на главную
об игре
Tom Clancy's The Division 08.03.2016

По информации SteamSpy, в первые пять дней было продано 430 тысяч копий The Division в Steam

Судя по информации портала SteamSpy, за первые пять дней с момента начала продаж The Division сумела разойтись тиражом в 430 тысяч копий в Steam.

Официальных данных по остальным платформам пока что нет, но недавно Ubisoft заявила, что очень довольна успешным запуском The Division. Разумеется, без конкретных цифр.

А вы уже окунулись в мир Нью-Йорка, погрязшего в локальном апокалипсисе?

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Жду рецензий и разборов от разных источников и геймеров.

34

smuk Посмотри у thedrzj на ютубе, довольно объективный обзор на эту игру, правда длинный ппц.

5

Не удивительно, игрушка получилась шикарной и в ожиданиях и в реалиях, в отличии от Вач Догс где баллом правил исключительно пиар. Здесь тоже вложились в рекламу но и игре старались влить душу и атмосферу, это видно. Поэтому и игра очень понравилась, особенно хороша в коопе. Просто шикарна она в коопе

27

sources Алексей Чичигин Жертвы пиара...></.

-10

sources У Watch Dogs возможностей больше, нормальный сюжет, а не набор миссий как здесь. Я лучше еще раз Watch Dogs пройду, чем буду гамать в The Division

7

Не понимаю массового ажиотажа вокруг игры. Начальные продажи говорят об успешной рекламной компании, а не об успешности самой игры. Вот если после релиза пройдет 2-3 месяца, и продажи все равно будут на высоте (что равносильно тому, что игра может и умеет поддерживать интерес игроков), вот тогда это будет результат. У меня у самого нет данной игры, но я потратил некоторое время на просмотр стримов и лестплеев, и сделал для себя вывод, что эта игры на подобии Бордерлендса, и вероятно в скором времени надоест многим.

22

Skypirich Ей до борды как до луны пешком, мне в бордерлендс хоть 1, хоть 2 было гораааздо интереснее играть.

-4

Skypirich Начальные продажи говорят об успешной рекламной компании, а не об успешности самой игры. Это было бы так, если бы не два бета-теста. Один из которых, если Вы помните, был открытым. Так что может быть уже достаточно про "запиарили", "игра - это один пиар" и т.п. Попробовать была возможность у всех и если после такой возможности люди покупают - дело не в пиаре.

5

Игра Отличная !!! Наиграл уже 41 час.(и это без Дарк Зоны ещё)..Графика очень хорошая..i5 3570 16 Ram Gtx 780 на ультра настройках, игра идёт отлично ! Мне игра понравилась стилистикой, а то надоел этот киберпанк, здесь всё как в реале и это подстегивает. 2000 рублей за 50-100 часов игры , я считаю это нормально !

19

Графадрочеры... Ну не знаю. мне игра пока нравится, 16 часов наиграл и пока желание играть не отпало, как это обычно бывает. До 20 дойдет это уже как сингл гта5. В конце-концов это же ммо, там в принципе суть бегать, мочить, качаться, одеваться. Ну да, задание однотипные, 10 уровень, убей 10 кабанчиков, 20 уровень - убей 10 радужных кабанчиков, но меня это лично не парит, бегаю стреляю, получаю удовольствие от не очень напряжной игры, собираю телефоны и отчеты с эхо, слушаю сюжет, который может и не очень оригинальный но через то что я выше перечислил очень даже интересно прослеживается. Зайти и поиграть столько сколько мне надо и так как мне надо, я со времен варика не встречал. Захотел покачался, захотел попвпшил, захотел в инст сходил, челендж выполнил, без необходимости задротить, если ты этого не хочешь или наоборот, позадротить на каком-нить харде если надо. И самое главное, так как я ее особо не ждал, не следил за тем чем людей кормят в плане рекламы, то игра вышла такая какая вышла, не лучше и не хуже. В принципе со времен выхода гта5 на пк, это первая игра в которую я играю (лично мое мнение). В конце-концов, на ультра там не шедевр, но более менее прилично, но много у кого это ультра идет? (сам то я на среднем играю)

17

Darkaind Графадрочеры это звучит гордо, если ты графодрочер , значит есть на что графониничать !

-6

Норм игра, если играть не одному.

