PlayStation 4: новая система защиты Sony "видит" разницу между лицензией и пиратской копией

PlayStation 3 по праву считается самой «антипиратской» из всех действующих платформ. PlayStation 4, в свою очередь, обещает стать самой открытой и доступной. Но, судя по всему, не менее защищенной. В августе 2011 года Sony зарегистрировала патент на новую суперсовременную «охранную систему». По словам специалистов, защита сравнивает время загрузки игры с «нормативом» и на основе полученных данных определяет, с какой копией консоль имеет дело, с лицензионной или же пиратской.

Процесс крайне прост и в пояснениях не нуждается. Кроме того, новая защита не доставит владельцу PlayStation 4 никаких неприятностей. Длительная проверка или привязка к конкретному устройству – все это в прошлом. Если Sony действительно реализует в PS4 свою новую систему защиты, производители, равно как и честные потребители, смогут спать спокойно. Что касается подержанных копий, PS4 не будет их блокировать. Благо, об этом сообщил сам Сюхэй Ёсида, президент SCE WWS.

Более подробно об этом и многом другом Sony расскажет нам на выставке E3 2013. По некоторым данным, именно здесь состоится вторая презентация PlayStation 4, в рамках которой корпорация поделится с общественностью новыми интересными деталями, а также назовет точную дату запуска консоли и ее стоимость. По поводу запуска. Сейчас нам известно, что PS4 поступит в продажу до конца текущего года. Вот только где именно – по-прежнему остается для всех загадкой. Управляющий директор SCEE UK Фергал Гара не уверен, что Европа увидит восьмое поколение игровых консолей одновременно со всем остальным миром.

Комментарии: 84
Ваш комментарий

Пфф , у пиратов появится дохрена работы.

4

VaNkeloff Согласен! Как говорится: Против лома нет приема - если нет второго лома))

4

чую новая защита упадет еще быстрее прошлой

3

таймер+torrent-эдишон и взлом удался на славу ^_^

3

Все, что создал человек, можно взломать, идеальной защиты не существует.

3

Sony зарегистрировала патент на новую суперсовременную «охранную систему» С овчаркой и сторожем с ружьем.

3

> защита сравнивает время загрузки игры с «нормативом» Пеар - такой Пеар! С подобными защитами в ПК-играх справляются даже школьники с ArtMoney. А у хакеров, вооружённых куда как более серьёзными средствами, вообще не возникнет никаких проблем со взломом консоли на базе архитектуры x86. Вот с Cell - да, были проблемы, а PS4 быстро ломанут, вот увидите. )))

3

Капитан Шэф Ну что убогий "Эксперт" твои прогнозы сбылись? Как и многих здесь, не далёких.

0

Ломанут) Это вопрос времени, если даже пс3 с ее закрученной системой ломанули, то новую консоль, которая будет по архитектуре почти как комп, я думаю проблем с этим не возникнет) В любом случае всегда есть выход)

3

вот мне интересно! уже неоднократно говорилось в новостях, что архитектура у пс4 будет намного проще в сравнении с прошлой, и что она по сути схожа с обычными компьютерами.... если это так, то и взлом наверняка должен быть не таким запаристым, как с пс3.... та и вообще! в мире хакинга нет ничего невзламового) а так... если действительно реализуют такие вещи как - первые 30-40мин любой игры бесплатно - игры можно брать в аренду - так же будут и фри ту плей игры - игры продающиеся в онлайне - будут дешевле то возможно проблем с пиратством вообще не будет... ибо уж слишком много клевых плюшек заточено под онлайн

3

Это дело времени... все всеравно взломают. Хотя факт, что плойка 3 продержалась дольше чем ящик.

3

PlayStation 3 по праву считается самой «антипиратской» из всех действующих платформ Ну как дети ей богу!!!

3

хахахахаха пиратства не будет

3

Я вас постепенно подвожу к мысли, что консолька потихоньку начинает заменять компьютер Как будто это кто-то скрывал.. Сони всегда делала упор на это. Но ведь прикол в том, что пытаясь заменить компьютер - Playstation "потихоньку" сама становится компьютером. PC-шная начинка, переходники под стандартную клавиатуру и мышь, програмные аудио и видеоплееры, вебки, соц сервисы, онлайн, ммо-шки. Они заново изобретают велосипед. В конце концов - рядом будут стоять 2 системника, но на одном будет написано SONY. Я утрирую конечно, но так или иначе консоли обретают всё больше общего с пк, пытаясь взять всё лучшее, до чего дошла PC индустрия. Что-то улучшают, делая удобнее - что-то придумывают сами, и упорно настаивают на том что только их платформа достойна права на жизнь.

