиционеры на баррикадах: "Требуем выделенные сервера для MW 2!"

Демократия творит чудеса. Не далее как несколько дней назад Infinity Ward объявила, что в Call of Duty: Modern Warfare 2 не будет поддержки выделенных серверов. Вместо этого людям предлагается влиться в ряды нового онлайнового сервиса IWNet, который дарует разработчикам куда как «больше контроля» над PC-игроками. Да и вообще – поможет хорошо организовать структуру онлайновых поединков и вплотную заняться поддержкой PC-версии. Все во благо комьюнити, как заявляют сотрудники Infinity Ward.
Народ не поверил. Тут же на свет божий была рождена коротенькая петиция. Требуют от разработчиков одного – пересмотреть свое решение насчет выделенных серверов для PC-версии MW 2. Ладно бы возмущались десять тысяч человек – это еще можно «не заметить». Да вот только количество петиционеров приблизилось к ста тысячам человек.
Infinity Ward уже кивнула, заверила, что проблему обсудит, но вы же понимаете – до релиза игры остается двадцать дней. Вносить правки в уже почти золотую версию Modern Warfare 2 никто не будет.

Комментарии: 69
Ваш комментарий

по мне дык верно делают... ибо, если будут выделенные сервера - это все равно что открыть двери пиратам ХDD

1

О хорошая перепись всяких...ну вы поняли.

1

Ключи никто не отменял, а выделенка необходима чтоб создавать кланы и ренится опять, + люди любят настраивать сервы под себя!!! Так что не пойдёт этот бред под инвин!!! Если так то фиг я лиц куплю!

1

Все кто думает что IW поступает хорошо для людей (ПК по крайней мере) - читайте и усритесь: 1. Версия на ПК выходит 10 ноября, европейская увидит свет 24 числа 2. VAC будет системой античитерства 3. Вместо выделенных серверов будут системы IW.net и Steam 4. Публичные серверы будут также висеть на IWnet 5. Играть кланами можно будет только на Private games, при этом один игрок должен быть хостом сервера 6. Больше не будет поддержки к добавлению модов или новых карт, а значит и нет ProMod 7. Для создания любого сервера нужна видео карта и отдельный ключ 8. Не будет возможности покупки серверы от провайдеров (game-hosting.com etc.) 9. Возможно, в будущем будет добавлен соревновновательный мод от IW 10. Неоднозначное время придется обходится без карт и модов, а дополнительные карты скорее всего будут платными мысля выложена в данной статье http://modernwarfare2.ru/modern-warfare-2-izmenilsya-navsegda/ и разрабы весьма прозрачным образом намекнули ЧТО они на нас клали.

1

Да Мне ваще пофиг на это мультиплеер я Сингл Жду!!!

1

Тогда надеюсь что и-нет у тебя в поряде, ибо куй ты запустишь игру если ее привяжут(а это произойдет) к стиму, а и-нет накроется

1

Ещё один пикет, не надоело им? или им кажется что авторы игры их послушают?помойму это всё бред, у тех кто пикитирует будет только два выбора купить лицензию и скрепя сердцем влиться в эту новую систему либо купить/скачать пиратку, пройти одиночку, удалить игру и так "наказать" разработчиков.

1

многие тогда поступят 3 способом!!! скачают лиц, найдут обходы защиты и будут гамать по локалке!!!

1

И фиг что получат разрабы!!!

1

аа парни это полный ахтунг!!!((НЭГОДУЭ

1

а как по мне, то пусть делают так, как считают нужным... тем более, ничего уже не изменят, и пусть эти сто штук проломят головой стену, может тогда их послущают... чего вы все боитесь чего то нового? посмотрим, не понравится - разрабы примут во внимание и больше так не сделают... и главное пусть делают так, чтоб ни одна читерская сволочь не пролезна никогда в мультик!!!

1

Насрать, все равно куплю лицуху.

1

да мне тоже настарть на них я куплю лицуху.И так лучшая игра года а тут начали ныть

1

ANTI-DZ13 ты просто дебил после этих слов и это даже неоскорбление а тупой намек

1

если из за таких вот руодов игру перенесут да если так случится, то пусть только мне встретится хоть один импотент из той компании...

