на главную
об игре
Far Cry 4 18.11.2014

По признанию Ubisoft, догадки игроков на основе обложки Far Cry 4 стали "неудобными"

Провокационную обложку Far Cry 4 некоторые игроки приняли не слишком гостеприимно, обвиняя Ubisoft в расизме, стереотипном мышлении и прочих нетолерантных грехах. Креативный директор игры Алекс Хатчинсон рассказал, почему догадки игроков были в корне не верны и как реакция общественности была «неудобна» компании.

В разговоре с Eurogamer Алекс подробно коснулся противоречивой темы. Во-первых, он опроверг в очередной раз заявления о том, что главный антагонист игры — Паган Мин — является белым. Также он вновь подтвердил, что изображенный на обложке второй персонаж не является главным героем игры. Таким образом, обвинения в расизме из-за провокационной обложки оказались беспочвенными.

Кроме того, в игре, как оказалось, будет не более пяти белых людей, которые не являются злодеями и с которыми вам не придется сражаться. О поднявшейся шумихе Хатчинсон заметил: «Забавно наблюдать, сколько „аналитических“ статей появилось на основе одного лишь изображения. Возможно, эти люди удивились бы, просто позвонив нам. Это было бы хорошим решением — поднять трубку и спросить: „Привет, Ubisoft, у нас появились такие мысли. А что же там происходит на самом деле?“»

«Именно поэтому мне пришлось обратиться в Twitter и написать: „Он не белый. Это не игрок. Все сложнее, чем вы думаете“. И очень смешно смотреть, как люди изменили мнение после первого трейлера и демонстрации геймплея», — продолжил Алекс.

А как вы сами отнеслись к событиям, сопровождавшим анонс игры? Кстати, у нас на сайте вы можете посмотреть эксклюзивное видеоинтервью с разработчиками игры прямиком с выставки Е3.

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Лично у меня таких мыслей не возникало. P.S.Уже урезали графон, не?

141

Белый положил руку на голову тёмного заключенного - расизм, а если было б наоборот - так молчали бы в тряпку.Двойные стандарты у них в сша , да в европке.

127

Mouse_Jerry Говорят, завтра урежут графон!:0 Так, что жди...Копию воч догса:)

67

Мне нравятся игры от Ubisoft потому что они сразу же переводятся на русский

52

Раньше все было просто и понятно: черномазый - работай на плантциях, педик - сдохни, а щас, развели политкорректность!

38

Надо бы позвонить к ним и спросить про графон, который они завтра урежут.

36

Одна из самых ожидаемых игр. Думаю получится замечательное продолжение серии.

34

То есть первое о чем подумали люди, когда они увидели постер - рассизм? Ок, мне уже страшно.

32

Сашок65 Я думал мы в игры играем из-за интересного сюжета, геймплея, графики, а не из-за того что они на русский переводятся быстро, не?

30

GamerAndrey Ибо там резать нечего, графон как и в 3-й части, ну может чуть лучше, но не более!

22

Да Будде голову отломили и китаец в рабстве несколько снижают рейтинг игры в азии. Хорошо монахи тибетские еще не увидели...

21

Far Cry 4 будет называться Far Grafon 4.

20

kile[Натуральный больной на всю страну один такой] Не переживай, в Фар Крае не урежут. Это для Вотч Догса был хороший рекламный ход.

17

Русские- не толерантны. Поэтому нам почихать, кто там и что, хоть Белая госпожа с кучей негров у её ног. Лишь бы игра оказалась нормальной!

17

Что это такое?! Белый вожак кладет руку на макушку честно трудящегося черного! Вы только взгляните на его рожу: что за надменность и честолюбие, да еще и в такой роскоши на фоне загибающегося кишлака? Требуем выдать каждому черному, желтому, зеленому, красному и фиолетовому, кароч не-белому по две, нет, три копии бесплатной игры и проапгрейдить компы! А еще подвести электричество! А белым играть в игру запретить, ввести в систему защиты распознавание по веб-камере с фейс-контролем! Обнаглевшие белые, всё из-за вас!

15

Урезать не урежут, а вот за новыми железяками, хоть будет и тот же движок,,,, заставят побежать. Не ВЕРЮ им больше. Оптимизации не будет. Да я ее и не жду.

14

И кого вы хотели обложкой обмануть?)))