3

А мне до сих пор нравится вторая "плойка". Какая-то она душевная, чтоли )

3

Ладно, год-полтор ещё будут проблемы с пиратством, а потом пойдет.

2

Слишком громкое заявление!

2

Хоть бы ее поскорее прошили.

2

Странная система, разве на скорость загрузки не влияет несколько факторов? И потом, что мешает пиратам записать образ игры на blu-ray? Скорость загрузки от этого увеличиться или уменьшиться не должна. В общем, там посложней будет, чем тут написано, я думаю :)

2

Чувствую честные пользователи получат немало приятных минут, доказывая техподдержке, что у них не пиратка. :) PS Что то я не понял про норматив, допустим до релиза игру не спереть, а после?

2

Вот у сони бомбанет через месяц после старта продаж с такой «охранной системой».

2

как говорится. нет той системы которую нельзя бы было сломать

2

Появится супер новый Jailbreak Edition PlayStation 4, который ломанёт её на все 100%

Насмешка
2

Чёрт, чем больше информации про ПС4, тем всё больше мне хочется приобрести эту консоль. Всё играет в её пользу: 1. Меняться играми - пожалуйста 2. Надоела очередная хитровы.банная зашита, которая тебя имеет - тут такого нет, всё по людски 3. Целая палитра классных эксклюзивов - и кинцо, и гоночки, и казуалки, и экшены с - на ближайшие года 2-3 - графоном 4. Проверенный временем дизайн контролера, доведённый до совершенства - не клаво-мышь, конечно, но всё не может быть идеально... 5. Наконец-то соц.часть подтянули до достойного уровня Сомневаюсь, что мелкомягкие смогут предложить что-то получше. В случае с икс-коробкой360 они этого не смогли. С другой стороны, если новый бокс начнёт прошиваться так же быстро. как и 360... ЗЫ: после Кризиса 3 я окончательно осознал, как же меня задолбал ПК гейминг. Всякие мутные и неудобные сервисы(каждому издателю по своему стиму), срaнное вечное обновление драйверов/запчастей/комплектующих, игры с ценником приближающимся к консольным, тысячи патчей. У ПК имеется лишь один плюс - торрент версии игр, на которые я бы никогда не потратил и копейки - а их в последнее время на православной платформе выходит всё больше и больше. А хочется хейви рейна, бога войны, ласт оф ас, форзы и хало(единственное, что было хорошего на платформе мелкомягких - ради последней и купил шитый бокс) и ещё кучи отличных игр. Даже гог, который решил часть проблем платформы(ё.нутая на всю голову защита, которая требует установки ещё 40 дополнительных программ/драйверов) не оправдал надежд - там слишком мало новинок. В общем покупка второй ГТХ680 - последняя покупка на ПК. Всё равно, думаю, то, что сейчас внутри системника, будет актуальным ещё года 3. А дальше уже посмотрим... А ещё меня откровенно поражают некоторые посты в данной теме. Ставить защиту трахающую-раком-честного-покупателя Диабло3 в пример - это сильно. Да, блин, точняк - нужно больше подобного дерьма. И штоб в комплекте с игрой шло автоматическое дилдо и семихвостая плётка.

2

Единственная 100% защита это серверные игры, на подобии ВоВ и Диабло3, а так Сони на немного отодвинули неизбежное.

2

NOS-god А хочется хейви рейна, бога войны, ласт оф ас, форзы и хало Я живу и прекрасно себя чувствую и без этого. И так игр столько, что во все не переиграть - времени нет. Мне, к примеру интереснее целый день убить на монтаж нового ролика, а потом наслаждаться результатом; или в ФШ. Сделанное своими руками всегда ценнее.