1

надо на эту страничку с петицией вирусов накидать, чтоб нах загнулась )))

1

xWhItEWoLFx сучонок, ты ротик то прикрой, ага. Тебя никто не оскорблял первым! А если ты думаешь что они что-то перенесут - ДЕБИЛ ТЫ! Кроме того сами IW уже сказали что все будет ко времени, причеем неоднократно подчеркнули это - не ссытиесь детки=)

1

поправка: подписей уже 109170... и это правильно!

1

Школота скачает в любом случае, как не крути, а на самом деле - фишка - выделенка открывала дорогу пиратству, а нет выделенки - у пиратов нет мультика, останется только Гарена, а про нее мб и слышали, но врядли она у всех на винтах стоит.

1

Есть минус.Те кто купит пиратку,часто на форумах будут ныть что у них нет Мультиплейра.

1

я думаю ныть будут те, кто изначально не задумывался о лицухе, а байкотёры по тихому пройдут сингл и будут таковы (много таких угроз уже читывал)

1

ну в лефт 4 дед ябы не сказал что ахуенная система поиска серваков.. с пиратством конешно бореться но у меня итак лицензия нафиг мне неудобства какието.. короче смотря как сделают всё.. в battlefield heroes вобще ущербная система поиска серваков..

1

То что читеров меньше будет это хорошо,что не будет панкбастер тоже хорошо...поживем увидем.

1

Читеров меньше не будет и банить их как на выделенных серверах не будут. Да и пираты по любому скачают и поиграют в игру, хоть что вы там ставьте. Эта убогая система матчмекинга взята с консолей и пользователей пк пытаются опустить до ее уровня. Отсутствие модов и выделенных серверов не позволит отдельным комьюнити подстроить игру под свой стиль игры. Если вы не тупое быдло, то должны понимать, что ничего хорошего в этой новости для нас нет. Платить больше за убитый мультиплеер и 4 часа игровой компании ? спасибо, не надо.

1

Ох уж эти петиции... То StarCraft 2, то теперь это УГ под названием MW2. Такое ощущение, что народу заняться нечем, кроме как по-подписывать какие-нибудь виртуальные бумажки в Инете. Может, раз уж такие супер фанаты, прийти своими ногами к офису разработчиков и поорать под окнами? А потом, если откажутся выйти к народу, то начать массовое сожжение. Вперед, фанаты!

1

Правильно сказал товарищ Kalitz: система матчмейкинга - убогий высер консолей и нас пытаются опустить до ее уровня. Если вы считаете, что петиционеры всех зае, значит вы еще не сталкивались с матчмейкингом. Уверяю вас, ничего лучше выделенных серверов для мультиплейера еще не придумали. Конечно, можно и эту систему реализовать по человечески (Л4Д), но вот то говно, что нам подсунули в Red Faction Guerilla никоим образом не должно повториться в МВ2. Иначе это означает полностью убитый мультик И да, слава небесам, что не додумались впихнуть в игру Games For Windows Live

1

Нафиг надо. Кто собирался купить лицку,купят её и так.А большинство проголосовавших юзают пиратки.

1

И да, слава небесам, что не додумались впихнуть в игру Games For Windows Live а я вот в печали, круто это ))) Те кто купит пиратку,часто на форумах будут ныть что у них нет Мультиплейра. так им и надо >:) кто купит лицензию, те ныть не будут, а на остальных мне пох, как заплатишь, так и поедешь... хотя все может быть конечно )

1

писать петиции стало так модно =/

1

Теперь и тут обновления будут платными как на приставке. Игра 2500 рублей и обновлений на 5000 рублей. Потом подтянется Старкрафт 2. Три игры по 1500 рублей, платные патчи с дополнениями по 1000 рублей и платный онлайн по 400 рублей как в ВОВ. Пошли бы они ...

1

Глубоко по-барабану на эту новость. Играл, играю, и буду играть. Даже не смотря на всякие неприятные повороты в развитии серии. IW не дураки, через какое-то время все изменится. Так что "must have" по-любому)

1

Без выделеных серверов нормально поиграть получиться, так что петицию поддерживаю, а что касается пиратов, то мне кажется большинство из них все же снизойдет до покупки лицензии.