16
Best Hacker написал: У Watch Dogs возможностей больше, нормальный сюжет

охохох. там один из самых бредовых сюжетов в видеоиграх. мотивация героев, их поступки. такой бред. диалоги просто маразматичные.

10

давно уже не доверяю Юбисофту. может игра и хорошая, но сомнения большие...

9

Рецензии уже повсюду написаны

8

Наиграл уже около 30ти часов не исследовав еще и первою половину города,бегать в этой игре грех.

7

Игра ожиданий не оправдала. С таким позитивным настроем ее ждали и, наверное, многое простили бы разработчикам, если бы на выходе не получилась скучная беготня по городу с урезанной (по сравнению с трейлерами) графикой. Так бездарно распорядиться ресурсами, и не малыми, между прочим - это просто предел долбо...зма. Ощущение такое, что в юбисофт работают нормально только рекламщики...

6

ONYXYS Ты бы все равно на своем ведре не запустил бы ту графику из трейлеров, так что грех жаловаться.

10

Genom94 Когда игры реально достойные можно со средней и даже с минимальной графикой поиграть и насладиться сюжетом и геймплеем. Ну а тут скучный шутер с зачатками ролевки. А графику не стоило тогда и обещать людям, если сделать не умеют. Не порадовала игра ни тем ни другим.

0

так там есть одиночка или нет?

5

И как после таких продаж можно говорить, что PC - плохая платформа для продаж? Были бы игры, а продажи подтянутся)

5

Пока игра нравится. Наиграл около 20 часов. Атмосфера - супер, особенно метель, когда видимость пару метров, а ты идешь по темной зоне. А вот задания - действительно однотипны, тут иначе и не скажешь. Подайнайдиубейпринеси, вот это все. Идея с самой темной зоной - шикарна. Что меня дейтсвительно волнует, я пока не уверен, чем игра сиожет долго удерживать игрока, однако надеюсь юбики что-то придумают, иначе - долго не наиграешь.

4

вот так тебе ПК и убыточная платформа! Защита все порешала

4

Хотел её предзаказать , но здравый смысл меня останавливал . Судя по отзывам не зря останавливал. Поэтому , буду ждать dlc или скидок в стиме/uplay , но 2 тысячи за такую своеобразную игру ( половине понравилась , а половине нет) отдавать как-то не хочется .

4

Я играл почти во все игры от Юбисофт,но не одну не прошел до конца!исключение,Фаркрай 3,в котором просто шикарный сюжет да и персонажи очень интересны,в остальных играх вроде все отлично по началу,аж на пару дней затягивает,а потом как топором обрубает и все.однотипно и изюминок нет))),точнее изюминка есть,но она выскакивает вначале и за пару дней,ой как горчить начинает!К сожалению нет доверия Дивижону,как то пресно все!А вот Tom Clancy's Rainbow Six: Siege заинтересовал

4

palkan225 Тебе просто не нравится такой тип игры, как в дивизии. Радуга все таки более быстрая по сравнению с дивизионом в плане боев.

0
Алексей Чичигин написал: Игра получилась на твердую троечку, троллей много, задания однотипны, игроков поубивать можно.

Ну то есть пару роликов посмотрел и всё?) Есть расследования, где вообще нет ни одного выстрела. Вчера бегал по офисному зданию в Адской Кухне, выслеживал сотрудницу фарма-компании, которую совесть замучала. Ни одного выстрела, но квест приятный. Хотя надеялся, что дадут офис разнести в щепки.

3

Наиграл 30ч. Прошел весь город, выполнил почти все побочки и инциденты. Набрал 30 лвл. В ТЗ 20 лвл. Имею раскаченную базу и почти все шмотки (как на мой взгляд)(Визуальные шмотки). Итог: Потраченны 2к рублей на игру, которую я прошел за 30ч. И успел уже собрать почти весь топ-лут. На моем корыте игра выдает 30-60 фпс на средних настройках. Не самый лучший дубляж(за исключением некоторых персонажей), без возможности его сменить(в игре региональные ограничения, и в нашем регионе игра только на русике). Отсутствие так такового сюжета, который вообще ничем не выделяется и сделан для галочки(по моему мнению). Еще раз хочу сказать, что игра дико коротка. The Division - Это скорее эксперимент от Ubisoft, но из-за графоуни(который и так оказался урезанным, но картинка приятна все равно) игра продается, как полноценный AAA-проект и просит баснословную сумму. Радует, что хоть оптимизацию сделали. p.s. Специально для тех кто будет не согласен, что я пробежал игру: Дожили, я должен ходить по мыльному городу(хоть я и люблю снег) и разглядывать мусор лежащий на улицах. Игры подобного жанра, созданы для прокачки и "гринда", а не для разглядывания "красот".