2

sashauzer Монтаж роликов и работа в ФШ - это не гейминг. Как и разработка игр. А вот связка железо-ось-драйвер-сервис-зашита-патч-игра - геймингом является. А действительно классных и интересных игр(я уж молчу про эксклюзивы) на ПК выходят значительно меньше - это если не считать инди. Блин, да последняя игра, которую я приобрёл до крайзис3 и ходячих мертвецов - кстати, знатное кинцо, которое понравилось многим, кто голосил "На консолях одно кинцо!!!!111адынадын" - была бесподобная "to the moon" от независимых разработчиков.

2

ПАЦАВАТЫЙ-[верните fly_me_to_the_moon] Пистолет не пробывал не?

2

NOS-god Хаха! Жестко ты про дылдо)))

2

NOS-god Хэви рэйн о боже... Любитель передвигать ноги нажатиями на кнопки. Форза... хало... футуристические шутеры... гонки... такого ведь не найдёшь на пк! Проверенный временем дизайн контролера, доведённый до совершенства - не клаво-мышь, конечно, но всё не может быть идеально Может, купи клаву и мышь для PS зашита, которая тебя имеет - тут такого нет, всё по людски Ввод пароля перед игрой и наличие онлайна так так сильно тебя имеет? В посте явно просматривается любовь к торрентам, и негодование по поводу длительного взлома игр. Когда все уже играют а ты должен ждать пару месяцев, потому что зажал денег на лицензию. Хотя скорее всего это очередной консольщик фантазирует.

2

чую нехилый плачь консолоты,кинцо за 2300 продолжается :D

2

Что касается подержанных копий, PS4 не будет их блокировать. В чем тогда заключается защита? В определении лицензий/ пираток?

2

А ноги нажатием кнопки передвигаются во всех играх. Нажатием КНОПОК или шифтов (влево вправо) - что это за ересь? Так пытаются разнообразить геймплей? Я бы геймпад об пол разбил через час такой игры. А еще большую неприязнь вызывают катсцены с нажатием нужной кнопки (или поочерёдно нескольких - это уж совсем), и в случае неудачи - повторный просмотр ролика, повторные попытки всё вовремя нажать... эту же схему и на ПК применяют, что вызывает приступы грусти, и позывы к uninstall-у.

2

"Что касается подержанных копий, PS4 не будет их блокировать. " Разъясните, что есть "подержанные копии"? Пиратские диски, отписаных с торрента игр, аля сборников "100в1"?

2

DelGad0 Производители консолей и игр на них часто жалуются, как они страдают от вторичного рынка игр - когда игру купил в магазине вася пупкин, прошел её и продал/отдал/дал погонять кому-то другому. Таким образом продаётся примерно вдвое меньше игр, чем могло бы - маркетологи и наводнившие индустрию игр бизнесмены негодуют. Одно время ходили слухи, что на консолях нового поколения с этим будут жестоко бороться - привязкой игр к аккаунту, как это сделали ни ВииЮ или иных способом. Но видимо, умные счетоводы подсчитали, что денег от этого особо не прибавится.

2

Это вызов от программёров SONY ? Я его принимаю :)

2

я уже давно тихонечко беру и качаю игры для хбокс 360 запись на 100 процентов аналогична я не вижу причин почему точно так же не сделать тут конечно причиной станет то что блю рей диски записывать не то же что двухслойные болванки... и гораздо дороже.............

2

защита сравнивает время загрузки игры с «нормативом» и на основе полученных данных определяет, с какой копией консоль имеет дело, с лицензионной или же пиратской чаще всего будет выдавать - игор нет

2

я уже давно тихонечко беру и качаю игры для хбокс 360

2

Какая защита, если нет игр, для которых эта защита нужна?

2

Думаю Я на стороне тех,кто над этим ржёт))

2

сОНИ просто всех пугают)) С пс3 тоже было такое,пока не вышел мультиман))

2

на x86(На ПЕКА основе) не будет пиратства? ЛОООООООООООООООООООООООООЛ

2

Не знаю. Мне и с ПК хорошо живется. Вот не могу я на геймпаде в шутаны играть. Да и в игры от третьего лица тоже не могу. Как то пытался поиграть в АС3 на геймпаде - все-таки вернулся к старой доброй клавиатуре)) Да и в игры я не так часто играю, чтобы консольки брать. А насчет эксклюзивов: если прижмет - можно и прохождение посмотреть) А так конечно для тех, кто любитель погамать часто - думаю будет неплохая вещица)

2

Я на пс3 ни одной игры(мыльцо) не купил и очень горжусь этим достижением =P А на "некст генерейшон" мне вообще плевать, какие то недо-ПК сделали. Пусть сами этот хлам покупают.