1

F.G.S.Strelok78RuS Есть минус.Те кто купит пиратку,часто на форумах будут ныть что у них нет Мультиплейра. +1 xDDDDDDDDDDDDDD так и будет Я буду играть в Сингл и жду только его.

1

Мне пох куплю лицуху,что бы радоватся новому мультиплееру.Я вам говорю на пиратке ни кто не поиграет!

1

А большинство проголосовавших юзают пиратки. Можно proof link. Я вам говорю на пиратке ни кто не поиграет! И откуда информация? а что касается пиратов, то мне кажется большинство из них все же снизойдет до покупки лицензии. Сильно сомневаюсь. ДОСТАЛИ УЖЕ С ЭТОЙ мв2 Как я тебя понимаю.

1

Да от сингла вобще толку нет, игра держится на мультипеере там и фпс побольше будет

1

sataMota интересно, как фпс связан с мультиплеером?

1

greshnik369 Там боты и скрипты не грузятся, остается лишь пустая карта, а других игроков уже интернет обработает

1

Ну что? Теперь видите что разрабам чисто посрать на вас и ваших друзей, им лишь деньги. Не покупайте этот разрекламированный шлак.

1

я "это" покупать не буду. ИМХО: лучше Dragon Age куплю и буду монстров месить

1

те кто проголосовали в петиции, голосуют не за то чтоб пиратки юзать, а за полноценный мультиплеер! это что же за кал выйдет если серверов человеческий не будет---никокого мультика, а синг мне вообще не нужен! и вообще-то пиратки юзают те кто в мультик редко входит..

1

уже вряд ли что изменится, но пусть все исправят патчем!!!

1

Не покупайте этот разрекламированный шлак. ну пожалуйста, дяденька, можно купить? ну пожалуйста... дяденька-а-а-а-а-а (слёзы)...

1

Дебилизм, куда катится мир....

1

В принципе, так как первая часть воняла тимфортес 2 и канзерсраком, мне плевать на эту игру, точней на ее мультиплеер, сингл ничего так. Но отмечу следующее: 1) стим - это хорошо и удобно 2) невозможность ставить карты и моды = мертвая бесперспективная игра 3) выделеные сервера необходимы 4) чем больше проблем у скачавших игру - тем лучше и приятней, как разработчикам, так и адекватам, купивших ее. 5) если разрабочики просто боятся, что выделенка откроет дорогу пиратам, пусть делают выделеные сервера стимзависимыми, с невозможностью отключить проверку ключа у подключающихся игроков, пускай школота убьется об стену.

1

В принципе, так как первая часть воняла тимфортес 2 и канзерсраком, мне плевать на эту игру, точней на ее мультиплеер, сингл ничего так. Но отмечу следующее: 1) стим - это хорошо и удобно 2) невозможность ставить карты и моды = мертвая бесперспективная игра 3) выделеные сервера необходимы 4) чем больше проблем у скачавших игру - тем лучше и приятней, как разработчикам, так и адекватам, купивших ее. 5) если разрабочики просто боятся, что выделенка откроет дорогу пиратам, пусть делают выделеные сервера стимзависимыми, с невозможностью отключить проверку ключа у подключающихся игроков, пускай школота убьется об стену.

1

Ладно придётся лицензию покупать

1

ЭЭЭ Ребят скажите мне что из себя теперь будет представлять мультиплеер ?)

1

Prorok1425 Ученые NASA смогли расшифровать инопланетный сигнал: В принципе, так как первая часть воняла тимфортес 2 и канзерсраком, мне плевать на эту игру, точней на ее мультиплеер, сингл ничего так. Но отмечу следующее: 1) стим - это хорошо и удобно 2) невозможность ставить карты и моды = мертвая бесперспективная игра 3) выделеные сервера необходимы 4) чем больше проблем у скачавших игру - тем лучше и приятней, как разработчикам, так и адекватам, купивших ее. 5) если разрабочики просто боятся, что выделенка откроет дорогу пиратам, пусть делают выделеные сервера стимзависимыми, с невозможностью отключить проверку ключа у подключающихся игроков, пускай школота убьется об стену.