3

em805 Ну вы явно не проходили испытания и дальше в ТЗ не заходили. Локализация вполне даже хороша, многие эмоции переданы. Редко сейчас игры могут такой локализацией похвастаться.( к примеру телефонные разговоры -страх, крики, умирающие и тд. Чего стоят только голоса "детей"). Я не знаю, где люди находят мыльцо в графике. А у меня на ультрах даже текстура ткани прорисовывается. А то, как проработан свет... Глаза радуются. Сюжет кстати там складывается из записей переговоров и тому подобных вещей. Что так же добавляет атмосферы в игру. Система лута та же, что и во всех ММО. И тем более она тут упрощена. Не так и сложно всё достать. Но эти топ шмотки надо еще и калибровать. А валюта для них дается только с некоторых боссов в ТЗ и испытаний. Максимальный уровень в ТЗ, 50. Одно дело пройти все операции и сказать - игра пройдена, а другое добиться в игре всего. Что по затратам уж куда больше 30 часов. И это с учетом, что разработчики обещали добавки. И к примеру сюжетка ММО "Black Desert" проходится меньше 20 часов.

3

em805 Ну это как играть.У меня 16часов и только 8 уровень,в темную зону даже и не заходил еще...практически по сюжету только начало..мне ее хватит(с моим стилем прохождения) на полгода-год.Просто некогда..вот и мучаю игры по месяцам.

0

BeTePaH[1945] Если бы игра не стоила 2к, а к примеру 1к, то я бы не жаловался на продолжительность. Ибо ваша Black Desert - f2p(хоть и не вся)

0

em805 На F2P сервере BDO. Много ботов и другой нечести. На P2P быстро такие заканчиваются. Не вижу смысла там играть на Free сервере. Либо p2p, либо Европа.

0

"о информации SteamSpy, в первые пять дней было продано 430 тысяч копий" -а сколько было возвратов,почему не сообщается?

2

Ни кто толком не может описать игру в парочку твердых слов, ну так вот: В общем и целом упрощенная мморпг без задротства для того чтобы расслабится Присутствует не плохой сюжетец Присутствует куча оружия вроде бы ну насколько слышал сам не рискую, а рискну со скидкой, еще вроде слыхал от играющих о крафте не замароченном, может быть можно на оружие обвесы ставить и тюнинговать. Убиваем элитку и его прихвостней и собираем лут, продвигаемся по сюжету, могут прокнуть фиол эквип и тп. Крафт не обязателен, падает с противника бывает лучше крафтовых. Но не везде мочилово. А во существу вышло то что должно было быть, а не очередная дей зи и тому подобные утырские игры с кучкой неадекватов. Проверить охото даже чето но блин дорого пока что для меня, так что пока что мимо прохожу.

2

Вот страдальцы.Купил на плеху за 4к,и всем доволен.Так как игру не ждал,то и того что увидел хватило с избытком.Все очень атмосферно и красиво,именно то,чего и хотел давно.Сам не задрот,играю редко,работаю до позднего вечера,и максимум могу залипнуть на минут 20-30,потом надоедает..но за этой прилипалой а первый день просидел 6 часов "не отходя от кассы",,а вы говорите..так себе..шедевр я вам отвечаю,но понятно для меня,кому-то хрень покажется.

2

Парниша дело не в том что изменилось, а в том что стало хуже.если в 90 старались сделать из говна конфету то сейчас просто тыкают текстуры и не думают как сделать интересной .пустая игра идешь все пусто, пара прохожих гдит загибаеться и некоторым можно дать что нибудь что бы получить опыт и вещь .а мобы встречаються редко что в сингле что в зоне.я не знаю о чем думали юбики но так же как и с вотч догом они словно сами себе ручник в последний момент включили и похерели игру.ЛУЧШЕ БЫ ЗОМБИ БЕГАЛИ ПО УЛИЦАМ и сделали ее выживалкой с коопом.