2

Новость как-то не верно подана, если тут "даже дети с артмонеу" её решили взломать. Не всё так просто, будьте уверены.

2

чет слишком просто выглядит, в чем проблема синхронизировать будет?

2

если диск будет замазан потерт или поцарапан скорость его чтения снизится и он будет считаться пиратским...

2

нет ничего чего бы не смогли пираты.

2

Jazz man ахах :D это уж точно, чтобы наши и не вскрыли это дело) не смешите))

2

Первая моя мысль была такая:"Ха Ха!!! Да ладно"

2

... Сонибой: - Как же теперь быть?!(((( Playstation 4: - Ломай меня полностью!

2

Прежде чем читать мой пост, прошу вас вспомнить об одном из главных законов рынка: спрос рождает предложения Для начала расскажу, как я узнал о выходе PS4: Лазая вечером по интернету, случайно залез на какой-то анимешный сайт, где самая главная новость была что "Sony объявила об анонсе PS4". Пару минут и я уже читаю по диагонали эту новость и комментарии к этой статье. Сразу хочу сказать, что почти всю инфу я узнал из ваших постов, большинство которых умещается в одно предложение : "Защита? Да, епт взломаем , как нех делать." Взломать, то взломают, но вот главный вопрос - нужно ли это будет кому нибудь? Да, да вы не ослышались)) Сони медленно, но верно приучает нас к консолям. Сами посудите - все лучшие игры на них или их поддерживают. Консоли прочно вошли в нашу жизнь, и практически каждый ПиСюшник и геймер по совместительству , у которого нет PS или Xbox , задумывался о покупке оной. Правда тогда была другая ситуация: консоли покупали для игр. Поэтому их и шили. А сейчас PS4 станет чем -то большим чем консолью. Сами посудите: -Поддержка соц. сервисов -Хош - смотри фильмы -Есть деньги и желание приобрести игру, но боишься купить неведомую херню? Можешь пол часика порубиться и решить Ну и многое другое, то ли еще будет. А теперь представьте, человека с сшитой PS4 : мазохист, теряющий столько возможностей, и которому нужно столько сделать(прошить/ пропатчить) и дождаться(пока ее взломают), что бы поиграть БЕСПЛАТНО в игру, которую хрен знает когда крякнут. Надеюсь, вы поняли, что я хотел до вас донести своими херовыми литературными способностями.))

2

evgenys Для соц сервисов и фильмов, не проще ли использовать пк О_о ?! Для мультиплеера только пк, тут вообще нет вариантов. И для чего же нужна консолька? Если отбросить всё гейство, то для экзов, за которые я не буду платить из принципа.

2

Через какое то время эту защиту взломают т.к архитектура ближе к PC или найдут как обойти защиту.

2

Sadguy Да, об этом я и говорю! Они делают велосипед, но без седла и с квадратными колесами. Ну и чтобы ехать на нём нужно плотно зафиксировать себя стальной трубой в анус, это вместо седла. Самое забавное, ведь все этот хлам покупают и визжат от восторга.

2

я вас умоляю))))))) все взломают и поКРАкают:))

2

на счет лицензии...у меня к примеру 50 прцентов-алименты(да я знаю что сам виноват,но это ничего не меняет).а это значит,что работая на атомной станции(КИПовцем) я получаю чистыми-16000р(НА СЕВЕРЕ)-так куда послать того кто там чето про халяву и лицензию говорил?

2

обожаю скачивать и играть бесплатно в игры по 80$ ,это приятное чувство счастья когда ты понимаешь что каждый раз облапошиваешь разработчиков на эти деньги:) Хакеры всех стран обьединяйтесь! ломанём и четвёртое поколение sonyplaystation

2

они сказали что архитектура пс4 будет как у компьютера, а значит её быди лекче взламать

1

Мне что-то не понятен массовый "сарказм" местных комментаторов по поводу якобы лёгкости взлома приставок от Sony, особенно, если учесть, что PS3 не была взломана целых 5 лет, а ладом её доломали ещё через полтора года - на закате поколения.