1

шлак Если ты об игре, то зря. А если о мультиплеере, то я, в принципе с тобой согласен

1

http://modernwarfare2.ru/modern-warfare-2-otvet-infinity-ward-na-peticii/ вот читайте и поймете что все для геймеров а не против них сразу в панику попадаете ой игра говоно нет выделеных сервов и все такое.Все развивается а то топтатся на месте нету смысла.игра станет лучше только в сто раз!!!

1

"Школота купит пиратки, а я куплю лиц, мне денег не жалко" (примерно так) Конечно не жалко, не сами ведь деньги на МВ зарабатываете?)

1

Все развивается а то топтатся на месте нету смысла.игра станет лучше только в сто раз!!! не всегда все развивается в лучшую сторону...я играю только в мультик код4 и знаешь как удобно) двойной клик по ярлычку игры, игра сразу зашла в меню игры, следующий клик и ты на странице с избраными серверами и контрольный двойной клик после которого секунд через 10 ты уже на сервере и свободно играешь......если добавят эту хрень минут 5 понадобиться на долбаный запуск игры, потом еще больше на время поиска сервера с минимал пингом...пздц короче

1

xWhItEWoLFx modernwarfare2.ru/modern-warfare-2-otvet-infinity-ward-na-peticii/ вот читайте и поймете что все для геймеров а не против них сразу в панику попадаете ой игра говоно нет выделеных сервов и все такое.Все развивается а то топтатся на месте нету смысла.игра станет лучше только в сто раз!!! Ты наверное до сих пор в Деда Мороза веришь. BazaraNet А ты в новой системе пинга не увидишь, его не показывают. Будешь играть либо с друзьями, либо с людьми схожими по статистике, а какой у вас всех пинг будет систему не волнует.

1

Kalitz поэтому эта система и не нужна! не будет никакого комфорта как сейчас...мне будет легче зайти по айпи который скинет друг в аську или по скайпу продиктует...а эта система шляпа полная. профф игроков не будет в МВ2

1

22 октября 2009 г. Modern Warfare 2: элитный отряд по борьбе с терроризмом Фирма «1С» и компания «Софт Клаб» выпустят в России, странах СНГ и Балтии мультиплатформенный проект компании Infinity Ward — Call of Duty: Modern Warfare 2, издающийся за рубежом компанией Activistion. Новая игра является продолжением нашумевшего боевика Call of Duty 4: Modern Warfare, разошедшегося по всему миру тиражом 14 миллионов экземпляров и удостоившегося звания «Игра 2007 года» от большинства игровых изданий. Релиз русских версий Call of Duty: Modern Warfare 2 для всех трех платформ — PC, Xbox360 и PlayStation 3 — состоится одновременно с мировой премьерой проекта — 10 ноября. Отечественное издание компьютерной версии поступит в широкую продажу как в джевел-упаковке, так и в DVD-боксе. Кроме того, в магазинах появится коллекционное издание, в комплект которого войдет: два DVD-диска с игрой, «балаклава» (маска бойца спецподразделения) с изображением черепа, браслет с логотипом игры. Вниманию обладателей консолей Xbox360 и PlayStation 3 также, помимо обычного, будет представлено и коллекционное издание Prestige Edition, в которое войдет: диск с игрой в металлическом боксе, прибор ночного видения с подставкой в виде головы, артбук, код для скачивания первой части знаменитого боевика из сети Xbox Live или PSN. Уже через несколько дней, все, кто ждет релиза проекта Call of Duty: Modern Warfare 2, смогут приобрести предзаказ стоимостью 199 рублей, включающий в себя: купон на скидку 200 рублей при покупке игры, плакат, брелок в виде пули, DVD-диск с дополнительными материалами об игре. Действие экшена Call of Duty: Modern Warfare 2 разворачивается спустя несколько лет после событий, произошедших в первой части блокбастера. В составе спецотряда под командованием капитана Джона Мактавиша игрокам предстоит участвовать в контртеррористических операциях в самых разных уголках мира: в заснеженных горах Казахстана, в трущобах Рио-де-Жанейро, в песках Афганистана и даже на бескрайних просторах России. В захватывающих дух перестрелках и рукопашных схватках бойцы будут использовать новейшее оружие, снаряжение и технику. Помимо масштабной одиночной кампании, вниманию поклонников игры предлагается кооперативный режим «Спецоперации», в котором представлен ряд сценариев для прохождения двумя участниками. По мере приобретения бойцами опыта, им будут открываться более сложные миссии, как сюжетно перекликающиеся с одиночной кампанией, так и абсолютно независимые. Тех, кто предпочитает сетевые многопользовательские матчи, также ждет немало интересного, в частности, в мультиплеере игроки смогут осваивать и развивать уникальные навыки и способности. http://www.softclub.ru/news/article.asp?id=2247