0

В итоге,прочитав все выше перечисленные комментарии, я понял, что у нас сейчас очень модно обсуждать игру, в которую не играл. Вы в своём уме ребята? Вы почитайте коменты тех кто наиграл в неё больше 20 часов! Все пишут,что игра норм! Я сам играю неделю и скажу вам, ИГРА ОГОНЬ! Остальные проходите мимо и не засерайте своей чепухой,типа: по роликам игра гавно

0

UmBRA2013

UmBRA2013 написал: Вы почитайте коменты тех кто наиграл в неё больше 20 часов! Все пишут,что игра норм! Я сам играю неделю и скажу вам, ИГРА ОГОНЬ!

80% тех кто купил и наиграл 20+ часов никогда не признаются, что приобрели хрень. И будут до усеру кричать как она прекрасна. Не исключаю, что остальным 20% она правда понравится. Тем не менее ждали одного получили совсем не то, чего ожидали. Факт.

-4

ONYXYS Ты про графику? Че у всех пункт на эту графику? Там нормальная графика, хорошо детализированные текстуры. На 4K великолепны. Почему все, кто говорит по геймплей плохо, не могут приписать: - "Мне не нравится играть в такой жанр!". Почему все тупо поют под одну ноту, сильно фальшивя, зациклились на ролике 3 летней давности и бете, которую упростили.. Разработчики прямым текстом сказали это не шутер от первого лица, как все его привыкли видеть. И это не Dayz. Откуда у тебя статистика по 80% ? Сам каждого спрашивал? Дай критику игре. Разбери по пунктам на основе существующих фактов. Не фактов 2013 и беты, а фактов игры уже вышедшей. Будь взрослым человеком. А все ваши -"Да это пиар, игра говно"- напоминает ребенка, который не может сформулировать причинно следственную связь.

4

ONYXYS А что вы ожидали? нам обещали ммо стрелялку в коопе-мы ее и получили. По моему все что обещали в игре есть. Если нет, то назовите то-что вам не додали.

3

Юби молодцы! Сделали хорошее сочетание ммо рпг и шутера. А те кто ноют на счёт чёрных экранов и лагов... мой вам совет обновите свой ПК и драйвера на видюху.

0

Если это мморпг то скорее всего могут города добавить как дополнительный контент с локациями и тд, как собственно делают с другими ммошками, все таки не зе крю к примеру а уже решенный мморпг проэкт, ток без абонентки чтото в духе гуилд варс 2. Хотя могу ошибаться конечно, вообще лучше чутка подождать и посмотреть на глобальные дополнения для игры которые скорее всего будут выходить.

0

Игра не для соло игроков, без пати в ДЗ просто порвут.

0

Наиграл уже свыше 40 часов. Пока не надоело. Вне Темной зоны сложность боев очень низкая. Поэтому, хотя бы сюжетные миссии (в которых можно выставлять сложность), советую проходить на высокой сложности. Иначе нет никакого вызова. А вот в одиночку бегать в Темной зоне - адреналин зашкаливает. В компании бегать в ТЗ - наоборот, очень весело. Город очень интересно исследовать, интересно развивать базу. Да, графика не та, что обещали (играю на ультра), но вполне достойная для игры с открытым миром. К примеру, графику я бы оценил выше, чем в играх Bethesda, сравнимых по масштабу. А визуальный дизайн вообще выше всяких похвал. Много хороших диалогов. Вообще, мне очень понравилось то, как передана атмосфера кризиса и визуально, и в сюжете. Сюжетные миссии хорошие, а всякие мини-задания, конечно, скучные и примитивные. Но мини-задания - необходимое зло любой игры, где есть "прокачка персонажа". Думаю, 100 часов наиграю, а это означает, что затраты на игру отбились.

-1

Немного о будущем: 2017 The Division: Loa Angeles 2018 The Division: Washington D.C. 2019 The Division: . . . У кого с юмором все в порядке поймут. Недалекие поставят минус. PS в каждой шутке, есть доля правды ;)

-1

FsTanDar

FsTanDar написал: Ты графодрочер. Игра шикарная!

Очень аргументированный ответ, молодой человек... В стиле... Тохи Жирного, да...

-2

Кто нибудь может делать мод на Assassin's creed Syndikate для возможности ходить с капюшоном.