1

Даже если ломанут за неделю, все равно возьму новый бокс:)

1

Неужели,если это работает также,как тут и написано - "непробиваемая защита" , может будет иметь смысл перенять её на Бокс и на ПеКа. Тогда все заслуживающие этого "жиды" (не антисемитское выражение) будут вынуждены идти на заводы за станки,чтобы прикупить 1 игрульку в месяц. Как когда-то им мамка покупала по 1 картриджу за хорошее поведение и оценки.

0

PlayStation 4: новая система защиты Sony «видит» разницу между лицензией и пиратской копией Сонибой: "Плавали, знаем" Больше, я так думаю, ничего в представлении не нуждается.

0

По крайней мере Ps3 была лучше защищена чем Xbox360,и ее игры не утекали в сеть за месяц до релиза, как часто сейчас это происходит с боксом.Так что халявы ждать бессмысленно.

0

NOS-god А я и не говорил, что монтаж роликов и работа в ФШ это гейминг. Я сказал что для меня это куда интереснее полуавтоматической игры на коносли, и многих игр на ПК. Просто читай внимательнее и без фанатизма.

0

Sadguy 1. В хейви рейн тащем-то замечательная история и хорошая режиссура. А ноги нажатием кнопки передвигаются во всех играх. Или вы это делайте силой мысли? Если вы про qte и общую стилистику управления - жанр интерактивного кино обрел вторую популярность(после увядания эпохи игровых автоматов) именно на ПК. 2. Форза горизонт - лучшая аркадная гонка прошедшего года. На ПК был только средненький мост вантед. В хало отличная проработанная вселенная, приятная - в плане дизайна и восприятия - картинка, хорошие и запоминающиеся оркестровые композиции. На ПК таких игр не найдешь. Много мультиплатформы, отличных и просто хороших экслюзивов - мало. 3. Для новой консоли их поддержку - возможно, покамест ещё - не анонсировали. 4.Меня имеет установка кучи софта для запуска игры. Стим, ориджин, юплей, лайв. Меня имеют всякие дрм/старфорсы и привязки к онлайну. И ещё меня бесят патчи, которые - за редким исключение в виде игр от сд-прожект - ни черта не добавляют, а правят ошибки, которые разработчики не захотели исправить до релиза. 5. Да, торренты - это хорошо. Спек опс неплохая игра - но не настолько, чтобы платить за неё деньги. Как и дед спейс 3 - сильно жалею, что приобрёл её для коллекции. 6. Поверьте мне, если игра того заслуживает - у меня хватит денег чтобы её предзаказать/приобрести. Если же игра для меня не столь интересна/хороша - я её скачаю. sashauzer Ваша мысль была не совсем понятна. Я как понял - так и ответил. А насчет фанатизма вы правы - порой страдаю от подобного недуга.

0
Комментарий удален

Владимир 2333 Пистолет не пробывал не? Типа застрелится что ли или вместо лома?)

0

Ломанут, не ломанут - какая хрен разница? Если в новой сони обеспечат наличие удобных мультимедиа-функций, социальных сервисов и качественных игр - народ лучше купит лицензию, чем будет м*дохаться с запуском пираток. Лично для себя я уже решил - беру пс4 только ради лицензий, мультиплеер и бесплатный psn решают :) чую нехилый плачь консолоты,кинцо за 2300 продолжается Насколько я вижу, консольщиков здесь вообще нет, одни только пекари со своим дежурным "ололо, кинцо за 2300". :D

0

если снизят пошлины на игры и сделают их за приемлемую цену,можно сэкономить на всякого рода тумба-юмбе аля "суперсовременная охранная система"

0

они хотят повторения Вити?

0

пс3 достаточно долго ломали, пс4 надеюсь продержится дольше.

0

Да ладно, прям так не будет

0

Я вас постепенно подвожу к мысли, что консолька потихоньку начинает заменять компьютер, пока только играми и доступом в инет, но многим геймерам большего и не надо.

0

Zab чую нехилый плачь консолоты,кинцо за 2300 продолжается :D Да им надо за 4к игоры втюхивать, пусть радуются)

0

VaNkeloff почему тогда новых прошивок для пост 3.55 нет???

0

Jazz man Тебе бы лиж бы на халяву ворюга. В россии умных людей нету и ни кто из россии не чего не взламывал так что.

-1