13

расизм...-del-...Нечем заняться им в Европе еще и педиков защищают...надеюсь с FAR CRY будет все нормально, а не как с догами(((

10

Разве он просто положил руку на голову? Я лично вижу у него на пальце чеку, а в руках у второго граната, у которой тот держит рычаг, чтобы та не рванула. А расизм в том, что именно белый оказался там, где большинство не белые? Бред какой-то. Любят выдумать какой-нибудь скандал и пропиарить. Чёрный пиар тоже пиар.

7

Кей Овальд Ну он же должен вызывать негативное отношение. Глав. гад всётаки....

6

Так он еще и вандал ,гай , ,убийца насильник, тиран , террор шлуха , главарь террор группировки , хранитель огнестрельных оружий , грешник ..... неее он не расист, самое главное блин ! да и при том еще полная копия Васа из 3тей части ,если бы не был геем , хз. поведение явно то же самое , юбики клепают модельку поменяли, а поведение оставили того же !

6

А то что антагонист игры сидит ны статуи будды с отломленной головой и упирается ногой в нее, это ничего?

5

Дебилизм чистейшей воды-эти люди как дети или как недотроги которые даже на пердеж смотрят как на акт против них! Пора вырасти с этого-это раньше их дедушка был рабом но теперь у них столько прав что любой белый или азиат позавидует.

4

_STRIDER_ ну и хорошо, что улучшили. Главное, что игра радует красивой картинкой. А всякие там круйзисы с нанотекстурами мало кому интересны.

3

Привет, Ubisoft, у нас появились мысли, что не будет оптимизации и графона как на Е3. А что же там происходит на самом деле?

3

Вааса никто не заменит!

3

Человек с обложки не белый, он малаец)

3

Бред. Полный. Ну а с другой стороны черный ПиАр это тоже реклама. Это как с DooM 3 было - когда Карма и компанию обвиняли в пропаганде сатанизма и т.д. XD

3

Белый, черный, синий!!!............ Главное Слон!))....... Мочи козлов!!!)

3

Опять какая-то тупорылая политкорректность,если у человека огонь из заднего прохода просто от обложки игры... Госпаде... Как он жить-то в этом мире вообще будет?

3

Ага, ГГ не белый... но и не черный, все гораздо сложней... он голубой.

3

Я не думал что человек на обложке(на которого положил руку Паган Мин) это игрок,и более того,я не думал что этот самый Паган Мин гей!Просто по моему он на гея может быть похож только причёской,геи по моему мнению в большинстве своём,не носят такой фигни,геи просто любят не женщин(почему-то),они не обязательно должны одеваться как долбанутые,ну или как женщины)Хотя бывают и такие.И нет,я не гей.

3

Неадекватные любители скандалов и провокаций увидят на обложке игры и не такое. Если бы увидели на фоне российский спецназ и обвинили бы во всём русских то это небыло бы сюрпризом. Ну а в целом, маразм крепчает.

2

Мда... Да будто они признаются, даже если и расизм имели ввиду. Только дурак признается в своей агрессии животного. А они не дураки, уже переписыванием истории в играх это отлично доказали. А так вместе с подопленкой двойных стандартов еще и шумиху вокруг убогого шутера сделают, чтобы продажи повысились. Две выгоды в одном получили псы.

2

парни в игре графа не главное

2

Какая разница, кто какой национальности?

1

все эти домыслы рождаются только у тех, кто сам их разделяет, поэтому гомофобы, как я, видят гомосыксуализм, расисты видят расизм и т.д.

1

мне вообще не понятно - зачем четвертый фаркрай так рано выходит?

1

Кей Овальд Разве он гомик?Где то о завязке писали, что он за какую то бабу с кем то срался, а мать главного героя и есть та баба.

1

что за идиотизм. Если на картинке белый человек положил на голову черному руку то это расизм ?, что за бред вообще ?, кто это придумал ?, те люди которые так думают явно с головой не дружа, или с шарами - одно из двух!. Что касается игры то мне игра понравилась, я посмотрел видео о ней с E3 на ютюбе и не могу сказать что игра плохая, ведь все сделано нормально и винить в чем то разработчиков было бы большой глупостью!.

1

iFoХ а ассасины зачем так рано?

