на главную
об игре
Phantasy Star Online 2 28.02.2013

Phantasy Star Online 2 встала под знамена free-to-play-забав

Sega приняла мудрое решение. Сегодня японская компания формально объявила о том, что Phantasy Star Online 2 будет исповедовать приятную обывательскому кошельку концепцию «free-to-play». Угу, ежемесячного взимания мзды тут не намечается. За клиент PSO2 тоже не придется платить, ограничения на максимальный уровень прокачки – аналогично отсутствуют. Все бесплатно. Данная весть касается как PC, так и второй целевой платформы проекта в лице PlayStation Vita.

Зарабатывать деньги Sega планирует дедовским методом – с помощью микроплатежей и продажи виртуальных предметов в специальном магазинчике, распластавшемся на просторах вселенной Phantasy Star Online 2. На всякий пожарный разработчики заявили, что они не собираются продавать за реальные деньги предметы, которые могут нарушить хрупкий баланс сил.

Другая немаловажная новость связана с тем, что Phantasy Star Online 2 посетит мобильные устройства, использующие операционные системы iOS и Android. Стоит отметить, что «мобильная» версия PSO2 не будет поддерживать возможность «кроссплатформенной» игры на манер PC и PS Vita. Ее центральными элементами станут различные социальные фишки вроде создания персонажа и общения с другими игроками, а также упрощенная в разы игровая механика и «небольшая одиночная кампания». Схема отношений между тремя версиями игры выглядит так – PC и PS Vita будут напрямую обмениваться информацией со своей мобильной сестренкой, так что ваши «яблочно-андроидные» подвиги не канут в небытие. Если что, iOS/Android-версии PSO2 тоже будут укомплектованы ярлычком «free-to-play».

Последняя деталь – даты выхода. Первопроходцем, как и сообщалось ранее, станет PC-версия, она отправится бороздить онлайновые глубины уже в начале лета. Пятого апреля, к слову, Sega планирует выпустить инструментарий для создания персонажей, которых можно будет использовать в закрытом бета-тестировании PSO2. Следом, зимой этого года, выйдет мобильная версия. Финальный аккорд связан с портативной консолью PS Vita, которую PSO2 должна облюбовать весной 2013-го года.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Опа! Это хорошая новость. Ибо платить за ММОРПГ не охота, а поиграть хочется))

1

Да платить за игру каждый месяц это извращение. Вот бы Rift сделали бесплатной ну или хотя бы так как с Lineage 2 премиумы. -- На эту игру пох обсалютно.

1

Обожаю вселенную фс, новость прекрасная), жду с нетерпением выхода а пока посижу в Phantasy star blue burst.

1

Жизнь дерьмо Rift -говно. Честно. Это мое имхо .Sigma957 2012 год - год дракона, иными словами, год GUILD WARS 2

1

Кстати, ролики посмотрел, классная игра. Не хуже теры ^_^

1

Я так понимаю, Offline mode они все таки убрали... досадно(((

1

artemyx95 +1 Хотя и эта вещица должна быть забавной, хотябы потому, что мир GW ничего по настоящему нового непредложит.

1