1

дааа разрабы сволочи удевляют меня все большеи больше , они со своей манией борьбы с пиратством перешли все мыслимые границы здравого смыла не ужели они не понимают они действуют себе во вред небудет модов, не будет карт и выделлых серваков игра накроеться медныйм тазом так как ее не будет ни кто поддерживать и геймеры переключатсья на другие проекты , а activision будет злються на весь мир что ПРОДАЖИ ИГРЫ ИДУТ ТАК ПЛОХО И ПРОЦВЕТАЕТ ПИРАТСТВО !!!

1

1. Выделенные серваки это единственная человеческая возможность играть (за некоторыми исключениями, конечно). 2. Игра без модов - полный ахтунг. 3. Читеров меньше не станет. Это вам не Ева. Это КоД. 4. Мозгойопные системы аля стим, гамес фор виндоус, etc это консольная ересь, не более. 5. Что вы так не любите школоту? Проблемы с психологией и самоутверждением? 6. 2-я часть была игрой. 4-я новым сеттингом для 2-й. 5-я тухлятинкой со старым сеттингом, практические не развившая серию. 6-я есть наглая попытка зохавать деньги игроков. А потом будет 7-я, 8-я, 9-я, 10-я... N-я. Сразу вспоминаю Виндоусы. 7. Купите игру за 1000 деревянных, зарегайте её за 500, и потом скачивайте патчи, маппаки, и аддоны по N денег, каждый. 8. Как разрабы борятся с пиратами? Разбивают игру на десять частей и продают их по цене полной игры? Умно. Но только все десять частей стырят, сломают, раскопируют и выложат на ТТ. И ни старфорс, ни федя, ни стим не сольют пиратов. Скорее наоборот. 9. Профи всё равно останутся во 2-й и 4-й частях. Особенно с обещанными "суперганами", тактическими щитами (!, пля, мы не в SWAT4!) и десятком (или даже больше...) разных видов кил-стрик-саппортов... 10. ...но нубы будут рады. :) 11. "Товарищи" из активижн уже совсем опопсели и оконсОлели. :( 12. Панкбастер убрали и продвинули свою системку. Многопрофильные монополисты рулят? 13. Посмотрите на состав подарочных боксов. Если я и куплю игру то только ради этого :D, но никак ради диска (Наверное в подарочном боксе 7-й части будет боевой АК-47). ---------------------- И когда же разрабы научаться делать такие Игры, за которые будет стыдно НЕ платить? ---------------------- Наверное, всем игрокам надо осваивать игродельческие специальности и начинать работать над играми "для себя". Вы помните хорошие игры, которые люди делали не за деньги, а просто так - для других людей? Очень неплохие игры. *задумался о превосходстве пингвина над форточкой... Провёл аналогию с индустрией игр. Опять задумался.*

1

вчера был в магазине 1с они официально подтвердили что стоимость call of duty modern warfaer 2 jawel box 499 рублей а dvd box 799 рублей !!!

1

Во благо! Все во благо! xD

1

Мдаааа((( оЧень жаль(((( такой поворот событий мне не нравиться! Infiniti Прибузели чтоли

1

Кароче за сингл им спасибо, но по поводу мультика... Педа**сы, больше ниче не могу сказать. Мрази, начинаешь играть х*й попало с кем, полно всякого сброда, еще и англоговорящего, одни тупые неадекватные малолетки лет 10-12, нормальных клановых игроков раз два и обчелся, но ходу игры вдруг выскакивает экран поиска нового сервера, и иногда тупо вылетает, не найдя. (правда плюс то, что при удачном переносе игра просто продолжается как после паузы, раунд не сбрасывается) геймплей ураганный, но они все равно пид*рги.

1