1

Мнение? После вач догса, и вышек в far cry 3 остались не самые лучшие впечатления. 4-ую часть из жалости скачаю

1

Но не тянет он на отбабаханого перса, как из третьей части, слабенький какой-то))

1

всё просто нужны новые видео чипы текущие супер дороги и не производительны вот графика и не улучшается хочешь графон бери 3 титана и усё

1

Мне одно всегда приятно, это то, что наш РПГ и "Калаш", на всех крутых постерах. :))

1

Капеллиместари Упоротый троллинг человека с раком мозга, не более

1

После того, как я прочитал эту новость, я уже не могу сказать, какие мысли возникли у меня) Но парень в розовом определенно кажется мне белым...

1

Урезатели (графона) как устранители (ватч догс)

1

По моему из-за "НЕПХОЖИХ НА ШЕДЕВРАЛЬНУЮ ГТАШЕЧКУ ПЯТУЮ МЫЛЬНЫХ СОБАЧЕК",люди решили что работники Юбисофт,СЛУГИ МАТЬ ЕГО ДЬЯВОЛА!

1

v.mishin12 Знаете,я вдруг понял и решил сказать вам кое что.Вы можете отличить идиота от безумца?И ещё кое что.ВЫ ИДИОТЫ ОН УМЕЕЕЕЕР!!!!!!!!

1

В качестве подлокотника у блондинчика, китаец, у которого в связанных руках, граната без чеки. Прогрессивная общественность тут же начала обсуждать провокационность картинки. Споры, восновном, ведутся вокруг вопроса можно ли считать блондина в розовом костюме гомосексуалистом поумолчанию или нужны еще какие то доказательства. До того, что блондинчик использует в качестве стула статую Будды с отбитой головой, а саму голову в качестве подножки никому дела нет, что в одну руку вложен РПГ, а в другую АК тоже никого не смущает, потому что толерантному обществу глубоко по барабану, что по этому поводу, чувствуют 500 миллионов буддистов. Важно, что подумают гомоактивисты, верно ли отражен образ собрата, вдруг у него носки недостаточно радужного нарисованны или сережка не в то ухо вставленна. Пучков

1

Кроме того, в игре, как оказалось, будет не более пяти белых людей, которые не являются злодеями и с которыми вам не придется сражаться. Пздц, то есть белые злодеи вполне нормально, а если главный злодей негр или китаец, то это расизм. Где логика?

1

правда, зачем писать что-то плохое о игре, которую еще не видели? вот пройдите, а потом уж будете говорить

1

В этих Гемалаях царствует какойто гомик

1

Да вы задолбали, не гомик он! Пурпурный цвет - означает власть в Кирате

1

Кто-нибудь видел азиатский стиль одежды? Как одеваются китайцы например? Или корейцы? Причёски их много кто видел? Много кто их гомиками считает? В азии такой внешний вид вполне приемлем и никто же их педиками не считает. У них своя культура и свои понятия о красивом и не очень... Вот и Пагана Мина нарисовали типичным азиатским нарциссом. А что если я вам скажу, что Паган Мин - азиат, китаец, ибо уроженец не Кирата, а Гонконга, что его настоящее имя Ганг Мин, что его отец был влиятельным наркобароном, который стыдился своего сына? А сыночек, повзрослев, решил мстить покойному отцу таким экстравагантым стилем одежды. Такие дела! По-моему со всего вышесказанного и так очевидно, что он не гомик, он просто не вписывается в наши русские стандарты. Я сам гомофоб, но увидев эту обложку впервые, я в последнюю очередь подумал, что чувак в розовом костюме - гей. А что касается вояки с гранатой в руках, так это солдат из войск "Золотого Пути", главнокомандующим у которых является кто? ... Молодцы, правильно - сам Паган Мин! Так что ничего странного в этой обложке нет, бывали случаи и поскандальнее... Одно непонятно - с чего все так резко взялись слизывать концепцию бокс-арта с Saints Row IV? Far Cry 4, телеканал "Перец"... Странно, да? Всё тот же человек в костюме, сидящий с закинутой ногой на ногу с либо абсолютным хаосом за спиной, либо с прекрасным видом за ней же...

1

он опроверг в очередной раз заявления о том, что главный антагонист игры — Паган Мин — является белым Чтоооо? А кокой он, блин?! Этот цвет кожи вообще-то называется белым! Не понимаю что-то... Вот есть злодей. Злодей должен погибнуть, и чем злей злодей, тем больше радость от его уничтожения. Злодей-педик, злодей-расист - более злодейский, чем обычный. Так почему вдруг нельзя включить в сюжет порочного анатагониста? Короче, беспредметный спор какой-то эти СМИ развернули.