-2

Если дорого Берите MKX и играйте по сети. 300 часов игры на полное изучение комбо, если конечно есть джостик

-2

FsTanDar Игра может и хорошая, но обещали отличную, знаешь пиарили шедевр, говорили что это что-то мега ах**тельное, а получилось как всегда, лучше бы вообще эту игру не выпускали, и онлайном постоянным все только испоганили, я только из-за этого забил на игру. Мне жаль тех 2-х штук, что я потратил на неё.

-3

Первое что я бы сказал, данную игру нет смысла покупать в стиме, посему цифры скорее будут занижены.2) В соотношении качества, картинки и масштаба это пожалуй лучшая игра с копией реальной территории(тут стоит заметить что таким вообще мало кто занимается). Возможно за таким будущее ,представьте целые города и страны перенесенные 1к1 в игры. Третий плюс- это графика не скажу что лучшая ,но точно входит в топ из когда либо созданных в данном жанре.Минусы: самый большой это узконаправленность игры-стрельба и одевания своей куколки, для такого хорошо проработанного города это просто удручает,где подпольные бордели с шлюхами,покером и бухлом? Смешное ренегатство на 150 секунд когда можно было сделать свою опг и воевать за влияние в кварталах.Ладно фантазии можно описывать целую вечность.Подминусы растут оттуда же ,где враги которые рассекали в трейлерах на грузовиках? однотипные негры, чтож возможно американских копов геймеров и порадуют, но не меня.Подводя итог это была пробная работа нового движка, который считаю показал себя хорошо.В долгосрочной перспективе игра вызывает сомнения в плане заинтересованности, но как платформа для будущих игр студии очень хороший опыт. В моем индивидуальном пазле представления "идеальной игры" присутствуют несколько частиц из Дивизии,и именно этим она меня и заинтересовала,но все же это далеко не идеал.Еще до выхода игры считал главным достоинством этого проекта движок, в целом мнение не поменялось. Да и еще есть твердая уверенность что офф сингл не завезли чтоб не дать попиратить игру ,частично отсюда и столько воя на проект, чего уж греха таить и сам рассчитывал на это дело.

-4

Не буду ждать рецензий от кого-либо. Благо, нашлись добрые люди, которые всё расписали по полочкам:

Спойлер

И как итог: очередной высер от йобасофта.

-5

Shеpard Отзывы ни о чем, в день выхода у всех были проблемы с серверами, потом все ок, и за первых 1-2 часа, вряд ли поймешь о чем игра.

10

Affekt77 Если серверы можно пофиксить, то сходипринесиподавайки, унылый пострелушный геймплей и прочую скуку в игре уже никак не пофиксишь. Вот на чем акцент больше всего, смекаешь...

4

Shеpard Акцент твой неубедительный, на вкус и цвет... В стиме объективно больше положительных отзывов и обзоры которые я посмотрел, дают картину об игре. Больше половины отриц. отзывов о дивизион у тех, у кого железо не потянуло т.к. игра требовательная к нему. Сам пока думаю, брать игру или нет.

0

О как? SteamSpy На главной теперь? А когда я первый раз попробовал донести SteamSpy в массы ПэГа, когда он только появился, мой блог удалили за якобы рекламу никому не нужного сервиса.

-6

Darkaind Мне пох на вас как то, если что !

-7

Реально не понимаю, кто тут минусит комменты с негативной оценкой игры?.. Очнитесь, на дворе 2016 год. А игры как из 90-х. Графика стала значительно лучше... А что еще изменилось - ничего!

-7

Илья Рак Минусую потому, что нет конкретики ни от одного ругающих игру. Критика по бете? Уже не прокатит. Критика по релизу? А от куда у них игра, если они на нее плюются. Вопрос! Как тогда такие люди могут давать оценку игре, если они в неё даже не играли?

2

BeTePaH[1945] да тут одних роликов достаточно, чтобы понять, что игра шлак.

-1

Илья Рак иди в марио играй ха "Илья Рак"

-2

Игра получилась на твердую троечку, троллей много, задания однотипны, игроков поубивать можно. Графон вообще хреновый, может для другой игры и норм, но после такого пиара и трейлеров, я скажу, что он полное днище. Купил неделюназад, проиграл всего 2,5 часов, если мог бы вернул.

-38

Алексей Чичигин Продай вместе с почтой через гаранта?)

0

Роман Пивоваров Нет) Я в Ларку не наигрался, и Дарк соулс 3 уже куплен

0