0

Svistoplax Ну может он, латинос, например. И белый, сейчас это скорее национальность )))

0

Роман Мызников Зачем сразу оскорблять? Ежу понятно что он умер, но стоит признать, что Ваас очень харизматичный и безумный персонаж.

0

Zlatoust17 откуда вы взяли что он чёрный? это же азиат

0

Да по барабану че там юбики хотят.Еще звонить в их богодельну и спрашивать,а правда ли что главный злодей-главный мужелов и так далее.

-1

не знаю, третья часть слабенькая-слабенькая вышла, особенно концовка, где во время оргазма эта гадюка тебя ржавым и тупым кортиком подрезает..... если бы мне сценарист принес на утверждение такую концовку, я бы его апперкотом на 4 метра поднял бы для начала, а потом спустился бы в отдел кадров, и провёл немецкий суплекс человеку, который его принял на работу (а что если бы это был я сам...?) так вот, в новую эту часть (ну как сказать новую, нового здесь очень мало) я даже честно говоря и притрагиваться не хочу... на крайний случай у кентушки на ПК заценю, но 2 800 за неё отдавать, это верх безумия.

-1

Видуха у "малайца" какая то гомосячная, что бы там не говорили толерасты...

-1

Главный злодей тварь паскуда. А вообще педика, будет приятно убить...и да... я гомофоб))

-1

Толерантность и политкорректность генетически чужды нашему менталитету. Кстати, о толерантности. Толерантность (терпимость) как и бордель — французское слово. Поэтому дом толерантности (дом терпимости) и бордель — дважды родственные слова и понятия. Следует обратить внимание на то, что в русском языке не оказалось слова для обозначения этого французского явления. Этот факт указывает на то, что на Руси не было подобного явления, иначе велик-могуч русский язык наверняка бы выделил ему какое-нибудь словечко, и даже не одно. Таковым образом проституция, обычная для библейских народов, абсолютно чуждое явление для Русских. Её как и педирастию притащили на Русь извне. Увы, не было у наших предков таких исторических «достоинств». Язык наш доказывает этот факт убедительнее любых летописей и святых писаний. Язык — зеркало души народа. И слова, обозначающие безнравственность и распущенность (блуд, , ублюдок...) давно известны и имеют резко негативный оттенок. И терпимо к этим вещам у нас на Руси никогда не относились. На Руси во главе угла всегда стояли Правда, Справедливость, Честь и Совесть. А бор дельная толерантность и политкорректность были генетически чужды нашему менталитету. Потому, что Правда не может быть толерантной, ибо за Правду наши пращуры шли в бой и умирали. Справедливость не может быть политкорректной, ибо по справедливости наши предки отвечали на добро и наказывали зло. Честь не может быть толерантной и политкорректной, ибо за честь мы русские были готовы убивать и быть убитыми. Совесть не может быть толерантной, ибо совесть не приемлет никакой терпимости. Испокон века муки совести были расплатой за всё, что ныне называется толерантным и политкорректным. Честный писатель не может быть толерантным и бесконфликтным, иначе имя ему — проститутка. Это более чем очевидно, ибо драматургия и есть конфликт, сиречь не толерантность. Честный журналист не может быть толерантным и политкорректным, иначе имя ему — проститутка. Ибо честное изложение фактов вскрывает конфликт таким как он есть, а не так как это выгодно.Честный художник или поэт не может быть толерантным. Ибо приукрашивание и припудривание реальности делает его придворной проституткой. Тупость возведённая полит коррекцией в степень идиотизма в масштабах страны.Такая тупость не имеет права на существование в здравомыслящем обществе.В противном случае мы дойдём до того, что из толерантной политкорректности будем вынуждены восхищаться яркостью красок картины Малевича "Афро-квадрат".Почему мы толерантно не называем тухлятину «почти свежим»? Потому, что сожрав тухлятину мы просто политкорректно сдохнем..

-1

Я обвиняю эту игру в экстремизме,расизме и национализме так как именно киратянец(или гималаец) держит в руках гранату.

-2

Мне интересно о чём думали разрабы когда делали такую обложку. Я могу понять когда с обложкой ласт оф ас изменения делали там правда из за глупых законов им менять пришлось. А у этих не было никаких опасений когда они лепили такое?Мыслей там например.Хотя зачем им думать.Лучше потом отмазываться 100 раз.

-3

а мне насрать что на обложке твориться. я ей играть не буду. она ляжет в толстую кипу дисков и скрой всего там и сгинет со временем.

-5